Замена двигателя на контрактный - ?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение ICE » 03 май 2008, 01:46

На днях застучал двигатель (sr20de) :(. Неделю назад, как раз когда поехал менять стекло, на высоких оборотах появился призвук. Спустя несколько дней уже на средних был слышен. Если не поднимать обороты выше 3000, не было слышно. Сейчас слышно на любых оборотах. Стучит. Машина заводится, едет. Но громко стучит. В сервисе еще не был, сегодня-завтра заеду покажу.

Сейчас в голове кручу варианты дальшейшего развития событий. Если все как я думаю, двигателю нужен капитальный ремонт. Точную причину, наверное, узнают только после разбора. Сервисмены будут разбирать двигатель, пока не увидят что с ним. За это возьмут деньги. Дальше после разбора остается вариант - чинить. И бегать по городу искать вкладыши/валы/поршни - х.з. что, и х.з. где. И башлять/башлять/башлять. В какую сумму все выльется - х.з. Плюс куча времени...

Двигатель старый, пробег что-то около 285 000. Масло кушает. Ездил хорошо, быстрый.

Имеет ли смысл думать о котнтрактном ДВС? Имеет ли смысл заморачиваться с капремонтом?

Кто имел опыт замены ДВС на контрактный? Качество ДВС? Качество замены? Проблемы? Меня даже больше всего пугает в замене ДВС не цена и качество замены, а то, что прийдется вносить в ПТС и т.п. новые номера двигателя, соответственно по теме про бл-ство в МРЭО - занимать очереди с вечера и т.п. Бумажки, очереди, какашки...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Venom » 03 май 2008, 07:55

Я сам менял двигатель и автомат на своей машинке. Оно того стоило. Машина ведет себя сразу иначе, как новая + старый двигатель на донора остался. Т.к. менял сам, обошлось гораздо дешевле чем в сервисе, а если быть точным - бесплатно. Качество ДВС - брал недорогой, но хороший, во Владивостоке, с гарантией был. Проблем с установкой агрегатов небыло, сразу завел и поехал. Менял ~4 дня, самое сложное было вытащить старый двиг и установить новый (одному не справиться). В мрэо только заявление тебе печатают и ставят пометку в ПТС о замене, правда нужно будет ждать пока в мрэо прозвонят таможню, а та даст добро (ждал гдето 7 дней). Если захочешь старый двиг продать, они сделают выбраковку.
Ну вот собстно и все...

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 03 май 2008, 08:41

ICE
думаю лучше менять.
На предыдущей авто в сервис из-за плохого тосола ремонту сделали на 20-25 т.р., знал бы заранее так не задумываясь купил бы контрактный!!!

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 03 май 2008, 09:03

Я менял двигатель на контрактный 1G, предварительно снимал голову, притерал клапана, шлифовал каналы, чистил впуск, заменил колпачки и сальники. Мотор поехал нереально, работал тихо. До сих пор в строю..

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 29 май 2008, 10:07

А двигателя тестируют, перед тем как продать?
И в каких фирмах можно можно спросить про ценник? Кто возит? 4D56, дизель, Митсубиси.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение mail_robot » 29 май 2008, 10:48

Я бы сперва выяснил что именно стучит, а потом уже думал - куды бечь. Может там все намного проще, чем кажется.

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение jack- » 29 май 2008, 10:56

mail_robot
где лучше выяснить это не в курсе?

EJ18, тоже гудеж какой то начался и иногда обороты скачут %)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 29 май 2008, 11:21

Я бы сперва выяснил что именно стучит, а потом уже думал - куды бечь. Может там все намного проще, чем кажется.
+1. у меня движка уже лет хз сколько гидрокомпенсаторами стучит и ничего :) а уж как пугали...

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение ICE » 29 май 2008, 13:22

У меня стучала как швейная машинка. Громко, на всю улицу...

Короче, я откапиталил. Коленвал, колечки, вкладыши, сальники и т.п. Сейчас обкатываю.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение Roman » 29 май 2008, 13:39

Димка - Чиж писал(а):А двигателя тестируют, перед тем как продать?
И в каких фирмах можно можно спросить про ценник? Кто возит? 4D56, дизель, Митсубиси.
главное не брать в автосафари птому чт окрутят в два раза!! по сравнению с ВЛД.
Мой приемр.
Заказал во влд длвиг, там он стоит 25 в автосафари озвучили 37!!! разница есть?? есть, потмо замена там же 7..
Отнеслсь лично к моей маштине так, типа двигательне у нас заказывал? ну все свободен в итоге машина уехала от них на буксире!!! он не заводилась! вот такое отношение там.
при это элементарно промыть кулер никто не додумался в итогое масло с кулера( его выкинуло прошлой движкой) все попало во впуск! во такмастера там относяться , попытка переговрить с руководством бес толку! аргумент один не у нас покупал? мы тебе двиг поставили остльное не ипет!
лругой пример подхода может расказат ьЛукавый машгины у нас ним одинаковы а вот у него все оказалось в разы лучше и контора которая ему меняла двиг оказалоь намног осовестливей.

