Потерял права

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 01 окт 2007, 13:56

У меня когда все потерялось, всё было хуже ... я комсомольчанин ... там за меня все доки отчим получал :) косил что он это я :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
-=EVREY=-
Друг форума
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=EVREY=- » 01 окт 2007, 14:18

Не, ну конечно сочуствую, да, но виновата твоя рассеянность.
Не зря старшее поколение документы носит во внутреннем комане и на булавочку...

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 01 окт 2007, 15:16

Да понимаю что сам виноват. Просто когда в шортах и футболке как-то стрёмно кудато что-то подкалывать или рассовывать. В карманах и таг туго всякого набито.

Я вот думаю доки в машине куданить заталкивать укромненько. У дедов обычно под козырьком наскока знаю и ничего. норм. Я чем хуже? :)
Одно понял - паспорт ДОЛЖЕН лежать дома.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 01 окт 2007, 15:17

EVREY писал(а):виновата твоя рассеянность
+1 с одной стороны. С другой... Люди другие пошли.. Раньше бы вернули..

Аватара пользователя
-=EVREY=-
Друг форума
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 11:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=EVREY=- » 01 окт 2007, 15:27

Alles писал(а):Раньше бы вернули..
Да-да, я три года назад, тоже все доки потерял...Но через пару недель парняга какойта соседям моим отдал, все до листочка...Блин даже поблагодарить его не смог...

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 01 окт 2007, 16:05

lokkii
Главное востанови паспорт остальное просто делаеться в один день

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 01 окт 2007, 16:10

lokkii
Доки на машину носи с собой. Если машина уйдёт с доками, это будет фердипердозным подарком угонщикам 8)
Паспорт не всегда должен лежать дома. Бывают ситуации, когда он требуется очень часто. Причём только паспорт. ВУ не проканает...

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reflex » 01 окт 2007, 17:03

Случай этого лета: мой знакомый (хабаровчанин) поехал отдыхать в Андреевку. Где то через 2 дня звонит мне - говорит нашел барсетку с доками намашину, паспортом и билетами куда то и наликом. По паспорту сообщил мне ФИО и прописку - (оказалосьчто парень был с моего родного г.Комсомольск), я уже через знакомых нашел телефончик его мамы, созвонился с ней обрисовал ситуацию (она аж сначала не поверила что вот так вот могут нийти доки и еще сами разыскать с другого города), дал ей телефон моего знакомого который и нашел барсетку. Через 15 мин звонит уже мой знакомый - мол все ништяк, словились с хозяином доков, щас пъем конъяк, а завтра с него шашлык и культурная программа. Проставился он по полной, да еще и когда взял барсетку и увидел что весь налик на месте начал сам все деньги из него отдавать (но это пресекли сразу) :wink:
//Так что вот так вот тоже бывает!

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 02 окт 2007, 07:23

Reflex
твой знакомый очень хороший человек. Побольше бы таких :)

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 02 окт 2007, 08:09

Т.е. какие именно доки в машине можно хранить а какие нет?
И в каких случаях может понадобится паспорт в жизни "ВДРУГ"?

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 19 окт 2007, 08:35

Получил паспорт. Начал восстанавливать права.

1) Чтобы получить права нужно со школы где учился бумажку принести. Паспорт водителя или как там. Я его разумеется давно выкинул (во идиот), не знал что важная бумажка. Восстановить стоит 1500р.
2) Чтобы в школе выдали дубликат надо фотки и пойти медкомиссию 600р (старая справка кончила своё действие 2 месяца назад). Этаже справка понадобится при получении водительского.
3) Чтобы пройти медкомиссию надо паспорт (ура, получил!), фотки (готовы), и приписное с военкомата которое я оказывается потерял (было в утраченом паспорте как вспоминаю).

КОРОЧЕ - ЖЕСТЬ :evil:

Вопрос. Когда я всё получу. Всё восстановлю. Останется восстановить последнейшее - тех. паспорт на машину. Ну это такой квиток пластиковый там сказаны лошади, цвет машины, итд. Чтобы его получить надо иметь ПТС (ура, есть такая ещё 8) ), и пройти сверку номеров. Если я буду ехать на сверку и меня остановят без этой бумажки - что тогда? Говорят можно возить с собой ПТС если нету этого квиточка.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 19 окт 2007, 09:23

lokkii писал(а):Чтобы получить права нужно со школы где учился бумажку принести. Паспорт водителя или как там. Я его разумеется давно выкинул (во идиот), не знал что важная бумажка. Восстановить стоит 1500р.
Водительская карточка. В ней прописывают номер выданного ВУ и дату его выдачи. Вот почему нужна.
lokkii писал(а):) Чтобы в школе выдали дубликат надо фотки и пойти медкомиссию 600р (старая справка кончила своё действие 2 месяца назад). Этаже справка понадобится при получении водительского.
Медкомиссия на Кубяка. 526 руб. 15-20 минут.
lokkii писал(а):Ну это такой квиток пластиковый там сказаны лошади, цвет машины, итд
Правильнее - Свидетельство о Регистрации ТС. Смотры, не пэрепутай. Кутузоу! (с) Бриллиантовая рука.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 окт 2007, 09:42

lokkii писал(а):Говорят можно возить с собой ПТС если нету этого квиточка.
Это если у тебя машина на учете не стоит.
А так - можно на арестплощадку загреметь. В зависимости от подкованности и желания ИДПС.
Спрашивать почему так - не надо. Потому что так написано в ПДД и КоАП. Цитаты искать не буду - надо будет - сами найдете.
Поэтому лучше в беседах с инспектором не накалять и спокойно попытаться объяснить.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 19 окт 2007, 10:26

lokkii писал(а):1) Чтобы получить права нужно со школы где учился бумажку принести. Паспорт водителя или как там. Я его разумеется давно выкинул (во идиот), не знал что важная бумажка. Восстановить стоит 1500р.

