Мойки машин

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Мойки машин

Непрочитанное сообщение LёKa » 17 май 2005, 00:13

Собственно сабж...
Где предпочитаете мыться?
Я вот на днях помылась на ФЭБе, жутко недовольна была. Стекла вытирают паршиво,машина вообще мокрая, потом на всё это пыль садится, бе-е-е...
И вот последний раз - пока машина ехала через эти щетки, их несколько раз останавливали, итог - вся попа (машины) грязная. :evil:
Короче, я была в ярости. Я вообще терпеть не могу доверять мыть чужим машину, предпочитаю сама. Но когда холодно приходится пользоваться услугами моек.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 май 2005, 07:02

Мыл на днях на Проспекте у магазина Домострой - нормально ...
А вообще: раз на раз не приходится...

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5998
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Непрочитанное сообщение Dm. » 17 май 2005, 07:49

Мне в ФЭБе за год на металике весь лак стерли.....

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 17 май 2005, 07:54

мойка на большой и мойка в авторемзаводе на дикопольцева, но лучше чем сам никто не помоет :wink:

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 17 май 2005, 09:37

На Пионерской, от перекрестка с Индустриальной чуть дальше в сторону Южного, мойка со львами - дорого, но очень хорошо, помоют, протрут, оближут. На Большой, в сторону Северного если ехать, тоже неплохо моют.

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 17 май 2005, 09:55

Я на Павленко мою.

Jess

Непрочитанное сообщение Jess » 17 май 2005, 10:06

А что скажете про мойку на Волочаевской (возле 19 школы вроде бы)? Собираюсь туда загнать машину на мойку + чистку салона. :roll:

Аватара пользователя
Паджеровод
Мастер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 май 2005, 09:11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Паджеровод » 17 май 2005, 13:10

На воронежской открыли около автоколонны 1269 .. мыл два раза ... тоже недоволен .. очень быстро моют и плохо вытирают ... а потом когда носом тыкаешь начинают дотирать .. и домывать :)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 18 май 2005, 00:24

Я моюсь в мойке "наши руки не для скуки" у меня возле дома находится.
А вообще мыть авто в автомйоках щеточных, жлобно, не знаю почему, но краскай и ак портяться ужасно. У меня возле работы стоит терранчик, его хоязин всегда моется на таких мойках, пес.етц, там не краска, а дроч полный, у меня в подъезде полы и то блещще :(
Делаем быстро, но вместо с вашей краской.
j писал(а): но лучше чем сам никто не помоет
фточку;)

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 18 май 2005, 13:56

А на нашей колонке запастой участковый пасется это у него по ходу пост №1 палку сделать, я раз налип правда съехал включив дуракатипа не местный и не вкуриваю о чем он мне трет, был на машине с 25 региононом и права у меня приморские, да еще и через все права штамп "ЭКСТЕРНОМ".

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 18 май 2005, 15:49

Sanim писал(а):Мыл на днях на Проспекте у магазина Домострой - нормально ...
Согласен, тож помыл машину там, получилось минут на 5-10 дольше чем на фэбе, зато качество на порядок лучше. Да и сам автомат моечный помоему более щадящий. На фэбе счётки сделаны типа из какого-то пластика и жесткие. А на автомойке на "домострое" из резины... Короче сидя в машине в моменты мойки было что поощущать :D
Да и вытирают они качественнее и моют чисще

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 18 май 2005, 17:24

Я сегодня на "Львах пионерских" мыл машину. Помыть просто сверху - 160 р., Протереть стекла и панельки все - 140 р.
Мне девченки машину мыли. Старательно все так вытирали, мне понравилось! :)

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 19 май 2005, 00:45

Мдя, какая бы тема ни была, всё сводится к походу в гости Томми, Вована и J к Джесс :lol:

А насчет мойки автоматической, да, знаю, что лак портится ( Церес был крашен не раз - и эта краска не родная облезла на капоте - страшно так стало, не красиво) Но, когда времени мало, а народу на мойках до фига, выбирать не приходится.
Дала себе слово, как бы ни хотелось - мыть только самой. На дачу - и вперед и с песней... (ну, когда тепло,конечно 8) )

Вов, про цвет, ты прав. У меня до этого темные машины были (красиво, когда чисто), а эта вторая белая. Следующая будет или металлик или мокрый асфальт какой-нить, однозначно. Потому что белый тоже, я тебе скажу, не фонтан. Пыль липнет также, а когда протираешь - размазывается :evil: ...

