Cообщения

"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [308]
Сколько должен зарабатывать мужик? [542]
Ситуация в Корее [314]
Все тяготы собственного дома [2321]
Драка со смертельным исходом [463]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [531]
Дерьмократия по американски. [4415]
Приточная вентиляция в квартире [548]
Кто отремонтирует гармонь? [5]
стоит ли брать делику? [59]

Барахолка

ПРОДАМ ТАЙСКИЙ БОЛОТОХОД [1]
Продам конский навоз, в мешках [26]
Детский стол и стул [6]
Сниму 1-комн. квартиру район северного [1]
Помогите сделать из велосипеда тележку [15]
Танкофары+ з/п к ним+Хелла [3]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [4]
Отдам/трэба [7747]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [137]
Запчасти к УАЗ продам/отдам [26]

Вакансии

Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож

Новости

Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…

Полировка

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Полировка

Непрочитанное сообщение Doberman » 01 авг 2008, 16:59

Никто не в курсе, у нас в Ха делают профессиональную полировку с полимерным покрытием, что-то вроде вот этого: http://www.mr-cap.ru/
И вообще - кто чем полирует? Делимся мнениями о конкретных продуктах. Мои 5 копеек - пробовал жидкие полироли Dr.Wax - жидкий герметик и на основе воска карнабуа - рез-т не впечатлил... Американский Meguairs (вроде так...) получше, но учитываю количество времени и пролитого пота - ну иво нах!:) Поэтому - я пока в поиске. Японские кто-нибудь пробовал? Их вроде хвалят...
Doberman

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Полировка

Непрочитанное сообщение D_Black » 01 авг 2008, 17:20

Doberman:пробовал жидкие полироли Dr.Wax - жидкий герметик и на основе воска карнабуа - рез-т не впечатлил... Американский Meguairs (вроде так...)

Doberman:делают профессиональную полировку с полимерным покрытием

Сравнить пытаешься вещи несравнимые. :wink: Тебя что конкретно интересует?
D_Black

Непрочитанное сообщение Doberman » 01 авг 2008, 17:29

Сравнить пытаешься вещи несравнимые. :wink: Тебя что конкретно интересует?

Я не сравниваю, заметь. Ясно-понятно, что профессиональная полировка - это процесс, занимающий не один день, проводимый спец. оборудованием, неск. пастами различной степени абразивности и т.д. и т.п. Другое дело - полировка регулярная, своими силами - просто для поддержания лоска на ЛКП автомобиля. Если не ясно изложил - объясняю подробнее: 1. Делают-ли у нас в Ха профессиональную полировку с применением жидких полимеров (да, именно такую, с покрытием новомодными материалами, за о**енные деньги); 2. Какие полироли используете для самостоятельной полировки тряпочкой и руками просто для поддержания ухоженного вида машины.
Doberman

Непрочитанное сообщение D_Black » 01 авг 2008, 17:52

Doberman:Делают-ли у нас в Ха профессиональную полировку с применением жидких полимеров (да, именно такую, с покрытием новомодными материалами, за о**енные деньги);

Насколько я знаю полировка профессиональная стоит в р-не 4-5 тыщ. В зависимости от цвета авто. Полироли есть разные для этого. Я полировался за 3 тыщ. Полироль покупал сам в 555. Это был #2,3.
Для регулярной полировки использую при мойке шампунь с полирующим эффектом Turtle WAX, мне хватает. Краска блястит аки новая =)
D_Black

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 01 авг 2008, 18:07

в кузовном мастере предложили отполировать професионально мою черную примеру за 9 тыщ.
Alex_winwin

Непрочитанное сообщение Dassler » 01 авг 2008, 18:20

Depress
Тонированая в круг??? Кажется я тя знаю.
Dassler

Непрочитанное сообщение Doberman » 05 авг 2008, 13:16

Насколько я знаю полировка профессиональная стоит в р-не 4-5 тыщ

Не... Че-т дешево. В районе 10-ки, мою отполировать стоит 8-9 (серебристый металлик), в 555 узнавал, темные дороже, но они после полировки как зеркало становятся
в кузовном мастере предложили отполировать професионально мою черную примеру за 9 тыщ.

согласился? :)
Кстати, в кузовном - также как "у всех", только пастами? Защитное покрытие не наносят никакое?
Doberman

Непрочитанное сообщение Mr. President » 05 авг 2008, 13:49

А эта профессиональная полировка, дает только блеск? Есть какая нить восстанавливающая? Что бы привести в норм состояние выгорегшую (побледневшую) краску? И какой примерно процент восстановления?
Mr. President

Непрочитанное сообщение skyordie » 05 авг 2008, 13:56

Crazy Man:А эта профессиональная полировка, дает только блеск? Есть какая нить восстанавливающая? Что бы привести в норм состояние выгорегшую (побледневшую) краску? И какой примерно процент восстановления?

профессиональная полировка ничего не может восстановить!
когда её делают, снимают тоньчайший слой лака вместе помутнениями, не глубокими царапками и т.д..

у меня кузов темно серый, почти черный, я сам полирую японской полиролью Colorup называется, машина после неё блЯстит так что на капоте видно собственное отражаение. почти как в зеркале :) кроме блеска ей можно заполировать помутнения на лаке и небольшие царапины на лаке
skyordie

Непрочитанное сообщение Doberman » 05 авг 2008, 14:19

у меня кузов темно серый, почти черный, я сам полирую японской полиролью Colorup называется, машина после неё блЯстит так что на капоте видно собственное отражаение. почти как в зеркале :) кроме блеска ей можно заполировать помутнения на лаке и небольшие царапины на лаке

Во! А где брал? Она абразивная? Еще хвалят японскую полироль Soft99. Не видел такую нигде? А по тестам, проводимым "За рулем" победила полироль LIQUI MOLY Lack-glanz-creme. Если кто такую видел - отпишите, хочу попробовать.
А еще в сети вот такое появилось... http://nanopolirol.ru/ Кто че думает по этому поводу?
Doberman

Непрочитанное сообщение skyordie » 05 авг 2008, 14:44

Doberman:

Во! А где брал? Она абразивная? Еще хвалят японскую полироль Soft99. Не видел такую нигде? А по тестам, проводимым "За рулем" победила полироль LIQUI MOLY Lack-glanz-creme. Если кто такую видел - отпишите, хочу попробовать.
А еще в сети вот такое появилось... http://nanopolirol.ru/ Кто че думает по этому поводу?

soft99 это производитель, а сама полироль называется colorup. у них много всяких полиролей, мне для темного кузова порекомендовали именно colorup. она не образивная помоему. похожа на гуталин :D наносишь на кузов, она высыхает, а потом просто стираешь сухой тряпкой.
я покупал в Блюзмобиле
skyordie

Непрочитанное сообщение Doberman » 05 авг 2008, 15:07

soft99 это производитель, а сама полироль называется colorup. у них много всяких полиролей, мне для темного кузова порекомендовали именно colorup. она не образивная помоему. похожа на гуталин :D наносишь на кузов, она высыхает, а потом просто стираешь сухой тряпкой.
я покупал в Блюзмобиле

Ну понято, спасибо! :)
Блин, как назло вчера машину помыл, а седня ***ть с утра дождь пошел! :(
Doberman

Непрочитанное сообщение TOMMY » 05 авг 2008, 23:02

Давно пользуюсь Color Magic от TurtleWax, десева и сердито)
TOMMY

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск