поддельное масло в центрах смены масел

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Shoroh » 25 окт 2008, 22:36

Пока не буду говорить где менял масло, потому что не уверен, что поддельное, но хочу поделится мнением и спросить у знающих.

Всю жизнь лил синтетику Castrol 10w40, покупал канистрами в Texas (по-моему так называется, это который на ост. Стрелка). Двигатель работал как часы. Тут было некогда, заехал в центр смены масел, решил использовать их масло. У них не оказалось моего, но был Castrol 5w40, более жидкий, а так как зима на носу, в общем, уговорили. Да и машина не старая, с более жидким нормально бы ездила. Заливали масло из шлангов, которые вели откуда то из глубины цеха, так что бочек я не видел. Но само масло было вроде нормального цвета, не б/у :)

Как только выехал после заливки обратил внимание, что двигатель стал рычать. Тогда я не связал это со сменой масла, ибо было похоже, как будто пробит глушитель или типа того. Проездив какое то время, изучал глушитель - ничего, все нормально. Но рычание оставалось.

Теперь вот нашел на одном форуме такую тему, что Castrol этот безбожно подделывают, особенно модификацию 5w40 (!). Мол хрен найдешь где такое настоящее. Всем, кто заливал рекомендуют менять на другое. При этом те, кто менял, отписывались, что рычание и/или стуки компенсаторов исчезали. Сам я теперь однозначно считаю, что рычание это следствие замены масла, вот только не знаю точно - из-за того, что оно более жидкое, или из-за того, что оно поддельное?

Хотелось бы узнать мнение тех, кто ездит на таком масле и/или заливал его в центрах по смене масел.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Basile » 25 окт 2008, 23:03

Вот поэтому мой отец масло заказывает бочонками из японии

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 25 окт 2008, 23:06

по части подделок это факт! мож тебе просто левое залили вообще, надо проверять что тебе льют.

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Aristo » 25 окт 2008, 23:31

B.Rullez писал(а):по части подделок это факт! мож тебе просто левое залили вообще, надо проверять что тебе льют.
ну расскажи тогда, как это сделать

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Мороз » 25 окт 2008, 23:37

Shoroh писал(а):машина не старая, с более жидким нормально бы ездила
Не факт. Скорей всего имеет место износ
Shoroh писал(а):компенсаторов
Более жидкое масло выявило этот износ. Заливай 10W40.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение V.v. » 25 окт 2008, 23:58

Shoroh писал(а):что Castrol этот безбожно подделывают
вот поэтому и перешел с кастрола на ликви моли. Домолен как удав. :torch:

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Aristo » 26 окт 2008, 01:06

да пох чо лить. война брендов не более.

Аватара пользователя
Bratella
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 11:48

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Bratella » 26 окт 2008, 03:19

масло amalie никто не пробовал лить

Аватара пользователя
@LEX
Друг форума
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:41
Откуда: }{аБаровск

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение @LEX » 26 окт 2008, 10:02

Bratella писал(а):масло amalie никто не пробовал лить
у меня залито. Lars тоже amalie льёт.
нареканий нет.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Shoroh » 26 окт 2008, 10:11

Гюрза писал(а):
Shoroh писал(а):машина не старая, с более жидким нормально бы ездила
Не факт. Скорей всего имеет место износ
Shoroh писал(а):компенсаторов
Более жидкое масло выявило этот износ. Заливай 10W40.
Так у меня то ничего не стучит! У меня всего лишь появилось рычание, как у спортивного купе. А вот люди еще пишут, что помимо рычания появляются и другие дефекты, типа различных стуков и дребезжаний, в том числе гидрокомпенсаторы. И когда люди соответственно меняли масло на другое - все исчезало также быстро как и появилось.

Короче понятно, скорее всего действительно надо сменить масло на свое, а про эти бочковые из центров смены масел забыть навсегда. Кому интересно - это центр Mobil напротив грузового порта по маршруту 8-ки. Там рядом еще крупная НК-Альянсовская заправка.