2) Чтобы в школе выдали дубликат надо фотки и пойти медкомиссию 600р (старая справка кончила своё действие 2 месяца назад). Этаже справка понадобится при получении водительского.
Что-то мне подсказывает - не нужно все этого.

Потерял (украли) водительское удостоверение
Если Вы потеряли (у Вас украли) водительское удостоверение, не стоит расстраиваться. Вам надо поехать в МОТОТРЭР (регистрационное подразделение ГИБДД), которое занимается приемом квалификационных экзаменов по Вашему месту жительства (постоянной или временной регистрации) и подать заявление об "УТРАТЕ водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах". При себе иметь :

общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией), в случае утери паспорта). Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной). Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.
справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания
медицинскую справку установленного образца о допуске к управлению автомобилем данной категории
Обращаться в органы милиции (к участковому) и в бюро находок для получения каких-либо справок НЕ НУЖНО. Справки об окончании водительских курсов (или водительской карточки) представлять также не нужно

Вам выдадут временное разрешение на срок до 2-х месяцев. С ним Вы можете управлять автомобилем, проходить ГТО и т.д. на территории Российской Федерации. За это время ГИБДД проведут все необходимые проверки и Вам выдадут дубликат водительского удостоверения взамен утраченного.

Требование ГИБДД самостоятельно добывать и предоставлять им какие-либо справки о "нелишении ВУ" или о том, что Вам выдано было ВУ, или еще какие-либо - незаконны. Любой отказ от выдачи Вам временного разрешения (ВР) или водительского удостоверения (дубликата), любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".
http://www.gai.auto.ru/506/articles/1263.html

Справки об окончании водительских курсов (или водительской карточки) представлять также не нужно
http://alex999faq.ru/novu.htm

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 20 окт 2007, 08:48

del
Последний раз редактировалось lokkii 20 окт 2007, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 20 окт 2007, 08:49

2Nudinsk: к сожалению распечаткой этого ликбеза я смогу тока подтерется когда покажу его в краевом ГАИ. Ибо:
1) Она относится к 2004 году. Думаю многое поменялось.
2) В ней нету ссылки ни на один нормативный документ. Высосана из пальца.

2Лукавый: спасибо, будем друга просить ехать впереди и разведывать дорогу :)
Или как вариант в краевом ГАИ на копии ПТС могут поставить значок типа "до гаража доехать мона".

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 окт 2007, 09:46

Nudinsk писал(а):Что-то мне подсказывает - не нужно все этого.
Взрослый мальчик.. А веришь всему тому, что на "заборах" написано.
ПРАВИЛА
СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ


(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670,
от 21.11.2001 N 808)
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
Последний раз редактировалось Лукавый 20 окт 2007, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Civilian » 20 окт 2007, 10:20

lokkii писал(а):Или как вариант в краевом ГАИ на копии ПТС могут поставить значок типа "до гаража доехать мона".
Я так на Спринтере без проблем с "Танка" до Северного доехал, имея на руках только копию ПТС со штампиком "Документы сданы". Остановили один раз - наш краснофлотский экипаж на темной Камри, сверка агрегатов и пожелание счастливого пути.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 20 окт 2007, 11:32

Лукавый писал(а):Взрослый мальчик.. А веришь всему тому, что на "заборах" написан
И? Что сказать-то хотел?
Во-первых, ссылки я давал и цитаты не с забора. Эти ссылки - уважаемые многими людьми, заслуживающими всяческого доверия.

1) заявление; // напишем

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; // предоставим (заметь - не копию)

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); // паспорта хватит

4) медицинскую справку; // надо пройти

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); // если в грудь ударить и сказать - я окончил "высшую пилотажную школу суперлетчиков", то ессно тебя отправят за документом об обучении. Но если пояснить, что тебя индивидуально учил, к примеру, Catzilla, то никаких документов предоставлять не надо.

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось); // нету - утрачено

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции); // принести надо

Квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов. // не надо. см. п38 - "документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов)"

И знай, Копченый - на этот раз рассердил ты меня всерьез. (с)
Последний раз редактировалось Nudinsk 20 окт 2007, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 20 окт 2007, 11:35

lokkii писал(а):2) В ней нету ссылки ни на один нормативный документ. Высосана из пальца.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670,
от 21.11.2001 N 808)

А это не высосано из пальца?:
lokkii писал(а):1) Чтобы получить права нужно со школы где учился бумажку принести. Паспорт водителя или как там. Я его разумеется давно выкинул (во идиот), не знал что важная бумажка. Восстановить стоит 1500р.

2) Чтобы в школе выдали дубликат надо фотки и пойти медкомиссию 600р (старая справка кончила своё действие 2 месяца назад). Этаже справка понадобится при получении водительского.

3) Чтобы пройти медкомиссию надо паспорт (ура, получил!), фотки (готовы), и приписное с военкомата которое я оказывается потерял (было в утраченом паспорте как вспоминаю).
Это из категории "сказали надо так"?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»