Агитация к акции протеста повышения цен на бензин

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 апр 2008, 20:59

Кстати, сегодня по местным ДВТРКашным новостям сказали, в понедельник будет создана комиссия по проверке обоснованности повышения цен и проверке компаний Роснефть и Альянс по подозрению в картельном сговоре. Если сговор будет доказан, (в чем лично я очень сомневаюсь) каждая компания будет оштрафована на 15% оборота.
"Ветер" подул со стороны организаторов "северного завоза", поскольку повышение цен на топливо поставило под угрозу его выполнения.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 25 апр 2008, 21:33

Shev
вот и кружи и раздавай, хоть какая помощь будет
листовки в этом посте есть

Cep}I{
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:48
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cep}I{ » 25 апр 2008, 21:54

ага, перекрыть дарогу воякам? :))))

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 апр 2008, 23:07

Для лт Дениса,
Денис не на 15 а от 5 до 15. Сговор точно не найдут, а на завоз все равно тендер будет, так что туфта это все так для временного успокоения.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 апр 2008, 00:36

Lt. Den
Roman
Даже Я соглашусь с последними Вашими сообщениями !
Ничего не измениться пока не вернут всё народу и не пустят на его благо, то что некоторые ошибочно называют, отобрать и поделить !
К СОЖАЛЕНИЮ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ ! :cry: :cry: :cry:
Будут дальше хоть как то жить те кто трудиться в сфере вывоза природных ресурсов из страны и ввоза готовой иностранной продукции.
Обычные учителя, рабочие, военные, милиция, врачи будут получать копейки ! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Субъективное мнение.
Другое дело если бы чиновники сняли мигалки, привлекались к ответственности на общих основаниях, жили в тех же жилищах что и люди, получали туже ( АВТОЦЕНЗУРА ) что и работяги, маклей бы небыло.

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 26 апр 2008, 07:21

Другое дело если бы чиновники сняли мигалки, привлекались к ответственности на общих основаниях, жили в тех же жилищах что и люди, получали туже (АВТОЦЕНЗУРА) что и работяги, маклей бы небыло.
Тогда наступит коммунизм :)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 26 апр 2008, 07:55

Дааа, ВАДИМ, поразил ты меня своим сообщением! Напоминает мазохизм, то есть, буду страдать, но ничего не сделаю, чтоб стало жить лучше, и попыток даже предпринимать не буду, потому что, мне и так нравиться... Утрирую конечно, но дабы яснее было, доходчивей... Вот задаю риторический вопрос, вот что измениться от того, что мы здесь будем сидеть на форуме, трепаться, говорить, что правительство такое плохое, наши права ущимляет, с нами не считается, унижает постоянно нас... А как появилась возможность выйти на улицу, да отстоять свою точку зрения, показать категоричное несогласие с проводимой политикой, с установленными приоритетами правительства, так сразу в кусты, приговаривая, что толку от этого нет, ничего не измениться?!?!?!
Ну для чего это?! Ведь ты не раз писал, что ты за народ, за восстановление его ущемленных прав, за справедливость, а на деле это показать?! Конечно, обжаловать штрафы - это хорошо, в том числе и за тонировку (хоть это покрытие и не соответствует на самом деле ГОСТу, просто законадательство наше как всегда оставляет желать лучшего), это конечно хорошо, но этого не достаточно, для того, чтоб помогать людям! Я считаю, что нужно либо говорить и делать, согласно своим убеждениям, целям, либо уж вообще не говорить, по крайней мере, не так афишировать! К чему я это, да к тому, что когда начиналась организация первой акции, я не раз предложил организовать ее от имени ЕПО, однако - вообще, абсолютная тишина, ни один член от ЕПО не поддержал эту идею, не высказал своего мнения, вообще, не видел я мнений активных участников! И зря, потому как это было бы замечательной презентацией организации, потому как по телевизору бы сказали, организатором данной акции является такая то правозащитная организация! Уж не об этом ли мы тогда говорили на собрании?! Что нам необходимо заявить о себе! Только вот, таким темпом - не скоро это еще будет...
Так вот, все я это высказал к тому, что не стоит высказывать пессимистичные мнения в данной теме, тем самым вызывая у позитивно - настроенных людей какие либо сомнения, потому как народ наш итак не привык к этому делу, ток все языками чесать могут, а здесь представляется реальная возможность доказать на деле свои слова! Поэтому, уважаемые форумчане, кто из вас считает, что акция безполезна, и не принесет абсолютно никакой пользы, пожалуйста, не оставляйте свои сообщения в данной теме! Если есть огромное желание высказать свое несогласие - то создайте соседнюю тему, оппозиционную, и там обсуждайте! Кстати, раз вы несогласны с данной акцией, так организуйте свою, в поддержку необоснованного повышения цен, пусть правительство видит, что есть у него сторонники, тогда они с превеликой радостью еще планочку поднимут!
Надеюсь, на ваше понимание!!!

