Cообщения

Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [528]
Дерьмократия по американски. [4412]
стоит ли брать делику? [59]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [298]
Драка со смертельным исходом [455]
Ситуация в Сирии [6765]
Ситуация в Корее [313]
Сколько должен зарабатывать мужик? [521]
Приточная вентиляция в квартире [546]
моя мини-техника [39]

Барахолка

Принимаю заказы на осенний картофель [77]
Отдам в хорошие руки щенка [0]
Продам разное гаражное. [36]
Помогите сделать из велосипеда тележку [8]
Продам боярышник, сироп из него и томатную пасту. [0]
Куплю травматический пистолет. [5]
Продам противотуманки [5]
Совместный заказ на computeruniverse [201]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [136]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [10]

Вакансии

Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож

Новости

Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…

Сцепление • 5 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Сцепление

Непрочитанное сообщение Mr. President » 25 июл 2008, 11:15

Four:Хм... Ну а ведь если дросель закрыт, двигатель за счет чего работает?

чувак, я реально в шоке от твоих познаний! дроссель епт закрыт, а когда она стоит и двиг работает? :lol:
ты знаешь че такое ХХ (холостые обороты)?
Mr. President

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение snk » 25 июл 2008, 11:24

Как ездить на коробки я знаю. И педарачу почти не когда не выключаю. Ну вот смотри, когда у тебя кончится бензин, то обороты у тебя на ноль не упадут сразу. Машина будет постепено тормозить двигателем. И двигатель при этом будет работать
snk

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 июл 2008, 11:26

Four:И двигатель при этом будет работать

да да да, я тоже помню анекдот про писсимиста и оптимиста... зато как вертится! :|
Catzilla

Непрочитанное сообщение snk » 25 июл 2008, 11:31

Вот щас попробовал едя с горки заглушить машину... Бензин не подается, а она как ехала не передачи так и едет, и мотор работает. Просто замедляется. Тогда еще не понятно такая ситуация. Торможение двигателем за счет чего происходит? Не за счет прикращения подачи топлива?
snk

Непрочитанное сообщение Mr. President » 25 июл 2008, 11:33

аааааааааааааааааааа, жеееееееееееесть!
Mr. President

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 июл 2008, 11:35

Four:Торможение двигателем за счет чего происходит? Не за счет прикращения подачи топлива?

засчет передаточного числа коробки. двигатель на холостых оборотах вращается медленнее чем скорость передаваемая с колес коробкой, вот и получается сопротивление и торможение...

з.ы. пацаны, а ведь он не придуривается, он и вправду незнает :shock:
Catzilla

Непрочитанное сообщение Mr. President » 25 июл 2008, 11:38

кто нить с ручки тачку заводил? если зажигание не включить, двиг тоже крутится, и топливо совсем не ест
Mr. President

Непрочитанное сообщение Olegsly » 25 июл 2008, 11:51

Four:Торможение двигателем за счет чего происходит? Не за счет прикращения подачи топлива?

Правильно. При отпускании педали комп врубает программу принудительного ХХ. До достижения оборотов 700-1000 подача топлива прекращаеться. поэтому спуск на передаче ( при условии бензинового впрыска) экономичнее.А машина тормозит за счет соспротивления всасываемого воздуха плюс работа поршней как у компрессора.
ХолостойХод изначально не самый оптимальный по экономичности режим- для обеспечения равномерного вращения приходится слегка обогощать смесь, тоесть вываливаться из экономичного режима. Хотя с новыми движками с применением непосредственого впрыска и бедных смесей разница уже не такая большая.
Olegsly

Непрочитанное сообщение snk » 25 июл 2008, 11:56

Спасибо :-) и без всякого стеба и все доходчево. Учитесь молодые люди
snk

Непрочитанное сообщение indahlam » 25 июл 2008, 12:00

Crazy Man:я просто не могу представить где так можно ездить? ты гришь ограничение скорости, значить больше 60 не разгонишься, потом нейтралку, и че наката у тебя на много хватает? в zhопу не сигналят?

Пионерка вечером, разгоняешь до 70, наката хватает на квартал причем скорость падает километров 15

Four:Хм... Ну а ведь если дросель закрыт, двигатель за счет чего работает? Не за счет инерции поступающией от колес посредствам трансмисии? Те равносильно ситуации с кончившимся бензином?

Какие заслонки? Помоему уже все давным-давно управляется компьютером, а он в свою очередь снимает показания с того же тахометра и льёт топлива соответственно оборотам.
indahlam

Непрочитанное сообщение indahlam » 25 июл 2008, 12:05

Olegsly:До достижения оборотов 700-1000 подача топлива прекращаеться.

Если нет топлива тогда на чем работает двига? Не думаю что "программа принудительного ХХ" может определить катится машинка с горки или едет по прямой, топливо все равно должно подаваться дабы потдерживать ети 700-1000 об
indahlam

Непрочитанное сообщение snk » 25 июл 2008, 12:30

ну куда там ржущие "умники" делись? вас сылок накидать еще? я штук 40 нашел
snk

Непрочитанное сообщение Catzilla » 25 июл 2008, 12:43

честно говоря не знал что впрыск себя так ведет, и до сих пор сомневаюсь, но думаю Олегу можно верить в этом плане В)
Catzilla

Непрочитанное сообщение Reflex » 25 июл 2008, 13:03

uno:Если нет топлива тогда на чем работает двига? Не думаю что "программа принудительного ХХ" может определить катится машинка с горки или едет по прямой, топливо все равно должно подаваться дабы потдерживать ети 700-1000 об

Да зачем там топливо - если двигатель и без него раскручивается выше 700-1000 об. Комп видит что движок крутиться явно быстрее чем он дает топлива и отрубает подачу топлива совсем, пока обороты не упадут до тех самых 700-1000.
даже на карбюраторах есть такая система (ЭПХХ), так что учите "товарищи-умники" матчасть - а то незнают нихера а еще и подъ%бывают! 8)
Reflex

Непрочитанное сообщение Mr. President » 25 июл 2008, 13:13

Reflex:даже на карбюраторах есть такая система (ЭПХХ)

ага, есть, мороки только с ним, помню на тазике хня была, как будто на 3 цилиндрах работал, поехал в гараж к дядьке снял с другой карбюратор без этого клапана, которая была на ремонте, вроде ходовку делали, поменял и вообще поперла.... нда, было время....
Последний раз редактировалось Mr. President 25 июл 2008, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Mr. President

Непрочитанное сообщение Mr. President » 25 июл 2008, 13:20

так что товарищи сдернувшие с других форумов, не на всех движках это работает!
Mr. President

Непрочитанное сообщение Shev » 25 июл 2008, 13:25

Crazy Man
Ну вапще на наших тазиках мало что работает :wink: Так что не считается :)
Shev

Непрочитанное сообщение kosyak » 25 июл 2008, 13:32

ChIburashka:т.к. в случае отказа тормозов ты не успеешь(если конечно нет специальной подготовки, и ты к этому не готов) даже скорость включить чтоб затомозить двигателем

Кстати. Если тормоза выходят из строя, обычно - прорыв магистрали, по которой тормозуха поступает. А сцепление обычно "запитывается" с общего бачка. Так что воткнуть передачу тож скорее всего не сможешь ))
kosyak

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 25 июл 2008, 13:40

kosyakla:Кстати. Если тормоза выходят из строя, обычно - прорыв магистрали, по которой тормозуха поступает. А сцепление обычно "запитывается" с общего бачка. Так что воткнуть передачу тож скорее всего не сможешь ))

Нифига :)
У меня отдельно.
Но про то, что ты говоришь я и имел ввиду... когда говорил, что не стоит ехать с горки на нейтралке, советуют включать скорость. Если у тебя отказали тормоза, а у тебя включена скорость, можно затормозить двигателем, заглушив его. Правда времени и опыта все равно может не хватить. Но при затяжном спуске, если пропали тормоза это, наверное, может помочь. Правда есть еще ручник, но х.з. поможет ли он или просто тросик лопнет... а если скользко, то и развернуть может не кисло.
Последний раз редактировалось Ar_Chi 25 июл 2008, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Ar_Chi

Непрочитанное сообщение Mr. President » 25 июл 2008, 13:46

kosyakla:сцепление обычно "запитывается" с общего бачка

эт на чем так? всегда же разные системы были
прокачал тормоза, значит заодно и сцепление прокачал?
или какое у них разделение?
Последний раз редактировалось Mr. President 25 июл 2008, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Mr. President

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск