Расскажите про Витц!!!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 11 апр 2007, 20:13

он не едет и с асфальта ни-ни. жопа полная. салон дерьмо... вибропласт прикатаешь вааще с места не стронется... а щиток приборов по центру мне тож не импонирует. и расход 7-8 литров если у бордюра не волочиться... :yucky:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 11 апр 2007, 21:24

golf писал(а):он не едет и с асфальта ни-ни. жопа полная. салон дерьмо... вибропласт прикатаешь вааще с места не стронется... а щиток приборов по центру мне тож не импонирует. и расход 7-8 литров если у бордюра не волочиться... :yucky:
Мужчина, как ты можешь?! :D Просто надо машину покрасить в красный или лимонный цвет, и пох на бордюры, расход и щиток

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aristo » 12 апр 2007, 00:38

кароче, смотрю легенд тут много насобирали.
Из первых уст, все плюсы и минусы:
1. Машина компактная - парковаться и разворачиваться одно удовольствие
2. На вкус и цвет товарищей нет - мне например от Фанкарго и ББ больше воротит - вот уж точно "чудо" дизайнерской мысли. Для скептиков - сядте в салон - удивитесь, не такой уж он и маленький внутри. Места много. Сидел как то в Териосе (Ками) - вот там реально мало места и пассажиру и водителю. Кстати, в салоне охренительное количество всяких полочек, кармашков и прочее - что ни говори, машина для дам.
3. Насчет маленького расхода - херня. Литровый Витц зимой ест под десятку. Летом не меньше 7.5-8
4. Если ты в душе гонщик - машина не для тебя. Слабоват мотор. Зато в городе можно смело брать компактностью - залазит в любую дыру при перестроении.
5. Еще один плюс - мужики думают что за рулем - женщина, и можно вести себя очень вольготно на дороге, особенно помогает в п.4 - при перестроении :)
6. Настоящему пацану пофиг на чем ездить! Лишь бы ездить!!!

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 12 апр 2007, 07:46

Lars писал(а):Просто мой однокашник взал Витца, сам он весом под 100-110
Lars писал(а):никак не для амбалов типа Валуева
так это Валуев взял Витса????? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Aristo писал(а):Настоящему пацану пофиг на чем ездить! Лишь бы ездить!!!
Aristo писал(а):Mark II GX115
:lol:

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 12 апр 2007, 08:24

Aristo Хыыыы.....
От части ты прав, лучше плохо ездить, чем хорошо ходить.
Но брать Витца, это перебор, лучше возьми Цивика.
Хонда и MMC рулит :)

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aristo » 12 апр 2007, 08:49

езжу на Витце каждые выходные, чесна говоря пох на понты и на типа "правильное" мнение других типа "пацанов". А на дороге себя в обиду не даю, ни на Витце ни на Марке. И ваще ребята, давно пора понять, крутость не маркой авто определяется ...

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 12 апр 2007, 09:26

Солнцев Ваня писал(а):Просто надо машину покрасить в красный или лимонный цвет
ага :lol: и сушилку для трусов из алюмния :lol:
Aristo писал(а):залазит в любую дыру при перестроении.
в дыру нада не залазить а входить :lol: :lol: :lol:
Lars писал(а):От части ты прав, лучше плохо ездить, чем хорошо ходить.
за эти деньги можно и хорошо ездить...

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 12 апр 2007, 09:27

Aristo писал(а):езжу на Витце каждые выходные, чесна говоря пох на понты и на типа "правильное" мнение других типа "пацанов". А на дороге себя в обиду не даю, ни на Витце ни на Марке.
+1 одно но, пересаживаясь из лифтованого уазика в куб(а сейчас в цивик) приходиться немного менять стиль вождения

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 13 апр 2007, 01:35

Aristo писал(а): А на дороге себя в обиду не даю, ни на Витце ни на Марке
"... между землею и небом война..." и так каждый день. :evil: и так вся жизнь :shock:

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 13 апр 2007, 07:22

Чем меньше авто - тем меньше шансов выжить в результате серьезного ДТП. Катался довольно долго на литровом плаце - игрушечный он какой-то. Вес маленький, парусность большая - при хорошем ветре его так по дороге водить начинает. Летом, при включенном кондее, чтобы добиться хоть какой-то резвости, на педальку давить приходится так, что в десять литров на сотню уложиться просто невозможно. В салоне дешевый пластик. Куча бардачков прикольна только по-первой, потом, когда они начинают разваливаться уже не так забавно. Шумки никакой, цепная движка в салоне хорошо слышна. Имхо, примерно за теже деньги лучше взять ту же короллу или ниссан санни, не говоря уже о цивике )

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 13 апр 2007, 08:33

XyлиGun
+1 :shock:

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7477
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1103 раза

Re: Расскажите про Витц!!!

