Тормозные колодки

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Тормозные колодки

Непрочитанное сообщение vavan » 27 май 2005, 10:15

Извеняюсь не нашел тему где про Нишимбу стеб был туда хотел, вопрос у меня собственно возник не случайно т.к. пришло время сменить передние установленные на родине машины, чего я собственно с определенной опаской и ожидал последние пол-года, при приобретении стояли почти новые но настораживало одно но, когдаж вы с$ки сотретесь наконец т.к. пробег на момент свиста указателя износа состалял 64 т.км. или в хронологии 2 года пользования про задние брабанные вобще молчу те на половину только укатались, при приобретении предстал пред выбором Китай за 350 р или типа япония за 1045 р., т.к. из предъидущих опытов юзанья всяких наклепаных и китайских которые при интенсивном и продолжительном движении в городском потоке просто тупо перестают тормозить, решил не жлобить и не экономить на безопасности и взял по сомнительному принципу чем дороже тем лучше, при общении с продавцом на тему их эффективности и долгожительности узнал китайских хватит месяца на 3-4, типа японских чуть чуть дольше, что и повергло меня в в угрюмые размышления на тему подобного парадокса.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 май 2005, 10:21

vavan писал(а):при общении с продавцом на тему их эффективности и долгожительности узнал китайских хватит месяца на 3-4, типа японских чуть чуть дольше,
:shock: это какой-то и.анутый продавец, больше туда не ходи.
Я год назад покупал Кашияма за 950 где-то, те же Нишинбо, можно сказать...так там конца и края не видно этих колодок :lol:
Искала, блин
viewtopic.php?t=1641

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 27 май 2005, 10:23

у мя стояло хз че с 98 года. время сменить пришло только в том году (с 98 года по 2002 пробег около 10000), когда начал усиленно машину пользовать. вобщем сначало в шиномонтажке меня тогда как чайника полного развели на клепанные колодки, которые они мне наклепали и поставили(передние). тормозило хреновенько но тоормозило. я особо и не гонял. свистели как хз что, что про обычной езде что при торможении. месяц назад поменял на нишинбу зеленую, и задние барабанные до кучи поменял. тормозит гораздо мягче ( раньше на середине хода педали резко схватывало, так что носом клевал) и уверенно. иногда попискивают при торможении, когда долго ездишь.
китай не ставил. ниши с владика привезли. вместе с барабанными вышло 1600 р.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 27 май 2005, 10:27

я в круг поставил Fuji (правильное название - абривиатура из 3х букв :wink: , но я их не помню, запомнил ток, что призведение это Fuji Heavy Ind., зелёненькие коробочки такие), брал в Принципе 27, уж год как гоняю ... тормозят хорошо, не скрипят ... 8) типа Рек.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 27 май 2005, 10:28

TOMMYответил на твой вопрос

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 27 май 2005, 10:29

Всмонил
"JFBK" - торговая марка известного в Японии производителя оригинальных запасных частей "FUJI SEIDOKI SEISAKUSHO CO., LTD, JAPAN".
Цена приемлемая ...

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 27 май 2005, 10:54

Еп, минут 15 клаву душил писал пост как я проперся при их замене, , отправочка пошла пошла и еп сервак не найден сцука

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 май 2005, 11:04

vavan
Нада кнопочку БЭК, жать!

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 27 май 2005, 12:28

TOMMY
Бэк, и нах тема для заполнения пуста.

Вобщем взял такие вроде как
lodkin писал(а):Fuji Heavy Ind., зелёненькие коробочки такие
предложили поставить сразу но времени в обрез, потом когда порешал все думаю поеду на монтажку да сменю потом по пляжам :lol: вобщем приехал выходит мастер высший класс среднеазиатского происхождения, говорю менял хоть раз, и получится ченибудь, да говорит без базара я 5 лет! этим занимаюсь, 150 р гони, ну все добро приступай, тот со знанием дела такой давай гайки крутить че-то по свойму себе под нос бубнит как на талеканале Альджазира, вытаскивает колодку смотрим а она не такая по конфиге вобще, еп, ставь назад держи полтиник ща вернусь если успею поменять, погнал аж шуба заварачивалась, но успел впритык, короче говорю че за лажа, как вы так каталог смотрели нифига не мои, разбирались разбирались, все нормально другого не дано, открываем коробку вынимаем а они цука разные внешняя и внутренняя оказывается, еп, я назад, поколенвалил, приехал говорю ты мля че посмотреть не мог мастер со стажем еп гоняю тут по чем зря, тулил не в тему, ну дык пык первый раз типа такое вижу чтоб колодкм разные в один суппорт сувались.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 май 2005, 13:09

vavan
В опере, все как в сказке, хоть 50 раз БЫК жми, помнить все наизусть;)

А ты что сам не мог посмотреть? с мастером тупил напару :lol:

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 27 май 2005, 13:33

Да мля век живи век учись яж не всю жизнь на этой машине езжу, но то что колодки разные в один суппорт первый раз вижу и подумать даже не мог.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 май 2005, 14:14

vavan
Не правильно, век живи - век е.ись! :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»