Кузовщики отзовитесь! Срочно!!!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 18 июл 2007, 11:26

Shuxer писал(а):высверлить старую сварку, выставить морду.. ну ты загнал... а сварочные работы мне за 2000 сделают.
Точно к Сплитеру...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 18 июл 2007, 11:32

Я думал что мне и вправду помогут..
а один остраномические суммы насчитал
Трофим писал(а):Подозреваю что экономически не выгодно морду переваривать на королле... "Сотка" поди? Выкинь ее ф топку, такая работа будет стоить 30-40тыс...
другой всё к сплитеру посылает..
Leshiy писал(а):Сплитера спроси.... Должен помочь...
Трофим писал(а):Shuxer
про Сплитера не ведись, он в иркутске живет... Стебают над тобой

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 18 июл 2007, 11:43

Shuxer
ты в каком классе?
ты что не видишь что над твоей наивностью уже стебают
ты определись тебе всю морду по двери или только телевизор?
Переварить морду стоит 40тыс, если по нормальному и не заметно, блин, один только мотор снять поставить стоит 6тыс...

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 18 июл 2007, 11:50

Трофим писал(а):Shuxer
Переварить морду стоит 40тыс, если по нормальному и не заметно, блин, один только мотор снять поставить стоит 6тыс...
мотор я и сам сниму!! с товарищами.. изначально я всего лишь хотел узнать технологию.. этого дела!! ну и если ктото бы смог помоч я бы не отказался.! вот так!

мотор снять поставить стоит 6тыс ниха.. я блин за это удовлюсь.. чтоб тупо открутить движку с креплений и отсоеденить проводку и привода...

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 18 июл 2007, 12:13

Shuxer писал(а):
Трофим писал(а):Shuxer
Переварить морду стоит 40тыс, если по нормальному и не заметно, блин, один только мотор снять поставить стоит 6тыс...
мотор я и сам сниму!! с товарищами.. изначально я всего лишь хотел узнать технологию.. этого дела!! ну и если ктото бы смог помоч я бы не отказался.! вот так!

мотор снять поставить стоит 6тыс ниха.. я блин за это удовлюсь.. чтоб тупо открутить движку с креплений и отсоеденить проводку и привода...
не тупо открутить, а грамотно снять и потом правильно поставить и гарантию потом владельцу дать, что никаких вибраций и глюков не будет? по этому 6тыс!

морду тоже можно переварить за 2тыс только где гарантия что она потом не отвалиться и машина ровно будет ехать? Ты сам себе можешь такую гарантию дать? вместе с корефанами и сварщиком дядей Васей? Ты болгарку держал в руках хоть раз? А дрель?

Сам ты никода не переваришь морду, хоть я тебе тут энциклопедию напишу про это, люди годами учаться, не ипи мозг, ищи сервис и загоняй, пускай ремонтируют компетентные люди... Вот и весь совет думаю меня поддержут тут.

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 18 июл 2007, 12:26

Трофим писал(а):
Shuxer писал(а):
Трофим писал(а):Shuxer
Переварить морду стоит 40тыс, если по нормальному и не заметно, блин, один только мотор снять поставить стоит 6тыс...
мотор я и сам сниму!! с товарищами.. изначально я всего лишь хотел узнать технологию.. этого дела!! ну и если ктото бы смог помоч я бы не отказался.! вот так!

мотор снять поставить стоит 6тыс ниха.. я блин за это удовлюсь.. чтоб тупо открутить движку с креплений и отсоеденить проводку и привода...
не тупо открутить, а грамотно снять и потом правильно поставить и гарантию потом владельцу дать, что никаких вибраций и глюков не будет? по этому 6тыс!

морду тоже можно переварить за 2тыс только где гарантия что она потом не отвалиться и машина ровно будет ехать? Ты сам себе можешь такую гарантию дать? вместе с корефанами и сварщиком дядей Васей? Ты болгарку держал в руках хоть раз? А дрель?

Сам ты никода не переваришь морду, хоть я тебе тут энциклопедию напишу про это, люди годами учаться, не ипи мозг, ищи сервис и загоняй, пускай ремонтируют компетентные люди... Вот и весь совет думаю меня поддержут тут.

Болгарку в руках держал!! и не раз!!! и руки растут из плеч а не из жо**!!! :x
А елси же сам сделаю!! и всё ровно будет! возьмёшь свои слова обратно? Уважать будете?

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 18 июл 2007, 12:40

Трофим писал(а):сварщиком дядей Васей
сварщик не дядя ВАСЯ!!! а квалифицированный специалист!

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 18 июл 2007, 12:46

Трофим
Мастера разные есть, в том числе те кто работают на сервисах, а по вечерам и выходным колымят. В нашем ГСК делали машинку такие ребята, тоже морду меняли, результат отличный... ну и с гарантией, типа если что звони :)

ALEXzandr
Друг форума
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 18 июл 2007, 13:03

У меня корефан сам телевизор менял на цивике высверливал по точечной сварке, спиливал кусок лонжерона, выставлял телевизор сам и пригласил знакомого сварщика квалифицированного со своим оборудованием (сварка полуавтомат) тот за 30 минут все приварил, ну еще двигатель мы с пацанами ему помогли снять поставить. Результат удивил всех, по началу никто не верил, глядя на эту груду железа, что он сможет сделать сам основную часть работ, и машина выйдет из гаража своим ходом, но он сделал. Времени ушло у него на все дня 4 по вечерам.

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 18 июл 2007, 13:11

самолично видел! просто в ах**е!! машина как новая!!!

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 18 июл 2007, 15:15

ALEXzandr писал(а):У меня корефан сам телевизор менял на цивике высверливал по точечной сварке, спиливал кусок лонжерона, выставлял телевизор сам и пригласил знакомого сварщика квалифицированного со своим оборудованием (сварка полуавтомат) тот за 30 минут все приварил, ну еще двигатель мы с пацанами ему помогли снять поставить. Результат удивил всех, по началу никто не верил, глядя на эту груду железа, что он сможет сделать сам основную часть работ, и машина выйдет из гаража своим ходом, но он сделал. Времени ушло у него на все дня 4 по вечерам.
телевизор не лонжероны, тут проще
я так понял Shuxerу надо всю морду менятть...

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 18 июл 2007, 15:49

Shuxer
ну раз держал болгарку и хочешь все сам сделать, буду помогать тебе здесь, типа энциклопедии, сделаешь- респект тебе, возьму свои слова обратно, ну а нет то заклеймим позором :D Согласен!?

во первых определись что повреждено у тебя и какие кузовные элементы можно заменить. Отпишешь здесь.
поищи в нете геометрическую карту кузова, там все контрольные размеры, промерь, станет понятно на месте ли лонжероны. Если они на месте то тебе повезло, под замену телевизор и "верхние лонжероны :D "

если лонжероны всетаки ушли то можно попытаться вытянуть, ну тут без оборудования кое какого не сделаешь ничего.

ну если уж решил морду переварить и она есть уже, то опять же по результатам замеров будет ясно, оба лонжерона переваривать или один, если на машине один лонжерон целый я бы рекомендовал его оставить, потом проще всю геометрию воедино собрать.
ну затем берешь новую морду и отсверливаешь от нее все лишнее, чтобы осталось только то что на машину будешь тулить.Рекомендую обзавестись специальными японскими сверлами которые обсверливают точечную сварку покругу, если таких не найдешь, то керни прихватки и сверли обычным сверлом, после того как все отсверлишь бери какойнибудь нож с хорошей стали и отрубай, можно специольную рубилку заказать кузнецу, кое где метал в три слоя приварен, а просверлить обычным сверлом точно сложно, уходит все время и тупиться, 3-4 дырки и точить надо, по этому от рубки никуда не денешся.
как освободишь заготовку то переходи к машине, чем точнее и аккуратнее отсверлишся и отрубишся тем легче потом все собирать. Мотор снимишь с корефанами, сдерешь герметик и вперед сверлить, а а потом естественно тулить новую деталь, дырки в 90% случаев должны совпасть, собираешь все на болты чтоб держалась, делаешь замеры если все нормально то варить! хороший сварщик полуавтоматом заваритдырки так что потом не найдешь. Ну вот вкраце!
Что непонятно пиши помогу....

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 июл 2007, 18:56

Фото выложи, так попроще будет, причем фото спереди, сбоку, зазоры по дверям с обеих сторон, желательно пока не разобрал полностью, да и снизу фото тоже не помешает, там складки могут быть.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 18 июл 2007, 19:08

Shuxer
а в каком районе города машина стоит?
просто может кто из компетентных форумчан заглянет к тебе, да уже наверняка все скажет, что лучше поменять, а что лучше вытянуть! порою, проще вытянуть, а бывает и ноаоборот...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 июл 2007, 19:15

Да машинку бы визуально посмотреть.

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 18 июл 2007, 20:00

Про писал(а):Shuxer
а в каком районе города машина стоит?
просто может кто из компетентных форумчан заглянет к тебе, да уже наверняка все скажет, что лучше поменять, а что лучше вытянуть! порою, проще вытянуть, а бывает и ноаоборот...
любитеkm писал(а):Да машинку бы визуально посмотреть.
Хорошо!! кто завтра вечером сможет подъехать на " Самбери" это продбаза на Юбилейной.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 июл 2007, 20:12

Время.

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 18 июл 2007, 22:17

любитеkm писал(а):Время.

часов в 8 вечера

вот мой номер. 89241045219 Алексей


кстати.. я сегодня внимательно посмотрел.. короче лонжероны ваще переваривать не надо.. нужно тетелвизор и верхнии брызговики.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 18 июл 2007, 22:20

Нижняя передняя балка не деформирована?

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Непрочитанное сообщение @LEX » 18 июл 2007, 22:20

любитеkm писал(а):Нижняя передняя балка не деформирована?
в самом начале чутчуть.. где бампер

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»