Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [473]
Госдума 2016 (голосовалка) [372]
Приточная вентиляция в квартире [533]
Все тяготы собственного дома [2286]
Кетовая [438]
Ситуация в Корее [294]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [868]
Вопрос по электрике [183]
Ситуация в Сирии [6764]
Грибы, грибы, грибы [599]

Барахолка

Отдам/трэба [7725]
Продам MB Pegatron IPXSB-H61 [7]
Продам увлажнитель воздуха Ballu UHB-300 Jimbo [1]
Детский стол и стул [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [61]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [73]
Продам швейную машинку Astralux [7]
Куплю или обменяю наручники! [15]
Совместный заказ на computeruniverse [183]
Сниму квартиру в районе ДВГУПС [16]

Вакансии

Младший воспитатель
Воспитатель
Администратор в салон красоты
Консультант ( не полный раб. день)
Продавец-консультант в салон связи
Оператор- консультант
Помощник косметолога
Косметолог
Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами

Новости

Оперативная обстановка на 21 сентября 2017 года о…
Оперативная информация на 21 сентября 2017 года о…
Дальневосточный форум объединит свыше 700 предпри…
23 сентября 2017 года в Хабаровске состоится «ЯРМ…
Информация городской диспетчерской службы на 21 с…
Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…

Правильно ли я настроил угол зажигания (трамблер)

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Правильно ли я настроил угол зажигания (трамблер)

Непрочитанное сообщение mitas » 18 мар 2008, 23:21

Народ, кто разбиртается в октан коррекции, скажите вот я что сделал: почти до конца т.е. по часовой повернул трамлер до упора и мощность уменьшилась и даже букса не было, потом почти до конца повернул против часовой и мощность увеличилась, но при этом при переключении на повышенную - если сразу нажать гашетку "в пол" то первую секунду слышна детонация и сразу разгон. Мне сказали что так и должно быть, т.е. на границе расход-мощность как бы на пределе детонации. Так вот должно быть так? )
mitas

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 19 мар 2008, 00:01

должно быть так: на табличке под капотом указан угол опережения зажигания для оборотов хх твоего двигла. Береш стробоскоп (лучше с тахометром) и ставиш. Могут быть конечно погрешности (если ремень грм или цепь вытянуты и метки немного "расползлись"), но в любой ситуации это точнее. Процедура пустяковая и стоит 100-200 рэ (если стробоскопа своего нет)..
Прoфиль_yдaлен

Непрочитанное сообщение wd » 19 мар 2008, 00:04

mitas: первую секунду слышна детонация и сразу разгон. Мне сказали что так и должно быть

На заборе тоже написано... Октан-коррекция здесь ни при чём.
Оптимально - выставить по стробоскопу угол опережения, который рекомендован для твоего двигателя.

Слишком позднее чревато перерасходом и вялостью. Раннее - кому как, но вот это
mitas:первую секунду слышна детонация и сразу разгон
- смотри, чтобы не было перегрева и явной детонации при тяге в гору на повышенной передаче. На глазок выставлять - чревато, мне раз после профилактики трамблёра - накрутили угол до явного перегрева, чуть отпустить пришлось.
wd

Непрочитанное сообщение mitas » 19 мар 2008, 00:09

мож дейстивтельно сгонять в сервис... хотя говорят что они могуть делать вид что пол дня провозились и ничего не сделать, и взять некую сумму для опустошения моего кормана... ))
mitas

Непрочитанное сообщение wd » 19 мар 2008, 00:14

mitas
приди к ним с конкретно поставленной задачей :wink:
wd

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 19 мар 2008, 00:21

там делов на 5 минут и все при тебе. Главное смотри кто (типа трезвый и тд) и чем. Переносной с тахометром стробоскоп - допустимо, идеально - стенд. Полезет кто-нить пьяный с розовым китайским перемотанным изолентой стробоскопом и после этого изречет: "Эта... Ик.. Да у тебя компьютер походу накрылся.. Ик.." Таких гони нах.
Прoфиль_yдaлен

Непрочитанное сообщение mitas » 19 мар 2008, 00:42

Труп соседа:Эта... Ик.. Да у тебя компьютер походу накрылся.. Ик.
:lol:
mitas

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 19 мар 2008, 15:56

Под себя можешь настроить!!! Если ранее, то хорошо тянет на высоких оборотах, но детонация, когда резко в пол или на 4 в горочку ползёшь, и не тянет на малых оборотах, провал даже может быть. Я так на море когда еду ставлю, чтоб на скоростях обгонять.
На более позднем - хоть на 3 трогайся и на 3-4 ездий, тянуть будет до 70-80, больше 100 двигатель ревёт и почти не тянет. Так на зиму для города можно поставить. Когда скоростей не надо, а в натяг идешь. Правда, зима не правильная была.... :)
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение Хитрый » 19 мар 2008, 19:13

Димка - Чиж:Под себя можешь настроить!!! Если ранее, то хорошо тянет на высоких оборотах, но детонация, когда резко в пол или на 4 в горочку ползёшь, и не тянет на малых оборотах, провал даже может быть. Я так на море когда еду ставлю, чтоб на скоростях обгонять.
На более позднем - хоть на 3 трогайся и на 3-4 ездий, тянуть будет до 70-80, больше 100 двигатель ревёт и почти не тянет. Так на зиму для города можно поставить. Когда скоростей не надо, а в натяг идешь. Правда, зима не правильная была....

:lol: :lol: :lol:
надо японцам рассказать... они то дураки там градусы какие то ставят... а тут все так просто... спортивный-городской режим просто трамблером настраивается))
Хитрый

Непрочитанное сообщение TDA » 19 мар 2008, 19:19

mitas:Так вот должно быть так?

Не все так просто.
Детонация еще и от температуры зависит.
На холодном двигателе она позже наступает, притом ощутимо. Также влияет "как резко" Ты педаль давиш.
TDA

Непрочитанное сообщение mitas » 19 мар 2008, 19:54

TDA
я настраивал на прогретом движке, как и положено... но реально апосля динамика стала лучше... )
mitas

Непрочитанное сообщение Lars » 21 мар 2008, 23:18

mitas
могу продать тебе розовый-китайский стробоскоп :) совсем недорого , для тренировок в перекидке режима спорт-город :) ги-гик.
Ну а если серьезно, ставь что заданно производителем, машина не спортивная откручивать донельзя нет смысла.
Lars

Непрочитанное сообщение mitas » 21 мар 2008, 23:27

Lars
спасиб конечно... но я уще настроил оптимально - как сказал один матёрый гончег, надо что бы на прямой передаче при резком нажатии было не более 3-5 "целчков" детонации на определенном типе бензине... для оптимальной динамики.
mitas

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск