Проблема с печкой

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 28 дек 2007, 17:19

Сергей Коваль
ну может журналист Вы гениальный, но вижу хам Вы редкостный, напуржили тут с бензобаком и прокачкой, наверное считаете себя грамотным механиком? Может похвастаете какими нубудь своими проектами? Выкладывайте не стесняйтесь...
ну а если показать нечего кроме теоретической части то относитесь к критике спокойнее...
вот тут моё: http://reviews.drom.ru/nissan/terrano/13148/ и это лишь маленькая крупица опыта

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bonus » 28 дек 2007, 20:26

Трофим
Сергей Коваль
"Мальчики! Не ссортесь" :) плз. ну хотяб не в этой теме.

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bonus » 28 дек 2007, 20:31

«Ниссан Террано» в 21 кузове неприхотливая лошадка, очень долго терпит плохое обслуживание или полное отсутствие оного, в связи с этим в продаже очень много машин в предсмертном состоянии, владельцы которых даже не подозревают, что машина требует капитальных вложений. Подвеска даже полностью убитая не беспокоит стуками, мертвые турбины не свистят, мертвые автоматы перемещают машину в пространстве не один год.
Двигатель, ТД27 это шедевр конструкторской мысли, туповатый и шумный, он обладает безграничным запасом прочности и надежности, при использовании хорошего масла и фильтров он легко пройдет 1000000км.
как вспомню что продали..на душе тосклива так становится! ЖИВАЯ машина во всех смыслах. 8 лет эксплуатации и ничего в ней не делали. только мелочи всяки. эхх! :(

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 28 дек 2007, 20:39

BONu$
Холодная печка ( мал уровень тосола) причина попадания газов в систему охлаждения. Причины две. Пробита прокладка. Головка лопнет только в том случае, если двигатель явно перегрели, а затем резко остудили.
И еще вопрос. А не стоит ли предпусковой подогреватель?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 28 дек 2007, 20:45

Сергей Коваль
Такое грамотное описание проведения диагностики. Я с трудом вылез из под стола.
Такое можно было написать после обильного принятия успокоительного.
Это как могут газы попасть из ДВС в бензобак? Путем телепортации?
Да даже сняв крышку радиатора, увидеть наличие газов практически не возможно.

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bonus » 29 дек 2007, 20:09

любитеkm писал(а):А не стоит ли предпусковой подогреватель?
Неа!
любитеkm писал(а):Да даже сняв крышку радиатора, увидеть наличие газов практически не возможно
Хм...при открытии крышки звук такой как будто сильно взболтанную бутылку с кока-колой открываешь.

Аватара пользователя
Sheriff
Прописавшийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 09:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sheriff » 29 дек 2007, 22:11

2любитеkm: а если стоит предпусковой подгреватель, то это что-то меняет? задаю этот вопрос, поскольку он у меня стоит и с печкой я ничего не могу поделать - ну не греет она так, как хотелось бы...

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Непрочитанное сообщение охотник » 29 дек 2007, 23:29

Ну очень модные советы :lol: :lol: :lol:
BONu$
Головка лопнуть может, не только в рубашку охлаждения, а во впускной коллектор , тосол уходит а пузырей нет( кому интересно можете посмотреть двигатель 1К Z головка в наличии) простой вариант проверки , заезжаешь мордой на бугор, дольёшь тосол и прогазуй , должна заработать печка, после делаешь несколько кругов по двору и если головка лопнула печка работать перестанет.
Другой вариант, тосол до самого верха радиатора доливать не надо, снимаешь шланг с расширительного бочка и опускаешь в прозрачный сосуд с водой крышку желательно поставить без клапана или что ни будь подложи, запускаешь двигатель , добавляешь газу и смотришь ,сперва пойдут пузырьки это тосол расширяется и вытесняет воздух, но если лопнула головка пузыри идти будут до бесконечности. Лучше проверить двумя вариантами. В любом случае должен идти пар из выхлопной .
И самое главное , сем раз отмерь, один отрежь.
Если совсем все плохо , мастерская Дизель бывший ХПАГАТ, там смогут проверить , даже снятую головку.

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bonus » 29 дек 2007, 23:56

охотник писал(а):Если совсем все плохо , мастерская Дизель бывший ХПАГАТ, там смогут проверить , даже снятую головку
СПАСИБО!!! :worthy: :worthy: :worthy: Туды и поеду. Тока где это?
До сего момента все меня отправляли в Автосити, но сцуко после дого как эти голубые ребята поставили аморы верх ногами, которые на след сутки вытекли, я туда больше не ездок! Я каждый день заправляюсь! Не не как все, я не только соляру я еще тосол лью по литру и обороты не более 2.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 30 дек 2007, 13:09

Sheriff
Предпусковой подогреватель, если он стоит последовательно с печкой уменьшает циркуляцию ОЖ. Вот с этой проблемой я столкнулся на двух автомобилях. Слабо греет печка. Пускаем в обход из печки дует горячий воздух.
Скорей всего свой насос ( в подогревателе) тормозит ОЖ.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Непрочитанное сообщение охотник » 30 дек 2007, 20:37

BONu$ писал(а):Тока где это?
Находится , ул. Павловича6.

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bonus » 30 дек 2007, 20:48

охотник
Спасибо!

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 30 дек 2007, 21:28

Ну допустим после ремонта тнвд в "дизельмене" соляр попер в картер двигателя(тд27) и чуть не погубил двигатель, виноват кетайский сальник. Так что...

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 31 дек 2007, 02:13

BONu$ писал(а):
охотник писал(а):Если совсем все плохо , мастерская Дизель бывший ХПАГАТ, там смогут проверить , даже снятую головку
СПАСИБО!!! :worthy: :worthy: :worthy: Туды и поеду. Тока где это?
До сего момента все меня отправляли в Автосити, но сцуко после дого как эти голубые ребята поставили аморы верх ногами, которые на след сутки вытекли, я туда больше не ездок! Я каждый день заправляюсь! Не не как все, я не только соляру я еще тосол лью по литру и обороты не более 2.
мда тут не печку лечить надо...тосол уходит прилично :(
...я так понял с выхлопа пар не шибко валит? как вариант тосол подавливает в картер а оттуда в свою очередь через сапун ветиляции в виде пара в впускной колектор...мож только проклатка...ну да это сразу видно будет при снятии бошки(кста можно попробать подтянуть болты крепления головки...у товарища так делали, но это было впроцессе обкатки после капиталки)

Аватара пользователя
Sheriff
Прописавшийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 09:03
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sheriff » 31 дек 2007, 12:54

любитеkm
так что ехать к установщикам, пускай переустанавливают подогреватель параллельно с печкой? Неужели они этого не знают? Ставил вроде в порядочном месте (за ГТРК Дальневосточная)...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Непрочитанное сообщение Мороз » 31 дек 2007, 13:06

Sheriff
Это скорей всего недоработка производителя. Видимо испытания проводились в теплом климате. :lol:

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Непрочитанное сообщение охотник » 31 дек 2007, 14:32

Sheriff писал(а):пускай переустанавливают подогреватель параллельно с печкой?
Поставишь параллельно печки, тосол пойдет по наименьшему сопротивлению, печка возможно еще хуже работать будет.
На одной машине ( с эл. Подогревом) видел, шланги врезаны в блок и головку и стоит обычный шаровыи кран, после прогрева кран закрывается.

Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 11 янв 2008, 14:00

Трофим писал(а):и это лишь маленькая крупица опыта
Опыт у Вас действительно глобальный. :shock: :lol: Ладно это все как говорится лирика, прочитал Ваш отзыв о террано - хороший отзыв, и стиль чувствуется, поэтому предложение: я как директор первого дальневосточного познавательного журнала "Турне", в рубрике - Автотурне могу дать Вам колонку - советы механика. Если до понедельника встретимся, обсудим и напишите, то в понедельник я еще успею отдать на верстку и в февральком номере будет Ваша статья напечатана.

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bonus » 13 фев 2008, 18:56

ОТЧЕТ:
получилось так что повело голову, был прогар м/у 2и3 цилиндрами! Сказали от перегрева. :shock: Но я до такого состояния точно не нагревал машину, а папик не сознается(все просто знают что это он так на охоту гоняет :lol: )Голову отправили на шлифовку (прада как она там могла спасти положенеи, я наверна просто не правильно себе представляю ), трещин не было, все нормально.Поставили новые сальники свечного канала, прокладки...все зашибись.
Как оказалось после вскрытия работала ТОЛЬКО 1 свеча из 4. Как ездили на машине, и причем она заводилась легко даже в сильные морозы...Фантастика!
Поставил новые свечи, и все отлично! :D
Место где обслуживался(сорри за рекламу): ниссан центр. На мой взгляд отличный сервис. Приехал, встретили как положено, "с хлебом солью".Ребята не тупят,спрашиваешь-отвечают, говоришь-слушают... а не как обычно (мычание, бык-мык, "да там типа херня"...). Действительно по человеческий подход к клиенту. Да и просто они твердо сказали что возьмутся и сделают...побывав в других сервисах там говорили не уверенно или вообще говорили что мы нифига не делаем такие дизеля. Когда делали машину сразу проверили как вообще машина по состоянию, подсказали что и где не так...вообщем ответственные ребята. Когда я машину хотел раньше на день забрать, не отдали, сказали что бы все наверняка, мы ее у себя до утра придержим,проверим(хз что они там проверяли,пробег не сместился).
Приятные впечатления от сервиса остались! Теперь наверное тока у них буду обслуживаться(только б они не испортились). Еще плюс что владельцам ниссанов то ли 10% то ли 15% скидки. Мелоч но приятно! :)

спасибо всем за поддержку! Удачи на дорогах!

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 13 фев 2008, 21:30

BONu$
Шлифовка уберет коробление головы от перегрева.
Прокладка может прогореть еще от нарушения технологии установки
Запуск без свечей означает, что с компрессией все не так грустно :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»