Роснефть - АИ-98 по 4,6 руб/литр

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Mozgi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 11:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mozgi » 05 апр 2005, 11:50

Всем привет! я вобщем вчера выступал в роли водителя форестера =) Забавная дискуссия получилась, особенно мне понравилось про "правила" по которым надо сначала вставить пистолет а потом идти оплачивать, это вообще с какого перепугу? Чтобы потом его поставить на место а потом обратно засовывать? Был у меня случай, в Финляндии ночью на автомате заправлялся и сделал как советуют тут, засунул пистолет в бак а потом засунул денюжку в автомат, и что вы думаете? через 30 секунд бензин так и не пошел а вышел чек что мол принято столько-то денег а заправлено 0 литров, с утра приехал на эту заправку, показал чек и мне объяснили, сначала денежки а потом пистолет в бак (кнопок там кстати тоже нет). Бензин конечно заправили но с тех пор я не сую пистолет в бак а сначала иду оплачивать. В следующий раз конечно прочту "правила" а вдруг там и вправду чего полезного написано. По существу дела могу сказать что сначала нам вообще предложили разобраться друг с другом самим... и нтересно как это... =) Вобщем тетеньку конечно жалко с одной стороны, а с другой стороны ну неужели это так сложно просто внимательно нажимать кнопки на компьютере? Вообще как мне кажется вопрос можно было пойти на компромисс.
а вот к г-ну Dm78, как к работнику НК Роснефть, (если я все правильно понял) есть вопрос по поводу чудесных электронных карточек, которые распространяются на АЗС. Вобщем увидел я сию карточку в первый раз, когда проезжал по делам Биробиджан и остановился на биробиджанской АЗС заправиться, спросил у оператора мол что за карточка, и будет ли она работать на всех АЗС Роснефть? было отвечено "да конечно" у меня возникло чувство какого-то подвоха, говорю я вообще живу в Хабаровске, она там будет полноценно работать, или она как-то привязана к Биробиджану? "нет, все замечательно, будете заправляться в Хабаровске" Купил... после чего мне на Хабаровской АЗС сказали что мол фиг вам, карточка не пополняется, где вы, мол, ее купили? отвечаю: в Биробиджане. Мне говорят, ну вот она пополняется только в Биробиджане, вы лучше позвоните в офис и уточните все, вам карточку наверное заменят. Хорошо, звоним в офис, что на Лермонтова 3. Объясняю ситуацию, мне и говорят человеческим голосом: да, эта карточка пополняется только в Биробиджане, езжайте туда и пополняйте. Я: ??!! Голос: или купите карточку в Хабаровске. Я: а эту карточку стало быть надо выбросить? Голос: ну поменяйтесь с кем-нибудь. Я: Спасибо большое за очень ценный совет, Вы мне очень помогли, я понял что меня обманули, досвидания. Вот такая забавная ситуация, а суть ее в том, что по сути своей это обман. либо мне должны были объяснить что пополняется карточка только в Биробиджане в момент покупки (тем более что наводящие вопросы были заданы), либо я так понимаю карточку должны были обменять в офисе на Лермонтова 3, а мне по сути посоветовали ее выбросить и купить новую. Вобщем как говорится неприятный осадок остался... Так вопрос соббсно вот в чем, от меня в офисе на Лермонтова 3 просто отмахнулись или и вправду мне теперь покупать новую а со старой идтить в общество защиты прав потребителей?
Последний раз редактировалось Mozgi 06 апр 2005, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 05 апр 2005, 12:08

Mozgi
Дм78 работает в НК... а не в НК Роснефть...
так что он особо может и не подсказать.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 апр 2005, 12:14

TOMMY
Dm78 писал(а):Добрый день.
Сам я работаю в этой НК:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 05 апр 2005, 12:34

Sanim
Ааааа, ну тогда сорри.
Просто понятие НК как-то уже привязалось к Альянсу и вот по запаре понял это вот так...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 апр 2005, 12:54

TOMMY
Do not experience. No trouble

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 05 апр 2005, 13:21

Ну, Sanim, повезло тебе :wink:
Поздравляю.

Я помню, как-то заправлял 20 литров. Тогда ещё 95 лил.
Ну, на счётчике уже "19", я уже и отпустить рукоятку готов, а он крутится и крутится.
Бак у меня был пустой.
В общем, с какого-то перепугу мне залилось 50 литров.
Вот я рад был тоже до усрачки :P
Заливаю "бонус", смотрю, где-то на цифре "45" тётка в будке как-то странно суетиться начала. Потом что-то в п-добольник начала мурлыкать - я ничего не понял :wink: Закрыл бензобак и наскоряк свалил :) :) :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 апр 2005, 13:44

mugen
Ну у вас всё по простому - а мне еще за сдачу (300 рублей с 500) воевать около часа пришлось с вызовом милици....

Эх, без приключений жить скучно. Хотя от них уже и зад весь в мозолях....

Dm78

Непрочитанное сообщение Dm78 » 05 апр 2005, 16:04

А она просто с компьютером не дружит...
Кстати на наших АЗС без чека, налить не реально практически...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 апр 2005, 16:12

Dm78
А вот и фиг.
Она сказала водителю Форестера (aka Mozgi) - мол вы заправьтесь, а потом за чеком подойдете (он типа полный бак хотел...)

Вы бы, кстати, рассказали Mozgi что ему теперь с его карточкой, купленной в Бирике (после обещания что она и Хабаровске 100% работоспособна и безпроблемна) делать!? Живет-то он реально здесь - может как-то поменять или перепрошить чип?

Dm78

Непрочитанное сообщение Dm78 » 05 апр 2005, 16:18

Правильно, заправка до отсечки :? , как только отключить топливороздаточный кран, вылезает чек. Оператор не схалтурит...
А вот на компе выбрать правильную калонку и колво литров :cry:
По карточке узнаю, ответ выложу..
Знаю что были карточки рублевые и литровые, но сути не знаю...

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 05 апр 2005, 16:31

Sanim писал(а):Dm78
А вот и фиг.
Она сказала водителю Форестера (aka Mozgi) - мол вы заправьтесь, а потом за чеком подойдете (он типа полный бак хотел...)
Подтверждаю.... всегда лью до полного, и каждый раз возвращаюсь за чеком (чек сразу, естественно не бьют, - неясно сколько "полезет"; но кол-во литров оператор ограничивает, исходя из переданной ей суммы);
Sanim писал(а):Лишние 30 литров я предлогал заправщице забирать обратно...
TOMMY писал(а): и было уже хотел пойти к кассе, как посигает мысля, а ну все нах... брык в машину и вперед
Sanim писал(а):в-третьих, чё вы такие наивные - она за смену пять раз эти деньги окупит. Сами же тут обсуждаете, как бадяжат бензин или счётчики подкручивают!
Не понятны подобные рассуждения и обобщения.... Сами никогда ничего не забываете, нигде не ошибаетесь??? "брык в машину и вперед" - это вообще некрасиво!!! Тебя подставить - 5 сек - поверь! Банальное воровство (хотя в твоих глазах это может так и не выглядеть).... На хрен так делать??? поступай по-человечески!!! Ошиблась девчонка, больше залила, - так ведь ты же сам скатаешь этот бенз!!! Есть деньги - отдай, нет - договорись "на потом".... Мало того, что дермово поступаете, так еще и понты здесь режете, как здорово удалось кого-то кинуть....А правило с вставленным пистолетом для того и сущ, чтобы окончательно избежать подобных ошибок (от идиотов защита; идиотов - масса - а потому выполняйте, если не хотите стать участниками таких "веселых" историй) Mozgi При чем тут Финляндия??? Не хочешь вставлять пистолет - ради Бога!!! зальюсь ТВОИМ бензином - будешь долго мне объяснять что и к чему.... Буду в добром настроении - помогу...)

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 05 апр 2005, 16:35

Вот и мои истории:
№1
На заправке НК Альянс что на воронежсрой за Диспанцером
Покупаю 5л 76, включаю льется и льется, думаю странно, ну и скока зальет, а она льет, на 20л стало стыдно или страшно.. выключил сам колонку закрыл бак и уехал.
№2
Помойму тоже НК альянс только на Аэродромной
Была у меня 500ка, плачу за 5л 92 -около 80р смотрю мне здачу отсчитывает и там 500ка помелькнула думаю странно, получаю здачу переситываю 920р, тем временем друг заправлял, со спокойным видом сожусь в авто и уезжаю
№3
На АЗС Востокнефть на большой
Подезжаю к заправке там авто заправляется, долго тип лил в своего демана горючку, я чтобы время не терять к девушке за 5л заплатил тк имел в кормане только 100 на тот момент, жду тут какойто перец подезжает с другой стороны, идет платить, возвращается шланг себе хочет воткнуть или воткнул уже, но не ткут то было мы ему говорим что очередь наша, пистолет вставили и заправляем... друг заправляет и понять не может уже за 15л перевалило, а бенз все льется, тип рядом недоумевает друг заправляет а сам у меня спрашивает ты заплатил, я "да", он а за сколько, я "за 10", тип уже в панике понял что его бенз мне в бак льется давай с другом общаться, друг ему мы заплатили за свой, это оператор чтото тупит, на 31л выключил пошли разбераться, девушка "вы за сколько заплатили", я "за 10" значит доплачивайте", я "извените это ваша вина, что вы перепутали, да и у меня денег нет"
Ну что она может ответить мужику включила занова, а я уехал...

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 05 апр 2005, 16:42

DimaS писал(а):Была у меня 500ка, плачу за 5л 92 -около 80р смотрю мне здачу отсчитывает и там 500ка помелькнула думаю странно, получаю здачу переситываю 920р, тем временем друг заправлял, со спокойным видом сожусь в авто и уезжаю
Еще один "делец", блин..... :evil:

Dm78

Непрочитанное сообщение Dm78 » 05 апр 2005, 16:43

MOZGI
По карточке можно заехать на офис побеседовать, но поможет ли :?:
Как мне сказали на карточке подробно написано и надо было внимательно читать инфу :cry:
Она действительна на всех АЗС Ха, Влад, Сахалин, Комс. но пополнять только в Бирабиджане.
От себя лично скажу что мне неприятно, если операторы дали неполную или неверную информацию (кстати, к карточке идет подробная инструкция) :oops:
Кстати вроде бы пополнить ее можно на АЗС п. Приамурский, прямо на трассе,в нескольких км за мостом (это АЗС относится к Биробиджану)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 05 апр 2005, 17:24

Sanim писал(а):по 4.60 за литр
Вот это более реальная цена для бензина при нынешних доходох населения !
Sanim писал(а):Вообще я люблю полный бак
У меня последнее время всегда почти полный бак :) , но не потому что денеги лишние а потому что при загруженной ( жёпе ) задней части авто . У меня с зади , с првава , нет какогото подозрительного стука .

Аватара пользователя
Mozgi
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 11:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mozgi » 05 апр 2005, 22:41

Dm78 Спасибо за информацию, в любом случае наведаюсь в офис Роснефти, потому как по поводу инфы, мне вручили вот такой буклетик, из которого я например понял что карточка пополняется как в Хабаровске так и в Биробиджане:
Изображение Вообще как из него можно понять что карточка пополняется только в Биробиджане, я ума не приложу :roll:
Насчет заправки около п.Приамурский, недавно там АЗС еще не работала вроде как... Ну в любом случае спасибо за информацию.
А Вам, г-н Bumpercrash я скажу, что Финляндия тут конечно не при чем, хотя сей случай дает понять что правила на всех АЗС разные, и устанавливают их кто как хочет. Конечно спасибо за ценное замечание, впредь буду всегда сначала вставлять пистолет в бак, потом если бензин не пойдет возвращать обратно в гнездо а потом обратно в бак но я готов пойти на такие жертвы хотя бы ради того чтобы не доставить вам удовольствия заправиться за мой счет. Сразу предвидя всяческие выпады скажу, я лично заправляюсь исключительно за свой счет.

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 05 апр 2005, 23:06

Mozgi


там галки стоят там где пополняется карта. то ест по идее должна поолняться тока в Ха... это точно бириковский буклет? :roll:

azazeLLo
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 май 2004, 12:56
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение azazeLLo » 05 апр 2005, 23:18

Bumpercrash
чего ты накинулся?
ну кому не хочется обмануть хоть кого-нибудь на АЗС при таких конских ценах на бензин? тем более если они сами обнываются?
П.С - сам ни разу не обнывал, только один раз залили 41 литр вместо 40.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 апр 2005, 06:57

Bumpercrash писал(а): Есть деньги - отдай, нет - договорись "на потом"....
Знаешь, я поначалу и вроде был готов, потом завести деньги.
Но мало того что меня об этом не попросили, а предложили самим разобраться с водителем Форестера. Мол, это не я перепутала одновременно (!!!) и Колонки (N2 и N3 - а это не с разных сторон пистолеты, а отдельно стоящие колонки) но и марки бензина - а вы сами дураки!
Наглость должна быть наказана!
Последний раз редактировалось Sanim 06 апр 2005, 07:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 апр 2005, 06:59

Bumpercrash писал(а):А правило с вставленным пистолетом для того и сущ, чтобы окончательно избежать подобных ошибок (от идиотов защита; идиотов - масса - а потому выполняйте, если не хотите стать участниками таких "веселых" историй)
Именно благодаря исполнению мною этих правил мне и залился лишний бензин!!!
Ты сам понял чё ляпнул!?
Тётя колонки и марку бензина перепутала, а ты тут на нас наезжаешь, что мы правила не соблюдаем!
Это тоже наглость и хамство - ошиблась она, а виноваты в её ошибке мы!?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»