тнвд 4 м 40

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Дим Димыч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:31
Откуда: Хабаровск-Оренбург
Контактная информация:

тнвд 4 м 40

Непрочитанное сообщение Дим Димыч » 25 апр 2008, 13:56

всем привет. дело было так: в августе месяце привезли мне из японии паджера 96 года с "супер" ТНВД-электронным, хотя настоящие электронные пошли с 2003, ну да ладно, вроде бы все было супер. в одно прекрасное утро она еле еле завелась, грешил на фильтр топливный, в баке который, а оказались свечи. поменял, а вот тут началось что то невообразимое: сначало плохо заводилась на горячую, потом стала плохо на холодную, потом заплавали обороты вплоть до того что когда начинаешь ехать задним ходом она глохла. поменяли все фильтра, интеркуллер даже почистили. загнал а автосервис: там сказали что диагостика не видет машину и начали в ручную искать.первой причиной назвали что питание на электроклапан не поступает, НИЧЕГО при это не делая утром питание появилось а потом через три дня мне сказали что это плунжерная пара. он на прямую кинул шланг масло+ДТ и она с пол оборота завелась, проехав 300 км и заглушив она опять больше не заводится. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Дим Димыч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:31
Откуда: Хабаровск-Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дим Димыч » 25 апр 2008, 13:58

всем привет. дело было так: в августе месяце привезли мне из японии паджера 96 года с "супер" ТНВД-электронным, хотя настоящие электронные пошли с 2003, ну да ладно, вроде бы все было супер. в одно прекрасное утро она еле еле завелась, грешил на фильтр топливный, в баке который, а оказались свечи. поменял, а вот тут началось что то невообразимое: сначало плохо заводилась на горячую, потом стала плохо на холодную, потом заплавали обороты вплоть до того что когда начинаешь ехать задним ходом она глохла. поменяли все фильтра, интеркуллер даже почистили. загнал а автосервис: там сказали что диагостика не видет машину и начали в ручную искать.первой причиной назвали что питание на электроклапан не поступает, НИЧЕГО :!: при это не делая утром питание появилось а потом через три дня мне сказали что это плунжерная пара. он на прямую кинул шланг масло+ДТ и она с пол оборота завелась, проехав 300 км и заглушив она опять больше не заводится. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 25 апр 2008, 16:06

барабашка походу :roll: зовут его Мицубиси иногда Жидиай злой сабака.
устройство у Митсов сложное поэтому смотреть надо приятель.На растоянии можно много причин сказать

Дим Димыч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:31
Откуда: Хабаровск-Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дим Димыч » 25 апр 2008, 16:10

я до-пустим грешу на комп, просто сейчас возьму новый ТНВД а он.........оять не заведется. он вообще сейчас не хочет заводиться :(

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 25 апр 2008, 16:53

Дим Димыч
а новый ТНВД никогда не помешает в запас
похоже с электрикой проблемы

Дим Димыч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:31
Откуда: Хабаровск-Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дим Димыч » 25 апр 2008, 17:13

вот и я про то.ну посмотрим попытка-не пытка

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 25 апр 2008, 17:17

Да похоже с электроникой проблемы. Были у меня симптомы похожие, плохо заводилась на горячую, обороты плавали. Поставили новую плунжерную пару .. и все. А компьютер взять не у кого? Стоит попробовать его а потом уже делать выводы. Но похоже, что с эелктроникой грабли.

Дим Димыч
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 13:31
Откуда: Хабаровск-Оренбург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дим Димыч » 25 апр 2008, 17:22

комп то есть а вот он не видит машину, он взял (В АВТОСЕРВИСЕ) напрямую кинул шланги в бутылку с маслом+соляра и она завелась вчера а сегодня я попытался завести она а она ни в какую

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»