Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [496]
Каршеринг [11]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Ситуация в Корее [297]
Приточная вентиляция в квартире [543]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [61]
блок питания для ноутбука [10]
Все тяготы собственного дома [2302]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Где купить "китайскую лапшу"? [3]

Барахолка

Принимаю заказы на осенний картофель [60]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [8]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [10]
Продам мёд. Леспедеца. Серпуха(разнотравный) [0]
Продам капитальный гараж в ГСК129, п.Горького [1]
Продам лебедки Electric Winch [385]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Красный тосол и зима. • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Красный тосол и зима.

Непрочитанное сообщение Czech » 19 окт 2008, 14:27

Гюрза
Подручными средствами можно как-то узнать, какова точка замерания у моего красного антифриза?
Czech

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Гюрза » 19 окт 2008, 14:30

Wang
Самый простой способ измерить плотность (ареометр) Потом по шкале вычислить точку замерзания.
Или слей грамм пятьдесят и поставь в морозилку. При -18С ежели появится шуга лучше поменять.
Гюрза

Непрочитанное сообщение Czech » 19 окт 2008, 14:51

Гюрза
Ю., спасибо, буду пробовать.
К твоему слову всегда стоит прислушаться.
Czech

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 19 окт 2008, 16:50

Wang:Гюрза
Ю., спасибо, буду пробовать.
К твоему слову всегда стоит прислушаться.

Вот не понимаю от чего люди устраивают себе проблемы??? От жадности??? 50 рублей за проверку... Не уж то дорого... Или есть что-то чего я не понимаю??? А? :torch:
Deniska86

Непрочитанное сообщение Master » 19 окт 2008, 16:54

Deniska86
а мне бесплатно всегда проверяли...
Master

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 19 окт 2008, 17:27

Master:Deniska86
а мне бесплатно всегда проверяли...

Ну... Я вообще бесплатно все меняю :oops: :mrgreen:
Я не про это говорил. Да есть такое когда если есть связи, знакомые к кому можно обратиться и так сказать по знакомству что-либо сделать, купить со скидкой. Но это если без знакомства денег стоит...
А если цена вопроса к примеру 50 рублей.... Не понимаю.
Мне проще самому съездить и купить/сделать чем искать, просить и т.п.
Вообщем ИМХО. Эт мое личное убеждение
Deniska86

Непрочитанное сообщение Гюрза » 19 окт 2008, 17:42

Гюрза:
Deniska86:Вот эти вот совковые методы и убивают ваших любимых японцев

А нельзя ли поподробней. :oops:

Или это
Deniska86:денег стоит..
:shock: :oops:
Гюрза

Непрочитанное сообщение Czech » 19 окт 2008, 17:50

Deniska86:От жадности???

От нехватки времени.
Czech

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 19 окт 2008, 17:54

Гюрза:
Гюрза:
Deniska86:Вот эти вот совковые методы и убивают ваших любимых японцев

А нельзя ли поподробней. :oops:

Или это
Deniska86:денег стоит..
:shock: :oops:

Не понимаю что вы имеете виду??? Разъясните пожалуйста...
Deniska86

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 19 окт 2008, 17:57

Wang:
Deniska86:От жадности???

От нехватки времени.

Ну эт другое дело... :mrgreen:
Хотя тоже спорный вопрос. Если даже и самому что-то делать - тож время надо... :D
Deniska86

Непрочитанное сообщение kosyak » 19 окт 2008, 17:59

А у меня есть свой ареометр . . . им и меряю . . . кстати . . .. температура антифриза должна быть около 20 градусов, чтобы правильно показывало 8-), поэтому мне интересно как можно померять на станции, если ты туда приедешь? . . . или там приборчики какие-то навороченые?
kosyak

Непрочитанное сообщение Гюрза » 19 окт 2008, 18:09

Deniska86:Разницы между красным и зеленым АНТИФРИЗОМ (забудьте вы это слово тосол! Ну не льется он в японские машины. Вот эти вот совковые методы и убивают ваших любимых японцев) нет.

Deniska86:Не понимаю что вы имеете виду??? Разъясните пожалуйста...

Я ж попросил поподробней про убийство.
Гюрза

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 19 окт 2008, 18:20

Гюрза:
Deniska86:Разницы между красным и зеленым АНТИФРИЗОМ (забудьте вы это слово тосол! Ну не льется он в японские машины. Вот эти вот совковые методы и убивают ваших любимых японцев) нет.

Deniska86:Не понимаю что вы имеете виду??? Разъясните пожалуйста...

Я ж попросил поподробней про убийство.

Под "убийством" я имел ввиду что многие заливают в японские автомобили вместо антифриза советский тосол.
Чего очень не рекомендовано. А потом приезжают...Точнее притаскивают машину с бегущим со всех щелей разъевшим радиатором, сальноков и прокладок.
Deniska86

Непрочитанное сообщение Гюрза » 19 окт 2008, 18:45

Deniska86:Под "убийством" я имел ввиду что многие заливают в японские автомобили вместо антифриза советский тосол. Чего очень не рекомендовано. А потом приезжают...Точнее притаскивают машину с бегущим со всех щелей разъевшим радиатором, сальноков и прокладок

Я так и знал, что у молодого человека поверхностные знания в отношении охлаждающих жидкостей.
Ну ничего страшного, мы этот пробел знаний восполним. :wink:
Существует более семи стандартов антифриза, это я про весь земной шарик говорю, так вот каждый производитель окрашивает свой антифриз в свой цвет, как ему вздумается. Для чего? Да чтоб мастер мог доливать тот антифриз, который залит в автомобиль, ведь разные производители добавляют разные присадки, которые нежелательно смешивать. Основа антифриза этиленгликоль, первоначально он бесцветный, после добавления присадок, к нему добавляется простой краситель. Вот вам в итоге и куча цветов.
Тосол... как его тут опустили. Это тот же этиленгликоль и у него свой пакет присадок. Это антифриз и у него торговое название "Тосол". а то что когдато, кто-то притащил авто на шкворке... тут думаю ситуацию "поправили" продавцы, которые добавляли кислоту в тосол. Был такой момент в нашем городе. мож и не продавцы, но наличие кислоты в тосоле показала лакмусовая бумажка. Вывод простой, берите у проверенных продавцов.
Ну и в заключении. Не рекомендуется применять антифриз с содержанием этиленгликоля больше 67% и меньше, чем 30%. Распространенное разбавление: 33% этиленгликоля и 67% воды (1:2) обеспечат вам –17°С.50% этиленгликоля и 50% воды (1:1) обеспечат вам –36°С.55% этиленгликоля и 45% воды (1,2:0,8) обеспечат –40°С.65% этиленгликоля и 35% воды (2:1) обеспечат –65°С
Гюрза

Непрочитанное сообщение Catzilla » 19 окт 2008, 18:58

Deniska86:50 рублей за проверку...

:shock: :shock: :shock: ареометр стоит примерно столько же :|
Catzilla

Непрочитанное сообщение Deniska86 » 19 окт 2008, 19:10

Гюрза:
Deniska86:Под "убийством" я имел ввиду что многие заливают в японские автомобили вместо антифриза советский тосол. Чего очень не рекомендовано. А потом приезжают...Точнее притаскивают машину с бегущим со всех щелей разъевшим радиатором, сальноков и прокладок

Я так и знал, что у молодого человека поверхностные знания в отношении охлаждающих жидкостей.
Ну ничего страшного, мы этот пробел знаний восполним. :wink:
Существует более семи стандартов антифриза, это я про весь земной шарик говорю, так вот каждый производитель окрашивает свой антифриз в свой цвет, как ему вздумается. Для чего? Да чтоб мастер мог доливать тот антифриз, который залит в автомобиль, ведь разные производители добавляют разные присадки, которые нежелательно смешивать. Основа антифриза этиленгликоль, первоначально он бесцветный, после добавления присадок, к нему добавляется простой краситель. Вот вам в итоге и куча цветов.
Тосол... как его тут опустили. Это тот же этиленгликоль и у него свой пакет присадок. Это антифриз и у него торговое название "Тосол". а то что когдато, кто-то притащил авто на шкворке... тут думаю ситуацию "поправили" продавцы, которые добавляли кислоту в тосол. Был такой момент в нашем городе. мож и не продавцы, но наличие кислоты в тосоле показала лакмусовая бумажка. Вывод простой, берите у проверенных продавцов.
Ну и в заключении. Не рекомендуется применять антифриз с содержанием этиленгликоля больше 67% и меньше, чем 30%. Распространенное разбавление: 33% этиленгликоля и 67% воды (1:2) обеспечат вам –17°С.50% этиленгликоля и 50% воды (1:1) обеспечат вам –36°С.55% этиленгликоля и 45% воды (1,2:0,8) обеспечат –40°С.65% этиленгликоля и 35% воды (2:1) обеспечат –65°С

Насчет поверхностного знания...
То, что вы сейчас тут написали... про цвет, состав и т.п. я знаю. Я не зря написал что разницы между красным и зеленым нет в начале топика. Так вот. В основе антифриза (этиленгликоля) содержатся разные своего рода присадки (ОРГАНИЧЕСКИЕ) которые не только окрашивают жидкость в разный для удобства механников цвет, но и влияют на срок службы. А вот тосол, который также как вы и сказали состоит из этиленгликоля, содержит присадки НЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ (какие точно сейчас не вспомню, но знаю точно), что в свою очередь как раз таки и ведет к разъеданию металла, сальноков, прокладок и т.п.
Плюс ко всему тосол состоит из этиленгликоля очистки максимум 63%. К сведению основа антифриза 98-99%. Ну это так, пища для размышления.
Дальнейший спор думаю бесполезен. У каждого свои убеждения. Причем сложившиеся временем. Желаю удачи.
Deniska86

Непрочитанное сообщение Master » 19 окт 2008, 19:48

что такое "сальноков" ?? :oops:
Master

Непрочитанное сообщение Гюрза » 19 окт 2008, 20:01

Deniska86:. В основе антифриза (этиленгликоля) содержатся разные своего рода присадки (ОРГАНИЧЕСКИЕ) которые не только окрашивают жидкость в разный для удобства механников цвет,

Для справки. Этиленгликоль, а точней моноэтиленгликоль - двухатомный спирт. Это самый настоящий яд. Смертельная доза граммов эдак 50. поэтому его окрашивают в яркие, сочные цвета, для того, чтоб не выпить случайно. Для этого используют специальные красители. А присадки на цвет не влияют.
Японцы окрасили G-11 в зелёный, а G-12 в красный. Наши Тосол в голубой, Антифриз "Лена" желтый.
Сам по себе моноэтиленгликоль агрессивен к материалам деталей системы охлаждения (сталь, чугун, алюминий, медь, латунь, припой), поэтому в охлаждающей жидкости присутствует комплекс противокоррозионных (ингибиторов), антивспенивающих и стабилизирующих присадок. И качество очистки роли здесь не играет. Все зависит от пакета присадок. Тосол уступает перечисленым антифризам только в температуре кипения 108 градусов, против 120.
Гюрза

Непрочитанное сообщение Гюрза » 19 окт 2008, 20:13

Deniska86:. Я не зря написал что разницы между красным и зеленым нет

Разница между ними довольно ощутимая. Зеленый G 11 имеет в своем составе силикат, а у G 12 (Красный)карбоксилаты. Ну а если более понятным языком, то они по разному защищают металлы от коррозии. И смешивать их категорически нельзя.
Гюрза

Непрочитанное сообщение Duke » 20 окт 2008, 00:23

Duke:G11 - используется этиленгликоль, как правило самые дешевые ОЖ, с небольшим пакетом присадок. За этим классом зафиксировали зеленый цвет. Кстати цвета ввели для того чтобы можно было различить жидкости разных классов. До этого жижи были бесцветные.

G12 - используется этиленгликоль и карбоксилатные соединения. За счет того, что антикоррозийная пленка создается только в местах очагов, а не покрывает все внутренние поверхности, теплоотвод при использовании этого антифриза более эффективный чем у G11. Наилучшим образом подходит для высокооборотистых и температурнонагруженных двигателей. За счет более совершенного пакета жижи этого класса более дорогие. За этим классом зафиксировали красный цвет.
http://www.toyota-club.net/files/06-10- ... freeze.htm

цитирую сам себя :D
Duke

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск