Увеличение клиеренса автомобиля (шины)

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Vlad khb
Мастер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 21:52
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vlad khb » 05 фев 2008, 14:58

NewBee писал(а):
wd писал(а):Лучший выход для тебя - снять
нет! "Вкатить мосты от сурфа!"(с) kamaz
:lol: :lol: :lol: :lol:

..ля,а вроде модератор ?!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 05 фев 2008, 15:22

valet gt писал(а):ага я бы хотел когда то в твои 22 года иметь доходы чтоб выбирать авто по клиеренсу а не по существующим деньгам в кармане.
Да я машину тож не по клиренсу выбирал :) . . . были б деньги купил бы наоборот пониже =))

Но эт реально . . . ни вставки под пружины, ни шины другие не помогут кардинально . . . тут надо чтобы изначально машина была приподнята . . .

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 05 фев 2008, 15:24

valet gt писал(а):
NewBee писал(а):
wd писал(а):Лучший выход для тебя - снять
нет! "Вкатить мосты от сурфа!"(с) kamaz
:lol: :lol: :lol: :lol:

..ля,а вроде модератор ?!
они тоже люди :lol: :lol: :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 фев 2008, 15:37

Buddu писал(а):размер колеса ограничивается только геометрией пространства вокруг него. и для того, чтобы вписать в него колесо максимального размера необходимо четко представлять себе все возможные пространственные положения для колеса имеющего диаметр, ширину и вылет. задачка для ребенка.
угу, все посчитали все входит, в сети спрашиваем тоже говорят что все входит, ставим...
дисков того вылета нет,
шины не той ширины,
отбойники пробиты,
гдето на сантим ошибся,
и здравствуй болгарка с кувалдой :)

проще взять желаемое колесо у соседа поставить, загнать на эстакаду одним колесом пока на отбойник не ляжет (или погрузчиком поднять), покрутить передние колеса, покрутить посмотреть делов на 15-20 минут... Если чутка не лезут можно и проставку...
valet gt писал(а):..ля,а вроде модератор ?!
кстати он предложил хороший вариант :)

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 05 фев 2008, 15:47


Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 05 фев 2008, 15:48

valet gt писал(а):..ля,а вроде модератор ?!
и?
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (С)

Пока сидишь на ж...пе и палец о палец не ударишь - ничего не получишь. Ни с "клиренсом", ни с чем.. Залезь под машину, для начала, и при помощи нехитрого измерительного прибора, именуемого рулеткой, прикинь основные геометрические размеры в трех плоскостях от колеса до основных точек - хоть какая-то инфа будет.
А вопросы задавать... тебе ведь уже ответили и Buddu и Kamaz и даже wd, более того, даже в том, что сказал ранее я, есть правда жизни.

Тебе нужен клиренс? Значит стоит задача увеличить размер резины для зависимой подвески или тот же размер резины + проставка для независимой. Не влазят колеса в арки? Либо режь последние, либо поднимай кузов над рамой, если таковые не интергрированы воедино.
Чего еще нужно? Считать?? Уверяю, никто за тебя это делать не будет.
Lars писал(а):они тоже люди
да, как это не печально 8) :P
Последний раз редактировалось NewBee 05 фев 2008, 16:43, всего редактировалось 2 раза.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 05 фев 2008, 16:17

kamaz писал(а):угу, все посчитали все входит
хреново считали. нет нужных дисков - пересчитывай для тех, что есть. должна быть математическая модель, которя в любом случае должна давать ответ на вопросы "а что если...?".
kamaz писал(а):в сети спрашиваем тоже говорят
а тут, в сети, только и говорят. те, кто руками делают в сети не сидят - некогда. а толковые мысли при себе держат. а звиздеть на форуме все мастаки.

для примера выйдите на форум по крузакам. там люди на полном серьезе обсуждают ТАКОЕ - под столом валяешься. а нормальный вопрос задашь - молчание.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 фев 2008, 16:57

Buddu писал(а):а тут, в сети, только и говорят. те, кто руками делают в сети не сидят - некогда. а толковые мысли при себе держат. а звиздеть на форуме все мастаки.
да сразу видно кто звиздит... а толковых людей в сети хватает, зря ты так. имхо это только до нашей деревни технологии еще не дошли.
Buddu писал(а):для примера выйдите на форум по крузакам. там люди на полном серьезе обсуждают ТАКОЕ - под столом валяешься. а нормальный вопрос задашь - молчание.
там уже все на сто раз перетёрли, все что нужно уже есть в архивах. А т.к. там все знакомые и один виртуально/реальный клуб, поэтому порой общаются о чем попало и как попало :) читаем..фильтруем... отделяем зерна от плевел..

сугубо мое мнение :D

сорри за оффтоп, больше не буду :wink:

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Полиграф » 05 фев 2008, 17:35

http://www.car-tyres.ru/

Забивай чего стоит, что ставится и смотри изменение дорожного просвета.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 06 фев 2008, 10:56

Я вместо 195х65х15 поставил 205х55х17 этим летом. :shock:
Ничего не шоркает и клиренс по расчетам вырос гдето на 3 см. Вроде 3 см мало, а реально ощутимо, и не только по моему мнению.
Расход вырос, да. Но это математика. Длинна пробега на один оборот колеса выросла, следовательно километры стали длиннее :) Так что расход тот же остался. Динамика ощутимо не изменилась, так как на 15-ых колесах и резком газе 2,3 втекнутых литра шлифовали только так. На 17 скрипнут чуть, и едут. На глазок изменения минимальные. Вернее на глазок как раз кардинальные - машина на новых колесах стала смотреться как то солиднее и пропорциональнее.

Это все к чему - надо пробовать или искать того, кто на кроуне уже пробовал. Иначе никак не получится выяснить, какой размер можно поставить.

Аватара пользователя
Vlad khb
Мастер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 21:52
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vlad khb » 06 фев 2008, 16:26

NewBee
считай обиделся уже .
NewBee писал(а): Пока сидишь на ж...пе и палец о палец не ударишь - ничего не получишь.
собственно то на то и форум чтоб задавать вопросы и выслушать мнения других лиц.
NewBee писал(а): А вопросы задавать... тебе ведь уже ответили и Buddu и Kamaz и даже wd,
бред вот сейчас написал ага... Это диалог между форумчанами о возникшем вопросе.По твоему люди ответили и всё -отвали? Достойный ответ не рождает дальнейшего вопроса...
NewBee писал(а):более того, даже в том, что сказал ранее я, есть правда жизни.
для такой правды ?
NewBee писал(а):
wd писал(а):Лучший выход для тебя - снять
нет! "Вкатить мосты от сурфа!"(с) kamaz
:lol: :lol: :lol: :lol:
Это сколь надо иметь серого вещества в башке чтоб мало того предлагать ещё и поставить на Кроун мосты.
незнаю кто тебя вообще назначил модератором
дальнейшее общения с тобой проигнорирую вообще МОДЕРАТОР!!!!!!!

P,S в ожидании ваших горчичнегов :D

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 07 фев 2008, 15:32

NewBee писал(а):нет! "Вкатить мосты от сурфа!"(с) kamaz
valet gt писал(а):.ля,а вроде модератор ?!
ну почему бы и нет? ;)

Изображение

Изображение

Взято тут: viewtopic.php?t=14988&postdays=0&postorder=asc&start=0

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 07 фев 2008, 16:42

valet gt
valet gt писал(а):

Давай по-порядку (ты игнорируешь - я пишу) ;)
valet gt писал(а):собственно то на то и форум чтоб задавать вопросы и выслушать мнения других лиц.
для того, чтобы выслушать мнение "других лиц" нужно хотя бы составить представление о том, что можно вообще сделать с данным "аппаратом".
Ты же не выложил никакой инфы, окромя целей использования последнего. Как можно ответить на вопрос "увеличение клиЕренса автомобиля" (даже параметра-то такого не знаю...), если ничего об этом самом автомобиле не известно?
Если ты хотел узнать как ВООБЩЕ увеличивается этот самый клиЕренс - тебе сказали, хотя мог бы и сам зайти на любой внедорожный форум и посмотреть.
valet gt писал(а):бред вот сейчас написал ага... Это диалог между форумчанами о возникшем вопросе.
ты даже не представляешь, сколько ценного можно подчерпнуть из беседы, не принимая в ней участия! :lol:
А вот когда получил то, что хотел - можно и вопросы начинать задавать, бишь участвовать в этом самом диалоге.

Пошли далее.
valet gt писал(а):По твоему люди ответили и всё -отвали? Достойный ответ не рождает дальнейшего вопроса...
Нет - не помоему. По твоему! Потому как вместо того, чтобы воспринять критику и стеб позитивно, ты полез в бутылку, опять же не приведя ничего, что могло бы хоть как-то помочь тем же самым форумчанам разобраться в твоей проблеме и дать СОВЕТ, которого ты так жаждешь.

По поводу достойного ответа... Если сам еще не понял - подсказываю:
аксиома первая: в правильно заданном вопросе содержиться 50% ответа;
аксиома вторая: невозможно получить грамотный ответ на безграмотный вопрос (какая машина, какие цели и задачи, какой лифт, где посмотреть...и т.д. и т.п.)
valet gt писал(а):Это сколь надо иметь серого вещества в башке чтоб мало того предлагать ещё и поставить на Кроун мосты
Reg меня несколько опередил... Не берусь судить и сравнивать количество..ээээ... вещества в голове с твоим, но не думаю, что тот кто таки вкатил под крАун мосты, имел этого вещества меньше, чем у тебя... да и руки у человека заведомо прямее - по крайней мере на свои вопросы он отвечал сам.
valet gt писал(а):незнаю кто тебя вообще назначил модератором
точно не ты, но судя по этому самому вопросу - ты бы до такого не додумался :) (я не прав? :) )

А что касается вообще мостов и возможности их куда-нибудь "вкатить"... у меня почему-то не возникает желания задавать вопрос на форуме - для начала я обращусь (уже) к друзьям, которые это или уже делали, или планируют делать (а значит обладают необходимой информацией, которую можно обсудить).

Теперь что касается
valet gt писал(а): ваших горчичнегов
.... я в отличие от тебя, valet gt, не обидчив.. кость, понимаешь ли в голове - никакого ни серого, ни красного вещества... но как
valet gt писал(а): МОДЕРАТОР
я тебя предупреждаю - или ты на этом форуме изменишь свою линию поведения, или ....не изменишь. 8)

Остаюсь всегда твой.
valet gt писал(а): МОДЕРАТОР
.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»