Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [473]
Госдума 2016 (голосовалка) [372]
Приточная вентиляция в квартире [533]
Все тяготы собственного дома [2286]
Кетовая [438]
Ситуация в Корее [294]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [868]
Вопрос по электрике [183]
Ситуация в Сирии [6764]
Грибы, грибы, грибы [599]

Барахолка

Отдам/трэба [7725]
Продам MB Pegatron IPXSB-H61 [7]
Продам увлажнитель воздуха Ballu UHB-300 Jimbo [1]
Детский стол и стул [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [61]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [73]
Продам швейную машинку Astralux [7]
Куплю или обменяю наручники! [15]
Совместный заказ на computeruniverse [183]
Сниму квартиру в районе ДВГУПС [16]

Вакансии

Младший воспитатель
Воспитатель
Администратор в салон красоты
Консультант ( не полный раб. день)
Продавец-консультант в салон связи
Оператор- консультант
Помощник косметолога
Косметолог
Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами

Новости

Оперативная обстановка на 21 сентября 2017 года о…
Оперативная информация на 21 сентября 2017 года о…
Дальневосточный форум объединит свыше 700 предпри…
23 сентября 2017 года в Хабаровске состоится «ЯРМ…
Информация городской диспетчерской службы на 21 с…
Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…

Почему меня отговаривают покупать Ниссан? • 4 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 13 дек 2007, 13:54

LёKa
я бы на твоем месте (жаль что не на твоем :roll: ) ... купил бы то что нравится, и получал от езды удовольствие!
YoulluPukki

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение LёKa » 13 дек 2007, 18:05

DvaRF
Видимо, так и сделаю:)
Просто, машинка свежая, в городе их почти нет. Никто ничего мне и не скажет по эксплуатации именно Тииды. Почитала отзывы европейцев, но у них там и комплектации другие и вообще...
Кстати, а ведь Тиида потомок Пульсара. Пульсар в 2000 году сняли с производства, и типа вместо него в 2004 запустили Тииду.
LёKa

Непрочитанное сообщение М765 » 13 дек 2007, 18:45

Лёка: Сколько будет стоить Тиида 2004 г. в Хабаровске, скажи пожалуйста?
М765

Непрочитанное сообщение Anders » 13 дек 2007, 18:59

LёKa
NC11 действительно автомат и на вд. Согласен. Я про это же и говорил.
Ааааааа.... Ну что за стереотипы.... Вроде взрослый мальчик уже

Это не стереотипы. Просто торсион сзади для легкового автомобиля это уже перебор удешевления и упрощения. Вкратце - это ужас в плане управляемости.
Но... скорее всего это не имеет значения, потому что в 95% случаев водительского мастерства не хватит, чтобы понять негативные стороны такого типа подвески.
М765
2Андерс. Так что же брать при имеющихся раскладах?

А мало что остается нам на самом деле. Если не брать шушлайки, коих сейчас большинство типа фита, куба, опа и прочего хлама, то из классических машин остаются... от Тойоты: Премио, Аллион A18 (4WD). Простой мотор 1.8 литра и хреновая система полного привода, когда зад подключается по мере пробуксовки передних колес... грубо и долго, без межосевого. Но другого не дано. Выше классом только Mark II GX115, где простой 1G и нормальная система полного привода с автоматическим перераспределением момента по осям 30 на 70 и с межосевым диффом с электронным управлением. Классика и верх надежности и управляемости. Бывают крауны такие вэдовые. Калдины еще имеют 4вд такую же как на Аллионе, кроме ГТ-Т, которая имеет вискомуфту и там полный привод получше, хоть и 50 на 50, зато фулл тайм. Новая аристо имеет нормальную систему 4вд. Харьки и т.д. То есть, пока есть на чем ездить.
У Ниссана тоже есть свои неплохие машины. ВД и моторы нормальные у лаврика, у скайлайна и все в таком роде. Про шушлаистые машины не знаю.
Anders

Непрочитанное сообщение Anders » 13 дек 2007, 19:05

LёKa
Просто, машинка свежая, в городе их почти нет

Вот смотри... ни дай Бог конечно, но какой-нибудь таксист вмял тебе на Тииде крыло и фару, к примеру. Ну и что будешь делать? Идти брать оригинал? Зайди в базу и ценник глянь, расстроит реально, а страховая полную стоимость фары не выплатит, только с учетом устаревания и т.д. А рычаг, например, нужен будет или что-нибудь в таком роде? Где искать? Не лучше ли не выделываться, а взять распространенную машину? Потому что эксклюзивность всегда приходится дополнительно оплачивать... всегда.
Anders

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 13 дек 2007, 19:20

О! LёKa а ведь Anders дело говорит! кстате есть афигенная бочка на продажу ;)
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение TOMMY » 13 дек 2007, 22:21

LёKa
А как по бабкам, если сравнить Тииду и Мазда3 ?
TOMMY

Непрочитанное сообщение LёKa » 14 дек 2007, 09:58

М765:Лёка: Сколько будет стоить Тиида 2004 г. в Хабаровске, скажи пожалуйста?

Смотря в какой комплектации. В Хабаровске не знаю. Я не покупаю в Хабаровске. В среднем от 12500.

Anders:Но... скорее всего это не имеет значения, потому что в 95% случаев водительского мастерства не хватит, чтобы понять негативные стороны такого типа подвески.

Ну и ладненько тогда..

Anders:Вот смотри... ни дай Бог конечно, но какой-нибудь таксист вмял тебе на Тииде крыло и фару, к примеру. Ну и что будешь делать?

Я как-то стараюсь не зацикливаться на этом, мысль, знаете ли материальна...

Anders:Аллион A18 (4WD)

Об этом тоже надо подумать :roll:
LёKa

Непрочитанное сообщение LёKa » 14 дек 2007, 10:13

DvaRF:О! кстате есть афигенная бочка на продажу

Да знаю я :lol:
TOMMY
TOMMY:А как по бабкам, если сравнить Тииду и Мазда3 ?

Да что-то я не смотрела...
LёKa

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 14 дек 2007, 11:17

Anders
Из всех машин что ты перечислил, ты склоняешься в боьшинстве брать "большие авто". Скажу за себя что на "маленькие" я никогда не пересяду, еслиб ещеб они были бы экономичные.... эх. Хотя я уже привык
Anders: Не лучше ли не выделываться, а взять распространенную машину?

+1
DrAgoN

Непрочитанное сообщение BasketB » 14 дек 2007, 11:23

M@K$iM:Anders писал(а):
Не лучше ли не выделываться, а взять распространенную машину?

+1

+1))
BasketB

Непрочитанное сообщение LёKa » 14 дек 2007, 12:06

Ну всёёё..... Закидали тухлыми помидорами... :P Возьму распространенный сотый кукурузер и не буду выделываться :P
LёKa

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 дек 2007, 12:35

"Крошка сын к отцу пришёл
и спросила кроха
сотка крузер хорошо ?
даа сынок неплохо!"
(с?) Fire(rus)

:D
буй вам в клешни

Непрочитанное сообщение LёKa » 14 дек 2007, 15:12

TOMMY:LёKa
А как по бабкам, если сравнить Тииду и Мазда3 ?

мазда 3 я так понимаю, это та же Атенза. Кста, мне больше нравится Аксела (хэтчбек) :)

Короче, я посмотрела, Мазда дороже.

А вообще CX-7 очень понравился!!! Есть к чему стремиться)
LёKa

Непрочитанное сообщение TOMMY » 14 дек 2007, 16:44

LёKa
Атенза = Мазда6
Аксела = Мазда3
Это и есть Zoom-zoom :lol:

А намного дороже?
TOMMY

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 14 дек 2007, 18:16

За свою недолгую жизнь с1989г держал у себя Блюберда, Делику, Мазда Космо и Люсси, Марк 2 и два Цедрика. таки остался Блюберд перетекший в Цедрик и еще Сафари, все промежуточные больше разочаровали, кроме Мазда Космо и Люсси.
Пролемы как и со всеми другими марками.

с уважением Василий.
SHVasilii58

Непрочитанное сообщение Anders » 14 дек 2007, 19:37

LёKa
Не забывай, что мазду не зря называют "японским фашизмом", потому что кривее, чем мазда (он же форд) не делает из японцев никто. Техперсонал при слове "мазда" сразу вспоминает матерное слово. И мазду продать ну очень тяжело, очень.
Кстати, кроме шуток подумай на счет вэдового Аллиона или Премио. Машина неплохая, я своей маме такую собрался покупать. Выбор стоит между Премио и Марком 115-м. Ценники одинаковые практически.
Anders

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 15 дек 2007, 02:51

В наличии на данный момент
Ниссан, Митцубиси, тоёта, Долже всех из вышеуказанных Ниссан, в него на ремонт потраченно и проблем с ним меньше )тьфу-тьфу) чем с митцубиси и тоётой.
Ниссан так же хуже как же как и тот же Кроун против мерседеса - разницы не какой, если даже кроун не лучше мерседеса, но мерседес дороже из за имени, вот такая же разница между ниссаном и тоётой.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Jazzz » 15 дек 2007, 05:28

пользовался ниссаном почти 8 лет (Датсун)-машина не вызывала никаких нареканий. Из расходов за все это время 4 амортизатора по 900 р, 6 пыльников рублей по 200, ну и свечи с аккб регулярно менял и ВСЁ, болье ничего не делал, машину продал без проблем. сейчас авенир с вариатором езжу с сентября 2005 года, сама машина 2000, ниаких проблем, ни с ходовкой ни с вариатором, ни с мотором правда проег за это время смешной 25 кило км, поменял только втулки стабилизатора, оригинальные по 200 р а штуку
Anders
фашизм не фашизм, втророй год уродую мазду на которой ездили с тобой по тому году, хоть бы что ей, а цены на оригинальные запчасти меня порадовали, почти халява
Jazzz

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 дек 2007, 07:50

Jazzz:пользовался ниссаном почти 8 лет (Датсун)-машина не вызывала никаких нареканий. Из расходов за все это время 4 амортизатора по 900 р, 6 пыльников рублей по 200, ну и свечи с аккб регулярно менял и ВСЁ, болье ничего не делал, машину продал без проблем.

не на документы ли :) а тож за 8 лет реально сменить 2 комлекта рулевых наконечников, и столько же компдектов рессорных втулок, плюс пыльники. это как минимум и не вдаваясь в подробности :) Вот наверно покупашка матерился Изображение
буй вам в клешни

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск