Toyota Altezza Gita / Altezza / Lexus IS

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Полиграф » 30 дек 2008, 17:43

Кнопка есть, блок какой-то стоит, ламп самих нету под днищем :) , масло когда менял, задирал на подъемник нифига не нашел, масло решил сменить всеже, прошло по сервисной 6 тыщ, да.. слил с расширительного и радиатора сколько мог достать шприцем сверху антифриза, бахнул концентрату ипонского, на всякий пожарный вдрук зима настанет, он по замеру плотноват выходил, воздухан практически чистый был, розовый какой-то такой, хитровырезаный, как чехол для ружья в профиль, заменил всеж, салонный вобще новяк типа с угольным вкраплением, кста он самый дорогой по оригиналам, взял но менять не стал, больше нифига не менял, не оставили "че-бы" еще поменять, как сказал чувак в сервисе когда тачку снизу увидел - "я и не думал что они на мойке дно моют" :), на счет тентеля договорился после праздников переделывать на палсикам, х.з. по свойски 5 тыс просит, чеп все сколхозить, но нави не будет все равно, я так понял в багажнике блок навигации двдишный стоит, а ченджер за самим майфуном?, еще не врубился чейнджер ток для большик сд или мини сд тудаже попадают из своей дэки

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Czech » 30 дек 2008, 19:58

Номер двигателя нашел? Его нужно либо с днища смотреть, снимая пластиковую защиту (их там две, так вот откручивать надо ту, что поменьше, та что дальше от переднего бампера)
Масло впредь сам менять будешь или в сервисе?
Полиграф писал(а):хитровырезаный, как чехол для ружья в профиль
Я еще не менял. Легко купить такой фильтр? Есть в подаже? Сколько стоит?
Полиграф писал(а):на счет тентеля договорился после праздников переделывать на палсикам, х.з. по свойски 5 тыс просит
Что-то подозрительно дешево.
Узнай как его тебе "переделывать" будут. 5 тысяч, что в них входит.
Либо просто задействуют как монитор через видеовход (что дешевле)
либо переделают встроенный тюнер, что удобнее (сможешь тентелем по прежнему с пульта, что у ручника, управлять)
Полиграф писал(а):я так понял в багажнике блок навигации двдишный стоит, а ченджер за самим майфуном?,
Да, где банан.
Ченжер встроенный в самой радиоле, на 6 CD-дисков.
Но, не советую тебе его юзать резво - ненадежные они. Об этом все алтеззники знают.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Полиграф » 30 дек 2008, 21:25

Wang писал(а):Номер двигателя нашел?


мне-то он на кой?)), у эксперта на сверке спросил где у 1G?, а то я примерно ток знаю, поржал..., сказал я те хоть во сне про любой мотор расскажу, смотрел сверху, зондом подсвечивал добрячим таким.
Wang писал(а):Масло впредь сам менять будешь или в сервисе?


ога и колеса бортировать :D, кста тож сменили не снимая ничего, масляный оригинал toyota, но мадэ ин тайвань 350 рэ, мадэ ин жапэн столькоже стоит, но небыло в наличии, не оригинал 150 рэ, какой не узнавал, польский скорей всего.
Wang писал(а):Легко купить такой фильтр? Есть в подаже? Сколько стоит?
воздухан на выбор от 3 производителей не оригинал, + оригинал мадэ ин жапэн 750 руб но цуко все равно не розовый как родной был, кста он не пропитанный (оригинал на Примьере промасляный шел, типо MAF сенсор дольше живет).

салонный как говорил с угольным вкраплением оригинал-жапан 1800 руб, не оригинал 850 рэ, но мадэ ин жапан.
Wang писал(а):Что-то подозрительно дешево.
Узнай как его тебе "переделывать" будут. 5 тысяч, что в них входит.
нее.. надо чеп все по уму, в алтуфане все альтезники тут переделывают, адрес в клубе есть, там 9 рублей просят, а у этого спросил говорит переделывал на альтезе уже, про кнопки спасиб за информацию поинтересуюсь, электрик шарящий чувак, не раз выручал, вот заехал с новым годом позравил да поинтересовался заодно, кста сервис в основном на правруль ориентирован и в центре города, что удобно.
Wang писал(а):Но, не советую тебе его юзать резво - ненадежные они
да слыхал, ты говорил про гемор Эрор3 этот, если в него один запихнуть а не все то нормально же?, я их вобще по жизни не слушаю, радио интересней, вот частоту расширить бы, хотя и до 90 мгерц 6 станций FM вещает, хватает за глаза чебы бубнило.

Короче обкатку начал, времени ездить тока нету, выхожу из подъезда на работу, гляну мимоходом на сиротливый ряд сугробов, разгляжу в нем атеззу, смахну скупую мжскую слезу и попесдовал на метро, вечером тож самое, такая вот любофф у нас с тачкой)), ну и из окна поглядываю когда снег, чеп такжикская пехотная спецтехника аккуратней лопатами махала возле машины, вот в праздники буду ездить балдеть))), резину вот думаю менять не менять с летней, на "чиста дождевую" а то сыро хоть сапоги резиновые обувай.
Последний раз редактировалось Полиграф 19 янв 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение $www$ » 16 янв 2009, 23:23

Полиграф

Йоптиль, когда на шашлыки почихлим за город????
Меняй колеса и погнали! :up:
Заодно обкатаем (может и обкакаем) твою по говнам.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Полиграф » 22 янв 2009, 22:54

Wang Алармаларм!!!, че за фигня - электронный контроль дорожного просвета?

http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=67238

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Czech » 23 янв 2009, 00:11

Полиграф писал(а):Wang Алармаларм!!!, че за фигня - электронный контроль дорожного просвета?

http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=67238
у меня не открывается эта ссылка.
Кинь зеркало или сюда кропируй, что там такое.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Полиграф » 23 янв 2009, 16:29

Короче свет он корректирует в зависимости от положения кузова
Вложения
.JPG

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Полиграф » 23 янв 2009, 16:32

Мож кто знает в Хабаре есть экзист?, дайте тел и адрес

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Czech » 23 янв 2009, 20:59

Полиграф писал(а):Короче свет
Какой свет?

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Полиграф » 23 янв 2009, 21:44

Wang короче, меняют мне колеса на зимние (решил купить всетаки) пока надували, я там колодки решил посмотреть, смотрю за стойкой к кузову моторчик типа антенного прикручен, от него шнурок в гофре в подкапотное идет, а из моторчика тяга идет и к рычагу крепится, ну я фик знает че такое, вопсчем посмотрел в каталоге http://toyota.japancats.ru они там его корректором дорожного просвета обозвали, но какой нафик просвет когда подвеска стоковая ни жесткость ни высота не регулируются, оказываетсо это корректор света автоматический в зависимости от положения рычага моторчиком регулируется пучек света ксенонового вверх-вниз, короче когда жопу загрузил чеп свет в небо не светил он его жух-жух (слышно иногда) и вниз приотпустил, да часто такая регулировка встречается тока механическая, крутилка колесико, понял?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Czech » 24 янв 2009, 00:59

Я понял про че ты говоришь.
Глянь вот это видео, там с 34-й по 38-ю секунду как раз твою фичу показывают.
http://www.youtube.com/watch?v=i7XTNbcn ... 1&index=32

Ну я со своими писалками теперь точно курю... :torch:
А кнопка от этой приблуды где расположена? Как она выглядит?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Czech » 24 янв 2009, 13:12

И как работает вообще?
Последний раз редактировалось Czech 16 фев 2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Полиграф » 26 янв 2009, 17:37

Wang писал(а):А кнопка от этой приблуды где расположена? Как она выглядит
кнопки нету, лектронноавтоматически сам настраивает, че с расходом у тебя, давно ездишь, я тут точным методом типо вычислил, влил полный бак, обнулил одометр, поездил, опять долил до полного, скока влезло то и расход, вопсчем 2 раза прикидывал, стиль "жечь-жечь-жечь" (возможно ток в выходные т.к. движение нормальное боле мене) получился 18 литров, в будний день стиль "тошнилово" 12 литров, эт нормально?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Czech » 26 янв 2009, 18:32

Полиграф писал(а): будний день стиль "тошнилово" 12 литров, эт нормально?
Ну да, я на 20 литров 160 километров проезжаю летом. Сейчас поболям на литр.
Особо не "жгу" прямо чтобы 20 литров сжечь быстренько, но иногда подтапливаю - так или иначе общий расход литров 13-14 получается.
Исключительно 92-й.
Полиграф писал(а):лектронноавтоматически сам настраивает,
Типа, чем темнее тем выше светит?

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Полиграф » 26 янв 2009, 19:08

Wang писал(а):Типа, чем темнее тем выше светит?
нудаемае, нетже, вот едишь ты и увидел большую кучу новых ненужных кирпичей, взял навалил полный багажник, корма опустилась нос задрался фары стали светить не на дорогу а в небо, так эта фигня автоматически их жух-жух и отпустила на дорогу, или другой пример на парковке места возле дома у меня не всегда есть, бывает как закорячишь в яму, жопа до неба, а морда в яме, так что бампер земли касается, вот тогда тож жужжать начинает горизонтально свет выводит из под носа

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Czech » 26 янв 2009, 19:19

Полиграф писал(а):нудаемае, нетже, вот едишь ты и увидел большую кучу новых ненужных кирпичей, взял навалил полный багажник, корма опустилась нос задрался фары стали светить не на дорогу а в небо, так эта фигня автоматически их жух-жух и отпустила на дорогу, или другой пример на парковке места возле дома у меня не всегда есть, бывает как закорячишь в яму, жопа до неба, а морда в яме, так что бампер земли касается, вот тогда тож жужжать начинает горизонтально свет выводит из под носа
Ну ты её особо кирпичами не загружай, береги машину! :lol:

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Полиграф » 26 янв 2009, 19:22

Wang писал(а):Исключительно 92-й.
Чиво так, я то думал пятый лучше его и лью, или нельзя, погорят клапана?

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Czech » 26 янв 2009, 22:53

Полиграф писал(а): или нельзя, погорят клапана?
Да покуй.., ничего там не прогорит. 1G вечный движок, ничего ему не будет. :wink:

Кстати, фотки давно хотел попросить тебя разместить твоего салона. Взглянуть хочется, сравнить.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение Czech » 26 янв 2009, 23:17

Кстати, хочу еще обратить твое внимание, что я сделал после её покупки, окромя замены масла в двигателе и коробке и переобувания в новые колеса.
Бачок гидроусилителя руля снутри был очень грязный, весь в чёрном налете (будто "накипь"). На фото видно. И частички ее в масле были. Причину не знаю. И маслице в нем говённое было. В общем снял его, все гавно старое слил с бачка и с самого насоса, промывали бачок с корешем сжатым воздухом с керосином, сбивали накипь. Залили новую жижу, чистенькую.
На управляемость конечно это не особо повлияло :) , но думаю для гидрача не есть плохо, когда всё новое, свежее и без застарело
ых остатков масла.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Re: Toyota Altezza Gita

Непрочитанное сообщение SSS » 26 янв 2009, 23:27

Wang, часто 1G моешь? Как он к мойкам относится? До свечей вода не просачивается?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»