Что-то стучит в районе педального узла

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 17 мар 2008, 17:46

Семён писал(а):может сцепление... по ходу пьесы перегревается и стуки какие-то от туда доносятся... может даже выжимной подшибник????
а как продиагноститовать сцепление?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 18 мар 2008, 12:48

kosyakla писал(а):а как продиагноститовать сцепление?
сложный вопрос...

1. При быстром наборе скорости не должно быть такого, что двигатель рычит, обороты высокие а машина не едет. Это первый ризнак, что диску сцепления конец пришел, прокручивается.
2. Плавное и без затруднений включение передач во всех режимах езды.
3. Плавный, без рывков и провалов ход педали сцепления.
4. Поставить на улице кого-нибудь из знакомых, выжать сцепление в пол, а тот кто на улице пусть слушает, нет ли жужания, свиста или каких либо посторонних звуков при нажатии педали и её удержании в положении "нажата в пол".
5. На ровной дороге (без наклона) включить первую передачу и не трогая педали газа плавно отпускать сцепление. Машина должна поехать,а не заглохнуть (правда это больше к правильности настройки сцепления относитя, чем к его работоспособности).

Ну и для профилактики можно вспомнить, были ли запахи в салоне горелого сцепления при начале эксплуатации машины (может просто сжег его)...

Все остальное определяется в ходе разбора сцепления, снятия корзины и проверки всех его узлов...

Чуть не забыл... проверь масло в коробке... может его там мало или нет совсем, а может его качество или состояние такое, что давно менять пора...

Да и еще... сцепление с гидравлическим приводом или нет??? расширительный бачок с жижей для него есть под капотом???

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 мар 2008, 14:04

Семён писал(а):1. При быстром наборе скорости не должно быть такого, что двигатель рычит, обороты высокие а машина не едет. Это первый ризнак, что диску сцепления конец пришел, прокручивается.
2. Плавное и без затруднений включение передач во всех режимах езды.
3. Плавный, без рывков и провалов ход педали сцепления.
4. Поставить на улице кого-нибудь из знакомых, выжать сцепление в пол, а тот кто на улице пусть слушает, нет ли жужания, свиста или каких либо посторонних звуков при нажатии педали и её удержании в положении "нажата в пол".
5. На ровной дороге (без наклона) включить первую передачу и не трогая педали газа плавно отпускать сцепление. Машина должна поехать,а не заглохнуть (правда это больше к правильности настройки сцепления относитя, чем к его работоспособности).
значит сцепление целое . . . все в норме
Семён писал(а):Да и еще... сцепление с гидравлическим приводом или нет??? расширительный бачок с жижей для него есть под капотом???
бачка нет . . . вернее есть . . . т.е. там один бачок для тормозухи и сцепления . . .Dot 3 льется
Семён писал(а):Чуть не забыл... проверь масло в коробке... может его там мало или нет совсем, а может его качество или состояние такое, что давно менять пора...
Мне вообще сказали что трансмиссионное масло - это нонсенс менять . . . типа оно вечное :) . . . ну хз . . . А посмотреть жидкость в коробке . . . там где-то в ней надо смотреть? . . . там мне сказали уровень должен быть

самое интересное, что стучать начинает под нагрузкой большой, т.е. например в горку . . . на ровных поверхностях почти нет

я писал уже, что подвесили машину, нагрузки нет вроде как . . . едется отлично, без звуков . . .

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 19 мар 2008, 10:33

Без нагрузки и на велосипеде отлично ездится :lol:

масло однозначно менять нужно по истечении определенного времени...
где у тебя уровень смотреть не знаю, по идее щуп где-то под капотом должен быть...
даже и не знаю что еще может быть...

единственное может помощь качественная диагностика в сервисе... а где этот сервис взять не знаю... давно уже разочаровался в наших... :(

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 19 мар 2008, 12:55

Семён писал(а):масло однозначно менять нужно по истечении определенного времени...
где у тебя уровень смотреть не знаю, по идее щуп где-то под капотом должен быть...
мне сказали надо на коробке найти . . . там откручиваешь гайку и видно уровень
Семён писал(а):единственное может помощь качественная диагностика в сервисе... а где этот сервис взять не знаю... давно уже разочаровался в наших...
во-во . . . могут только подключить к компу и комп выплюнет бумажку :-/

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 19 мар 2008, 17:15

попробуй в интернете нарыть фан-клуб своей машины... на их форумах обычно все болячки машин по полочкам разложены, да и обитатели этих форумов дельным советом могут помочь... здесь уже наврятли кто-то что-то подскажет...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 19 мар 2008, 17:19

Семён писал(а):попробуй в интернете нарыть фан-клуб своей машины... на их форумах обычно все болячки машин по полочкам разложены, да и обитатели этих форумов дельным советом могут помочь... здесь уже наврятли кто-то что-то подскажет...
да заходил . . сказали подушки посмотреть . . . в общем поменяю жижи, там будет видно, спасибо за советы :)

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 19 мар 2008, 17:23

kosyakla писал(а):да заходил . . сказали подушки посмотреть . . .
может наши сервисмены проглядели... может правда подушки ))))))

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 19 мар 2008, 20:11

Семён писал(а):может наши сервисмены проглядели... может правда подушки ))))))
вполне могут быть . . . до них тоже доберусь 8)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 мар 2008, 17:26

Ы!...все излечилось .. . .всем спасибо =)

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Shev » 22 мар 2008, 20:12

kosyakla
Из-за чего стук был?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 22 мар 2008, 22:05

Shev писал(а):Из-за чего стук был?
Масло в коробке поменял :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»