Мойка bosh

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Мойка bosh

Непрочитанное сообщение liss » 24 авг 2007, 18:21

Начитался тут оточетов, о мойке кершер, прикупил бош. Очень хотелось иметь постоянно летом чистый авто. Привез вчера две бочки воды в гаража по 40 литров, запустил. Мощьность 1.5 киловата. Надел насадку распылитель, мою машину, смотрю песок смылся машина высохла вся гразная. Полил литье грязь овалилась, высохло так как в какой то пленке типо грязь жирная все осталось черное. Одел на мойку балон с шампунью начал поливать и мыть губкой, с ведром показалось удобней и поэкономичней расход воды, надел насадку сверху смыл под давлением. Высохло песка, грязи на кузове нет все грязное в разводах. Отбил грязь на подкрылках, на резине порадовало. После часа экспериментов сделал вывод, что мыть машину и даже литье с мойки не получается, только отбить и смыть крупную грязь и песок. Собираюсь мыть двигатель уже страшно, что эфекта не будет, жирную пленку мойка не смывает, давление мойка дает хорошее помоему написано 11 атмосфер, вечером инструкцид найду, посмотрю. Мойка обошлась 5000руб в фирменном магазине бош с 2 летней гарантией. Мне показалось крутовато, за такие деньги только грязь с подкрылков сбивать, короче растроился, вот и думаю, может что не так делаю, технология какая есть, или химией перед мытьем надо поработать. Кто в теме расскажите плиз ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Catzilla » 24 авг 2007, 18:32

нет, все правильно делаешь, просто ты моешь-то на улице, пока высохнет - пыль налипает снова... но она не шибко налипает... я обычно после мойки прохожусь сухой тряпочкой разок и вуаля, все чисто В)
намыливание кстати бесполезное занятие... ну разве что если совсем уж грязища не отлипает... а так что с мылом что без одинаково выходит...

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 24 авг 2007, 20:41

Незнаю у меня кёрхер, мою на даче каждые выходные , ну просто сказка! Да грязь смывает, потом шампунем .. а потом смыкаю .. Блестить! :) глаз радуется. Двигатель мыл 2 раза, первый раз было много смеха, что машина весь день не заводилась. Мыл двиг второй насадкой под названием "фреза", а лупит она я вам скажу очень сильно, ну видать попала вода в фишки топливного насоса. Второй раз мыл нормальной насадкой, все отлично! Двиг как с завода :)

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 24 авг 2007, 21:06

Catzilla писал(а):нет, все правильно делаешь, просто ты моешь-то на улице, пока высохнет - пыль налипает снова... но она не шибко налипает... я обычно после мойки прохожусь сухой тряпочкой разок и вуаля, все чисто В)
намыливание кстати бесполезное занятие... ну разве что если совсем уж грязища не отлипает... а так что с мылом что без одинаково выходит...
Не у меня не пыль, а как будто на кузове полиролью прошлись сильные грязные разводы тряпка сухая не помогла, на литье тоже жирная грязь, как была так и осталась. Эксперементировал я правда не на своей машине, может хозяин чем нить намазал, буду пробовать на своей в воскресенье. Давление мойки думаю тут не причем потому как, на глаз давит очень прилично и весь песок поотбивало. Вокруг гаража струей по напором ведро гонял :D.
А двигатель химией мочите сначало или просто давлением прошло и все?

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 24 авг 2007, 22:13

Двигатель ПроФамчик 2000 не ну если совсем грязный то 1000 и все, красота.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 24 авг 2007, 22:20

liss писал(а):может хозяин чем нить намазал
полироль восковая.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 25 авг 2007, 01:08

Ребята спасибо за подсказки. Думаю изза полироли машина не мылась, не зря и губка не помогла.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»