Cообщения

Как я рыбу солил (ФОТО) [42]
Грибы, грибы, грибы [592]
Дерьмократия по американски. [4411]
Вопрос по электрике [181]
Кетовая [435]
Ситуация в Корее [293]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [510]
История моего переезда в Калининград [1472]
Приточная вентиляция в квартире [530]
Все тяготы собственного дома [2275]

Барахолка

Отдам/трэба [7711]
Куплю или обменяю наручники! [11]
Сниму квартиру в районе ДВГУПС [16]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [493]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]

Вакансии

Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог

Новости

Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

Подогрев картера перед зимним пуском

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Подогрев картера перед зимним пуском

Непрочитанное сообщение parts » 10 окт 2007, 11:47

Возникла такая идея. На зиму в гараже поставить под картер нагревательный элемент, чтобы часа за два до запуска (по таймеру выставить) он включался и прогревал масло. При затратах рублей в 500 получаем подогретое масло и меньший износ двигателя.

Что такое запуск двигателя по таймеру я знаю. Но по таймеру он запускает как раз холодный двигатель, плюс только в том, что садишься в теплое авто. А вот экстремальный холодный пуск он не предотвращает.

За рулем раньше рекламировало волшебную пробку картера с нагревательным элементом, вот моя идея на это похожа, только попроще.

Единственный минус - опасаюсь без присмотра оставлять эл плитку под машиной....Кто что думает по этому поводу?
parts

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 10 окт 2007, 11:50

Думаю прикольна :) тока плитка должна быть нормальной не тонко-спиральной, а типа "мечта" и на двоечке стоять должна. ну и фильтр должен быть с предохранителем на случай КЗ ... а так идея хорошая ... я задумался!
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение Пашка » 10 окт 2007, 11:52

Можно поискать какой-нибудь маленький масленный обогреватель. :?

А вообще меня тоже эта идея заинтересовала. :)
Пашка

Непрочитанное сообщение parts » 10 окт 2007, 12:00

масляный под картер не залезет, нужен плоский (я не могу найти были такие керамические Доброе Тепло раньше). сегодня видел плиточки по 300-400 р с регулятором и спиралью толстой. вот они пойдут под картер (150 мм клиренс)
parts

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 10 окт 2007, 12:02

parts777:и спиралью толстой.

лиж ба она до красна не нагревалась
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение Про » 10 окт 2007, 12:04

ну вы даете! про нагрев картера уже давно думал, и знакомые некоторые постоянно греют, когда сильные морозы! можно в качестве нагревательного прибора использовать прожектор мощностью 300-500Вт, сделать под него специальную подставку, на колесиках, машину вечером поставил, закатил под картер, выставил на прожекторе таймер, чтоб утром перед приходом за машиной за час срабатывал, и все, пришел, и завел двигатель с жидким маслом! поэтому сложностей в данном мероприятии не вижу, лишь нужно было чтоб в гараже электричество было, чего нет у всех...
Про

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 10 окт 2007, 12:06

А я хочу встроить подогрев в охлаждающую систему двигателя с бортовым питанием 220В. Идея проста, поставил машину в гараж, из под капота вытащил шнур, вставил в розетку и при срабатывании таймера за 20-30 минут до пуска двигла, эта тема начнет греть тосол. В итоге прогревается двигатель до рабочей температуры. Единственное что когда ты придешь в гараж, нужно чтоб движка минуты 3-5 поработала, чтоб масло еще прогрелось. Правда не знаю где такую купить и установить. :(
DrAgoN

Непрочитанное сообщение parts » 10 окт 2007, 12:11

это тоже вещь, только с плиткой все гораздо проще ))
parts

Непрочитанное сообщение Про » 10 окт 2007, 12:17

parts777
плитка мне кажется потребляет около киловатта, хотя может есть и меньшие мощности... если электричество не по счетчику, то можно в гараже ставить тепловую пушку электрическую, вообще африка будет :wink:
Про

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 10 окт 2007, 12:26

parts777:это тоже вещь, только с плиткой все гораздо проще

Цена вопроса около 2 рублей, а плитку мне как то страшновато оставлять на ночь, буду всю ночь ворочиться.
DrAgoN

Непрочитанное сообщение parts » 10 окт 2007, 12:49

1) счетчик не работает )
2) пушкой электрической метал гараж стремно топить + пушка лего может деформировать какую либо пластмасску горячим воздухом
3) плитку ставим не на всю ночь, а включаем по таймеру в 6 утра. но мне тоже страшновато, вот и собираю отзывы
4) ценник плитки 400 р, это плюс
parts

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 окт 2007, 13:52

parts777:4) ценник плитки 400 р, это плюс

Если автомобиль и гараж вместе стоят менее 400 руб (твой прямой риск на случай пожара), то имеет смысл рискнуть...ИМХО
Sanim

Непрочитанное сообщение parts » 10 окт 2007, 14:28

Твои варианты? Обсудим!
parts

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 окт 2007, 14:38

parts777
1. Теплый гараж с отоплением или "теплым полом"
2. Webasto
3. выходи раньше из дому, ставь под своим присмотром плитку под картер
4. Автопрогрев каждый час - масло не успеет остынуть
5. Забей и заводись как все - на холодную. В гараже все равно градусов на 10 теплее чем на улице и ветром не "выдувает". После рабочего дня же ты на улице на подогреваешь картер...

Не знаю кто как, но у меня авто более трех лет не задерживается и прямо такой гемморой устаривать себе не вижу смысла...
Да и не верю в дикий стресс и проблему для авто при заеведении ее зимою с холодным маслом. Вот кататься не прогрев двигатель - да...
Sanim

Непрочитанное сообщение романыч » 10 окт 2007, 15:08

есть ещё вариант, правда он экстремальный :lol: :
1 покупаем за копейки моквич или жигуля
2 С утра разводим под днищем мини костёчик
3 курим в сторонке 5-10 минут
4 Садимся в машину и с довольной физиономией заводимся!

"+"
экономия на электричестве и спокойный сон ночью :D
"-"
москвич и жигули = металлолом :evil:

:lol: :lol:
романыч

Непрочитанное сообщение Lars » 10 окт 2007, 16:13

если денег нет на вебасто, поставь, северс. тоже тем не плохая. плитка слишком опасно, пару капель масла и работа пожарникам обеспеченна.
Lars

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 10 окт 2007, 16:37

Lars: северс

Поподробнее можешь плз?
DrAgoN

Непрочитанное сообщение Starый Niggaдяй » 10 окт 2007, 17:17

Пользуюсь уже две зимы слюдяным обогревателем. Низенький, см.10 высотой, явно специально сделан, чтобы под что-нибудь запихивать. Наш, российский. Мощность 500 ватт, инструкция утверждает, что он пожаробезопасный. Поверхность нагревается до температуры, что руку прижать к ней можно, но на грани терпимости. Долго не продержишь – горячо. Сколько это – фиг знает, не мерил. Градусов 80? 100? Такой температурой, конечно, весь гараж не нагреешь (что подтверждается гаражным градусником :)), но именно для обогрева картера – само то. Включаю на ночь с вечера через сетевой фильтр.

По эффективности его использования. Страдает мой краун проблемой холодного запуска. Если холода – запускается движка раза с третьего-четвертого. Как запустилось – всё в порядке, снова с первого раза схватывает. Пока не остынет. Такая особенность была у крауняки изначально с момента его переезда из Японии, и по этому поводу я особо не заморачиваюсь, да и это тема для отдельного разговора :) Так вот, если обогреватель всю ночь работает, то с утра схватывает не с третьего-четвертого раза, а с первого-второго, причем стартер крутит заметно веселее. Так что я, по крайней мере, оцениваю этот обогреватель положительно.

ЗЫ Взял по наводке товарища, который наткнулся на этот девайс случайно и тут же загорелся его купить, но лишней налички (как щас помню, что-то около 500-600 рублей) у него с собой не было. На следующий день он встретил меня и среди разговора поделился своей радостью, что нашел нужную вещь за недорого. Я тоже захотел такую штуку, и тут же после нашего разговора поехал и купил. А купленный мной обогреватель оказался последний – выдали с витрины :( Пришлось позвонить и извиниться перед товарищем :)

ЗЗЫ если вдруг поможет – брал в магазине электротоваров, что на базе на Шевчука. вот только два года прошло :), может и магазина того нет. Но при наличии желания, можно прозвонить подобные магазины на предмет наличия такого товара.
Starый Niggaдяй

Непрочитанное сообщение kirovec » 10 окт 2007, 18:29

“Северс” - это котел подогрева тосола от 220. На моем авто стоит 3 года.
На фото показан таймер и розетка для подключения.
Единственное что надо помнить - отключить провод перед движением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kirovec

Непрочитанное сообщение parts » 10 окт 2007, 19:08

вот как раз слюдяной обогреватель никак найти не могу, на шевчука уже был
parts

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск