Акция протеста против очередного подорожания бензина

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 13 апр 2008, 22:34

golf писал(а):Вот проверим тебя и отправим... т.е. ты и пойдешь... как самая умная...
:lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 13 апр 2008, 22:57

Я ЗА здоровый протест и в акциях по поводу подорожания бензина буду участвовать. Также как участвовал в митинге против отмены правого руля.

Только я не знаю куда завтра в 19.00 надо ехать. :?:

Кстати, про митинг с правым рулем. Мне до сих пор непонятно, накой мы к полпредству поперлись? ОМОН позлить? Надо такой ошибки больше не повторять.

Предлагаю по существу:
1. Организовать сбор подписей в поддержку акции протеста против увеличения цен на бензин.
2. Покупаем оранжевую тряпку. рвем на ленточки. Встаем с агитационными плакатами на оживленных перекрестках города и предлагаем водителям повязать ленточки на автомобили. Готов проспонсировать закупку расходников.
3. Как только соберется достаточноподписей пишем письма ИВИ и в думу. Над текстом надо будет подумать. Кто по грамотнее, думаю поможет.
4. Я не знаю как, но надо полюбому создать инициативную группу (официально), которая будет отвечать за проведение акции протеста. Готов участвовать сам. но не знаю как.
5. Попробовать договориться с администрацией сайта о размещении статьи на тему готовящейся акции протеста. + попытаться поставить в известность местные СМИ.

От этого думаю уже можно отталкиваться.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 13 апр 2008, 23:08

Zombie.86 писал(а):Завтра собираемся в 19:00 или нет?
где сбор то?

Ise
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 20:40
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Ise » 14 апр 2008, 00:33

Alles писал(а):
Zombie.86 писал(а):Завтра собираемся в 19:00 или нет?
где сбор то?
сбор на парковки за собором на площади славы в 19.00

Toyotavod
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:24

Непрочитанное сообщение Toyotavod » 14 апр 2008, 01:53

Вот создал ветку в гараже http://forums.drom.ru/garazh/t1151031674.html по поводу все Российской акции протеста, поддержите посоветуйте что да как.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 14 апр 2008, 07:49

mail_robot писал(а):Я ЗА здоровый протест и в акциях по поводу подорожания бензина буду участвовать. Также как участвовал в митинге против отмены правого руля.

Только я не знаю куда завтра в 19.00 надо ехать. :?:

Кстати, про митинг с правым рулем. Мне до сих пор непонятно, накой мы к полпредству поперлись? ОМОН позлить? Надо такой ошибки больше не повторять.

Предлагаю по существу:
1. Организовать сбор подписей в поддержку акции протеста против увеличения цен на бензин.
2. Покупаем оранжевую тряпку. рвем на ленточки. Встаем с агитационными плакатами на оживленных перекрестках города и предлагаем водителям повязать ленточки на автомобили. Готов проспонсировать закупку расходников.
3. Как только соберется достаточноподписей пишем письма ИВИ и в думу. Над текстом надо будет подумать. Кто по грамотнее, думаю поможет.
4. Я не знаю как, но надо полюбому создать инициативную группу (официально), которая будет отвечать за проведение акции протеста. Готов участвовать сам. но не знаю как.
5. Попробовать договориться с администрацией сайта о размещении статьи на тему готовящейся акции протеста. + попытаться поставить в известность местные СМИ.

От этого думаю уже можно отталкиваться.
Вот уже здравый подход начинается :wink:
1. Об этом мы уже думали, предложение думаю поддержим.
2. Помимо тряпочек, предлагаем нарезать наклейки, в векторе есть 2 образца, на листе бумаги 4 формата можно будет напечатать или 4 или 9 таких наклеек. Думаю наклейки на стекле будут выглядеть стильнее...
3. Думаю написать не проблемма, но это письмо должно быть напечатано К АКЦИИ, под которым должны подписатся люди (см. п. 2)
4. Это надо договорится, а точнее даже подготовить статью... но поддерживаю.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 14 апр 2008, 08:37

2. Никаких орнажевых ленточек и тряпочек.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 14 апр 2008, 08:40

Master писал(а):2. Никаких орнажевых ленточек и тряпочек.
А почему?!

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 14 апр 2008, 08:45

Про
насколько известно оранжевый - был цвет революции на украине..это была политическая акция
у меня и у других людей имеется огромный негатив к этому событию и, как следствие, к оранжевым ленточкам
даже когда в прошлом(или позапрошлом) году все их вешали - было очень уж не по себе
если хотите ленточки - то я за кислотно-зеленые

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 14 апр 2008, 09:09

К вопросу о времени проведения мероприятия:

Почему именно 19 число выбрано:
1. На субботник все успеют, можно и после часу.
2. Воскресенье день сонный и ленивый, это статистика, в этот день людей поднять на дела сложнее.
3. Если уж на то пошло, то "отмазки" можно всегда придумать, и не получится так, что ВСЕМ будет хорошо, чем-то надо "жертвовать".
4. Впереди целая неделя, и распланировать всегда можно, Вас никто не просит стоять там Всё это время, а вот хотябы проехать и поддержать, это уже будет Участие. Акция не заключается только в том, чтобы Стоять. Каждый принимает в этом посильное участие. Вы можете просто распечатать листовку и наклеить на своём ГСК, в подъезде, на остановке. Это ведь тоже участие. Тем самым Вы может и сами не сможите приехать, но привлечёте внимание других людей, которые приедут.
А говорить потом, что Вы не смогли участвовать, т.к. в этот день Вас пригласила Тёща на пирожки... - НЕ СЕРЬЁЗНО!

