РЕЗИНА НА ЛЕТО

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 20 апр 2005, 16:25

Еще одна байка в тему вроде новой резины, но с износом процентов на 25-30:
Вроде как забугорные производители резины используют в верхнем слое, который составляет порядка 30-% состав несколько отличный от состава остальной части протектора и именно после того как этот слой изношен, т.е. протектор стерт на 30% считается, что покрышка не удовлетворяет в полной мере условиям безопасности, и посему проездив на новой резине порядка 20-30 тыс.км. она подлежит замене, что делается японцами, соотвественно б/у резина идет в...
Россию как уже отслужившая свой срок.
Я вот что думаю весь этот бред действительно имеет место быть или это всего лишь очередной рекламный ход производителей резины?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 20 апр 2005, 16:49

RSI
RSI писал(а):Я вот что думаю весь этот бред действительно имеет место быть или это всего лишь очередной рекламный ход производителей резины?
На резине имеются метки износа, первичные и вторичные, появились первые - начинай задумываться, вторые - меняй резину. Со вторыми метками японец шакен не получит. Япошки думают о своей безопасности.

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 20 апр 2005, 21:01

Дроссель писал(а):На резине имеются метки износа, первичные и вторичные, появились первые - начинай задумываться, вторые - меняй резину. Со вторыми метками японец шакен не получит. Япошки думают о своей безопасности.

Понял. сенькс.
Про метки слышал и даже видел :), а вот про то, что шакен не получит, это типа нашего ТО, не знал, т.е. поэтому у нас так много достаточно свежей по году выпуска и практически малоизношенной японской б/у. Значит все же производители резины лукавят.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 20 апр 2005, 21:45

RSI писал(а):Я вот что думаю весь этот бред действительно имеет место быть или это всего лишь очередной рекламный ход производителей резины?
А Х его знает!!! Ездил на всякой... На новой как-то помягче, поприятнее (все же больше эластичного протектора до силовых элементов покрышки).... Новую резину труднее пробить (ни разу не было такого). На изношенной (речь о почти лысой резине) - постоянно. Вообще, ты вряд ли ощутишь РЕАЛЬНУЮ разницу... Я ощутил лишь потому, что новой резины хватает на 2-2,5 года, б/у - на 1-1,5 (хотя такое впечатление, что протектор почти не изношен)... Все при условии использования дополнительно летнего к-та при T=от +7С

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 20 апр 2005, 21:54

Bumpercrash писал(а):Новую резину труднее пробить (ни разу не было такого).
зато легко порвать, особенно сбоку, два колеса с комплекта выкинул, было такое, это не особенность новой резины, это просто закон подлости такой :wink:

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 25 апр 2005, 15:50

Интетересуют отзывы о новой летней резине Falken.
Кто юзал?
Продается комплект 205\50\15 за 11,5 тыс. руб. на В-15.
Думаю стоит или нет брать?

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 25 апр 2005, 16:02

А корейскую резину кто-нибудь пробовал?
Если не ошибаюсь называется Нексист или что-то в этом роде, продается в магазине на Л.Толстого за ул. Серышева

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 25 апр 2005, 17:22

у меня Falken уже второй год, нареканий нет,
корейскую не советуют брать, говорят горит быстро

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 25 апр 2005, 17:42

Nick
На джип ставил, дорогу, машина плывёт, брал на В-15 у Яна, потом взяли Бриджестоне - небо и земля, как по рельсам.
RSI
Корея есть хорошая( про зиму знаю точно ), а есть так себе.

Моё мнение - бери свежию, не более 2 лет, а то берут 5 - 10 летней давности, сжигают за месяц, и говорят, что гавно. Протектор не менее 80%, хотя от цены зависит.

Себе взял вчера Мишелин 04 года 205\55\16, два ещё с пупырями, два других в идеале, не больше 1000 пробег,с водоотводом, с наружней стороной, я очень доволен. Температурный класс А, скоростной - V.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 23 сен 2005, 02:30

Гость
А ты про Омскшину и Дальшину-Инвест и др. забыл написать.
Какой же это лидер если денег на легальную реламу нет (к администратору слабо обратиться?) Спам беспонтовый :!:

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 23 сен 2005, 18:13

RSI
я катаю сейчас на корейской летней Hankook. 215/45/17. мне нравится. дорогу держит хорошо хоть мокрую, хоть сухую. я не пробовал совсем экстремально поворачивать/тормозить (на каком-нибудь пустом полигоне), а так претензий нет.

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EDn » 24 сен 2005, 03:55

Поставил Hankook (маркировку непомню), пока по городу ездил вроде ниче, один раз съездил в приморье и теперь этот Hankook ставлю только на зад а на перед поставил Japan`овскую. Косяк в том что при малейшем дизбалансе колеса, на скорости 105-110 км\ч начинается конкретная вибрация - думал чтота с ходовкой :( , потом поставил Bridgestone никакой вибрации даже на небалансированных колесах :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»