Джесс, наконец-то ты зарегилась:) поздравляю:) надо отметить:)

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jess » 19 май 2005, 08:24

Пасиб за теплый прием :)

LёKa
А у меня к белой машине никакая пыль не прилипает, я даже сама удивляюсь(ттт). В любую погоду ослепительно белая (не считая мелких брызг из-под колес) :wink: Единственный раз после дождя она за ночь на стоянке стала абсолютно рыжая! :shock: Я ее только по номерам опознала.
Последний раз редактировалось Jess 19 май 2005, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 19 май 2005, 10:47

LёKa
LёKa писал(а):Мдя, какая бы тема ни была, всё сводится к походу в гости Томми, Вована и J к Джесс
Мы боремся с тем, чтобы исправиться.
LёKa писал(а):Дала себе слово, как бы ни хотелось - мыть только самой. На дачу - и вперед и с песней...
Ай, маладец. А какое удовлетворение от проделаной работы :D

А про цвет. Нуууу, белый всяко практичней. Начиная от внешнего вида, и заканчивая ценой краски при ремонте.
Была у меня белая, беды не знал. Взял бордовый металлик, пока чистенько - чума. Пуль села - вата. Сча опять белий, беды не знать :)
Следующий кар, думуюу приналичии срдств "дуну" в такой металлик, что будет 2 в 1м, и пыль не видно и цвет классный.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 19 май 2005, 11:59

Мою сам. Помыл разок по зиме на автоколонне..... машину не просушили чуть резину на дверях не порвал, а из-за замков в которые они якобы прыснули жидкость для незамерзания час прыгал вокруг машины как шаман вокруг костра.....Короче очучения неахти....По лету всегда буду мыть сам. По зиме - надо смотреть....

Аватара пользователя
VIP
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2005, 13:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIP » 19 май 2005, 13:14

я пробывал много моек в нашем городе, но определился определённо точно на ЗОЛОТОЙ АНТИЛОПЕ (это в начале Калинина 3а, сразу за магазином ПЕРЕСВЕТ)! очень доволен, запах в салоне после мойки очень свежий, уже не говоря о мойке кузова и вымоют и вытрут и натрут, короче по моему мнению - the BEST! :!:

Аватара пользователя
VIP
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2005, 13:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VIP » 19 май 2005, 13:27

и ещё у меня вопрос к тем, кто моет машину САМ!, я знаю от людей которые этим занимаются, что категорически нельзя этого делать из-за того что в воде (без фильтрации), очень много всякого песка и всяких шлаков, которые втираются в краску и потом очень тяжко вымыть... а на мойках с нормальным оборудованием имеются фильтры воды!
правда ли?! :roll:

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 19 май 2005, 13:43

VIP писал(а):категорически нельзя этого делать из-за того что в воде (без фильтрации), очень много всякого песка и всяких шлаков
Давненько у меня папик очень сильно заинтересовался вопросом БЕРЕЖНОЙ помывки машны... Перерыл абсолютно все в поисках материала....
Так вот там оказывается целая теория есть. Что помню:
1. Мыть нада в сумрачную погоду (или в закрытом боксе), так как пока остаются капельки воды - они являются линзами, которые выжигают лако-красочную поверхность.
2. НЕ вытирать, а давать обсохнуть самостоятельно, еще лучше чтоб ветерком... Если тереть тряпкой то получается, что ты опять затираешь лако-красочную поверхность...
3. Перед непосредственно вопросом намыливания машины очень ДОЛГО и ОСНОВАТЕЛЬНО намочить корпус, причем не на один раз...
4. Само намыливание тоже вроде как в два этапа делать.... Намылил - промыл, намылил - промыл...
5. На самом деле на каждой машине вроде как 7 (кажется, точно не помню) слоёв грязи в той или иной форме... Реально отмыть удается только слоя 3-4...
В общем что то там исчо было. :shock:
Короче помывка машины у моего папика по продолжительности занимала где-то с полдня, причем мытье касалось только непосредственно самого кузова, про салон вообще речь отдельная :D

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 19 май 2005, 13:43

VIP
неправда;)
- я не черпаю тряпкой воду со дна, где песок и т.д. и чаще стараюсь тряпку полоскать.
- дома у меня тоже фльтры стоят, так, что окалин и прочей фигни нет :wink:

Гость Хы.. с таким подходом и нашими дождями никаких сил не хватит. Понимаю если машину берешь лет на 20... затералсь - полирнул. Уж совсем, облил и щаслив;)
Последний раз редактировалось TOMMY 19 май 2005, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»