какую незамерзайку лить?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 03 дек 2007, 22:25

Есть японская жижа, называется Простаф (в траскрипции). Не помню как на английском. Найти ее в этом году трудно, но она идеальна. Не завтывает и совершенно без запаха

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение skyordie » 03 дек 2007, 22:53

какие еще варианты? неужели нет нормальных которые не воняют так сильно.
читал на каком то форуме что одного мужика после пользования подобной жижы пошла алергическая реакция - покрылся весь красными пятнами и бошка болела :D

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 03 дек 2007, 23:05

это из-за метилового спирта, запрет на продажу прямой. Вообще в этом году в Хабаровск нормальную жижу не привезли.

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 03 дек 2007, 23:40

купил как то на Альянсе желтую такую 3л бадью, около 300 рублей за нее отдал. Разбавил водой 3:1, не замерзала, но воняла просто ужас,чем то спиртообразным,фубля нах..
Вторую зиму заливаю синюю жижу с индустриалки, 150р/5л, устраивает вполне, надо было только остатки воды с магистрали все же выбрызгивать в свое время, потому как эта синька в гараже - не замерзает, а вот брызгать при необходимости, начинает после того, как кнопку брызгалки секунд 40 подержишь..но для этого еще и покататься надо с пол часа, при прогретом двигателе :) сначало форсунки проссыкаются еле еле, потом льют нормально. И так всегда..

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 04 дек 2007, 12:37

а каков практический смысл брызгать в "минус 50" и так, что "аж глаза режет"? Без подначек спрашиваю, за 12 лет стажа ни разу не приходилось зимой пользоваться омывателем...Весна и слякоть не в счет - там можно и обычной жидкостью пользоваться. В Москве зимой да, а в Хабаровске в чем польза?

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 04 дек 2007, 13:14

parts777
на улице руки отваливаются снег счищать, а так, жижкой смыл наледь и можно ездить

Аватара пользователя
Kent.
Друг форума
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Непрочитанное сообщение Kent. » 04 дек 2007, 14:50

DvaRF писал(а):на улице руки отваливаются снег счищать, а так, жижкой смыл наледь и можно ездить
всегда так делаю когда утром со стоянки еду. в этом году реально тож не могу нормальную жидкость найти. купил зеленую. млять воняет аж торкает. др надо искать.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 дек 2007, 22:01

Парни, чё вы голову ломаете? Берем паленку и льем в бачок. Причем на глазах у бомжа. Он вам потом стекла языком вылежит. До дыр :shock: :shock:

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 04 дек 2007, 22:13

На зиму литра 2 заливаешь (если мажор), или совсем не заливаешь.
Тряпкой протёр стекло тряпкой после того когда снег со стекла сполз\высох\растаял и всё.

А эта жижа за 150р в мороз растекается киселем по стеклу и замерзает. Жесть.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 05 дек 2007, 02:08

skylineOЯdie
После пивной вечеринки если помочицца в бачок, не застынет - проверено!

В самберий видел синьку ХайГир 5.25 литра, ценник порядка 320рупь... я бы доверился;)

Аватара пользователя
Infidel
Друг форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 09:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Infidel » 07 дек 2007, 09:48

TOMMY
Езжу щас с такой. Обмерзает на стекле. и в -20 ночью замерзает в форсунках, пока не покатаешься на горячей движке - не брызгает. Не фонтан, в общем.

В прошлом году всю зиму ездил на АГАшной зеленой жиже, в Автомаге завалено все было. Был очень доволен - пахнет приятно, в -30 не мерзнет... В этом году ее нет, причем говорят, что нет в принципе - больше не делают.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение skyordie » 08 дек 2007, 01:59

видел я этот Хай Гир хорошо что не купил. и ценник бычий если честно, ну не стоит незамерзайка столько! тем более такой калл который мерзнет при нынешней температуре

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 08 дек 2007, 02:10

А что, водка уже не рулит? :)))

Как-то ранней весной кончилась незамерзайка, подъехал к магазину, купил бутылку самой дешевой водки, открыл капот, залил в бачок....
Видели бы вы лица мужиков разных "социальных групп", пьющих пиво и беседующих возле магазина. 8) :lol:

"Бутылку? Об угол?....Да я тебя!!!!"(с) :lol:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 08 дек 2007, 02:48

Водка рулит... пахнет отвратно, зато ничего не замерзает :-)

Аватара пользователя
Avon
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:34

Непрочитанное сообщение Avon » 09 дек 2007, 15:00

skylineOЯdie
В супермаркете "Простор" (как ни странно) продается японский антифриз, в канистрах по 2 литра, цена канистры около 160 р. вроде. Антифриз красного цвета предназначен для toyota и daihatsu , зеленого цвета для остальных nissan mmc honda, причем он высококонцентрированный, до минус 50, т.е. его нужно разбавить в соответствующей пропорции до минус 30-35 ( разбавлять дистелярованной водой хотя я разбавлял и простой очищено, разници ни какой). К примеру в двигатель 4а требуется 5.5-6 литров, соответсвенно 4 литра антифриза и два воды.

Аватара пользователя
Avon
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:34

Непрочитанное сообщение Avon » 09 дек 2007, 15:16

замену производил сам, сливается старый антифриз с радиатора, и с блока двигателя( пробка находится под выпускным коллектором, облился весь как с.ка=). Закручиваем пробку и крантик на радиаторе, заливаем воду с промывкой работаем на холостом ходу 20 мин, опятьже все сливаем заливаем чистую воду , опять работаем на холостом ходу 20 мин, (при етих процежурах печка есессно завоздушится) сливаем все это гэ, закручиваем краник и пробку и тооооооненькой прям тоненькой струйкой заливаем готовый антифриз( тоненькой для того чтобы все соты радиатора заполнялись равномерно выгоняя оттуда воздух). Что касается печки- машину пришлось ставить по углом мордой вверх, отсоединить входной и выходной патрубки с печки и тоооооненькой струйкой заливать антфриз во входной патрубок( опятьже для того чтобы все соты радиатора печки заполнились равномерно)когда печка заполница антифриз польется из выходного патрубка. При замене антифриза крантик печки должен быть в открытом положении!!! подсоединяем патрубки к блоку двигателя надеваем хамуты. И заливаем антириз в расширительный бачок до нужного уровня.Есессно некоторое количество воздуха остается и в радиаторе и в печке, но его через некоторое врему продавит, и он выходит через пробку расширительного бачка, соответсвенно пустоты заполняются антифризом из того же расширительного бача, поэтому по мере надобности долейте туда антифриз до нужного уровня.
p.s. Печка жарит аж руку невозможно держать возле ветродуек=)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 дек 2007, 15:25

Avon Ведь дистилированную воду льют не зря. Обычная из под крана, даже очищенная, имеет в своем составе соли. При попадании в антифриз солей там образуется слабый раствор кислоты, который в свою очередь разъедает металл.
Народ! Если я ошибаюсь, то можете меня поправить.( Просто этот вопрос я еще не изучил основательно) :mda:

Аватара пользователя
Avon
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:34

Непрочитанное сообщение Avon » 09 дек 2007, 15:30

любитеkm
влюбом случае если он всетаки и когдато разьест радиатор то к это времени машина уже будет не у меня, а у того кому я ее продам :twisted: ))) в чем я конечно воообще сомневаюсь, я имею ввиду разьедание

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 09 дек 2007, 15:37

Avon
Частенько при разборке двиги обращал внимание на то, что алюминий имеет корозийное повреждение. Не на всех, а на тех моделях, которые эксплуатировали в России. И залит был наш тосол. Да и течь в печке даже на сравнительно свежих авто случается. При разборке выяснялась как правило корозия виной тому. Вот так. :lol: Ломаем голову от чего :wink:

Аватара пользователя
Avon
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 20:34

Непрочитанное сообщение Avon » 09 дек 2007, 15:49

у меня у знакомого на кресто сотой такое было из по торпеды тосол тек, незнаю что он там на разбирал но вроде устранил в итоге

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»