ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Алексаныч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 14:12
Откуда: Хабаровск

ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Алексаныч » 25 апр 2005, 11:53

Впереди жара. Хочу заправить кондиционер по всем правилам. Где в Хабаровске эту процедуру делают грамотно?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 25 апр 2005, 12:09

Алексаныч
WellRun на Индустриальной, заправят и обслужат ... по ценнику не сорентирую.
ток телефончик могу дать ...

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 25 апр 2005, 12:11

Как-то рекламку Well Run'а смотрел.... Вроде грамотно все:
- предварительная диагностика системы (нагнетают давление, смотрят нет ли утечек, антибактериальная обработка и т.д.);
- заправка "правильным" хладагентом
- надо уточнить - но, возможно, даже гарантия есть (здесь это не помешает!!!)
А то заправишь на перекрестке каком-нить чем-нить.... Сначала все убежит из-за негарметичности системы, а потом еще и проблем отхватишь (из-за неправильного хладагента). А стоит все дорого, по-моему.... А кто реально делал???

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 25 апр 2005, 12:14

До кучи хотелось бы узнать ценник...

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 25 апр 2005, 12:29

Алексаныч Знаешь где точка по газу заправка на металлистов вот чуть дальше справа по этой улице типа климатсервис что-ли вот там сервисное обслуживание кондеров и бытовых и автомобильных там и на утечку проверяют детектором и заправляют, разговаривал с мастером в прошлом году говорит по городу за ремонты а/с никто не берется сильно не выгодно а определить в чем причина можем или компрессор или утечки коих мест в системе дох.. и больше и ладно где нить в моторном отсеке а то мож в испарителе где так там все торпедо снимать нужно гемора оч много и те кому такой диагноз ставят попросту забивают на этото достижение цивилизации даже на новых машинах т.к. утечку ты пока не заправишь фреон не определишь таким образом заправлять можно ровно столько раз сколько соеденений и уплотнителей, короче сам поймеш когда у тебя заправки 4 по 800 руб в атмосферу улетят, скажешь да ну его нах.., вот поэтому их ремонтировать никто и неберется а только определяют неисправность.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 25 апр 2005, 12:40

vavan писал(а):разговаривал с мастером в прошлом году говорит по городу за ремонты а/с никто не берется сильно не выгодно
А ты хотел, чтобы он тебе адрес другого сервиса дал??!!! Конечно же, он круче всех и никто в городе кроме него не рубит!!! Хотя, думаю, в том же Well Run'e в 800 руб не обойдется.... :cry:

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 25 апр 2005, 12:57

Bumpercrash Тогда я ему бы и 3000 отдал лишь бы починил, чини сам говорит утечки тут, тут, тут и тут не сильные но утечки прибор жужжит видишь, потихой уходит, я поменял эти прокладки где он сказал приехал потом заправляем все нормальньно через дня 2 вылетело все, а всему этому предшествовал диагноз другого мастера пиз...ц компрессору который я успешно приобрел, поменял, и заправил поновой ситему, короче в итоге штук 5 просрали таким образом и счастливые довольные ездим с открытыми окнами на черной машине летом - жопа

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 25 апр 2005, 14:32

vavan
Прости, не знал.... :shock: :lol: Зато зимой тепло!!! :lol: Перекрашивать!!! Про тонировку, по понятным причинам молчу.... :lol:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 25 апр 2005, 14:36

lodkin
Дык чо телефончик то зажал ?

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 25 апр 2005, 14:46

Bumpercrash А вот скажи парадокс бля на хилухе 91 пашет аж нос синий не лазил не разу, и на грузовике тот вобще 86 года сдесь лет 9 тож никто не заглядывал работает тфу-тфу без проблем, а вот на этом говне каждый год дозаправки мля и в итоге в прошлом году вобще забили на него.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 25 апр 2005, 14:54

vavan писал(а):А вот скажи парадокс бля
:lol: :lol: :lol:

Тут на форуме что-то одни парадоксы начались!!! Бухать нельзя, тачки черные - не покупай (кондюшник точно не живой!!!).... Бенз дорожает.... Что за жизнь???? ..... бля.... :lol: У меня в экспл была одна корейка, так вот в жару кондюшник на стекле лед (ну почти) намораживал !!!! :shock: Приходилось омывателем (вода-то теплая!!!) восстанавливать видимость.....

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 25 апр 2005, 15:09

А да типа вводное слово как ветка соседняя, бабы курят мужики не курят, бухают все подряд, а детская проституция, а трансвеститы, и.т.п. да кого нах.. еб.. вобще курю я или нет, нехрен должен же у меня хоть один недостаток быть :lol:

Аватара пользователя
Алексаныч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 14:12
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Алексаныч » 25 апр 2005, 15:29

А кроме Well Run где еще заправляют и почем. И, если можно, телефончик.

Аватара пользователя
Shrike
Друг форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 янв 2005, 00:14
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shrike » 26 апр 2005, 14:56

Я в прошлом году проверился на утечки, в салоне и впереди были, впереди на месте устранили (вроде?) за 300р. а в салоне 2400р заломили. Я репу почесал и забил на это. У братана нахаляву на работе заправляю. На жаркий период хватает.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 26 апр 2005, 17:24

Multik писал(а):lodkin
Дык чо телефончик то зажал ?
ну эта, они мне за рекламу не платят, вот и не дал сразу ... звоните 29-22-99

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 26 апр 2005, 22:19

я в том году запарившись подыхать от жары, когда машину приходится пол часа настежь открытую держать после 10 мин стоянки, закрытой, на солнце. заправлял около тюрьмы, там, недалеко от Яшина 40. там нычка есть, раньше они на калинина были, "Холодок" по моему называется. в том году заправил, фреон у меня который на старые модели идет (врать не буду, 12й по моему. не помню) а не 134. вобщем отдал 1000 р, проездил неделю стала бошка болеть. и звук такой шипящий, где то в салоне улетает. я его пару раз нанюхался до тошноты. где утекает - хз. в этом году не буду заправляться...

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 26 апр 2005, 22:46

EXXIK писал(а):где то в салоне улетает. я его пару раз нанюхался до тошноты. где утекает - хз. в этом году не буду заправляться...
Массовые проблемы с кондюшником - еще одно доказательство того, что продаваемые у нас японки, в большинстве своем были в прошлом крепко ударены.... :)) Система второстепенна, оч дорога в ремонте и требовательна к качеству этого ремонта.... Вот и экономят на этой немаловажной "фигне"...... :cry:

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 26 апр 2005, 22:56

Bumpercrash
лучше ездить на таких удареных чем на тазах :wink:

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 26 апр 2005, 22:58

j писал(а):Bumpercrash
лучше ездить на таких удареных чем на тазах
Да..... ужжжжж..... Вспомнил сегодня что такое ТАЗ..... (папаня в аэропорту встречал... :lol: )

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 26 апр 2005, 23:25

ниче. москвичи кстати топят дай бог :) сеня по воронежской с москвичем в районе 110-125 км/ч тягались. то я обгоню то он. смешно так :) мне то пофигу,я ровно еду сее под музыку, а он то обгонит то притормозит отстанет..
вобщем концерт. но я удивился. не думал что наша техника на 120 км/ч способна )))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»