Карта GPS Дальний Восток
Форум: Автомобильная мудрость
- Multik
- Он живет тут
- Сообщения: 6291
- Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
- Откуда: город-герой Хабаровск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 15 раз
- Контактная информация:
Карта GPS Дальний Восток
Народ ! У кого есть топографическая карта р-на им.Лазо километровка или полукилометровка ? Куплю или пересниму за вознаграждение
- Jay
- Он живет тут
- Сообщения: 1846
- Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
- Откуда: Хабаровск
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
В прошлом году знакомый покупал на картографической фабрике р-н им. Лазо в М1:200000 на 4-х листах А1 по цене 100р/лист.
Крупнее можно только у военных раздобыть, я слышал там в "штуцерах" ценник меряется
Собираемся в скором будущем покупать GPS с возможностью загрузки карт, есть в продаже электронные карты для навигатора всего Хабаровского края, тоже двухкилометровки. Интересно, насколько они подробные, расскажите у кого есть?
Крупнее можно только у военных раздобыть, я слышал там в "штуцерах" ценник меряется
Собираемся в скором будущем покупать GPS с возможностью загрузки карт, есть в продаже электронные карты для навигатора всего Хабаровского края, тоже двухкилометровки. Интересно, насколько они подробные, расскажите у кого есть?
- Multik
- Он живет тут
- Сообщения: 6291
- Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
- Откуда: город-герой Хабаровск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 15 раз
- Контактная информация:
Jay
Р-н им Лазо на 4-х листах у меня тоже есть (дома на стенке висит)
Я тоже планирую в скором будущем приобести GPS. Есть один знакомый, который покупал несколько лет назад GPS в Москве и ему туда за 500 уев залили военные километровки (говорит что весьма точные) Дальнего Востока (ну может не всего но много чего).
Р-н им Лазо на 4-х листах у меня тоже есть (дома на стенке висит)
Я тоже планирую в скором будущем приобести GPS. Есть один знакомый, который покупал несколько лет назад GPS в Москве и ему туда за 500 уев залили военные километровки (говорит что весьма точные) Дальнего Востока (ну может не всего но много чего).
- Multik
- Он живет тут
- Сообщения: 6291
- Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
- Откуда: город-герой Хабаровск
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 15 раз
- Контактная информация:
Smax
дык кто-то из твоих знакомых покупал на карт фабрике километровки ? Лично мне по осени там сказали что есть 2-х километровки для продажи, а остальные - типа только для военных печатают. Но у них работал како-то парень который за символическую плату продавал народу военные карты (теперь типа уволся).
дык кто-то из твоих знакомых покупал на карт фабрике километровки ? Лично мне по осени там сказали что есть 2-х километровки для продажи, а остальные - типа только для военных печатают. Но у них работал како-то парень который за символическую плату продавал народу военные карты (теперь типа уволся).
ДСП - для служебного пользования - есть перечень предприятий для которых разрешена продажа таких карт, но вроде как можно через разрешение ФСБ которое покупатель получает сам можно и физическому лицу получить, сам механизм не знаю.... но думаю картфабрика должна знать как это делаетсяMultik писал(а):Лично мне по осени там сказали что есть 2-х километровки для продажи, а остальные - типа только для военных печатают
-
- Он живет тут
- Сообщения: 6305
- Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
- Откуда: Хабаровск, СПб
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 84 раза
Пробовали привязать 2км карты (из атласа) с помощью GPS , привязали в 4 точках.
1 - точка пересечение комсомольской трасы с трасой Лидога-Ванино,
2 - Выезд с Горького на трассу Комсомольскую,
3 - Поворот на Бичевую в районе Переясловки,
4 - Хорский мост, на трасе Находкинской.
Потом сняли на GPS трэк при поездке на Сухпай, и наложили на карту в ози, получилась какая то лажа, перекрестки не сопадали, то доехали то переехали, очень часто наш трек пересекал дорогу на карте, на 1-3 км. Или у меня и компании руки кривые, или карта такая, или GPS. Делалось это в 2003 году.
Даже 2 км, карта с правильной привязкой и высотами считается ДСП
1 - точка пересечение комсомольской трасы с трасой Лидога-Ванино,
2 - Выезд с Горького на трассу Комсомольскую,
3 - Поворот на Бичевую в районе Переясловки,
4 - Хорский мост, на трасе Находкинской.
Потом сняли на GPS трэк при поездке на Сухпай, и наложили на карту в ози, получилась какая то лажа, перекрестки не сопадали, то доехали то переехали, очень часто наш трек пересекал дорогу на карте, на 1-3 км. Или у меня и компании руки кривые, или карта такая, или GPS. Делалось это в 2003 году.
Даже 2 км, карта с правильной привязкой и высотами считается ДСП