Как грамотно перейти с минералки на полусинтетику?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 31 окт 2007, 19:37

Много на эту тему читал. Короче в кратце.
1) При переходе с минералки->полусинтетика->синтетика промывку делать НЕ рекомендуется. Лучше НЕ отжыгая отъездить тыщи 3-4, слить опят ьвсё масло а потом уже ездить тыщ 10 опять же не сильно отжыгая. Потом 10 тыщ ездить как хош.
2) При "понижении" промывка желательна, но опять же не все в этом сходятся.
3) Главное - не перемешивать масла и сливать как можно лучше прежнее масло.

Из личных наблюдений если минералка 10W-40 сменить на синтетику 5W-40 начинают гарантированно течь сальники. С работой замена мне например стоила 1000р. Езжу на синтетике уже более 10 тысяч и всё кул. Ничег онигде не течет и не потеет.

Для себя сделал вывод что только в старые машины (очень старые) есть смысл лить минералку или полусинтетику. Выгоднее лить синтетику в свежии авто... потом-что это просто-напросто дешевле чем лить минералку. Т.к. минералка меняется в 5 тысяч, полусинтетика в 7 а синтетика 10-15 тысяч (я лично меняю в 10 тысяч). Из мелких бонусов синтетики - лучше заводится в жесткие морозы ну и двигателям вроде синтетика больше нравитсо :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Скай97 » 31 окт 2007, 22:20

TOMMY писал(а): А ресурс чего?
в смысле менять его (масло) надо реже
TOMMY писал(а): Лучше? Так лучше, что остро стоит вопрос о выдавливаемых сальниках... :D
Если езда спокойная и без экстрима, я бы наверное даже не заморачивался

хочу попробовать - все познается в сравнении
TOMMY писал(а): Я пользовался и пользуюсь Мобил1, беру у представителя Сиройинсервис на Знаменщикова, торгует еще В-15, но они барыги!
а где именно этот Сиройинтерсервис находится, можно поточнее?

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 31 окт 2007, 23:16

в тори моторс ценник гораздо ниже...да и если постоянно там обслуживаешься то ещё и скидка на жидкости 10%....я там залил 5W50 за работу отдал 500 р

Leva27
Он живет тут
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 15:23
Откуда: dalweb.su
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leva27 » 12 дек 2007, 21:32

lokkii писал(а):Для себя сделал вывод что только в старые машины (очень старые) есть смысл лить минералку или полусинтетику. Выгоднее лить синтетику в свежии авто... потом-что это просто-напросто дешевле чем лить минералку. Т.к. минералка меняется в 5 тысяч, полусинтетика в 7 а синтетика 10-15 тысяч (я лично меняю в 10 тысяч). Из мелких бонусов синтетики - лучше заводится в жесткие морозы ну и двигателям вроде синтетика больше нравитсо :roll:
А в видавшего виды зубаря после минералки шелловской, как думаете так же минеральную зиму залить? С сальников потеет немного, а так машина зверюга, на WDах видали уже много :)

З.Ы. Да, и по части промывки: когда заливался летом, послушал старперов, промыл синтековской промывкой, залил шелл лето, вроде стала бегать. А сейчас уже сомневаюсь мыть движок, так как все больше слышу, что традиция промывать при смене масла осталась с совдепии, качественных масел и движков тех времен. А типа даже производители масел нигде не указывают, что нужно пользоваться промывкой, для японцев промывать - это наверное дикость какая-то :shock:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 13 дек 2007, 01:00

Никаких промывок лить не нужно. Любое масло можно смешивать хотя бы до следующей замены.

dedock
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 04:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение dedock » 22 дек 2007, 15:15

В синтетику Мовил 5W40 можно долить 5W50?, на знамёнщикова в наличии только такое.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»