Поэтому нечего тут обсуждать время провидения. Участие может принять каждый и даже без отрыва от своих дел.
Агитация и листовки есть на сайте, просто распечатайте и расклейте как объявление.
Это Вас устроит?

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ыфв » 14 апр 2008, 09:21

Master писал(а):насколько известно оранжевый - был цвет революции на украине..это была политическая акция
у меня и у других людей имеется огромный негатив
Так да, оранжевый=майдауны и пляски за незалежность ридной Украiнi. Я и мои знакомые не поймут. Хоть красный, хоть зеленый, хоть у кого что есть. У меня со свадьбы леночки лиловые, белые остались могу делиться :)

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 14 апр 2008, 09:44

Всем! Всем! Всем!
Для изготовления наклеек требуется собрать деньги.
Стоимость листа А4 - 50 рублей. На листе 4 наклейки.
Итого если делать 200 наклеек, требуется 50 листов. Тоесть 2500 р.
Как говорится, ищем пути финансирования или сокращения расходов.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 14 апр 2008, 10:03

Master писал(а):Про
насколько известно оранжевый - был цвет революции на украине..это была политическая акция
у меня и у других людей имеется огромный негатив к этому событию и, как следствие, к оранжевым ленточкам
даже когда в прошлом(или позапрошлом) году все их вешали - было очень уж не по себе
если хотите ленточки - то я за кислотно-зеленые
А, ну теперь все ясно, просто я сначала подумал, что ты говоришь не будет никаких ленточек, вот я и не допонял! Ленточки обязательно нужно(для выделения из общего потока автомобилей), цвет должен быть обязательно ярким! Ну в принципе, стандартный цвет протеста - красный, поэтому, можно и их, потому как красную тряпку простому человеку проще найти, нежели кислотно зеленую! Ведь главное массовость! Поэтому, думаю, не стоит изобретать велосипед, а просто вешать красные! Потому как вы ведь не сможете обеспечить всех желающих светло зелеными полосками...

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 14 апр 2008, 10:07

Вобщем сейчас позвонили с администрации города и сказали, что проведение акции на пл. Ленина отказано, по телефону не сообщили причину, сказали приедте, посмотрите причину отказа. Мы Вам рекомендуем провести акцию на Комсомольской площади.
Вот такие дела...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 14 апр 2008, 10:11

Login_Off писал(а): Мы Вам рекомендуем провести акцию на Комсомольской площади.
И что же интересно знать такое случилось, кому на комсомольской что показывать?! Китайцам чтоль? Вот такое вот у нас правительство! Вот такая демократия! Думаю, если есть письменный ответ, то можно будет много добрых слов сказать в адрес нашего горячо любимого правительства для корреспондентов телевидения! Очкуют они, что ли...

Login_Off
Ты как сам думаешь, чего это они так взволновались?

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 14 апр 2008, 10:35

Про
Я не знаю, что там написано, это будет видно позже. Но мне кажется скажут, что в Субботу будет проходить субботник на пл. Ленина, и её будут мести "служители государства". Поэтому проведение там мероприятия не представляется возможным.
Как будто никто не будет мести Комсомольскую площадь.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 14 апр 2008, 10:38

Да хоть бы и на комсе, лиш бы пресса была. А там уже... постоим, помитингуем :) Вместе то оно всегда веселей. Оттуда запросто могут начаться спонтанные движения групп акционеров по центру города, нарушение общественного порядка и все такое. Оттуда это все гораздо вероятнее чем с пл. Ленина. Так как от Ленина до власти ехать не надо, а с комсы ктонить полюбому захочет.

Я бы на месте админситрации подумал еще разок.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 14 апр 2008, 10:53

mail_robot верно говоришь, главное собраться))

А представитель от власти будет какой нибудь?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 14 апр 2008, 11:10

Имхо пл. Ленина - заведомо проигрышный вариант, я бы не согласовал :)
Зеленый тон - нормально, оранжевый примелькался.
К тому же наверняка 9 мая пойдет очередная шиза с привязыванием георгиевских лент на машины (производства государства-противника), а там опять оранжевый.

Про
Чего ты хочешь от власти, такого уровня власть и зови.
Боюсь, даже полпреда не хватит...

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 14 апр 2008, 12:19

Полпред это круто для такой акции. Депутатов надо звать, им все равно особо негде светиться, а тут телевидение будет. Пиар опять же. Причем совершенно бесплатный.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»