Агитация к акции протеста повышения цен на бензин

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 16 апр 2008, 15:43

Наклеек всё равно маловато :(
Надо думать про спонсорство.
ИМХО на весь город 75 наклеек будет мало.
Надо искать выход, думаю с печатью, это технологичнее и тираж думаю будет больше. Вопрос только с деньгами.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Скай97 » 16 апр 2008, 17:58

Login_Off писал(а):Наклеек всё равно маловато :(
Надо думать про спонсорство.
ИМХО на весь город 75 наклеек будет мало.
Надо искать выход, думаю с печатью, это технологичнее и тираж думаю будет больше. Вопрос только с деньгами.
предлагаю сделать-заказать штамп, только он будет одноцветный

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 16 апр 2008, 18:12

плин . . . я в коммандировке буду :( да и машины нет . . . . все равно я с Вами! . . .

всем знакомым рассказал . . . так что ещё пару машин подкатит!!!

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 17 апр 2008, 07:53

Скай97
Штамп печать? или какой?

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 17 апр 2008, 08:05

Кстати, никто даже не подумал выслушать мнение Нефтеперерабатывающих компаний. !? :(
Исправил это недоразумение, отправил письмо на «Хабаровский Нефтеперерабатывающий завод». Буду ждать ответа. Думаю это и в их интересах тоже. Пускай разъяснять свою позицию.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 17 апр 2008, 08:21

А флаг 27Региона есть????
Drom выставляет как я понял свой флаг. Может и нам выставить?
И кто с других клубов, тоже можно выставить. Будет очень даже красочно :)

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 17 апр 2008, 10:39

Было бы что выставить...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 17 апр 2008, 10:59

mail_robot писал(а):Было бы что выставить...
Ну у тебя на аватарке ниче такой флаг, будет смотреться)))

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 17 апр 2008, 11:01

череп с костями на чёрном фоне, будет готично смотреться на вашей акции.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 17 апр 2008, 13:02

Требуются участники для интервь.
Интервью завтра днём, время можно обговорить, но не позднее 4-х часов.
Новости будут завтра вечером.
Нужно собрать группу.
Итак, кто в теме???

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 17 апр 2008, 13:06

Login_Off
говорить не умею

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 17 апр 2008, 13:10

Master
Ничего... пару слов вставишь, уже будет Хорошо!

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alexandr » 17 апр 2008, 13:11

Login_Off
Я работаю, не смогу. 19-00 буду

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 17 апр 2008, 13:16

Эх, как я люблю давать интервью)) а давайте мож теле мост с островом сделаем)))

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 17 апр 2008, 13:19

Про
как твой ник увидел - так первая же мысль была : " а мож телемост" :))
готов предоставить мобильник для переговоров с сахалином и люыбм регионом РФ

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 17 апр 2008, 13:28

Master писал(а):готов предоставить мобильник для переговоров с сахалином и люыбм регионом РФ
Во, точно, я скажу, что нефти много, вот, стою около скважины, черпай - нехочу! И откуда такие цены на бензин, в нашей стране, если достаточно ресурсов...
У Вадима подпись хорошая, думаю может собрать информацию (если уже кто то этого не сделал) по странам, с разнай экономикой, которые как на своей территории добывают нефть, так и покупают у экспортеров! сравнить качество топлива, уровень цен! У кого есть знакомые за рубежом, поинтересуйтесь! А то в японии своей нефти нет, немного выше нашей (думаю временное явление, наши стремятся на первое место по моему выйти) качество лучше намного! И где логика?!
Дома конспекты остались хорошие, информация там была интересная, экскурс по зарубежным заводам НП, качеству топлива...

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Скай97 » 17 апр 2008, 21:51

Login_Off писал(а): Надо искать выход, думаю с печатью, это технологичнее и тираж думаю будет больше. Вопрос только с деньгами.
Login_Off писал(а):Скай97
Штамп печать? или какой?
Я имел ввиду заказать штамп в одной из фирм которая их изготовлением занимается. Таким можно даже на стенах штамповать

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 18 апр 2008, 08:35

Подитожу лозунги:

Цены на топливо - локомотив инфляции!

Дорогое топливо = Дорогой хлеб

Сверхдоходы государства – из наших карманов?

Цены на топливо – бессилие власти или преступный сговор?

Нет бензиновому беспределу!

Высокие цены на топливо – единственный удавшийся национальный проект

Дорогое топливо! = Дорогой проезд в общественном транспорте!

Автомобиль Не Роскошь!

Дорогое - топливо = Дорогой - хлеб


Думаю достаточно. Осталось распечатать.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 18 апр 2008, 14:02

Вот с Владивостокского форума переделал Ходотайство в Хабаровскую думу. Что скажете.

В Думу города Хабаровска

Ходатайство
о проведении публичных слушаний в городе Хабаровске по инициативе населения города Хабаровска
от 19.04.2008 года г. Хабаровск

Жители города Хабаровска ходатайствуют о проведении 19 мая 2008 года публичных слушаний в городе Владивостока по вопросу "Снижение цен на топливо".
Данная инициатива поддержана собранием горожан 19 апреля 2008 года.
В городе, в очередной раз, повысились цены на автомобильное топливо. В настоящее время на некоторых заправках нефтяные компании подняли цену на топливо до 27 рублей (или 1,14 доллара США в эквиваленте) за литр, что превысило максимальную стоимость топлива для автомобилей в США, и начало приближаться к уровню цен Европейского союза. Сохранение высокой цены на топливо не отвечает интересам жителей г. Владивостока. Рост цен на бензин сказался на покупательной способности населения, что, в свою очередь, тормозит процесс развития города.
По нашему мнению формирование цены зависит исключительно от политической воли и никаких экономических предпосылок для повышения стоимости автомобильного топлива в РФ и в частности на территории г. Хабаровска не имеется. Так, цена бензина на заправочных станциях в Германии 37 рублей (или 1,6 доллара США в эквиваленте за литр) в два раза выше, чем в Соединенных Штатах 20 рублей (80 центов за литр), а в странах Персидского залива 5 рублей (около 20 центов за литр) в восемь раза ниже, чем в Германии. При почти европейских ценах на топливо, его качество в России совсем не соответствует евро стандартам.
При этом средняя заработная плата в Хабаровске _______ рублей в месяц (по данным _________ 2008 года) даже близко не приближается средней зарплате в США(2500$), и Германии (3500$). Если исходить из этого соотношения доступная цена на бензин в Хабаровске должна быть не больше 26 центов США, или 6,25 рублей.
Анализ мировых тенденций по формированию цен на топливо позволяет сделать вывод о том, что внутренние цены не зависят от мировых. У государства, обложившего акцизами и налогами данный вид продукта есть собственные рычаги регулирования ценообразования на внутреннем рынке. Так, в России, налоги составляют более половины стоимости топлива (основных налогов всего четыре: налог на добычу полезных ископаемых, налог на прибыль, НДС и самая большая составляющая – акциз.). Цена на топливо - это один из факторов ценообразования основных продуктов прожиточного минимума в городе. При дальнейшем росте цен на топливо будут беспорядочно расти цены на продукты, на услуги и т.д. Средняя заработная плата среднестатистического жителя города не в состоянии удовлетворить на должном уровне все необходимые для жизнедеятельности гражданина потребности.
Все мы являемся налогоплательщиками. И мы должны ожидать адекватной реакции от органов местного самоуправления на проблемы, которые интересует жителей города. Нам хотелось бы узнать, что органы местного самоуправления в г. Хабаровске собираются делать для снижения цен на топливо и для обеспечения топливом жителей г. Хабаровска. И какой нормативный муниципальный правовой акт Думы города Хабаровска органы местного самоуправления собираются принять в целях снижения цены на топливо в г. Хабаровске.
Какие есть у населения города для этого возможности. Несмотря на то, что согласно Конституции России носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ реальных рычагов воздействия у населения на власть не много.
В связи с изложенным, предлагаем в целях информирования общественности и органов местного самоуправления о неудовлетворительном обеспечении топливом населения, в связи с резким поднятием розничных цен, выявления общественного мнения об обеспечении топливом населения, подготовки предложений и рекомендаций по снижению цен на топливо в городе Хабаровска и оказания влияния общественности на принятие решений органами местного самоуправления по вопросу обеспечении топливом населения города Хабаровска инициировать проведение публичного обсуждения вопроса "Снижение цен на топливо " на 19 мая 2008 года.
В ходе собрания 19 апреля 2008 года были избраны уполномоченными представителей инициативной группы для публичного обсуждения вопроса "Снижение цен на топливо " граждане __________________________________________________ ___________________________________ просим рассмотреть данные кандидатуры для включения их в состав комиссии по проведению публичных слушаний в городе Владивостока по вопросу "Снижение цен на топливо".
В ходе собрания 19 апреля 2008 года были предложены письменные рекомендации для публичного обсуждения вопроса "Снижение цен на топливо".
Думе города Хабаровска рекомендуем повысить открытость информации об обеспечении населения топливом.
Думе города Хабаровска рекомендуем обеспечить возможность осуществления гражданского контроля за обеспечение жителей города топливом.
Думе города Хабаровска рекомендуем направить информацию в Правительство Российской Федерации о том, что
- жителей города Хабаровска не устраивает, что более 3/4 в цене автомобильного топлива составляют налоги, сборы и акцизы, собираемые правительством и затем прячутся в стабилизационном фонде.
- жителей города Хабаровска не устраивает, что высокие цены на автомобильное топливо разгоняют реальную инфляцию в России до показателей слаборазвивающихся стран.
- жителей города Хабаровска не устраивает, что из-за неразумных законов производителям автотоплива не выгодно выпускать качественный бензин, а гораздо проще и выгоднее продать нефть за рубеж.
- жителей города Хабаровска не устраивает, что антимонопольная служба никак не может доказать сговор различных продавцов бензина, в один момент на значительном территориальном пространстве изменяющих цены на АЗС.
- жителей города Хабаровска не устраивает, что рынок продаж ГСМ все более и более монополизируется.
- жителей города Хабаровска не устраивает, что в нашей стране, являющейся одним из мировых лидеров по добыче нефти и производству нефтепродуктов цены на автомобильное топливо выше, чем во многих странах, в том числе импортирующих нефть и нефтепродукты.
Дума города Хабаровска должна предложить Правительству Российской Федерации
- снижение налогов и иных фискальных сборов на бензин и иные виды топлива, направляемые для потребления на внутренний рынок России.
-стимулирование производства и продажу нефтепродуктов на внутреннем рынке.
- снижение ставок НДПИ для нефти, направляемой на производство ГСМ на НПЗ, находящихся на территории России для использования на территории Российской Федерации.
- снижение доли экспорта нефти и нефтепродуктов за рубеж за счет уменьшения рентабельности данных операций. Мы предлагаем в кратчайшие сроки разработать программу по увеличению экспортных платежей и снижению налоговых изъятий для нефтяной отрасли при производстве и реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке России.
- принятие законов о льготном налогообложении строительства новых и модернизации старых нефтеперерабатывающих заводов в России: ни для кого не секрет, что КПД действия наших заводов значительно отстает от ведущих НПЗ развитых стран. С одной тонны нефти российские НПЗ могут произвести светлых видов топлива значительно меньше, чем многие зарубежные НПЗ. Мы предлагаем рекомендовать Правительству Российской федерации разработать схему дополнительного льготного налогообложения реализации нефти и нефтепродуктов для тех НК, а также других структур, которые предоставят план строительства новых современных НПЗ или принципиальной модернизации уже существующих. Кроме этого, в рамках данного пункта считаем, что необходимо убрать пошлины на ввозимые в рамках проекта по строительству и модернизации НПЗ импортные механизмы и оборудование.
- разработка положения о дифференциации акцизных ставок на нефтепродукты в зависимости от их экологических характеристик. Например, чем выше октановое число бензина (без химических добавок, искусственно повышающих октановое число), тем меньше должны быть акцизы при производстве ГСМ для внутреннего рынка.
- установка предельных норм дохода по реализации ГСМ, составляющие не выше 15-20% от уровня отпускных цен НПЗ до уровня конечной реализации. При решении данной проблемы предусмотреть наличие различий в транспортных коммуникациях в различных регионах России.
Думе города Хабаровска рекомендуем провести экономическую экспертизу обоснованности повышения цен на топливо.
Приложение:
Протокол собрания инициативной группы по проведению публичных слушаний в городе Владивостока по инициативе населения города Хабаровска по вопросу "Снижение цен на топливо" на ___ листах
Список инициативной группы по проведению публичных слушаний в городе Хабаровске по инициативе населения города Хабаровска по вопросу "Снижение цен на топливо" на ___ листах

Ходатайство подписано ______ жителями города Хабаровска.
Последний раз редактировалось Login_Off 18 апр 2008, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 18 апр 2008, 14:11

Login_Off писал(а):Жители города Хабаровска ходатайствуют о проведении 19 мая 2008 года публичных слушаний в городе Владивостока по вопросу "Снижение цен на топливо".
поправь ))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»