Про автомойки

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Про автомойки

Непрочитанное сообщение parts » 06 ноя 2007, 21:19

Обменяемся опытом? Кто что порекомендует, интересует нормальная мойка в центре, с нормальной очередью (а лучше записью по телефону) и качеством.

Сегодня поехал на ХАРЗ, как всегда, заехал (10 р надо просто чтоб заехать), въехал в боксы, стою-жду. Обычно подбегал мужичок, спрашивал как помыть и определял очередь. Рядом на скамеечке сидят штук пять теток (мойщиц?). Минут через 10 уже сам поехал вглубь, вокруг мойки, тем более одна освободилась. ВОбщем там стот тетка, которая рулит всем, и, как выяснилось, в глубине цеха разбросано еще штуки 3 машины. Тетка заявила, мол надо было идти самому и все выяснить, я плюнул, и поехал на ФЭБ.

На ФЭБе помылся за 15 минут. Стоя в очереди подумал с жалостью о краске. С другой стороны, если машина не нулевая, один фиг - что на даче из ведра помыл, что на автомате щетками потерли. Раз в году отполировал и хватит. Хотел сам сделать воск, пацаны за 150 р пообещали. За 5 минут, что я ходил платить за мойку, они якобы воск нанесли и растерли насухо....Ну фиг знает, может они такие быстрые? В следующий раз буду контролировать, на этот раз отдал деньги и поехал, чистый.

Кстати, на ФЭБе в базовую мойку за 250 р входит и покрытие воском (наносит автомат во время сушки)...Ну не знаю, я этого не заметил.

Ваши рекомендации?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Артур » 06 ноя 2007, 21:30

parts777 писал(а): интересует нормальная мойка в центре
конечно не центр, но там почти очередей конских нет, лучше мне кажется это время в пути провести, чем сидя в машине. Вообщем на Индустриальной безконтактная мойка. Одна машина 15 минут моется.

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 06 ноя 2007, 21:43

на В-15 всегда мою...но там надо мойщиков сразу предупреждать чтобы мыли с первого раза на совесть а то потом перемывать бесплатно будут :lol:

Аватара пользователя
HONDAvod
Мастер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 21:36
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение HONDAvod » 06 ноя 2007, 21:47

В районе автовокзала в пятницу помылся ни каких очередей и быстро помыли. Мойка бесконтанктная грязь сбили химией облили смыли и все.Находится между автовокзалом и пассажирским депо где трамвайные пути на середину дороги выходят поворот налево если ехать в сторону северного а дальше указатель есть.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение skyordie » 06 ноя 2007, 21:58

самая нормальная бесконтактная мойка почти центр...это на большой, чуть дальше сигнуса если ехать в сторону погранки по левой стороне.
название хз...но моют там нормально. 230 или 250р отдал в последний раз не помню уже...

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 06 ноя 2007, 22:15

бесконтактная - автомат?

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Артур » 06 ноя 2007, 22:27

parts777
неа, опрыскивают ходят

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 06 ноя 2007, 22:57

все время моюсь на велране на индустриальной, все цивильно и культурно, есть и запись и скидки и контактная и безконтактные мойки.

на пассажирском депо новая мойка с кучей боксов, быдлогеи и скотопатамы! При мне ведет тряпкой по контуру двери мойщик, срывает резинку утеплителя, аж заглушки пластмассовые выломал! Я в крик.. А мне говорят что так и было... Хотя при мне выломал. Даже старшая смены и та меня начала убеждать что так и было. Хотя на моих глазах сломал... Наглость несусветная. Так я ничего не доказал. Обиделся крепко и даю им антирекламу.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 06 ноя 2007, 23:34

моюсь на 76 в рафоне Комбината по Маркса. Стоимость джипа 250 р что ли (по дисконту дешевле). Сначала моют пареньки - с пистолетов основную грязь сбивают и мыло наносят, потом в автомат, там же наносится воск. Очередь если и есть, то к примеру с очередью из 5 машин я помылся за 15 минут

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Maximus » 06 ноя 2007, 23:36

Может уже было такое предложение, но надо создать ветку о бракоделах и прочих аутсайдерах хитпарадов, что бы люди знали к кому и куда ни прикаких обстоятельствах обращаться нельзя.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 ноя 2007, 00:07

Сначало хотел помыть на "львах", джип с верху 250 руб, но очередь 24 машины, затем поехал на мойку по ул.Индустриальная (напротив терминала), очередь две машины, но цена просто с верху 350 рублей (дорого), поехал на Вел Ран что на Пионерской (сказали что очередь большая и ждать долго) не стал спрашивать стоимость. Утром выходного дня позвонил на львы, очередь из 20 машин, в итоге помыл сам, вечером того же дня ещё сам начисто, качественно (сомневаюсь что намойке так помыли бы) помыл сам ДВС, ещё съэкономил 600 руб и исключил вероятность что либо залитью. В итоге за день на мытье авто экономия в районе 1000 руб, экономия существенная, было бы тепло, вообще никогда бы за такие цены на мойках не мыл.
Поражает качество Российского сервиса, везде подкрылки идут за доп плату а на джипе ещё начинают приплетать большая или маленькая дуга, ездил за городом или нет :shock:

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 07 ноя 2007, 08:17

в теплое время года стараюсь мыть сам. Потому что так, как сам (качественно и с любовью :) ) никто не помоет. Насчет сохранения лакокрасочного покрытия - как-то у меня бережнее выходит, чем на автомойках. Проверено за пять лет эксплуатации одного авто.
К бесконтактной мойке (химии) у меня неприятие.

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Непрочитанное сообщение Zayatz » 07 ноя 2007, 09:10

Мойка "Миури" на депо-2, понимаю что не центр, но я там живу и иногда мою, когда самого обламывает мыть. Безконтактная, живая очередь, обещали сделать возможность записи по телефону. Нормально моют.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 07 ноя 2007, 09:26

Zayatz
это которая возле велрана? в северном?

Если да то я про нее писал, ошибся с депо, какое где :) просто там в мойке, "Миури" сауны рекламировали, ща вспомнил.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 07 ноя 2007, 09:32

Zayatz
+1 только вчера днем очередь из 20 :!: машина меня повергла в дикий ступор.
Записался на сегодня на 17-00 на мойку что на дальдизеле вроде (в северном где тихоокеанская раздвояиццо налево вместе с трамвайными путями под жд мост) - я там не мыл еще, но по отзывам хорошо моют... проверим. А вообще ни одна Ха мойка не сравнится с одной мойкой во Владе.... Там ТАК отмыли машинку после дороги Ха-Влад - я аж офигел... Была бесконтактная, НО! химией брызгали ни как у нас - просто сверху - но и ВСЕ подкрытки, колеса тщательно, и днище!!!! причем на колеса, днище и подкрылки видать лили другую химию... По крайней мере насадку с баночкой перецепляли, хотя в той еще было дофига... Кароче - после мойки той я машину не узнал. как будто ток с конвейера - пластиковые подкрылки сверкали как новые, колеса аж чернели! И все это за 170р.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 07 ноя 2007, 09:34

Reg
мне в комсомольске талибы так машину за 300р намыли что приятно осмотреть, и правда как с конвейера :) правда мне в эту сумму еще салон вошел, включая пылесос, панели и стекла.

везде хорошо моют кроме Ха... нет пророка в своем отечестве :)

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 07 ноя 2007, 10:08

Езжу на вел ран что на пионерской 210 рублей, бесконтактная 310. В общем никогда не остаюсь полностью доволен, но деваться некуда, за такие деньгит такое же качество.
"-" Стекла постоянно в разводах, приходиться все равно протирать
Один раз сорвали уплотнитель с задней двери
Плохо сушат
Заднее сидение постоянно в каплях (впитавшихся) воды, остаются следы, видимо когда дверь открывают
"+" Быстро моют
Цена
Подкрылки включены в стоимось мойки
кофейный аппарат:)
ЗЫ: люблю ездить в чистой и начистой машине
Последний раз редактировалось DrAgoN 07 ноя 2007, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ыфв » 07 ноя 2007, 10:11

///
Последний раз редактировалось ыфв 13 апр 2010, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение skyordie » 07 ноя 2007, 10:35

мылся как то на Калинина, рядом с алиянсовской заправкой.
моют безобразно! у меня на по кузову после их мойки остались грязные пятна как будто только вообще там не мыли :x
отвратная мойка! моют на отъе**сь! :evil:

Аватара пользователя
Артур
Он живет тут
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Артур » 07 ноя 2007, 10:38

M@K$iM писал(а):бесконтактная 310
у меня безконтакная 170, всем доволен.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»