Замена антифриза.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Замена антифриза.

Непрочитанное сообщение liss » 01 сен 2007, 21:49

Подскажите плиз. Заменил в фанкарго антифриз, двигатель 1NZ. Раньше по утрам открываю крышку радиатора, смотрю вижу там тасол, все значит в норме. Сейчас прихожу машину не брал два дня, там вообще пусто, ну думаю закачает с расширительного бачка, там есть. Завел минут пятнадцать, щупаю патрубок радиатора там давления,нет. Температура гляжу в порядке машина не греется, поехал. К вечеру приезжаю в патрубке давление есть, открываю расширительный бачек а там аж из бачка уже жидкость прет. В чем может быть проблема. Может быть, что воздух не выгоняется из затого что в расширительном бачке много тосола, а в верхнем бачке и патрубке радиатора нет, и когда давление начинает выгонять воздух он прет в расширительный а там тасол не даетон под самую крышку? Что можно сделать ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 01 сен 2007, 22:12

liss писал(а):там вообще пусто, ну думаю закачает с расширительного бачка, там есть.
если при охлаждении в радиаторе жидкости нет а в бачке есть - скорее всего неиправна пробка радиатора, либо засорены трубки от радиатора в бачек. Смотри подсосы воздуха. Должно было закачать не тогда когда заведешь а когда остывает. Когда двиг заводишь он нагревается, жидкость расширяется и выплевывается в бачек.

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 02 сен 2007, 00:06

[quote="Reg"
если при охлаждении в радиаторе жидкости нет а в бачке есть - скорее всего неиправна пробка радиатора, либо засорены трубки от радиатора в бачек. Смотри подсосы воздуха. Должно было закачать не тогда когда заведешь а когда остывает. Когда двиг заводишь он нагревается, жидкость расширяется и выплевывается в бачек.[/quote]
То что при разогреве жидкость идет в бачек, а при охлаждении обратно в радиатор я пониаю, не понимаю почему в радиаторе воздух, а в бачке жидкость выдавливает. Трубки не забиты, я когда я менял антифриз дул в радиатор и жидкость перетекала в бачек. Крышка думаю целая, до замены траблов не было. В расширительном бачке есть ли дырка в крышке и играет ли она роль.?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 02 сен 2007, 09:46

liss писал(а):В расширительном бачке есть ли дырка в крышке и играет ли она роль.?
если радиатор пустой а бачем полный - значит имеет место быть негерметичность системы охлаждения, либо недостаток разрежения при охлаждении - т.е. либо крышка, либо подсос воздуха. Если в крышке бачка дырка и трубка с ОЖ из радиатора не опущена в ОЖ в бачке, засасывать будет воздух а не ОЖ и соостветственно при нагреве ненужную ОЖ будет сбрасывать в бачек.

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 02 сен 2007, 20:22

liss, ты сам менял ОЖ иль куды обращался?
Ежели сам, то процентов на 99 не выгнал из системы воздух. Я хрен занает как там все устроено в фанкарго, то суть одна и таже. Залил тосол в радиатор, открыл кран печки, снял пробку с радиатора и/или расширительного бачка, а далее газуешь для прогона ОЖ по системе, чтоб выгнало весь воздух, можно еще и машину поставить немного мордой вверх

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 02 сен 2007, 21:28

Палыч (RSI) писал(а):liss, ты сам менял ОЖ иль куды обращался?
Ежели сам, то процентов на 99 не выгнал из системы воздух. Я хрен занает как там все устроено в фанкарго, то суть одна и таже. Залил тосол в радиатор, открыл кран печки, снял пробку с радиатора и/или расширительного бачка, а далее газуешь для прогона ОЖ по системе, чтоб выгнало весь воздух, можно еще и машину поставить немного мордой вверх
.
Огромное спасибо за совет, судя по всему так и было. Я сегодня прихожу тасола в радаторе нет. залил открыл крышку радиатора гляжу воздух потихой идет я погазовал еще вышло, подлил закрыл крышку, поторогал патрубок вроде давление поднялось, завтра пойду посмотрю как оно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»