ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Shoroh » 17 апр 2009, 00:55

SKy_Force писал(а):Shoroh
сперва диагностика насколько я понял. плюс гарантия.
А в чем заключается диагностика? Вернее, чем она у них отличается от обычного заправщика, который проверит, что нигде "видимых" повреждений нет, все клапана закрыты, гайки на местах? Или, если в процессе закачки фреона будет травить откуда то, они заметят, а обычный смертный - нет? Хотя, у них наверно есть специальный прибор, которым водишь вдоль трубок, а он вычисляет где микротрещины и происходит утечка? Тогда это конечно круто.

Гарантия тоже непонятна. На что? На то, что они тщательно проверили систему на предмет утечек? Т.е. если у тебя все же утечка, то приедешь, а они бесплатно заварят дырку и заново закачают?

Еще раз спрошу - берут три штуки за закачку фреона в герметичную систему, или диагностируют, ремонтируют, и только потом закачивают, плюс дают гарантию на РЕМОНТ и функционирование всего кондея?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 17 апр 2009, 01:19

ХЗ как сейчас, но 4 года назад было так.
Сначала отсосали. Все. Из магистрали :lol:
Потом залили туда какую то гадость видимую в УФ спектре, и с УФ лампой лазали смотрели, будет ли где засветка. Потом это снова отсасывали все, и заливали хладгент уже, по манометру.

Виндом
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:39

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Виндом » 18 апр 2009, 10:47

В Автосити не советовал бы вообще, что то делать у меня Тойота Виндом через чур много топлива потребляла заехал в Автосити хотел узнать в чем причина Администратор записала меня на диагностику. Загнал им машину ждал пол часа и смотрел по мониторам что творится с моей машиной за эти пол часа я только увидел то, что ее завели и подсоединили шланг к выхлопной трубе и к какому то прибору. Когда я стал ее забирать мне толком не сказали в чем причина начали только говорить из за чего может быть такой большойй расход хотя все это я и так знаю мне нужен был конкретный ответ из-за чего. Они мне втирать начали, что впрыск почистить надо, клапан холостого хода, свечи поменять и у них же их заказать.За все эти процедуры как я посчитал быстренько в уме я бы отдал не меньше15000. Заплатил за это фуфло 1000 рэ и ничего у них делать не стал. Потом я у знакомого еще одного своего который работает в одном из сервисов (в каком не скажу) спрашивал что с ней может такого быть он ее посмотрел вытащил датчик кислорода он был весь грязный попшикал какой - то очищающим спреем и сказал, что поездий и понаблюдай за расходом если что приедешь будем более подробно смотреть. Я обнулил показания пробега и через неделю начал считать расход и моему счастью небыло предела когда я понял что машинка моя стала потреблять на литров на 7 меньше. Думаю что и за заправку кондиционеров там так же дирут по 3000 не за что. Есть фирмы которые намного дешевле все делают и не разводят на бабло, а трясуться за своих клиентов и свою репутацию.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Shoroh » 18 апр 2009, 12:40

2 Виндом
Поздравляю с первым сообщением!

Ну и согласен в принципе, в автосервисах если дорого, то не значит качественно.
У меня тупил автомат (переключал рывками), поехал по сервисам - все разводили руками. кто от посоветовал заехать в фирменный мицубиси сервис во Владе - заехал. Содрали 1500 рублей за компутерную диагностику автомата и двига, НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, даже не проверили, как именно он тупит, сказали вердикт - надо менять автомат, ибо он скорее всего убит. Менять естественно через них )))

Вернулся домой, по совету чувака из гаража (к сервису не имевшего никакого отношения) переставлял аккумулятор, сбросил компутер, заново обучил автомат, проехав 20 км и вуаля - все переключения плавные, глюк с рывками исчез. С тех пор уже год прошел - автомат и не думал умирать.

И таких примеров наберется у каждого, так что в России лучше самому думать за всех - за сантехника, за продавца шурмы, за автослесаря, за агента по недвижимости и т.д. )))

Аватара пользователя
Авто-Климат
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:31
Откуда: Хабаровск

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Авто-Климат » 19 апр 2009, 22:39

У кого какие неисправности в работе автокондиционера? пишите ответим

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение F0®(e » 20 апр 2009, 01:41

Авто-Климат писал(а):У кого какие неисправности в работе автокондиционера? пишите ответим
как у вас дела с гарантией обстоят? у меня фреон улетает, например... Найдете к примеру откуда уходит, заправите, а он снова уйдет, как в этом случае поступаете?

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Эдуард » 20 апр 2009, 13:09

Авто-Климат, когда откроетесь отпишите на форуме.

Аватара пользователя
Авто-Климат
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:31
Откуда: Хабаровск

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Авто-Климат » 27 апр 2009, 17:18

SKy_Force писал(а): как у вас дела с гарантией обстоят? у меня фреон улетает, например... Найдете к примеру откуда уходит, заправите, а он снова уйдет, как в этом случае поступаете?
Гарантию мы даем только на ремонт. То есть на те участки, которые мы ремонтировали. Если проблема происходит по нашей вине, то мы переделываем все бесплатно. Мы ни от кого не скрываемся, отвечаем за свои слова и поступки, стараемся отнестись к людям с пониманием и верим на слово. По возможности идем на уступки, если только это не противоречит здравому смыслу.

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение jack- » 27 апр 2009, 17:24

Авто-Климат
где и как вы это делаете?
+ сколько?

Аватара пользователя
Авто-Климат
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:31
Откуда: Хабаровск

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Авто-Климат » 29 апр 2009, 10:33

jack- все подробности по телефону 61-03-25 Цены низкие

Gambino
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 09:35

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Gambino » 01 май 2009, 09:57

позвонил - поговорил...цены средние - радует, что невысокие, но и не ниже чем во многих других местах. Например, заправка цивика с диагностикой стоит 1300р. - в Студии М2 цена такая же +/- 200р. в зависимости от потраченного фриона, но как правило на легковые автомобили не уходит больше 700г.

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение koldun » 01 май 2009, 13:35

Авто-Климат
А если утечки есть под капотом , тоесть там надо поменять резиночки которые на трубках , они у вас есть ? тоесть чтобы приехать вы все поменяли и заправили так возможно ? да ну и приблезительная стоимость... просто машина билась , и все разбиралось и снималось под капотом , естественно все что связано с кондеем тоже , поэтому и надо все эти соединения "протянуть" и заменить резиночки.Машина Левин .

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Shoroh » 01 май 2009, 14:21

А мне надо радиатор почистить (испаритель). Сколько стоит на Динго Мираж? С одной стороны я его разобрал (с низу), а сверху надо торпеду снимать. Может есть способ без разбора? Продуть как нибудь, например. Народ, у кого компрессор с ресивером есть - дайте дунуть! )))

Аватара пользователя
Авто-Климат
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:31
Откуда: Хабаровск

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Авто-Климат » 01 май 2009, 23:10

Shoroh писал(а):А мне надо радиатор почистить (испаритель). Сколько стоит на Динго Мираж? С одной стороны я его разобрал (с низу), а сверху надо торпеду снимать. Может есть способ без разбора? Продуть как нибудь, например. Народ, у кого компрессор с ресивером есть - дайте дунуть! )))
Компрессор то есть, но без снятия испарителя не получится его почистить он же в кожухе! Если машина свежих годов там должен быть фильтр, его можнно еще почистить или заменить, а испаритель нет! И еще при снятии испарителя весь фреон улетучится! можешь впринципе к нам заехать может что и подскажем, как это все лучше сделать...

Аватара пользователя
Авто-Климат
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:31
Откуда: Хабаровск

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Авто-Климат » 01 май 2009, 23:20

koldun писал(а):Авто-Климат
А если утечки есть под капотом , тоесть там надо поменять резиночки которые на трубках , они у вас есть ? тоесть чтобы приехать вы все поменяли и заправили так возможно ? да ну и приблезительная стоимость... просто машина билась , и все разбиралось и снималось под капотом , естественно все что связано с кондеем тоже , поэтому и надо все эти соединения "протянуть" и заменить резиночки.Машина Левин .
Да резиночки есть! И мы их меняем стоимость замены одной резиночки от 150 рублей в зависимости от места если труднодоступное то может немного дороже. КСТАТИ у заправщиков которые стоят на трассе стоит от 250 (без стоимости самой резинки) сегодня узнавали ради интереса.

Аватара пользователя
Авто-Климат
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:31
Откуда: Хабаровск

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Авто-Климат » 01 май 2009, 23:25

КСТАТИ НАРОД НА 3 мая вообще машин нет так что можете звонить и записываться пока очередей нет и цена пока не кусается.

Аватара пользователя
Авто-Климат
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 22:31
Откуда: Хабаровск

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Авто-Климат » 01 май 2009, 23:27

Gambino писал(а):позвонил - поговорил...цены средние - радует, что невысокие, но и не ниже чем во многих других местах. Например, заправка цивика с диагностикой стоит 1300р. - в Студии М2 цена такая же +/- 200р. в зависимости от потраченного фриона, но как правило на легковые автомобили не уходит больше 700г.
Это низкая цена к примеру в Холодке будет стоить не 1300, а 1950!

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Shoroh » 01 май 2009, 23:56

Авто-Климат писал(а):
Shoroh писал(а):А мне надо радиатор почистить (испаритель). Сколько стоит на Динго Мираж? С одной стороны я его разобрал (с низу), а сверху надо торпеду снимать. Может есть способ без разбора? Продуть как нибудь, например. Народ, у кого компрессор с ресивером есть - дайте дунуть! )))
Компрессор то есть, но без снятия испарителя не получится его почистить он же в кожухе! Если машина свежих годов там должен быть фильтр, его можнно еще почистить или заменить, а испаритель нет! И еще при снятии испарителя весь фреон улетучится! можешь впринципе к нам заехать может что и подскажем, как это все лучше сделать...
Кожух снимается с одной стороны! Т.е. есть доступ к испарителю со стороны пола (он горизонтально расположен). Можно было бы дунуть снизу, что бы выбить твердые фракции из щелей, а потом всосать их пылесосом, просунув гибкий шланг сверху, через выход патрубка, подводящего воздух к ногам. Чистить короче как то надо, и желательно без разбора и слива фреона )))

Вот фотки грязи в испарителе:
26042009224.jpg
А может какой жесткой щеткой чистить? Сколько испаритель в среднем толщиной?
26042009225.jpg
Фильтр никогда не стоял - на его месте была заглушка. Я слишком поздно это понял. Недавно прочитал на форуме, нашел в бардачке, выпилил дырку и вставил фильтр, но увы, старой грязи это не поможет )))

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 02 май 2009, 08:36

испаритель достаточно толстый, меньше 11 см не видел. Но грязью забиваются со стороны фильтра максимум полсм обычно (старше 93 года не разбирал правда, так что сужу по небогатому опыту из 5 машин) На палку скотчем привязываешь зубную щетку средней или жесткой щетины, и вперед :) перепотрошил всю грязь, аккуратно пылесосом. и так пару раз. Грибок (если оно есть) не убьешь, но на продув отлично становится. Главное от корки этой избавиться. И соты не помни, они мягче даже чем на подкапотном радиаторе. Некоторые извращенцы через воздуховоды дуют в обратку :) Но малоэффективно, поток рассасывается по всей магистрали..

Аватара пользователя
Reflex
Он живет тут
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЗАПРАВИМ КОНДИЦИОНЕР ПРАВИЛЬНО

Непрочитанное сообщение Reflex » 02 май 2009, 10:06

Заправлял кондиционер в этом году в "Дончанке", отдал 2000р. за диагностику + заправка, гарантия полгода. Оборудование у них явно получше чем "манометры на обочине" (у них заправка 1000р., гарантия день). :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»