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 26 апр 2008, 08:00

Shev писал(а):" Вобщем я это к тому что делать мне нефиг и я целыми днями на велосипеде кружу по центру города и могу эти флайеры раздавать водителям или под дворники класть :D
А вот это замечательное предложение, наверняка у тебя есть несколько друзей, которым тоже делать нефиг, катаясь на велике, и поможете с распространением агитинформации)) Родина вас не забудет))

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Скай97 » 26 апр 2008, 13:44

Могу помочь распечатать листовки штук 100

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 26 апр 2008, 13:53

Скай97 писал(а):Могу помочь распечатать листовки штук 100
Вот это правильный подход)) Давайте определим дату следующего шествия! и какой день недели будет! снова на субботу, или может будний день? Хотя - в будний то день вряд ли кто с работы уйдет...
Я приезжаю числа 17.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 апр 2008, 12:11

Про
Просто это всё на уровне того же "тусе", ну и каму охото отдавать свои деньги за то что кто то там катается вс включенными фарами !? Да им покуй на это ! А Вы причем катаетесь та том же бензине который у них же купили "по дорогой" ! Ну и катайтесь дальше, ничего они не снизят !
Другое дело, давайте откажемся от своего автотранспорта хотя бы на 2 недели ! Будем ездить на трамвае, тралейбусе (правдо тогда чубайс будет наживаться) велосипеде, ходить пешком, но не работать на них ! Не будет спроса не будет таких цен ! А так всё, колхоз напрасный труд !
Просто по человечески обидно что такие цена на этот недолив из нашей же нефти !
Я готов отказаться от машины минимум даже на месяц, ходить пешком, купить велосипед и т.д. Но Вы то этого не сможете сделать, а если смогут то это будут единицы.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 27 апр 2008, 12:16

давайте откажемся от своего автотранспорта хотя бы на 2 недели
я призывал к этому уже давно

не надо на 2 недели, хотя бы на 2 дня будет достаточно

однако никто не поддержит, потому как слишком привыкли вставать с утра и идти на стоянку/в гараж
и ездить весь день на авто

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 апр 2008, 12:27

Master писал(а):не надо на 2 недели
Если много человек согласиться что действительно будет существенное число товарищей, то я готов и на месяц отказаться что бы АЗС стояли без работы. Но это фантастика, покататься с фарами на их бензине, пообщаться, развеяться, это можно! :roll:
Конечно есть ещё более действенные метобы, как на примере Европейских развитых стран по защите своих прав, но в Русскому народу они не по душе.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 апр 2008, 12:38

Палыч (RSI) писал(а):Тогда наступит коммунизм
Пусть это будет хоть Коммунизм, хоть Демократия - лиж бы люди жили (как Богом им дано), а не существовали решая свои шкурные вопросы по принципу моя хата с краю !

Toyotavod
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:24

Непрочитанное сообщение Toyotavod » 28 апр 2008, 04:03

Про писал(а):Дааа, ВАДИМ, поразил ты меня своим сообщением! Напоминает мазохизм, то есть, буду страдать, но ничего не сделаю, чтоб стало жить лучше, и попыток даже предпринимать не буду, потому что, мне и так нравиться... Утрирую конечно, но дабы яснее было, доходчивей... Вот задаю риторический вопрос, вот что измениться от того, что мы здесь будем сидеть на форуме, трепаться, говорить, что правительство такое плохое, наши права ущимляет, с нами не считается, унижает постоянно нас... А как появилась возможность выйти на улицу, да отстоять свою точку зрения, показать категоричное несогласие с проводимой политикой, с установленными приоритетами правительства, так сразу в кусты, приговаривая, что толку от этого нет, ничего не измениться?!?!?!
Ну для чего это?! Ведь ты не раз писал, что ты за народ, за восстановление его ущемленных прав, за справедливость, а на деле это показать?! Конечно, обжаловать штрафы - это хорошо, в том числе и за тонировку (хоть это покрытие и не соответствует на самом деле ГОСТу, просто законадательство наше как всегда оставляет желать лучшего), это конечно хорошо, но этого не достаточно, для того, чтоб помогать людям! Я считаю, что нужно либо говорить и делать, согласно своим убеждениям, целям, либо уж вообще не говорить, по крайней мере, не так афишировать! К чему я это, да к тому, что когда начиналась организация первой акции, я не раз предложил организовать ее от имени ЕПО, однако - вообще, абсолютная тишина, ни один член от ЕПО не поддержал эту идею, не высказал своего мнения, вообще, не видел я мнений активных участников! И зря, потому как это было бы замечательной презентацией организации, потому как по телевизору бы сказали, организатором данной акции является такая то правозащитная организация! Уж не об этом ли мы тогда говорили на собрании?! Что нам необходимо заявить о себе! Только вот, таким темпом - не скоро это еще будет...
Так вот, все я это высказал к тому, что не стоит высказывать пессимистичные мнения в данной теме, тем самым вызывая у позитивно - настроенных людей какие либо сомнения, потому как народ наш итак не привык к этому делу, ток все языками чесать могут, а здесь представляется реальная возможность доказать на деле свои слова! Поэтому, уважаемые форумчане, кто из вас считает, что акция безполезна, и не принесет абсолютно никакой пользы, пожалуйста, не оставляйте свои сообщения в данной теме! Если есть огромное желание высказать свое несогласие - то создайте соседнюю тему, оппозиционную, и там обсуждайте! Кстати, раз вы несогласны с данной акцией, так организуйте свою, в поддержку необоснованного повышения цен, пусть правительство видит, что есть у него сторонники, тогда они с превеликой радостью еще планочку поднимут!
Надеюсь, на ваше понимание!!!
+ мильон! Всё верно сказал!

Toyotavod
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:24

Непрочитанное сообщение Toyotavod » 28 апр 2008, 04:05

Личные проблемы отошли на второй план, готов продолжить борьбу!!!

Toyotavod
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:24

Непрочитанное сообщение Toyotavod » 28 апр 2008, 04:07

Подписи не собирал :(

Toyotavod
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:24

Непрочитанное сообщение Toyotavod » 28 апр 2008, 04:14

Надо что-то новое организовывать, массовое и чтоб власти обратили внимание!

Toyotavod
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:24

Непрочитанное сообщение Toyotavod » 28 апр 2008, 04:17

Как я понял Андрей, сейчас занят, поэтому думаю нужно найти нового организатора, того кто бутет всем руководить! P.S Андрей мы тебя не списываем со счетов))) Если у тебя есть возможность мы с радостью пойдём в атаку под твоим руководством!

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 28 апр 2008, 07:52

Итак... :!:
Думаю уже насобирали достаточно подписей, время на это было больше недели. Пора двигать дальше!
1. Сбор подписных листов предлагаю организовать во вторник 29.04.2008 г. на стоянке за пл. Славы прмерно в 19.00 (как всегда). Раньше, потому что надо их ещё подготовить, пронумеровать и откопировать в несколькоих экземплярах (смотря сколько будем передавать в СМИ). Поэтому надо пораньше.
2. Передать подписные листы 4.04.2008 В Краевую думу и Полпредство.
3. Ну и обсудить дальнейшие действия.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»