Cообщения

World of Tanks [8789]
Кетовая [418]
Железная работа. [187]
Приточная вентиляция в квартире [526]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [484]
Вопрос по электрике [175]
Ситуация в Корее [284]
Сколько должен зарабатывать мужик? [431]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [286]
Драка со смертельным исходом [383]

Барахолка

Отдам/трэба [7696]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]
Детский стол и стул [3]
Продам швейную машинку Astralux [4]
Куплю или обменяю наручники! [3]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [6]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [9]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [89]
Куплю ключи проводника поезда [9]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [71]

Вакансии

Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант
Экспедитор
Бульдозеристы
Водители кат Е
Менеджер по продажам
Менеджер по продажам
Медицинская сестра

Новости

Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…
Новый год для хабаровчан начнётся с 10 выходных
Суд в Хабаровском крае впервые расторг договор на…
УФНС: Транспортный налог, кто платит, освобождени…
Оперативная обстановка на 19 сентября 2017 года о…
Оперативная информация на 19 сентября 2017 года о…

Перекресток Пионерская-Фабричный. Взаимоуважение

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Перекресток Пионерская-Фабричный. Взаимоуважение

Непрочитанное сообщение Алекс05 » 02 ноя 2007, 11:17

Сегодня утром разговаривая со своим коллегой услышал такую мысль. Когда он утром едет по Пионерской (район моста перед Ленина) , то выезжающие с Фабричного на Пионерскую автомашины он принципиально не пропускает, так как считает, что если он стоит в пробке на мосту, то почему других, которые эту пробку проехали, он должен пропускать, НО если САМА объезжает пробку по Фабричному, то считает нормальным то, что его с прилегающей дороги пропустят. Попытки объяснить ему что это во-первых некорректно и во-вторых непоследовательно, натолкнулись на яростное сопротивление и отстаивание своей позиции. Не помогло и апеллирование к взаимоуважению на дорогах, так как коллега заявил, что с остальных прилегающих дорог в аналогичной ситуации (движение в пробке) он без проблем выпустит машины, так как там выезжают жители домов, а на Фабричном - нет.
В связи с этим вопрос - может быть это я туплю, и так и надо делать. Кто в подобной ситуации пропустит машину впереди себя?
Алекс05

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение V.V. » 02 ноя 2007, 11:43

1) а кто сказал что те кто выезжает с фабричного не жилцы тамошних домов?
2) тут что то невяжется... значит когда сама мошно.. когда кто то другой нет..... это и есть наглость!!!.. ли бо не делать самому.. либо не тредовать от других... по другому нельзя
V.V.

Непрочитанное сообщение Arra » 02 ноя 2007, 11:48

Алекс05
Я всегда пропущу, если он с поворотником выходит, или там головой кивнет, попросится. Тех, кто молча выжимает с ряда - не пропускаю.
Arra

Непрочитанное сообщение Val » 02 ноя 2007, 12:04

Там вообще место забавное. Со стороны Фабричного и Доступного знака "Уступи дорогу" нет, по Запарина знаков приоритета тоже нет. Покрытие у дорог равнозначное (асфальт). Получается, это нерегулируемый перекресток, на котором нужно разъезжаться по правилу "правой руки". И те, кто поднимаются по Запарина должны уступить дорогу выезжающим из жилмассива. 8)
Val

Непрочитанное сообщение Dassler » 02 ноя 2007, 12:06

Val
А ты прав.
Dassler

Непрочитанное сообщение Алекс05 » 02 ноя 2007, 12:13

Arra:Я всегда пропущу, если он с поворотником выходит

Не видно будет поворотника, ибо идем мы снизу, и выезжающий поворачивает направо, то есть вверх.
Но я согласен. Иногда идешь на подъем (машина высокая все далеко видно) и видно как пропускают через одну машину. Быстро и без задержек два направления движения сливаются в один. Но бывает (сегодня в частности) подъехал по дваорам к выезду. Передо мною 5 машин никто не пропускает. Пришлось объехать и отжав (один водила видя в боковое стело мой бампер даже голову отвернул - мол не вижу и не пропущу) первый и захватив второй ряд вывернул на Пионерскую Ясное дело, что под моим прикрытием все 5 машин сразу проскочили. Ну надо так?. По одной бы пропускали и нервы спокойные и никого не напряг.
Сам пропускаю в таких случаях - ни тормозить не надо (скорость потока километров 5-10). ни времени не потеряешь.
Последний раз редактировалось Алекс05 02 ноя 2007, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Алекс05

Непрочитанное сообщение Val » 02 ноя 2007, 12:14

Patriot:Val
А ты прав.