Теперь по движке, дешевле из ВЛД заказать с сайта japancar.ru доставка 1000 р. в любое место уда укажешь.
дизеля там вроде проверяют бензинки нет. так что лоторея.

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение D_Black » 29 май 2008, 13:48

Контрактный двиг -это тоже что кот в мешке. Если будешь покупать то бери в конторах которые предоставляют весь список услуг-и привозят и сразу меняют. В случае неудачной замены тебе хоть старый двигатель на место поставят. Потеряешь только во времени :wink:

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 29 май 2008, 16:00

D_Black писал(а): Если будешь покупать то бери в конторах которые предоставляют весь список услуг-и привозят и сразу меняют.
Вот такие бы фирмы узнать. Подскажите?

63ii_se
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 21:38

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение 63ii_se » 11 июн 2008, 21:50

4d56 - очень ремонтно пригодный двигатель.
капремонт обойдется около 40-50 тыр (в корейском магазине на индустриальной все запчасти были) - и будет не хуже нового.
себе откапиталил в декабре - всю зиму стоял на открытой стоянке и ни разу не подъ.бнул (без автозапуска, вебаст, и механизма холодного пуска на ТНВД)

единственная трабла была - замена верхних втулок шатунов - нужна нестандартная развертка на 29мм (изготовили на Энергомаше, заход шлифовали на Пиве - это ручная развертка), но лучше развернуть машинной разверткой, т.к. очень много снимать металла.

Энтузиаст
Прописавшийся
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:45

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение Энтузиаст » 11 июн 2008, 22:50

года 3 назад брал контрактную двигу 3CT в южном, помойму так и называется Южный, ставили от них же, тока в гаражах соседних :D видать умельцы месные с ними договорились и работают в паре. Движка отличная была и поставили быстро никаких проблем не возникало, а вот цены не скажу не помню уже, но точно помню что выходило проще контрактную ставить чем капиталку... плюс остался старый на запчасти со всем нависным.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 11 июн 2008, 22:56

"Малый Аэропорт" занимался тем же, сервис по установке был на Лазо.

Toyotavod
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:24

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение Toyotavod » 23 окт 2008, 23:54

Поднимаю старую веточку, т.к актуальна для меня, ищу 2е-е или 4а-же но с косой и остальным дерьмом, в какую фирму лучше обратиться?

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение Serhio » 24 окт 2008, 00:03

Zombie.86 писал(а):Поднимаю старую веточку, т.к актуальна для меня, ищу 2е-е или 4а-же но с косой и остальным дерьмом, в какую фирму лучше обратиться?
Есть у знакомого блэктоп с косой и коробкой вроде. Если ты в интересе - могу позвонить, спросить по ценнеку. Мотор поставили контрактный в Труен, через месяц разложили машину, мотор так и лежит.

Ещё есть 16кл. 4А-ЖЕ стуканутый, могу продать за символическую цену, коробка, коса, мозги, выпуск модный.

Короче вэлкам в л.с.

П.с. - забей и поставь 3С-ЖЕ. :)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение Big » 25 окт 2008, 15:13

ICE
был у меня блюберд 97 года.. двигатель sr18de
тоже сначала начал масло жрать, потом что то в нем стучать стало, кончины его я не стал ждать.
купил аналогичный двигатель с б/п машины которая до рынка не доехала (перевернулась)
менял сам, начал в 9 утра, я и еще два кореша
понадобилось два домкрата, два больших пенька и труба чтоб по ней двигатель снизу удобнее было выкатывать.
потрахались конечно мы немного.. но часов где то в 9-10 вечера все закончили, залил масло, декстрон, движка работала как часы, проездил еще года на этой машине и продал, до сей поры бегает.. а дело было еще в 2005 году.

zloi1
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 06:03
Откуда: Хабаровск

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение zloi1 » 17 авг 2009, 06:10

Народ подскажите как выглядит заявление в ГИБДД о замене ДВО и какие документы вобще для этого нужны???

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Замена двигателя на контрактный - ?

Непрочитанное сообщение Venom » 17 авг 2009, 17:23

zloi1
- заявление берешь в справочной гибдд, пишешь там замена двигателя, делаешь сверку номеров агрегатов на площадке осмотра. Если на старый двигатель нужна справка, везешь его с собой, сверят и укажут это в заявлении.
-из документов - диагностическая карта на новый двигатель + ГТД + договор купли продажи, либо справка-счет. Естественно птс, и св-во о рег.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»