Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [508]
Все тяготы собственного дома [2316]
Кетовая [454]
Драка со смертельным исходом [385]
Пепелац КЮ! [130]
Грибы, грибы, грибы [605]
Железная работа. [194]
Ситуация в Корее [307]
Каршеринг [14]
Беда с СБ картой [4]

Барахолка

Продам капитальный гараж в ГСК 270 [75]
Продам Б/у телевизор [0]
Продам лебедки Electric Winch [389]
Принимаю заказы на осенний картофель [68]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [83]
сдам / продам 2 гаража (блоккомнаты) [0]
Продам колёса [1]
Отдам/трэба [7744]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]

Вакансии

Продавец-консультант
Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…

Замена антифриза.

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Замена антифриза.

Непрочитанное сообщение liss » 01 сен 2007, 22:49

Подскажите плиз. Заменил в фанкарго антифриз, двигатель 1NZ. Раньше по утрам открываю крышку радиатора, смотрю вижу там тасол, все значит в норме. Сейчас прихожу машину не брал два дня, там вообще пусто, ну думаю закачает с расширительного бачка, там есть. Завел минут пятнадцать, щупаю патрубок радиатора там давления,нет. Температура гляжу в порядке машина не греется, поехал. К вечеру приезжаю в патрубке давление есть, открываю расширительный бачек а там аж из бачка уже жидкость прет. В чем может быть проблема. Может быть, что воздух не выгоняется из затого что в расширительном бачке много тосола, а в верхнем бачке и патрубке радиатора нет, и когда давление начинает выгонять воздух он прет в расширительный а там тасол не даетон под самую крышку? Что можно сделать ?
liss

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Reg » 01 сен 2007, 23:12

liss:там вообще пусто, ну думаю закачает с расширительного бачка, там есть.

если при охлаждении в радиаторе жидкости нет а в бачке есть - скорее всего неиправна пробка радиатора, либо засорены трубки от радиатора в бачек. Смотри подсосы воздуха. Должно было закачать не тогда когда заведешь а когда остывает. Когда двиг заводишь он нагревается, жидкость расширяется и выплевывается в бачек.
Reg

Непрочитанное сообщение liss » 02 сен 2007, 01:06

[quote="Reg"
если при охлаждении в радиаторе жидкости нет а в бачке есть - скорее всего неиправна пробка радиатора, либо засорены трубки от радиатора в бачек. Смотри подсосы воздуха. Должно было закачать не тогда когда заведешь а когда остывает. Когда двиг заводишь он нагревается, жидкость расширяется и выплевывается в бачек.[/quote]
То что при разогреве жидкость идет в бачек, а при охлаждении обратно в радиатор я пониаю, не понимаю почему в радиаторе воздух, а в бачке жидкость выдавливает. Трубки не забиты, я когда я менял антифриз дул в радиатор и жидкость перетекала в бачек. Крышка думаю целая, до замены траблов не было. В расширительном бачке есть ли дырка в крышке и играет ли она роль.?
liss

Непрочитанное сообщение Reg » 02 сен 2007, 10:46

liss:В расширительном бачке есть ли дырка в крышке и играет ли она роль.?

если радиатор пустой а бачем полный - значит имеет место быть негерметичность системы охлаждения, либо недостаток разрежения при охлаждении - т.е. либо крышка, либо подсос воздуха. Если в крышке бачка дырка и трубка с ОЖ из радиатора не опущена в ОЖ в бачке, засасывать будет воздух а не ОЖ и соостветственно при нагреве ненужную ОЖ будет сбрасывать в бачек.
Reg

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 02 сен 2007, 21:22

liss, ты сам менял ОЖ иль куды обращался?
Ежели сам, то процентов на 99 не выгнал из системы воздух. Я хрен занает как там все устроено в фанкарго, то суть одна и таже. Залил тосол в радиатор, открыл кран печки, снял пробку с радиатора и/или расширительного бачка, а далее газуешь для прогона ОЖ по системе, чтоб выгнало весь воздух, можно еще и машину поставить немного мордой вверх
Палыч (RSI)

Непрочитанное сообщение liss » 02 сен 2007, 22:28

Палыч (RSI):liss, ты сам менял ОЖ иль куды обращался?
Ежели сам, то процентов на 99 не выгнал из системы воздух. Я хрен занает как там все устроено в фанкарго, то суть одна и таже. Залил тосол в радиатор, открыл кран печки, снял пробку с радиатора и/или расширительного бачка, а далее газуешь для прогона ОЖ по системе, чтоб выгнало весь воздух, можно еще и машину поставить немного мордой вверх
.
Огромное спасибо за совет, судя по всему так и было. Я сегодня прихожу тасола в радаторе нет. залил открыл крышку радиатора гляжу воздух потихой идет я погазовал еще вышло, подлил закрыл крышку, поторогал патрубок вроде давление поднялось, завтра пойду посмотрю как оно.
liss

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск