О пользе замены фильтра салона.

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

О пользе замены фильтра салона.

Непрочитанное сообщение Bogdan » 12 фев 2008, 13:03

Кратка предыстория. Машина марк 2 в 115-м кузове.
Решил наконец-то затонироваться и поехал в Фотон-авто. На въезде в бокс висел стенд с образцами салонных фильтров, бывших у употреблении, жалкое зрелище скажу я вам... И решил я себе тоже фильтр поменять (т.к. сомневаюсь что его вообще когда-нибудь меняли), под шум волны как говориться, благо услуга всего 100 руб. Фильтр купил в магазине на первом этаже под фотон-авто. Парней, которые меняли, попросил не выбрасывать мой родной фильтр, дабы посмотреть что он из себя представляет. Короче, через два с половиной часа приехал за машиной. Фильтр на месте, машины затонирована, все ок. Попросил показать мой старый фильтр, мать моя в кедах..что это?..фильтр абсолютно черный, с обоих сторон, при малейшем движении с него сыпется столько пыли, что как будто мешок с пылесоса вытряхаешь...
В общем впечатления после установки нового фильтра:
1) В основном я пользуюсь обдувом ног, поэтому как только включаешь обдув верха, сразу получаешь порцию пыли из воздуховодов, сейчас такого нет.
2) Печка стала греть как в попу раненая, даже на самой низкой можности жар такой, что ногам жарко, раньше на максимальной мощности она грела долго и пока мотор полностью не прогреется сильного тепла не было.
3) На максимальной мощности печка стала дуть намного сильнее, видимо сказывается лучшая пропускная способность нового фильтра.
4) Раньше когда стоял в бробке за какой-нибудь вонючкой, типа камаза, ваза или прочей хни, от которой такая вонь из выхлопа что галаза слезятся, приходилось переключать обдув на режим "забор воздуха из салона", иначе сразу в машине начинается газовая камера, сейчас не переключаюсь, как работает на "забор воздуха снаружи", так и оставляю, запаха практически не чувствуется.
В общем довольный как котяра..
Цена вопроса: фильтр 1250 руб., работа 100 руб., хотя можно и самому поставить минут за 5.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 12 фев 2008, 13:42

Bogdan
очень познавательно, спасибо!
тоже в наличии Марк2 в 115 кузове.
в твоей машине ионизатор стоит?
где бы купить еще на него фильтр?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 12 фев 2008, 13:50

Jay
ионизатора нет, фильтр на него можно по оригинальным запчастям купить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»