Помогите разобраться с подключением бронепроводов на 4S-FE

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
sukkubus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2007, 08:54
Откуда: Хабаровск

Помогите разобраться с подключением бронепроводов на 4S-FE

Непрочитанное сообщение sukkubus » 31 авг 2007, 17:12

Недавно менял свечи и перед заменой обратил внимание на странное подключением бронепроводов, идущих к свечам. Создается впечатление, что их перепутали до меня ... или я ошибась, но перекрещивание проводов вроде как недопустимо ? Кто может что посоветовать ? По звуку работающего двигателя ничего подозрительного не слышно, единственный момент, который меня настораживает состоит в том, что при трогании с места какая то нездоровая вибрация ощущается ...
Вложения
рис.2
рис.2
рис.1
рис.1

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Артур » 31 авг 2007, 17:22

_U_ писал(а): что их перепутали до меня ...
как их можно перепутать? они разные по длине. цепляй их от короткого до самого длинного, на крышке трамблера должны быть указаны цифры.

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 31 авг 2007, 17:38

У тебя безтрамблерная система из двух катушек, по одной на 2 горшка. Вроде как 1/4 и 2/3 все верно подцеплено. Единственное, что можно это поменять местами это провода 2 и 3 цилиндров - так меньше перекрещиваться будет!

sukkubus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2007, 08:54
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение sukkubus » 01 сен 2007, 17:38

Вот меня и напрягает, что 2 и 3 перекрещиваются. Поменять их местами означает сменить фазу подаваемой искры на цилиндр, а значит нарушить нормальную работу двигателя. Не хотелось бы проводить эксперименты над двигателем, пожалуй лучшим решением будет посмотреть как всё подключается в мануале в каком нить книжном магазине ...

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Непрочитанное сообщение Olegsly » 01 сен 2007, 20:10

_U_ писал(а): Поменять их местами означает сменить фазу подаваемой искры на цилиндр, а значит нарушить нормальную работу двигателя.
смеялси :D :D :D :D :D :D :D
Нифига не произойдет. Искра бьет одновремено в обоих проводах. поменяется только полярность разряда, а это мелочь ни имеющая значения.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»