Траблы с топливной?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Траблы с топливной?

Непрочитанное сообщение Duke » 23 июн 2005, 10:20

Ситуация такая: вчера проехал 20 км и заглох. Попытался завести-не заводится. Подождал 5 мин, с выжатым газом завелась. Проехал километра 3, и как будто бенз кончился: рывками, рывками, на газ давил - бесполезно, и опять заглохла :cry: Так до дому и ехал: проедешь немного, заглохнет, подождешь, завел, еще немного проехал и т.д.
:sos: подскажите, что делать и хто виноват :?: Грешу на топливный фильтр(менян хер знает когда), насос, либо бенз поганый
(заливал 20л, осталось 10)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 23 июн 2005, 10:24

фильтр

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 23 июн 2005, 10:42

j писал(а):фильтр
стопудова ... херасе он у тебя загрязнился ... :shock:

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 23 июн 2005, 13:10

j
lodkin

спасибо

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 23 июн 2005, 14:50

Блин... не поверите, но у меня вчера случилось тоже самое! :)
поехал домой на обед в северный. Газ закончился, еду на бензине... тут до дома остается метров 100 - машина начинает кашлять и глохнет посередине ул. Стрельникова :)
Пытаюсь завезти - безрезультатно... Машина стоит в гору - одни не сдвину... Нашел 5 мужиков, они подтолкнули до ближайшего двора... пока искал мужиков, толкали и т.п. как раз прошло минут 5. Думаю - фиг с ней, оставлю тут, пойду обедать домой, а там батя доедет и отбуксирует меня куда-нить... Сажусь, все закрываю, и рука сама тянется к стартеру... вжик - с полтычка завелась :) постоял, погазовал - доехал до дома, а после обеда заправился газом и проблем не знаю... а топливный фильтр буду смотреть на выходных...

Хотя проблема может быть не только в нем - если бак с завода не чистился, там СТОЛЬКО Г... я как-то на Hi-Lux батином снимал бак... примерно 2 см слизи какой-то после слива соляры на дне бака... А еще карбюратор надо смотреть.... достаточно раз в сезон выехать на трассу, газ в пол и покататься так минут 30-40.... чтобы все выгорело что возможно :)

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 23 июн 2005, 15:38

Reg писал(а):я как-то на Hi-Lux батином снимал бак... примерно 2 см слизи какой-то после слива соляры на дне бака...
Ема :shock: , а я тока раз попровал сливную пробку вывернул и слил все но керасина чистая была я ее назад.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 23 июн 2005, 15:43

Reg
Duke
А где заправлялись перед такими похожими приколами?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 23 июн 2005, 15:46

так в том и прикол что соляра чистая. а ты по дну бака проведи палочкой или проволочкой с тряпкой :) столько нового узнаешь о своей топливной системе :)
Не знаю, на бензинке бак не снимал, но подозреваю что не намного лучше будет.... Знакомый один как-то купил химии - топливную систему чистить... так вся эта дрянь растворилась, смешалась с бензином и намертво засорила топливный фильтр... он аж раздулся, пухленький такой стал :)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

SHOCK
конкретно в этот раз - на НК Альянс на шелеста-воронежская, 98м бензином.... но думаю что все это все-таки из-за отлодений в баке... а 98 бенз только растворил грязь...

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 23 июн 2005, 15:51

Reg Так там че тогда по идее есть технологическое отверстие для чистки, или как через задний проход операцию делать, через заливную горловину его чистить, а вобще думаю ну раз слил а она чистая то и пох что на дне отложения, а вот то что сыпать всякую отчистительную химию для систтемы без промывки бака нельзя эт точно, она же всю эту муть и начнет с бака отслаивать и в сисиему гнать.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 23 июн 2005, 15:56

vavan ага. только чтобы до него добраться - надо бак снять :)
SHOCK а про заправку - почему не грешк на нее - заправлял в начале месяца 20 литров 98го (до этого лил 95 и 92, что лили до меня - не знаю), и ездил на бензе нормально. Я на нем вообще-то редко езжу, только когда газ заканчивается... А чихать начала когда в баке литров 5ть осталось.... на выходных посмотрю фильтр, залью литров 30ть бенза и дам ей дури на трассе...

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 23 июн 2005, 16:02

у меня, N лет назад на Карине'89, 5А, карбюратор, стоял механический насос, так вот он, видимо по причине накопленной усталости, порой не мог преодолеть разрежение в баке, которое должен был регулировать клапан на крышке топливного бака. Машина глохла, когда разрежение оказывалось больше давления развиваемого насосом, как правило это случалось на холостых или малых оборотах, спустя достаточное время после заправки.
Вылечилось покупкой новой крышки бака, как вариант, можно было еще периодически открывать бак.
Duke Reg
когда заправляться подъезжаете и бак открываете
воздух сильно сосет? :wink:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 23 июн 2005, 16:10

Jay интересная версия... не знаю про давление, не обращал внимание.... поеду домой - посмотрю... У меня как раз похожая схема - 4G15 карбюратор, механический бензонасос, контактная система зажигания. Только бензонасос новый стоит, т.к. на моей памяти 2 насоса (родной японческий и японческий но бу с разборки) уже умирали... видать мембрана пересыхала пока на газе ездил... :) сейчас система переделана и поставлен новый тайваньский насос...

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение lodkin » 23 июн 2005, 16:12

Reg писал(а):видать мембрана пересыхала пока на газе ездил
так может опять :idea:

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 23 июн 2005, 16:19

Jay
У меня на всех машинах всегда при открывании горловины бака со свистом тянет воздух (разрежение).... На всех тачках впрыск, заправки от полного бака до полного....

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 23 июн 2005, 16:29

Reg
в моем случае я пошел по пути наименьшего сопротивления и ограничился покупкой крышки
понаблюдай, если много проездив на бензине открываешь бак и туда со свистом в течение 3 секунд врывается воздух, то это ставит мою версию в число наиболее вероятных

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Bumpercrash
дык и у меня сейчас тянет на 3S-FE висте, вопрос в том насколько сильно. Если это просто "пых", или даже "п-ы-ых" :) то это нормальное явление, которое присутствует у всех. Клапан в крышке бака не настолько чувствителен, чтобы стравливать при малейшей разнице с атмосферным давлением.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 23 июн 2005, 16:30

lodkin тогда бы она второй раз не завелась, и тем более не доехала до газовой заправки через всю тихоокеанкую. Кроме того бенз бы хлестал во все стороны :) К тому же переделали схему подачи бензина - поставили обратку и электроклапан - во время езды на газе насос бенз качает постоянно через себя - мембрана не высыхает (раньше насос работал но бенз не качал - вот и ломались они...)
Jay, ага, буквально через 30 мин посмотрю :)

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 23 июн 2005, 16:31

Jay
А кто сказал, что разрежение в баке это есть неисправность??? У меня и на новой "Тойоте" так!!!!

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 23 июн 2005, 17:48

Я заправлялся на Горьком востокнефть 92-м, из бака сосет :oops: сильно :lol:

Аватара пользователя
Fahrusha
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 09:07
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Fahrusha » 23 июн 2005, 17:59

Мое мнение - В первую очередь - фильтра

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 23 июн 2005, 18:42

Fahrusha писал(а):Мое мнение - В первую очередь - фильтра
да кто ж спорит...
это из собственного опыта, как вариация на тему

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»