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение pjay » 26 окт 2008, 10:41

Могу поделиться своим опытом. Как только купил свой первый автомобильчик год назад. Владелец сказал, что масло нужно срочно поменять, машина стояла в гараже 2 месяца. Ну я проявив личную инициативу, заехал в Shell напротив НК Альянса . . . Не помню что точно залил, точно синтетику . . . Ну моторчик у Хонды оборотистый и на оборотах 3000 и выше, ревел как ошалевший . . . Я собственно думал так и надо, сравнивать та несчем было . . . Но спустя месяц и пробега, так 1500 км, масло стало куда-то пропадать и почернело как смола . . . я испугался, заехал к другу в Автомир . . . Когда сливали масло, ржал весь бокс, со словами – ты где взял этот фуфил и скока ты на нём отъездил ? Залили мне Mobil 5w50 Rally Formula . . . И если честно после этого я влюбился в свой моторчик . . . До отсечки в 7400 он стал просто петь . . . Больше не чего другого не лью !!! Так как Автомир больше не “хочет” продавать своё маслецо, я стал покупать у нашего официального дилера Mobil . . . Опять появился характерный рык у мотора . . . Выводы свои сделал . . .

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Shoroh » 26 окт 2008, 11:05

я стал покупать у нашего официального дилера Mobil . . . Опять появился характерный рык у мотора . . . Выводы свои сделал . .
Так какие выводы то? У официального дилера тоже подделка, что ли?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 26 окт 2008, 11:19

вывод простой - пора чинить двигатель :) нормальному двигателю все равно на чем ездить лишь бы не олифа.

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение pjay » 26 окт 2008, 11:20

Shoroh

Менял 3000 назад . . . Рык появился сразу после замены . . . Также при прогреве, мотор как-то странно стал постукивать, после прогрева до рабочей температуры всё пропадает . . . . . Думал клапана . . . Съездил в СТК, сказали с мотором всё нормально, и меня глючит . . . Ну я же чувствую что, что-то изменилось . . . Масло визуально нормальное . . . С жёлтым оттенком . . . Пока больше 4000х тыщь не газую . . . Для полного сравнения, через 2000 – 3000 хочу заказать тоже масло с Жапонии . . . Чтобы быть уверенным на 100 % !!!

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение pjay » 26 окт 2008, 11:24

kamaz

Про шел, я не шучу . . . всё кардинально изменилось . . . В лучшую сторону !!! :wink:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 26 окт 2008, 11:42

наверняка оно более вязкое :wink:

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение pjay » 26 окт 2008, 11:53

kamaz

Оно просто в смолу не превращается после 1500 пробега :lol:

Сугубо моё мнение по поводу масла . . .

PS - В АвтоМире тот Мобил льют в безпробежные крузаки, 200ые . . . Так что там гамно заказывать не будут . . .

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение EDn » 26 окт 2008, 11:58

Всю свою сознательную жизнь лью масло на том мобиле (который по тихоокианской, с тех времен еще когда он был на 19 школе) Mobil Synt 5w40 из бочек уже третья машина ездит моя на нем, никаких стуков или ревов пока не замечал. Хотя не спорю что не сравнивал с какими либо другими. Пока у меня еще осталось подсознатиельно доверие к этой конторе в части бочкового масла, поэтому спится спокойно, если че замечу не то, то конечно сразу перейду на какое нить другое.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 26 окт 2008, 11:59

pjay
всякие масла лил пока с шумами эксперементировал, тоже движок гремел. Масла с местных магазов и от дилеров, и чуть ли не из под забора... доливка масел другой марки в виду ужора масла и отсутствия нужного в данном колхозе... и менял их тысяч после 10-15... но все одно двигло девственно чистое, разбираю его периодически... имхо не там смотрите, чем грязнее масло тем чище двигатель :)

мое мнение - зазоры вышли из нормы, пора движок шаминить :) шаманство с маслами это как мертвому припарки, чисто акустический комфорт :D

Аватара пользователя
EDn
Он живет тут
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:10
Откуда: Хабаровск и весь ДВ
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение EDn » 26 окт 2008, 12:05

Кстати, я видел своими глазами "работу" этого масла (Mobil 5w40). Когда купил своего предыдущего кроуна, при замене масла, обратил внимание что под клаппаной крышкой большой слой т.н. "кокса", т.е. смолы по руски говоря. Прям палец в нутрь суешь через маслозаливную горловину и вытаскиваешь куски от туда. После года использования мобила, снимал клапнную крышку для замены прокладки, так вот все было идеально чисто ни капли смолы. Промывками никогда не пользовал, лил только свежее масло. Кстати при покупке там была минералка, после него тоже не мыл. Так что вот покрайней мере работу моющих присадок этого масла я увидел своими глазами.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»