Про автомойки

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
homerS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:24
Откуда: Хабаровск

Re: Про автомойки

Непрочитанное сообщение homerS » 24 апр 2011, 17:23

а я пробовал :be-be:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: Про автомойки

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 24 апр 2011, 17:38

Изображение
Состав автомойки без воды: Вода, силикон(???), натуральный эфир апельсинового масла, полезные добавки...
Из способногно мыть вижу только воду, остальное что дает цвет жиже и минутный блеск кузову написали видимо просто так, про полезные добавки поржал.
Помойму пкоеечный мистер мускул лучше помоет :wink:

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Про автомойки

Непрочитанное сообщение €VG€N » 24 апр 2011, 17:46

Agent_27 писал(а):Состав автомойки без воды: Вода, силикон(???), натуральный эфир апельсинового масла, полезные добавки...Из способногно мыть вижу только воду, остальное что дает цвет жиже и минутный блеск кузову написали видимо просто так, про полезные добавки поржал.Помойму пкоеечный мистер мускул лучше помоет
У меня подобное в багажнике валяется :)Чет типо мойка без воды написано и тд... Тоже апельсином каким-то пахнет :)
Фары им натираю, когда воды нету :) Но чтоб мыть машину :roll:
Последний раз редактировалось €VG€N 24 апр 2011, 19:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: Про автомойки

Непрочитанное сообщение Мизери » 24 апр 2011, 17:48

Agent_27 писал(а):силикон(???), натуральный эфир апельсинового масла, полезные добавки...
спа-салон сплошной

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Про автомойки

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 24 апр 2011, 17:58

Мойка на ТЦ "Магнит" (?) на Энергомаше, в дальнем углу парковки. 170р.

"Сдули" шильдик "mitsubishi" с задней двери, при этом запаска и "калитка", висящая в 20 см правее, остались грязные.
Тоже самое спереди - дунули кёрхером так, что хром на одном "клыке" повис клочьями.

Резюмируя - я туда больше не ездок, и вам не советую. Уроды, короче говоря. :down:

Аватара пользователя
homerS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:24
Откуда: Хабаровск

Re: Про автомойки

Непрочитанное сообщение homerS » 24 апр 2011, 18:01

Органические вещества, снижающие поверхностное натяжение вследствие адсорбции на границе раздела фаз, называются поверхностно-активными веществами, иначе ПАВ
Моющие средства, в том числе и автомобильные, представляют собой сложные композиции из нескольких ПАВ и специальных добавок.
Поверхностное натяжение затрудняет процесс мытья, препятствуя смачиванию загрязненных поверхностей. Моющие средства улучшают смачивание гидрофобных поверхностей, загрязненных сажей, моторным маслом, жиром и т.п. Молекулы ПАВ собираются на границах раздела фаз – в данном случае на частицах загрязнений, прилипших к поверхности, и проникают в зазор между ними. Покрытая адсорбированными молекулами ПАВ частица отделяется от поверхности и уходит в раствор.

Расшифровывая состав:
Вода в данном случае (как и во всех других) служит лишь как средство отвода частиц грязи.
Силикон - полирует.
Эфирные масла - придают запах
ПАВы (добавки) - моют

Shadowmaker
Он живет тут
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 14:13
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про автомойки

Непрочитанное сообщение Shadowmaker » 24 апр 2011, 18:38

homerS писал(а):Поверхностное натяжение затрудняет процесс мытья, препятствуя смачиванию загрязненных поверхностей. Моющие средства улучшают смачивание гидрофобных поверхностей, загрязненных сажей, моторным маслом, жиром и т.п. Молекулы ПАВ собираются на границах раздела фаз – в данном случае на частицах загрязнений, прилипших к поверхности, и проникают в зазор между ними. Покрытая адсорбированными молекулами ПАВ частица отделяется от поверхности и уходит в раствор.
Вот если не уходить в дебри: я влажные руки окунаю с крупный песок. Такой, с камушками. Наношу шампунь, и далее, начинаю тереть руки друг об друга. Я поцарапаю руки?

Аватара пользователя
homerS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:24
Откуда: Хабаровск

Re: Про автомойки

Непрочитанное сообщение homerS » 24 апр 2011, 19:00

такие фантазии мне в голову не приходили :mrgreen: надо как-нибудь попробовать :)
а на практике - мыл руками, ничего ни себе, ни машинке не поцарапал)

Lakki.85
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:03

Re: Про автомойки

Непрочитанное сообщение Lakki.85 » 17 июн 2011, 22:01

Сегодня поехал мыть машину в АВТОБАНЮ на рабочий городок на энергомаше. Приняли нормально.Заказал бизнес мойку 740 р. После помывки я машину и не узнал!!!!! Что мыли что не мыли! Остатки грязи, мошек, разводы по кузову. Пришла девушка администратор. Говорит надо еще доплатить 190 р за удаление остатков грязи. Она не знала что машина в мошках. Я чуть не попутал. Короче мыть не умеют. Вывод такой: надо звать администратора и перед мойкой чтобы она смотрела смогут ли они хорошо вымыть машину или нет. Мое мнение АВТОБАНЯ НЕ МЕСТО ДЛЯ МЫТЬЯ СВОЕГО АВТО!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»