НУЖНА ПОМОЩЬ в полировке кузова а/м

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
МС Прищепкин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:47

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ в полировке кузова а/м

Непрочитанное сообщение МС Прищепкин » 05 ноя 2008, 11:29

Гюрза писал(а): Хочу вас огорчить. Сколы и глубокие царапины убираются только перекраской.
А почему? Да потому, что полировка убирает слой краски или лака. Причем безвозвратно. Это я вам как доктор говорю.
Спасибо, доктор, я понял суть...Я не мечтаю о новой машине после полировки, а лишь хочу максимум от неё...паутина и следы ногтей жены основная проблема для меня в этом вопросе...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ в полировке кузова а/м

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 05 ноя 2008, 11:36

МС Прищепкин писал(а):...паутина и следы ногтей жены
такая же беда.. еще разводы на лаке.. надолго ли полировка уберет это?

Аватара пользователя
Dolchediva
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:46
Откуда: Khabarovsk

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ в полировке кузова а/м

Непрочитанное сообщение Dolchediva » 05 ноя 2008, 12:22

Гюрза, а можно поподробнее? Делать полировку или лучше вообще не делать? Особенно на черной машине? С эстетической точки зрения понятно, но вот интересно как часто вообще можно полировать машину? Вчера отполировала фары - очень мне понравилось, но на весь кузов времени не хватило. Теперь прочитала тему и не уверена, стоит ли вообще краску полировать.
Нашла в нашем городе место, где за 3500 черный кузов полируют, но не уверена что всем там сервис понравится

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ в полировке кузова а/м

Непрочитанное сообщение TOMMY » 05 ноя 2008, 12:41

Dolchediva
Мне кажется надо смотреть по состоянию авто. И черный черному рознь. Вообще на темных авто при неверной полировке под острым углом сразу все видно, куда попало лучш не соваца.
Имхо - полировка в плане эстетики есть гууд.

Я после ремонта авто профелонил нанести защитную полироль и налипли какаши, гудрон, прочая срань... недавно отмыл все авто с помощью Профама 5000 и нанес джаповскую ваксовую полироль, сил времени отнимает, но зато теперь у кота даж не блесят так яйчишки)) Щеткой пыль сметается просто врадость, налипший гудрон убирается думя движениями тряпочки. Оч. доволен))

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ в полировке кузова а/м

Непрочитанное сообщение Slavan » 05 ноя 2008, 13:18

а я свою полировал сам - банка мелкообразивной полироли, какая-то хитрая тряпочка и часа 3 танцевания вокруг машины (после чего купил мохнатую насадку на дрель для полировки). Зато убрал все точки, машина аж блестела, капот такой гладкий стал. И следы от ногтей под ручками двери убираются в момент.

Аватара пользователя
Dolchediva
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 14:46
Откуда: Khabarovsk

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ в полировке кузова а/м

Непрочитанное сообщение Dolchediva » 05 ноя 2008, 14:18

Гюрза, подскажите пожалуйства как выглядит защитная полироль? Как называется? Мне вчера двумя разными белыми порошками несколько раз полировали + меняли насадки на машинке для полировки, потом терли специальной тряпочкой. Но отсутствие в процессе "защитной полироли" меня пугает, честно говоря. Хорошо хоть не всю машину чистила, а решила для начала просто попробовать.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ в полировке кузова а/м

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 ноя 2008, 19:19

ZЛОDEЙ писал(а):
МС Прищепкин писал(а):...паутина и следы ногтей жены
такая же беда.. еще разводы на лаке.. надолго ли полировка уберет это?
Принципиально полироль двойка (мелкообразивная) уберет все похожие следы полностью. Даже если вам на машину прыгала любимая собака и оставила царапины на двери.
Уберет до тех пор пока вы опять не поцарапаете.
Если мастер выразил сомнения в своих силах по удалению таких царапок, то ему нехрен брать полировальную машинку в руки.
По поводу полиролей. Наиболее распостраненая профессиональная полироль производится фирмой 3М.
Её линейка имеет три вида полиролей для полировки и одна для защиты полированной поверхности.
Полироль для защиты имеет коричневый оттенок, по сравнению с абразивными, которые имеют чисто белый цвет. Защитная полироль наносится только руками.
По поводу черных машин. Цвет очень капризный. Его лучше не полировать, а наносить чаще необразивную защитную полироль. Не обязательно 3М. Можно и черепашку. Делать это лучше всего после мойки, когда поверхность полностью просохнет. И обязательно в тени.
TOMMY писал(а):Я после ремонта авто профелонил нанести защитную полироль и налипли какаши, гудрон, прочая срань... недавно отмыл все авто с помощью Профама 5000 и нанес джаповскую ваксовую полироль, сил времени отнимает, но зато теперь у кота даж не блесят так яйчишки)) Щеткой пыль сметается просто врадость, налипший гудрон убирается думя движениями тряпочки. Оч. доволен))

К этому мне даже добавить нечего.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»