поддельное масло в центрах смены масел

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение SMP500 » 27 окт 2008, 16:46

когда я покупал на крышке была голограмма+запечатано снаружи и внутри, ну и естественно качественная типографская наклейка с датой розлива и описанием

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Shoroh » 30 окт 2008, 13:42

Господа автолюбители, спешу поделится новостями.

Напомню, что залил два месяца назад в центре смены масел Mobil на Тихоокеанской масло из бочки Castrol 5w40 (почти синтетика на 90%), и, как только вышел на трассу двигатель начал реветь как раненный медведь.

Сегодня поменял масло (там же), только залил полусинтетику Lubricane от/для Mitsubishi 5w30, купил на индустриальной (Автомаг) в железной 4-х литровой канистре. Последствия ожидаемые - шум двигателя исчез, теперь его еле слышно (впрочем, это по сравнению с тем, как ревел раньше). И был даже заметен прирост мощности, ибо целый день катался с одним давлением на педаль и машина по ощущениям шла как бы через нехочу, а после смены - летела сама, даже когда просто чуть педальку придавил, успевай на поворотах тормозить :)

Вывод первый и однозначный - масло влияет на шум и качество работы мотора. Вывод второй и неоднозначный - масло в Мобиле, а именно Castrol 5w40 мне не подошло или не соответствовало этикетке. Выходит не все (не всем) йогурты полезны :)

Есть еще версия, что синтетика более жидкая сама по себе, чем полусинтетика, но в прошлых годах лил синтетику 10w40 и ничего не шумело. А еще есть версия, что 10w40 синтетики не бывает в принципе.

А какие выводы сделаете вы?
Последний раз редактировалось Shoroh 30 окт 2008, 13:52, всего редактировалось 2 раза.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение SMP500 » 30 окт 2008, 13:46

реальный пробег мотора известен?

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Про » 30 окт 2008, 13:48

В лаб корпусе политена есть такой препод Вашковец (был по крайней мере) так вот, у него есть небольшой станочек, который позволяет хоть самым допотопным образом изучать и масла в том числе! Возьми свой образец, съезди к нему!

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Shoroh » 30 окт 2008, 13:53

Про
Образец того, которое было? Так его уже слили :)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Про » 30 окт 2008, 13:58

Shoroh
Ну ты заедь снова на ту станцию смены масла, и попроси у них пузырек, 100 грамм, думаю они не обеднеют!) Только не говори зачем, а то не дадут, и побить еще могут!)

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Shoroh » 30 окт 2008, 14:02

Ок, я возьму, типа для доливки, а ты дай контакты этого препода, а то где я его буду искать, политен то большой, цуко.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Shoroh » 30 окт 2008, 14:04

Stirs писал(а):реальный пробег мотора известен?
А че пробег? Ну понятно что двигло далеко не новое, но на родном масле шуршит без сучка и задоринки, а значит еще вполне годен :)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Про » 30 окт 2008, 14:06

Shoroh
Да телефона то у меня нет его! Политен большой, а лабкорпус, что справа от него, за ним рассположенный один, и маленький! Зайдешь, спросишь у охраны где кафедра ТЭРА, поднимешься, и спросишь про Вашковца, работает ли такой, или мож кто его сменил уже, рассскажешь, что хочешь проверить масло, работает ли их чудо агрегат еще! И все, на пиво дашь ему, и узнаешь насколько это масло обладает фрикционными свойствами;)
Виктор Викторыч кажется его звали!

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение SMP500 » 30 окт 2008, 14:12

10w40 - не синтетика по определению
кастрол 5w40 - тоже не чистая синтетика, а скорее с натяжкой полусинтетика

пробег, чтобы сориентироваться хоть о чём речь идёт.

на родном и должно шуршать ибо родные японские масла - это как правило высококачественная гидрокрекинговая минералка

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение санёк » 30 окт 2008, 14:18

[quote
Последний раз редактировалось санёк 13 сен 2011, 04:39, всего редактировалось 1 раз.

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение SMP500 » 30 окт 2008, 14:26

санёк писал(а):
kosyakla писал(а):а я лью в свою машину то, что рекомендует производитель и не парюсь: MAZDA SL-5W30;10W30
А разве мазда делает масло? или она его просто продает под своим именем?
сомневаюсь, что делает, но качество от этого страдать не должно.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение санёк » 30 окт 2008, 14:56

жжж
Последний раз редактировалось санёк 13 сен 2011, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение pjay » 30 окт 2008, 15:27

Мой эксперимент, по поводу мобила 5в50 пока не получится произвести. Самая минимальная цена с Японии, получается, от 3000-3500 за 4л. Жаба по тихой давит . . . По крайней мере ПОКА =) В Японии канистра 4л стоит 70 – 80 баксов. У нас же 4 литра можно купить за 55 – 60.

Но есть более достойный вариант, для проверки моторчика. У знакомого в магазине лежит TRDшная синтетика 5в40 Racing Pro . . . то, что она привезена с Японии я не сомневаюсь . . . Щас вот размышляю по этому поводу . . . Думаю попробовать . . .

Эдуард

У меня знакомые, возят оригинальные запчасти . . . Масла и жидкости в том числе . . . Заказывать хотел у них . . .

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Эдуард » 30 окт 2008, 15:48

pjay, а возят по "знакомой" цене или как всем? :)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение kosyak » 30 окт 2008, 15:50

Shoroh писал(а):А бензин наверно с Японии заказываешь? :shock:
Чё палишь то :) ?

Просто какой смысл покупать стороннего производителя, если за эту же стоимость могу купить оригинал и заказывать не надо?

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Stan » 30 окт 2008, 16:05

Я когда купил машину, тоже была необходимость поменять масло.
Первая замена - Нести синтетика ( не помню какое), после замены двигатель стал чуть "громче" работать, через неделю привык...
Вторая замена - Манолл 5в50, та же петрушка, больше шуму, через неделю все равно привык)
Неделю назад очередной раз поменял масло Мобил 5в50, все то же самое, повышение шума, уже почти привык)))
Во всех трех случаях, особой разницы в работе мотора в плане разгона и т.п. не заметил, как говорицца "на скорость не влияет"
Масло всегда менял сам, из бутылок 4л, покупал в разных местах, последнее (мобил) взял у кориша из 30 литровой канистры - везде голограммы, нормальные этикетки и прочая ботва)

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Olegsly » 30 окт 2008, 16:19

Stan писал(а):Я когда купил машину, тоже была необходимость поменять масло.Первая замена - Нести синтетика ( не помню какое), после замены двигатель стал чуть "громче" работать, через неделю привык...Вторая замена - Манолл 5в50, та же петрушка, больше шуму, через неделю все равно привык)Неделю назад очередной раз поменял масло Мобил 5в50, все то же самое, повышение шума, уже почти привык)))
Тоесть суммируя все повышения шума мотор сейчас как у беларуси работает? :D Или может быть просто каждый раз начинаем прислушиваться к шуму? Потому и кажется что шумнее стало?

Stan
Мастер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 16:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Stan » 30 окт 2008, 16:29

Olegsly писал(а):
Stan писал(а):Я когда купил машину, тоже была необходимость поменять масло.Первая замена - Нести синтетика ( не помню какое), после замены двигатель стал чуть "громче" работать, через неделю привык...Вторая замена - Манолл 5в50, та же петрушка, больше шуму, через неделю все равно привык)Неделю назад очередной раз поменял масло Мобил 5в50, все то же самое, повышение шума, уже почти привык)))
Тоесть суммируя все повышения шума мотор сейчас как у беларуси работает? :D Или может быть просто каждый раз начинаем прислушиваться к шуму? Потому и кажется что шумнее стало?
:D Не, то что мотор сразу после замены шумнее это факт (в моем случае) просто со временем ИМХО свойства масла изменяются и следовательно звук работы двигателя другим становится

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: поддельное масло в центрах смены масел

Непрочитанное сообщение Shoroh » 30 окт 2008, 19:07

Ну вот, а у меня было как у Stan, но сегодня все точно наоборот - мотор реально стал намного тише, убрались высокие частоты и рев, шуршит мягко, слышно его только на разгоне и то, приглушенно как то.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»