Спалил место, где можно выгодно продать машину :lol:
Val

Непрочитанное сообщение Алекс05 » 02 ноя 2007, 12:51

Val: Со стороны Фабричного и Доступного знака "Уступи дорогу" нет, по Запарина знаков приоритета тоже не

На Фабричном вроде стоит занк "Уступи дорогу", а на Доступном он и не нужен.
Алекс05

Непрочитанное сообщение wd » 02 ноя 2007, 12:52

Val
а разве "Главная дорога" не ставится один раз, а потом закрывается "Окончанием главной дороги"?
wd

Непрочитанное сообщение Val » 02 ноя 2007, 13:03

Алекс05:
Val: Со стороны Фабричного и Доступного знака "Уступи дорогу" нет, по Запарина знаков приоритета тоже не

На Фабричном вроде стоит занк "Уступи дорогу", а на Доступном он и не нужен.

Почему он на Доступном не нужен? Это улица, а не выезд с прилегающей территории.
Val

Непрочитанное сообщение Val » 02 ноя 2007, 13:04

wd:Val
а разве "Главная дорога" не ставится один раз, а потом закрывается "Окончанием главной дороги"?

Тогда один знак "Главная дорога" надо поставить в начале Пионерской, а "Окончание главной" по Запарина у Ленина. :lol:
Val

Непрочитанное сообщение Алекс05 » 02 ноя 2007, 13:11

Val:Это улица, а не выезд с прилегающей территории

1. Доступный до посторойки нового дома был тупиковым переулком.
2. Обращаю внимание - переулок.
3. Доступный - именно выезд со дворовых территорий

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Алекс05

Непрочитанное сообщение nick27 » 02 ноя 2007, 13:12

Таких д.....в которые ни за что не уступят, если считают себя правыми много, сам хотел про это давно написать, поговорил с одним водителем причем молодым и ох..ел, он говорит, если я прав (а еще не факт, что на самом деле он прав) то я типо никого никуда не пропущу не выпущу вплоть до тарана, вот такие идиоты и ездят по дорогам. Я считаю какая разница кто откуда выезжает, возьми да уступи, может он и правда торопится. а нет так и х.....й с ним от тебя не убудет. Бывает конечно, что сам злой, тороплюсь тогда могу не пропустить, погудеть, но если он все равно прет да и хер с ним, на таран идти не собираюсь и не понимаю идиотов которым легче с ДТП разъ......ься, чем уступить или на гигантские выплаты по страховке надеются?
nick27

Непрочитанное сообщение Val » 02 ноя 2007, 13:21

2 Алекс05

Ключевое слово БЫЛ. Это улица со сквозным движением. А то, что она называется переулком, никакой роли не играет. Есть еще проезды, например, бульвары.
Val

Непрочитанное сообщение Alles » 02 ноя 2007, 13:26

реально идиот этот коллега... Есть ситуации, когда реально только вежливость поможет. И сам в таких пропускаю через 3 машины, и жду в ответ что также пропустят. Вчера буквально, пытаюсь выехать на Ленина... Мой ряд перегорожен грузовиком. Передо мной пропустили Форда, я стою, спокойно мигаю поворотником, ибо торопиться мне некуда было особо. После форда проезжает 3 машины, а 4-ая, зубатка, мигает мне фарами - дескать давай. Огромный респект))))
Alles

Непрочитанное сообщение Алекс05 » 02 ноя 2007, 13:26

Val:Это улица со сквозным движением

Не согласен. Ибо пока я от Флегонтова доезжаю до центра по Пионерской я объежаю пробки 3 раза по таким вот улицам, являющимися дворовыми территориями (ну идут они параллельно Пионерской и асфальта там разбит, вот никто и не ездит по ним. Хотя... Между остановками Кругосветка и следующй параллельно Пионерской идет метров 150 съезд к жилым домам, так теперь в сторону Центра три ряда - 2 п Пионерской и по этой дороге третий. Придется теперь через дома проскакивать.
Алекс05

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 02 ноя 2007, 14:00

А мне пофигу, я езжу к 10 на работу и эту проблему на пионерке не встречаю и сразу на мосту перестраиваюсь в левый ряд, и не перед какой делемой не встаю. А так вообще постоянно пропускаю, в основном когда скорость маленькая, к примеру в пробке или же подъем медленный в наши горки, и очень люблю когда ПРОПУСКАЕМЫЕ обозначают свой маневр либо кивком головы или же поворотником, и очень приятно когда мне мигают аварийкой. Вот и вся азбука
DrAgoN

Непрочитанное сообщение Zapost » 02 ноя 2007, 14:09

Viktor-Z: а кто сказал что те кто выезжает с фабричного не жилцы тамошних домов?

Я выезжаю каждый день и вижу кучу (АВТОЦЕНЗУРА), которые хотят нипать небольшую пробку и едут через фабричку...Выехать на Запарина можно только сделав морду тяпкой и тулится в пробку иначе не пропустит никто....
Zapost

Непрочитанное сообщение Ланчик » 02 ноя 2007, 14:13

А я там живу.... Не ругайте меня .... :oops:
Ланчик

Непрочитанное сообщение Reg » 02 ноя 2007, 14:16

Во Владик надо отправить на стажировку большинство хабаровских водителей.
Reg

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск