Промывка двигателя перед сменой масла

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 18 апр 2005, 19:31

Дроссель писал(а):Главное чтобы индекс вязкости был одинаков.
Я вот об этом!

И скажи мне плиз, при снятии клапанных крышек на оппозитах масло сливают или как? И вынимают ли движку, о как!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Дроссель
Друг форума
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 16:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дроссель » 19 апр 2005, 12:33

Imprezer
Дим, смотря для чего ты собрался крышки снимать. Если для того, чтобы прокладки под ними поменять, то ни масло сливать не надо, ни двигатель дергать. А вот если колпачи менять....сливай воду, т.е. масло... :wink:

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 19 апр 2005, 12:46

Дроссель
Да просто масло то мое в двигле уже шибко жиденькое для окружающей среды, а прокладочки поменять нужно. Вот я и думал о смысле менять его сейчас если все равно его сливать.

Аватара пользователя
Алексаныч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 14:12
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Алексаныч » 19 апр 2005, 13:13

При использовании минералки - промывать обязательно, не менее 2х раз. При использовании полусинтетики - желательно промывать хотя бы 1 раз. При использовании синтетики (одной марки) можно и не промывать. Потемнение масла не является показанием для промывки двигателя. Просто у него высокие собственные моющие способности.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 19 апр 2005, 15:34

Алексаныч писал(а):промывать обязательно, не менее 2х раз.
Почему именно 2, мой 3L можно и 22 раза промыть, только свежее масло светлым будет пока двигатель не запустишь, имхо если вовремя всегда меняешь а не валяешь на нем по 30 штук без смены то раза вполне.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 19 апр 2005, 16:23

Всем привет, недавно тоже задался вопросом по поводу промывки, сел и подумал, ну вот залито к примеру менералка, хочу залить синтетику и что для этого надо. Поехал на кладбище так где замену масла делают, и там состоялся диалог который меня поверг в шок
Я : вот хочу залить синтетику
Они: пожалуйста только промыть надо а то свернется.
Я : а почему свренется и чем промывать
Они: специальная жидкость от AGA которая НА ОСНОВЕ МИНЕРАЛЬНОГО МАСЛА но предотвращает сворачиваемость!?
Я: ну так а какой смысл в этой промывке как она может обеспечить результат если все равно остается в двигателе пусть немного но остается?!
Они: не хочешь менять вали отсюда.

Тоже самое повторилось на других правда там различались препараты которыми хотели отравить мою машину, причем никто не смог аргументировано объяснить смысл.
Поэтому я забил слил старое масло , залил синтетику и все никаких промывок ничего, таким образом сделал вывод не тратьте деньши и не гробьте двигателя, если хотите промыть правильно то делайте просто покупайте два комплекта масла и 2 фильтра и залив один и вкрутив новый фильтр поездейти немножко, а потом слейте и залейте нормальное качественное масло.
А вообще была где то ссылка на сайт где все эти промывки описаны можно сомневаться конечно в правдоподобности всех высказываний но я для себя решил никаких промывок. Вот так
Причем машина недешевая (Витц) поэтому мне не то что жадко денег на промывку но жалко двиг.!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»