Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [530]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [302]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [530]
Приточная вентиляция в квартире [547]
Кто отремонтирует гармонь? [5]
Драка со смертельным исходом [456]
Дерьмократия по американски. [4414]
стоит ли брать делику? [59]
Ситуация в Сирии [6765]
Ситуация в Корее [313]

Барахолка

Танкофары+ з/п к ним+Хелла [1]
Помогите сделать из велосипеда тележку [9]
Запчасти к УАЗ продам/отдам [26]
Отдам/трэба [7746]
Продам шноркель на прадо с 2лт [0]
Продам колеса Bridgestone Dueler A/T 285/75 R16 [0]
Принимаю заказы на осенний картофель [77]
Отдам в хорошие руки щенка [0]
Продам разное гаражное. [36]
Продам боярышник, сироп из него и томатную пасту. [0]

Вакансии

Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож

Новости

Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…

Ремкомплект на двиг. Кто менял своими руками? • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение TOMMY » 15 мар 2005, 12:34

Ндаа, даж не дочитал. Смещной диалог канеш :)))
ИМХО человеку ни разу не лазившему в двиг. удаленно по нету будет оч. слежно вжевать, что и как делать :?
EXXIK купи книгу, там в картинках все показано, что куда сувать
:D
TOMMY

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Multik » 15 мар 2005, 16:17

HUGER
Я когда на своем движке (еще на старой машине) колпачки менял, дык проверил направляющие клапанов. Был недопустимый люфт, поэтому решил сделать все до кучи (снимал головку, и возил чтобы мне направляющие сделали под мои клапана (это чтобы не покупать оригинальные)), ну и мне под каждый клапан (с учетом выработки) выточили направляющие и запресовали. Машина была первая, поэтому хотелось сделать на века. Щас бы я просто сменил машину или двигун !
Multik

Непрочитанное сообщение Multik » 15 мар 2005, 16:26

TOMMY
В книге тоже бывает не всегда понятно что к чему. Ибо книга как правило охватывает большой период автомобилестроения. Была у меня книжка TOYOTA MARKII, CHASER, CRESTA все модели с 1984-1995 год, Дык там половина узлов на один год машины показана (типа как разбирать/собирать) а половина на другой. В общих чертах разобраться можно (если захотеть), но не раз сталкивался с тем что разбирая узел внешне похожий на рисунок из книжки, обнаруживал что внутри узла есть серьезные расхождения с рисунком. Это ладно если ты разбираешь и собираешь в один день, а если скажем тачка постоит в гараже неделю ? У меня частенько оставались лишние детали !!! Коих в принципе быть не должно.
Я качал с инета каталог (чисто по моей модели (вбивался номер кузова - и я получал все схемы узлов своей тачки)) Это думаю лучший вариант ! И с тех пор книжки на рынках не покупаю !
Multik

Непрочитанное сообщение HUGER » 15 мар 2005, 16:38

Multik

Ну если про напрвляющие, тогда конечно, если в них клапана люфтуют, а с машиной раставатся не хочется легче головку купить.

Про книги, сейчас легион автодата неплохие книжки выпускает, но и там есть вские казусы :(
HUGER

Непрочитанное сообщение TOMMY » 15 мар 2005, 16:40

Multik
Ну так в чем дело? Кидай линк откуда мона качать и все :lol:
Про книжки ты прав, у меня тоже была такая. НО, прочитав ее, хотя бы интересующий тебя раздел. Будет более предметное представление о происходящих. А не из пустого в порожнее. КОгда один об клапанной крышке, а другой о ГБЦ :wink:
TOMMY

Непрочитанное сообщение Multik » 15 мар 2005, 16:47

HUGER
Да нее ! Легион автодата как раз книжка чтобы поиметь информацию в общих чертах, Это понятно что писать книжку про каждую конкретную модель - процесс очень трудоемкий, но тем не менее нормально отремонтировать по ней низя (скажем так : не все можно) ! Пример : Размеры колец в ней даны одни, а каталожные японские отличаются на сотые (я лично с этим сталкивался) ! Вроде мелоч, но доверие к япончиским больше
Multik

Непрочитанное сообщение Multik » 15 мар 2005, 16:49

TOMMY
(АВТОЦЕНЗУРА) ! Ну уж не помню ! Щас много таких
Например : http://www.japancats.ru
Multik

Непрочитанное сообщение HUGER » 15 мар 2005, 17:05

Multik

Позвольте не согласится, я многие вещи взял из этих книжек:
1. Какие цепи можно блокировать, а какие не стоит,
2. Как работает автомат, схема работы клапанов автомата,
3. Где клапан управления блокировакой диффа, и где сама эта блокировка ...
Это так на вскидку
А размеры, таких вещей, если мне надо будет менять кольца, я в 555 поеду, и несколько раз перепроверю :), потому что у всех каталоги разные. А лучше машину поменяю :)
HUGER

Непрочитанное сообщение Multik » 15 мар 2005, 17:14

HUGER: А лучше машину поменяю

А вот это правильно ! Это гуд ! :D
Multik

Непрочитанное сообщение Multik » 15 мар 2005, 17:20

HUGER: схема работы клапанов автомата

Это для того чтобы ставить сигналки ? Или были проблемы с автоматом?
Multik

Непрочитанное сообщение vavan » 15 мар 2005, 17:23

Народ как на счет мотор поменять на контрактный без гемора
целиком сейчас реклама идет убеждают что раз такая жара поперла работа, з/ч, а главное выработка в в цилиндрах если гильзы не меняются рациональней будет, тока как на счет смены мотора в ГАИ мож кто так менял мотор. :wink:
vavan

Непрочитанное сообщение TOMMY » 15 мар 2005, 18:00

vavan
Лентяй!!!
Новый топик слом создать? :D
TOMMY

Непрочитанное сообщение HUGER » 15 мар 2005, 18:33

Multik
Ага :)
HUGER

Непрочитанное сообщение Multik » 15 мар 2005, 18:50

HUGER
Я вот о чем подумал : Вопрос чайника конечно, но коль ты разобрался с работой клапанов автомата то спрошу у тя : Есть блок управления АКПП, к нему подходит жгут проводов, а если их все (скажем для простоты) отрубать с помощью реле - на машине можно будет двигаться (скорость значения не имеет) ?
Multik

Непрочитанное сообщение HUGER » 15 мар 2005, 19:00

Multik

Все зависит от машины, если отрубить все то компьютер круто заглючит, и ездить будешь толко на второй и в положени L(это по памяти, сто процентно не уверен), пока ошибки не скинеш. Я сделал по другому, у меня 2 клапана (по моему только у митцубисси больше), я ими управляю, но комп думает что все работает, поэтому трогается с 4 (это очень прикольно выглядит) и глохнет :)
HUGER

Непрочитанное сообщение HUGER » 15 мар 2005, 21:41

Multik

Уточнение : 1 скорость в положение L (A540H) на всех остальных 4. Ну и плюс задняя.
HUGER

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 15 мар 2005, 22:01

..... не понимаю почему за офтоп на меня визжя с истериками тут пара представителей форума накинулась, а на этот флуд на полтора листа сморят сквозь пальцы.....
Hedgehog

Непрочитанное сообщение луноликий j » 15 мар 2005, 23:02

раз эта тема нашла отклики то многим она просто близка, я на пример капиталку, читай замена ремкомплекта, делал только на первой машине потомк сто казалось что вот она единнственная
луноликий j

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 15 мар 2005, 23:25

j
мдя.. эт и видно :)

люди... из имеющегося в ремкомплекте наобра всякой всячины (прокладки, сальники, кольца, колпачки и пр) что проще всего заменить для новичка в этом деле самому? без приколов если. из вышеперечисленного. а то ща опять пойдут тупняки замени двиг, машину, голову, форум....

прокладку под крышкой, сальнички в свечных колодцах, да? а до сальников со стороны грм, и до резинки под щупом масляным сложно добраться?
Hedgehog

Непрочитанное сообщение vavan » 16 мар 2005, 11:27

:? Да ну вас, хотел разговор поддержать сразу обосрали, мне просто спросить мнения уже нельзя по ходу пьессы, сразу вали в новую
тему, у меня тьфу-тфу тук-тук проблема замены мотора целиком не стоит, так для общего развития вопрос поднимать.
vavan

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск