прокатиться в отпуск до Красноярска на машинке. Может кто подскажет где и как узнать про дорогу

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

МВБ

прокатиться в отпуск до Красноярска на машинке. Может кто подскажет где и как узнать про дорогу

Непрочитанное сообщение МВБ » 02 июн 2005, 11:45

ПОЗДРАВЛЯЮ :!: :!:
Готов внести членский взнос в 5кратном размере.
Делал две попытки зарегестирироваться - НЕ ПОЛУчаца почемуто. :?:

Поэтому прошу помощи тут. Собираюсь этим летом прокатиться в отпуск до Красноярска на машинке. Может кто подскажет где и как узнать про дорогу. Какие проблемы могут быть по трассе, ночевки, сервисы и тд.
Этот забег пробный, на след. год думаем ехать 2 машинами до Ридной Украины.
Надеюсь на Ваше понимание.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 02 июн 2005, 12:00

МВБ писал(а):Делал две попытки зарегестирироваться - НЕ ПОЛУчаца почемуто
Ищи ответы в FAQ и в ветке форума - Народ Хочет Знать.
Здесь это не обсуждается.

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 02 июн 2005, 12:33

МВБ
Зачем в Красноярск едешь? Посмотреть Абсолютную Дрэг-Битву?

МВБ

Непрочитанное сообщение МВБ » 02 июн 2005, 12:51

В Красноярск еду попробовать себя на более дальних дистанциях, а то за 10лет поездок в приморье уже поднадоело. ну оценить силенки хватит или нет до украины и обратно.

Gutta

Непрочитанное сообщение Gutta » 02 июн 2005, 13:11

Мы прошлым летом ездили на Байкал на сафарике. В два руля. С двумя детьми.. Конкретные вопросы задавай :)

Аватара пользователя
_Gutta_
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:18
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Gutta_ » 02 июн 2005, 13:14

Частичное описание маршрута (по некоторы обстоятельствам всё времени дописать нет) есть у меня на ЛиРу.

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2005, 13:33

[quote="Gutta"]Конкретные вопросы задавай

Конкретно - еду на универсале кроун с одной женой и одной собакой.
1. что с собой брать? то бишь предметы первой необходимости.
2. Где лучше ночевать?, (кемпинг,машина, палатка, на постой к кому нибудь)

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 02 июн 2005, 13:37

МВБ
на http://www.auto.vl.ru есть очень неплохие истории о поездках на запад России, на разных автомобилях ...
8)
SHOCK
сорри за нелояльность :wink:

МВБ

Непрочитанное сообщение МВБ » 02 июн 2005, 13:47

Был я на http://www.auto.vl.ru кроме описания красот природы больше ничего не нашел.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 02 июн 2005, 13:54

lodkin
Все номано, я не заморачиваюсь на этом особенно

_Gutta_
Так дай парню ссылочку нужную

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 02 июн 2005, 14:03

Читая истории на авто.вл, понял что лучше всего в такие дальние поездки ездить на джипе. Потому что дорога от Амурской обл. до Читы просто ужасная...
Ну и желательно запасных колес несколько взять, ибо пробить не трудно на таких участках как федералка до Читы..

Аватара пользователя
_Gutta_
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:18
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Gutta_ » 02 июн 2005, 14:40

Ну вот смотри. Учитывая полною говённость дороги, начиная от Шимановска (и учитывая ОБЪЕЗДЫ, о которых почему то не говорилось при сдаче дороги, гы), одной из первых необходимостей являются запаски. Мы на САФАРИКЕ! правда учитывая выяснившееся уже по дороге говённости почти новой японческой резины (видимо долго где-то лежала, корд подгниший был) в общей сложности выбросили 5 колёс и раз 6-7 латали то, что возможно ыбло подлатать, и то при таком раскладе два раза по 150 км ехали по ночи без единой запаски и молились, чтобы ничего не случилось ;)
Затем. Что брать.. Что в принципе необходимо по дороге. Палатку, спальники, я бы взяла. Ночёыки - как таковых кемпингов по дороге нет. Перегонщики ночуют около кафешек, оборудованных подоиями стоянок, лиюо же просто вдоль дороги на стоянках. Мы каждую ночь ночевали у знакомых (Шимановск, потому как выехали в 10 утра из Ха, а в шимановске были в 9 вечера), затем Могочи, и уже в Чите в гостинице. Поесть по дороге -не проблема. Раз в неск. часов кафешки встречаются, в некоторых даже прилично кормят :) Особенно классно в районе Улан-Уде и пр..Поз объелись по самое не могу :)
С бензином тоже особых проблем нет, бака хватает от заправки до заправки, брали с собой канистру - не пригодилась.
Обязательно берите с собой воду. Просто - умыться-освежиться. Очень напрягает жуткая пыль. Машину после поездки капитально химчистить. Обязаельно проверить ХОДОВКУ-подвеску досканально, взять минимальный ремнабор, ибо ТАКАЯ дорога временами, что кажется, что вот-вот всё развалится нахрен. По дороге очень много улетевших перегонщиков. Ибо гравийка на некоторых участках просто при малейшем зазевательстве выкидывает с дороги. Мы ехали в два руля, иначе очень трудно. И после нескольких часов по гравию без отдыха дальше ехать опасно. Что я пару раз еле машину удержала, что водитель-мужчина.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

По дороге есть шиномонтажки, но как минимум на джипы - был весьма скудный выбор камер. Т.е. камеры брать, штук 5-8, запас не ломит... Ремнаборы по ремонту бескамерок (если изначально бескамерка), хороший домкрат, желательно не штатный, хороший насос, резину я бы как минимум ПАРУ шин взяла. Минимум. Потому как перегонщики спасаются посто - едет 4-5 машин и за ними грузовичок с резиной :) Что по дороге не уйдёт - продадут. Жидкости на доливку - тоже желаельно, ибо приличные заправки в районе улан-уде только начинаются, где можно масло купить и тд.
Аптечка - смотрите по необходимости. Деньги некрупными купюрами, не оч. много, основной запас жеалтельно на карточку. А лучше на две, в крупных городах с банкоматами проблем нет. водку - пару бутылок не самой дряной (в некоторых ситуациях за помощь лучше будет водкой дать, местным жителям).
Палатка-спальник уже сказала, перекус по дороге - само собой, я не знаю цели конечно путешествия, поэтому туристический набор - по необходимости. На море же постоянно ездите.
Из одежды - накупите недорогих маек-футболок-шорт, ибо всё будет пылиться и грязниться буквально махом, стирать вам будет негде:)))
Ну и повторюсь - состояние машины должно быть очень хорошим. Машину снаружи придётся немного "заклеить", иначе ссотяоние будет вообще швах от камней. Мелких и не очень.
лампочки в фары, и обязательно проверьте КОНДИЦИОНЕР!!!

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

А вот фотки дороги. Можете глянуть...
http://www.7ya.ru/photos/private-showph ... oID=434118
ещё тут есть:
http://www.liveinternet.ru/users/g_u_t_t_a/post4145949/
и вот тут:
http://www.liveinternet.ru/users/g_u_t_t_a/post4147698/

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

и тут капелька:
http://www.liveinternet.ru/journalshowc ... id=4611365

МВБ

Непрочитанное сообщение МВБ » 02 июн 2005, 15:33

Gutta_
Очень благодарен за инфу.
Именно это я и хотел услышать.

МВБ

Непрочитанное сообщение МВБ » 02 июн 2005, 16:21

Gutta_

Прочитал Твои "дорожные записки", посмотрел фото на 7ya, КЛАСС :!:
Ради этого стоит ехать. А твоей Юльке по моему надо вручать орден за выносливость.
У меня нет детей, но с чужими я ездил в приморье, так на пол пути уже готов был идти пешком только бы не слушать весь этот дурдом на колесах.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 02 июн 2005, 16:37

МВБ писал(а):кроме описания красот природы больше ничего не нашел
странно :shock:
я помню как минимум две истории от водителей микроавтобусов, достаточно информативных и поучительных ... MMC Delica - водила ехал в одного и TOYOTA TownAce водитель ехал с семьёй ... 8)

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июн 2005, 17:21

МВБ
Не..не считая трудностей трассы - поездка великолепная. Места - наикрасивейшие. Я сама хочу, как чуть лучше дорогу сделают ;) (задумка то неплохая..там в некоторых местах ширина трассы по 3-4 полосы в ОДНУ сторону :))), прокатиться до Алтая минимум :)
А фоток у меня штук 200..:)

Аватара пользователя
_Gutta_
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:18
Откуда: Khabarovsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Gutta_ » 02 июн 2005, 17:25

МВБ
А дети были просто паиньками ;))

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 03 июн 2005, 09:11

МВБ писал(а):У меня нет детей, но с чужими я ездил в приморье, так на пол пути уже готов был идти пешком только бы не слушать весь этот дурдом на колесах
Дело в том что свои дети и чужие воспринимаются совсем по разному ;)

МВБ

Непрочитанное сообщение МВБ » 03 июн 2005, 09:19

SHOCK



Согласен на 100% но детки были вроде как и мои (вынянкал с пеленок)

НО есть еще проблема - моя собака - в машину лезет с удовольствием но потом начинает "петь песни" то есть выть, часа два без перерыву.

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 03 июн 2005, 09:55

я сегодня приехал из благовещенска, ехал на фаирледи, итог, 2 колеса накуй, бампер передний сам оторвал и выкинул туда же, радует то что работы там ведутся круглосуточно

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»