Diamante vs. Aristo помогите с выбором.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

MaxL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 04:51

Diamante vs. Aristo помогите с выбором.

Непрочитанное сообщение MaxL » 25 мар 2005, 05:05

Хочу купить машину 95-96г. Заинтересовали Mitsubishi Diamante и Toyota Aristo. Подскажите что выбрать, или посоветуйте другую модель.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 25 мар 2005, 08:31

MaxL
обе машины хороши ... Демона лучше брать 2,5 литрового :wink:

Стасян
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 00:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стасян » 25 мар 2005, 10:04

MaxL ариста турбовая

Аватара пользователя
z4R
Друг форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение z4R » 25 мар 2005, 11:26

Лучше конечно аристон, тойота та надёжней митсуб во много раз, и тем более демон очень капризная машинка, что не скажу об аристо...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 25 мар 2005, 11:49

Холодильник Аристон с наддувом :wink:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 25 мар 2005, 14:31

Аристо. Однозначно.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2005, 16:01

А почему демона лучше брать 2,5 литрового, я хотел 3 литрового. Ведь разница в расходе не большая, зато в лошадях 2,5-200лошадей, а 3,0-240?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 мар 2005, 16:06

Лучше Аристу 3 литровую ( желательно не турбованную ) . Диамант тоже хорошая машина ( у знакомого есть 96 г V-3000 ) Но если что то в нём сломаеться то это труба и запчасти дефицит ! Он уже избавиться от него хочет да не кто не покупает , хотя вид ещё более менее ! Он хотел подделать его и продать а запчастей не может найти ! А ещё лучше за место Аристы купи Маджесту ( примерно 12500 у.е )

MaxL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 04:51

Непрочитанное сообщение MaxL » 25 мар 2005, 16:07

А чем аристо лучше демона? Я про демона уже много прочитал и хорошего, и плохого. А вот про аристу мало чего нашел? Напишите хоть что-нибудь.

MaxL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 04:51

Непрочитанное сообщение MaxL » 25 мар 2005, 16:10

И часто у него этот демон ломается?

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 25 мар 2005, 16:13

MaxL
Ну потому что Аристо - это Тойота.
А Демон - это Митсубон.
Знаешь выражение: "Мы купили Митсубиси - нам не надо женской писи". Угадайте, дети, почему это так?
Да потому, что Митсубиси - машина вроде как ничего, но если что-то на ней, не дай Бог, навернётся - за%бёшься искать запчасти, а потом удивляться - почему они такие дорогие, даже б/у..??
С Аристо проблем не будет. Запчастей на них - валом. 2JZ - надёжный двигатель, миллионник всё-таки. Да и продать потом Тойоту гораздо проще, чем Митсубиси.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 25 мар 2005, 16:52

mugen
2JZ - надёжный двигатель, миллионник всё-таки.
расскажи поподробнее про эти миллионники ... слышал несколько раз ... и то что слышал ... ну как то не укладывается в галаве :wink:

MaxL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 04:51

Непрочитанное сообщение MaxL » 25 мар 2005, 16:53

Но до чего же хорош демон внешне, он мне BMW чем-то напоминает. Toyota мне на много меньше нравится (внешне), хотя это дело вкуса. А кто-нибудь знает какой расход у аристо ( если 3,0 движок не турбованный)?

Стасян
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 00:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стасян » 25 мар 2005, 16:57

ВАДИМ а почему "желательно не турбовую"???

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 25 мар 2005, 17:02

Да, Демон мне тоже внешне вкатывает. Мля но снашаться если вдруг чего, ну блин, так неохота :?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 мар 2005, 17:16

Neon писал(а):а почему "желательно не турбовую"???
Так ещё в двигателе меньше деталей которые наиболее часто выходят из строя !
MaxL писал(а):И часто у него этот демон ломается?
Подвеска там вообще всегда бренчит ! Да и электроника порой выёбыва...ся ! У него если снял аккумулятор то надо для машины какойто загрузочный диск вставлять иначе она не заведёться ! ( Не знаю это на всех демонах или нет ) Но зато вид у машины хороший ( чёрного цвета )

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 25 мар 2005, 17:58

lodkin
Читал где-то об этом.
Где - не помню точно.
Но то, что 2JZ понадёжнее и попроще, чем 6G72 - факт.

P.S.
Ааааа, воткнул! Посмотрел на твою аватару - понял! :lol:

MaxL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 04:51

Непрочитанное сообщение MaxL » 25 мар 2005, 18:38

Сейчас посмотрел отзывы владельцев демона, там и с коробкой не очень то все хорошо, и подвеска у многих бренчит. А за аристу прям ни слова плохого! Так же тоже не бывает. Кто-нибудь слышал про какие-нибудь хронические болезни аристо?

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 25 мар 2005, 23:46

Наверное, Ариста, как Кроун - вечная машина. Знакомый уже пять лет на Аристе 94 г. гоняет - говорит, что особых проблем нет и вливания не очень ощутимые. А вот как раз у его жены Дёма 96 г. полтора года- головняк по ремонту, собираются менять. Хотя по внешнему виду и салону Аристо 94 г. уступает Диаманту 96 г...

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 26 мар 2005, 02:01

ВАДИМ писал(а):Так ещё в двигателе меньше деталей которые наиболее часто выходят из строя !
Руководствуясь этим принципом, лучше покупать велосипед или самокат. Там точно меньше запчастей, которые могут сломаться :-)

MaxL

Mugen прав, 2JZ-GE двигатель-миллионник. То есть он может пройти без ремонта миллион киллометров при условии должной эксплуатации. На самом деле, чтобы убить 2JZ нужно делать это намеряно, иметь для этого талант и сделать это чрезвычайно трудно. Нужно не лить ему масла, нужно спустить антифриз, нужно не менять воздушный и масляный фильтры и все равно он даже перегреваясь (прокладка металлическая) будет упрямо работать и работать пока не заклинит без масла. Но будет это очень долго, так что ты быстрее всбесишься от стараний, чем он умрет. Двигатели 1JZ-GE и 2JZ-GE почти не привозят контрактные, а если и привезут, то их невозможно продать (очень сложно), потому что эти двигатели не ломаются. Я от марка двигатель 1JZ-GE за 300 баксов со всем навесным не могу продать 2 года, ну не ломаются они и никому не нужны. :-) Блок чугунный и такой прочный, что его даже 1000 л.с. не может убить. 2JZ-GTE (турбовый) двигатель воистину легендарный. Не побоюсь этого слова. На него молятся все тюнингеры мира. Он выдерживает на всем стоковом железе наддув до 1000 л.с... держат поршня, шатуны, блок... да все. Масляного насоса там хватает до 1500 л.с. Сделано все с таким огромным запасом, что можно одуреть осознавая это. Единственная его слабость - турбины CT20B. Они керамические и каныжные (втулочные). Но если использовать турботаймер и синтетическое масло, а также если не дуть более 1.2 бара давления, то убить их в принципе нереально. Опять нужно прилагать дюжие усилия чтобы их убить. Этот двигатель безопасно форсируется до 400 л.с. и будет ходить так долго, что можно состариться. Турбины меняют обычно после 200 тысяч км пробега и то не всегда и стоят турбины контрактные недорого (до 300 долларов можно найти в отличном состоянии, а то и дешевле). Запчастей на 2JZ-GE и 1JZ-GE навалом на каждом сервисе и за копейки. Люди просто отдадут их, чтобы Вы вынесли никому не нужное железо, потому что продать нереально. Автомат на турбовой аристе убить нельзя, по крайней мере я очень старался и мне не удалось этого сделать. Такой автомат держит до 530 л.с. На атмосферной аристе я не пробовал, но так как эти автоматы почти не меняются, не ремонтируются и стоят по 100-200 баксов контрактные... можно сделать вывод что и они не ломаются. Подвеска у аристо тоже достаточно крепкая, но не скажу что сильно дешевая. Если взять неубитый вариант машины, то ремонтировать ее не прийдется очень долго если ездить не убивая намеряно.

Теперь по диаманту. Часто ломаются автоматы. Цена контрактного типтроника 1000 долларов США, минимум... без стоимости замены. Цена ремонта еще выше. По двигателям ничего не скажу, я просто про них ничего не знаю. Но с запчастями на диамант проблема и ценники на них неприличные, это я слышал. Себе бы такую машину я бы никогда не купил. Такая большая машина с передним приводом (типа Виндома) мне непонятна. Такие машины должны быть заднеприводные, а лучше полноприводные.
Выбирать тебе. Может быть моя мессага субъективна, так как я тойотовод, но все же возможно будет тебе полезна.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»