В "******" я больше ни ногой, пойду искать по свету, где оск

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 19 май 2007, 09:35

в сервисе у них небыл, но у меня гараж через дорогу, и периодически захожу если нужна какая-нить мелочевка побыстрому... то что ценник заметно завышен - фигня, но продавцы там ребята вальяжные, напрягаться нелюбят... погуляешь там минут 10 и тебя заметят, спросят чего угодно, а когда узнают что тебе мелочевка какая нужна то либо пошлют (пытался купить перчатки, незнаю, может и правда небыло, но до этого в любом автомагазине покупал без проблем) либо неохотно пнут кого-нить ("Вась, выйди продай тут это...") короче снисходительное такое отношение... нелюблю такое... хотя может мне просто везло с продавцами... не исключено...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 19 май 2007, 09:46

а насчет сигналки...
если меня попросят устранить какую-нить мелочевку в компьютере, и в тот момент когда я сидел за компьютером произойдет большая неприятность я не осужу человека если он подумает что виноват я, тем более если этот человек мало что в компьютерах понимает, или если он вообще вышел, а вернулся и вуаля подарочек... кроме того, я постараюсь максимально быстро решить проблему, в идеале, чтобы человек вообще ничего не заметил.

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 19 май 2007, 10:19

Catzilla
поддерживаю Твое мнение,
развели женушку на наряд-заказ "не заводиться",
мораль сей басни-меняйте лампочки самостоятельно, не разрешайте женам заниматься обслуживанием авто, ну и меньше понтов, типа евросервиса, гипермаркета, дядя Вася с гаражей рулит!

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 19 май 2007, 10:24

дядя вася рулит при небольшом ремонте который в лом сделать самому... а скажем лезть в двигу я дяде васе не доверю, там он нифига не рулит...

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 19 май 2007, 11:03

По магазину претензии справедливые , именно по этому там сейчас меняется состав продавцов.
развели женушку на наряд-заказ "не заводиться",
Да это нас в принципе пытались развести на бесплатный ремон , не прокатило.
если меня попросят устранить какую-нить мелочевку в компьютере, и в тот момент когда я сидел за компьютером произойдет большая неприятность я не осужу человека если он подумает что виноват я, тем более если этот человек мало что в компьютерах понимает,
Если человек реагирует адекватно и пытается понять суть проблемы возникшей то нормально, только хотелось бы посмотреть как ты будешь выглядеть когда жесткий диск навернётся или память глюкнет у тебя в руках а клиент ничего слушать не захочет.
Если авто старое то Дядя Вася то рулит , только я посмотрю чем он рулить будет когда авто свежее придет и всё на Кан шине работает, как там кувалдой и молотком работать будет?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 19 май 2007, 11:12

придется менять память или жесткий за свой счет, а что делать... именно поэтому прежде чем лезть в дебри, заниматься вскрытием и прочее я сперва всегда прогоняю на машине простейшие тесты типа Тестмема, МХДД32 и прочее, причем при человеке, делая это демонстративно, в стиле "А ручки-то вот они" и если что-то вылазит - сразу пальцем тыкаю, и только потом берусь за ремнот.

в данном случае механик должен был хотябы включить массу - удостовериться что загорелись и погасли аварийные лампы, причем сделать это в присутствии клиентки, а лучше чтобы это сделала она, а он наблюдал... также нехило было попросить завести машину и постановку снятие сигналки посмотреть... это называется первичный осмотр, чтобы потом не навешали левых косяков... ну и кузов стоит глянуть, чтобы не получилось потом "А этой царапины небыло!"

ну это если по уму конечно...

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 19 май 2007, 11:39

В том то и дело что посмотреть не успели тк пошёл дождь, или нам надо было женщину оставить в машине что б сигнальщиков дожидалась?Я понять немогу в чём мы не правы.Мужики вы поймите идёт дождь , в машине женщина , машина НЕ ЗАВОДИТЬСЯ, а мы должны стопы ремонтировать?
в данном случае механик должен был хотябы включить массу - удостовериться что загорелись и погасли аварийные лампы
Интересно какую массу? Там на выключателе постоянный плюс если что.А на случай с царапинами у нас на въезде камеры стоят и всё пишут.
Да и вообще непонятно из за чего весь сыр бор поднял "МУЖ" , проблему нашли -нашли устранили часть -устранили а сига на гарантии поэтому трогать не стали.И что было кипиш поднимать если он сам ни при приеме авто ни при ремонте не присутствовал и ситуацией не владеет а пишет так как будто свечку держал.Это то и закусило.Правильно Админ пишет , только ФАКТЫ а не больные надуманные истории.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 19 май 2007, 12:47

Трофим писал(а):мораль сей басни-меняйте лампочки самостоятельно, не разрешайте женам заниматься обслуживанием авто
Читала весь топик с самого начала. Решила поддержать именно в этой фразе.

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 19 май 2007, 13:27

khvdiagnost
и всетаки с Вашей стороны никаких ФАКТОВ я не увидел, проясните ситуацию, пока что только Квиф изложил свое видение проблеммы, от вас только сопли пока...
обьясните все как было, с точки зрения Вашей колокольни

как я понял девушка приехала сама, не на эвакуоторе,так! после вмешательства Вашего мастера (причем на улице, и скорей всего без оформления Наряд-заказа, без приемки машины Мастером-приемщиком) машина перестала заводиться?

Так причем здесь дождь? и бедная женщина? Вы по джентельменски пустили её в бокс укрыться, и тайком починили машину, предьявили счет? Так это навязывание платных услуг, батенька.

Или ситуация, что мастер просто решил подколымить? и вы не несете ответственности за действия мастеров "вне конторы"? и получаеться девушка официально обратилась к Вам в сервис уже с причиной "не заводиться"? как и указано в заказ-наряде? Раз так то наведите порядок касаемый трудовой дисциплины, накажите мастера, устраните "косяки" бесплатно!

я если честно не при каких раскладах не вижу Вашу правоту, клиент всегда прав, и пока общество и предприниматели не отойдут от диких бандитских понятий такие ситуации будут повторяться постоянно , везде и вся

я так понял что вы один из руководителей? мой вам совет, поучитесь работать у японцев, они ближе всех!

Все ИМХО

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 19 май 2007, 15:06

Да машина приехала сама ,мастер вышел на улицу что бы посмотреть на месте, тем более что все клиенты обращаются сначала к администратору а уж потом администратор назначает мастера, мастера по улице не гуляют и клиентов не выискивают.Клиентка сказала что горит только один дополнительный стоп тот что в задней двери а два других не работают, вот и вышли посмотреть.Начал накрапывать дождик естественно надо загонять машину и бах машина не заводиться.При чём тут мастер? На заднии стопы лючки открываются а питание на катушки пропало под капотом тем более что авто перестало с парковки сниматься (тк пред сгорел).Проводку стали копать уже на следующий день, машина ушла к другому мастеру тк такая неисправность не в компетенции первого мастера.Клиентка с досады забыла наверное указать при оформлении с чем она изначально приехала и человек который занимался машиной не знал про стопы тк в компьютере написано "не заводиться" , и когда разобрался с машиной позвонил клиенту и объяснил проблему в чём причина (блокировка сигнализации стоит на катушки , она и не сработала по каким то причинам) ,цена клиенту была известна и стопы в неё не входили.На справедливое замечание клиента что машина то изначально приехала со стопами неработающими их работоспособность восстановили буквально за 10 мин.( был сгоревший предохранитель и неработал правый стоп тк сокетка была неисправна) а так как забыли(косяк) то и денег за эту работу не взяли.Тк сига на гарантии было рекомендовано обратиться к сигнализаторщикам для проверки.
я если честно не при каких раскладах не вижу Вашу правоту, клиент всегда прав, и пока общество и предприниматели не отойдут от диких бандитских понятий такие ситуации будут повторяться постоянно , везде и вся
Только почему то все сразу забывают что у клиента по мимо прав есть ещё и обязанности.
Вы считаете что клиент за установление причины , почему авто не заводиться денег не должен был заплатить? Почему?

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 19 май 2007, 15:18

khvdiagnost писал(а):машину и бах машина не заводиться.При чём тут мастер?
это мастер так сказал? ;)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 май 2007, 16:37

Трофим
В этой ситуации трофим полностью изложил суть вопроса, так, что уважаемый руководитель, меняй коллектив, плати нормально. А если против, то готовь бабки на адвокатов. А если не согласен, то просто выкинь 100 000 руб. на ветер. Толку будет больше, а авторитет ваш мастеровой скинул ниже уровня кана......и. Решать дальше вам, как поступить. На вашем месте я бы принес извинения . Публично! А судьбу электрика оставил бы на ваше усмотрение, но в случае увольнения довел сие постановление до народа. Шум поднятый не в вашу пользу, пытался потушить всеми способами.
Я работаю в аналогичной сфере, но конфликты решаю на корню, а в случае развода со стороны клиента, не иду у него на поводу. Общаюсь с хоть и неприятным для меня лицом, но настаиваю на своей точке зрения, в том случае если клиент прав, а он всегда прав.
Косяк вы сделали сами, так хоть найдите силы признаться сами себе, что вы не правы, извинитесь. Не теряйте клиентов, НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

Аватара пользователя
khvdiagnost
Прописавшийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 май 2007, 18:42
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение khvdiagnost » 19 май 2007, 22:21

но настаиваю на своей точке зрения, в том случае если клиент прав, а он всегда прав.
Глупый подход,что клиент всегда прав.Маленькая ситуация позавчера опять в нашем сервисе.Клиент пол года назад делал диагностику ДВС(Паджеро Ио GDI)
И ему было рекомендовано отремонтировать или заменить ТНВД тк очень низкое даление было.Он не поверил , хотя ему всё объяснили.Он в другую мастерскую , а там говорят , ты чё мужик дурак ? у тебя что дизель, нет у тебя ТНВД, тебя разводят!Он к нам , и в клиентской при клиентах такой шум поднял....и когда ещё раз объяснили как работает насос и почему ТНВД есть, долго извинялся, только клиенты сидевшие в клиентской этого не слышали и для себя сделали выводы не в нашу пользу....а клиент по вашему всегда прав, раз сказал клиент что нет ТНВД значит его нет!
За ситуацию с хондой мне извиняться не за что, если бы факты имели место вы бы об этом даже не узнали...
Грустно,кто то что то себе надумал пришёл обосрал и ходит довольный и все заняли его позицию , бедный бедный...только где же он сам?
меняй коллектив, плати нормально
Нормально это сколько? Вы знаете сколько мастера получают?
Косяк вы сделали сами, так хоть найдите силы признаться сами себе, что вы не правы, извинитесь
Вы что третейский судья?Мне не за что извиняться!
А если против, то готовь бабки на адвокатов.
Я всех хоче предупредить, ещё одно подобное заявление на форумах и БАБКИ для АДВОКАТОВ придётся готовить вам,за ЧЕСТЬ своего сервиса я буду стоять до конца, чего бы мне это не стоило, имейте ввиду.шутки кончались, разборки тоже.

HWoTer
Мастер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 08:48
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение HWoTer » 19 май 2007, 22:36

Реалити шоу прям какое-то :)

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 19 май 2007, 23:08

khvdiagnost
Уже на втором форуме Вы так и не поняли, что Ваш труд должен быть ближе к психотерапии, чем к механике. И что клиентам доброе слово важнее, чем количество потраченных на ремонт денег.
А по Вашим ответам складывается ощущение, что Вас окружают только потребители-экстремисты.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 май 2007, 23:22

Сколько вы платите мастерам не знаю, думаю, что не больше 50%. Если так,то подход к мастерам в корне не верно. Я говорю про мастеров. В свое время, когда я работал на хозяина сервиса, то зарплата у меня была самая высокая, так как мне платили 60%. А у других 40%. Народ возмущался, но извините, качество работы у них было на порядок ниже, да и отношение к клиентской машине таково. Весь день сидят слушают музыку, вечером подкатывают рикшу, 24 вольта врубают и потом идет замена компьютера. Аналогичные моменты наблюдаються практически во многих сервисах.
А то что стоять будешь до конца, за это хвалю, то что попадаются клиенты, которые за рубль хотят обслужить своё ведерко сам знаю не по наслышке.

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 20 май 2007, 00:15

Ни фига себе сервис, НИ НОГОЙ!!! :nea:

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 20 май 2007, 00:43

khvdiagnost
не забывайся ты на общественном форуме, и здесь мы можем писать все что нам на душу ляжет, лишь бы с правилами форума не расходилось, без всяких адвокатов, тратя бабки лишь на интернет.:)

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 20 май 2007, 07:10

kwife писал(а):Viktor-Z писал(а):
kwife писал(а): сига починилась

т.е. само все заработало.. или мастера чего то там делали?

Смотря что подразумевать под делали: если осознаное действие - то нет, если случайность - то да, потому что неисправность мне никто так и не назвал, из разряда "стекло протер(кинул "соплю" напрямую) она и заработала"
так за что они тогда
kwife писал(а):начинается разговор с какого бы хрена я оплачивал ремонт
я так понимаю нет работы нет оплаты!

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 20 май 2007, 07:43

khvdiagnost
ненадо угражать.... адвокаты....относитесь к людям по человечески.....гдето и "попу полизать" надо.. клиенты это любят:)

Судя по Вашей истории я например сделал вывод:
khvdiagnost писал(а):Да машина приехала сама
khvdiagnost писал(а):Начал накрапывать дождик
думаю если чего коротнуть.... то может и сработала
khvdiagnost писал(а):блокировка сигнализации стоит на катушки

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»