Непрочитанное сообщение dreamer » 13 апр 2007, 11:53

Брал Vitz недорого по случаю, думал, жена будет ездить, или продам, денег заработаю. Жене не понравился (3-х дверка), да и права не получила еще. Пока продавал сам ездил 2 недели. Уже и покупатель нашелся, но я передумал и оставил себе. Вот уже больше двух лет на нем езжу.

Двигатель 1SZ 997см3 70 л.с., кузов SCP10, передний привод, деревянный.

1. Расход по городу при спокойном вождении 5.5-6.5 по пробкам с кондеем 7-7.5 до 8. по трассе 110км/ч - 4.5 (зимой бывало 9, но это при пробеге 30 км в день дом-работа-обед-работа-дом и трех прогревах, опять же пробки)
2. Динамика превосходная (для города), с места до 80км/ч разгоняется быстрее большинства (да почти всех кроме явных спорткаров) моделей в стандартной комплектации. После 80 разгон заметно медленнее (для города больше и не надо). Больше 110км/ч для обгона надо уже очень много времени и пространства.
3. Управляемость отличная, повороты проходит как по рельсам даже на “стиральной доске”. Перед заносом хорошо ощущается “подушка” поэтому внезапных заносов не бывает. В заносе рулится хорошо и ведет себя предсказуемо (люблю по гололеду кататься на сухом асфальте резину жалко). Полицейский разворот на нем – это что-то! Чуть не забыл, ТОРМОЗА ХОРОШИЕ.
4. До 110 км/ч дорогу держит хорошо, больше 120-130 вождение из удовольствия превращается в тяжелый труд, после каждой ямы приходиться ловить, и боковым ветром сдувает (зато адреналин из ушей течет), больше 140 не разгонялся – страшно (может дороги у нас такие?).
5. Снаружи маленький и маневренный. С парковкой проблем нет. Радиус разворота небольшой. В пробках можно пролезть, где другие не пролезут.
6. Внутри больше чем снаружи :shock: . После Vitzа мне (178см 80кг) тесно на месте водителя во многих машинах (карина корола прадо делика). На заднем сидении человек ростом 2м не упирается головой в крышу, на переднем тем более. Если сложить задние сидения, (бывают не складные!) влезет не маленький телевизор или стиралка-автомат. Возил бруски 2.5м и елку 2.8м, елку пришлось немного загнуть.
7. На расход и динамику заметно влияет загрузка. Это естественно – пять взрослых с вещами весят больше половины пустого авто. При включенном кондее, заметно тупит, кнопка выключения кондиционера используется как форсаж :)
8. Проходимость не очень, хотя в эти снегопады ездил каждый день и не застрял ни разу.
Впереди низкая “губа” мешает очень, зато сзади свеса почти нет.
9. Ремонта еще не было. Задняя левая стойка этой зимой загремела, потеплеет, буду делать.
10. На дороге иногда некоторые недалекие водители хамят.
11. Звукоизоляция никакая, дешевый пластик местами гремит, но это лечится.

Вывод: Хороший городской автомобиль (вот только город наш больше похож на бездорожье). Для неспешной поездки на дальнее расстояние по хорошей дороге одного-двух чел тоже подходит. На пикник недалеко от трассы можно.

Я езжу на нем на работу, вожу жену, родителей по магазинам, ребенка на тренировки, в парк погулять, и т.п. Я свое давно отгонял и сейчас езжу спокойно, но когда сажусь в Vitzа так и хочется тапку в пол чтоб столбы мелькали. Иногда выезжаю покататься с ветерком рано утром, когда ГИБДД спит.
Бывает Vitz с 1.5л на мех коробке – настоящий спорткар :)

Мне Vitz нравится, наверное, еще и потому, что для дачи, природы, рыбалки, путешествий у нас есть Delica.

P.S. а дамская или не дамская? Это не нижнее белье чтобы по половому признаку делить.
Когда брал первую машину, все машины с автоматом женскими считали. А сейчас механическую коробку трудно найти.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Расскажите про Витц!!!

Непрочитанное сообщение Aristo » 13 апр 2007, 12:39

dreamer писал(а): 2. Динамика превосходная (для города), с места до 80км/ч разгоняется быстрее большинства (да почти всех кроме явных спорткаров) моделей в стандартной комплектации.
тут конечно готов поспорить ;)
Наверное просто не у всех автовладельцев, которые стартуют одновременно с Витцем, есть желание что то доказывать другим. Мол, я хоть и на маленькой машине, но не на ущербной :) Любая королла или карина "педалью в пол" на старте просто порвет тузика - витца.

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7477
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1103 раза

Re: Расскажите про Витц!!!

Непрочитанное сообщение dreamer » 13 апр 2007, 13:50

Aristo писал(а): тут конечно готов поспорить ;)
Наверное просто не у всех автовладельцев, которые стартуют одновременно с Витцем, есть желание что то доказывать другим. Мол, я хоть и на маленькой машине, но не на ущербной :) Любая королла или карина "педалью в пол" на старте просто порвет тузика - витца.
ну я гонки на каждом светофоре не устраиваю, иногда некоторые водители увидев что их догнала и собирается обогнать маленькая машинка стартуют "педалью в пол" а мне перестроиться надо, приходиться тоже педаль давить. Не понимаю я такого поведения. Если меня кто-то догнал, значит едет быстрее, пусть обгоняет и едет дальше никогда (почти) не мешаю.

У одного знакомого как раз карина у другого диамант и Mark II Tourer S вот с ними и сравнивал. На прямой с места до 100км/ч. Было это почти 2 года назад
протоколов не вели на память было примерно так:

виц и карина скорость по спидометру вица
со старта карина впереди 30-35 виц впереди на пол-корпуса 45 виц на корпус 60 виц на пол-корпуса к 80 виц немного впереди к 90 карина вышла вперед 100 карина впереди больше чем на корпус

виц диамант
со старта виц впереди 40 виц впереди больше чем на 2 корпуса 80 диамант обгоняет как стоячего

виц марк
марк со старта ушел вперед и расстояние только увеличивалось

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 13 апр 2007, 14:50

думаю дело еще и в водителях было...

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 13 апр 2007, 17:55

2. Динамика превосходная (для города), с места до 80км/ч разгоняется быстрее большинства (да почти всех кроме явных спорткаров) моделей в стандартной комплектации. После 80 разгон заметно медленнее (для города больше и не надо). Больше 110км/ч для обгона надо уже очень много времени и пространства.
со всего топика - это единственное с чем не согласен абсолютно. Привозили на подажу литровый витц, по городу интереса ради катались почти 2 недели. Замеряли хохмы ради с моей короллой 1.3 :) Вобщем до 40 км/час, до спид лимита в большинстве мест по городу - стреляет шустрее моей. Потом отстает сразу же наглухо, начиная со второй передачи. Где то с 60 км/ч набор скорости по 1 км/ч в пол секунды :) 61..62..63.. по воронежской раскочегаривали ради теста до 130 с небольшим, дальше очень жутко ехать, и воронежская в принципе кончилась)
В целом для 1-2 человек, в городских условиях - чаще больше, чем достаточно. Только если не рваться меж рядами маневрировать.Можно не успеть.

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7477
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1103 раза

Непрочитанное сообщение dreamer » 15 апр 2007, 07:38

EXXIK писал(а):
2. Динамика превосходная (для города)....
со всего топика - это единственное с чем не согласен абсолютно...
не буду настаивать. может только у меня такой
когда его взял он совсем ехать не хотел и жрал под 10. поменял все жидкости (ATF4 в автомат дорогая блин) фильтры и датчик расхода воздуха. и машинку как подменили
EXXIK писал(а):В целом для 1-2 человек, в городских условиях - чаще больше, чем достаточно.
только так его и использую

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Aristo » 15 апр 2007, 10:15

dreamer писал(а): и датчик расхода воздуха. и машинку как подменили
известная проблема на витцеобразных. либо чистить либо менять

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 17 апр 2007, 12:57

dreamer
самый полный ответ.Спасибо :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»