ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 янв 2012, 16:55

MajorCrocodiller писал(а):Кстати, у меня сигналка с прогревом, а вот включить их как не знаю.
Замуж Вам нужно, барышня :wink: :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
hitman15
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 16:46
Откуда: ЖД

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение hitman15 » 11 янв 2012, 17:24

€VG€N

нет нет, я надеюсь что 1jz заводится в любой мороз, даже в -50)) в лифтах зимой застревать как минимум не круто))

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение lokkii » 11 янв 2012, 18:35

В том году снимал зимой гараж за 2000р. От гаража идти до дома 20 минут если ОЧЕНЬ спешить. Из них около 5 минут проходит по такому участку, где люди и машины - редкость. Одни бродячие собаки :mrgreen:
Домой зашёл с работы, поел, набрался сил, переоделся в 3 слоя одежды (спортивный горно-лыжный костюм, штанцы с начёсом итд) и попёр :) Утром тоже - взял машину, заехал домой, переоделся и на работу.

п.с. впервые за 2 года НЕ завёлся. Поленился днём прогреть машину даже с брелка. Сижу на работе, жду когда кто-нить приедет - попробуем ещё раз прикурить с подогретой аккумой и высушеными свечами. И на трос до первой микрахи если не удасться... Печалько :(

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 11 янв 2012, 18:46

Бэтмэн писал(а):
MajorCrocodiller писал(а):Кстати, у меня сигналка с прогревом, а вот включить их как не знаю.
Замуж Вам нужно, барышня :wink: :roll:
За Бэтмана? :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 янв 2012, 18:51

Бэтмэн женат уж 21 год как :oops: :wink: :lol:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение потаскун » 11 янв 2012, 18:56

Не знаю, может и было уже... С неделю назад начал ПО-ДРУГОМУ заводить своего япа. Поворачиваю ключ "на огоньки", дожидаюсь ОКОНЧАНИЯ работы бензонасоса (на слух по жжжужанию чего-то там под низом авто, если не слышно из-за посторонних шумов, то отсчитываю секунд7-9), только потом начинаю запуск стартера. Хм...действительно заводится легче. :roll:
А ведь прошлой зимой несколько раз в теплый бокс "на галстуке" ползал.
В топливную не лазил, свечи не менял, аккум старый, масло п/с. Короче, все также как и прошлой зимой но...лучше. :torch: :wink:

Аватара пользователя
DeIN
Прописавшийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:07
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение DeIN » 11 янв 2012, 19:06

потаскун
еще советуют ближний свет включать сек на 10, чтоб аккума восстановила свои химические реакции)

Аватара пользователя
creyzichery
Прописавшийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:08
Откуда: Хабаровск

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение creyzichery » 11 янв 2012, 20:11

гараж вещь хорошая, подземные парковки в новостройках, просто крытые теплые стоянки. Но прикол в другом - а днем в рабочее время или после работы многие ведь не заводятся. Стоял себе машин в гараже и никого не трогал, стоял там в тепле, без ветра. А тут на его на морозе на 9 часов оставили и веселуха! Я сегодня только с третьго прокрута воспламенил своё железо, остальным сказал и все дружно ринулись прогреваться пока не похолодало. Девочка одна так в обед не завелась на работе, потом парни водители пошли и завели. Как то так. А про ближний свет для побудки аккомы это правильно, я так в комсе делал, когда на стоянке ставил в 35 минусом, а иначе стартер еле крутит, а батарейку разбудил так веселей сразу крутиться

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 янв 2012, 20:55

creyzichery писал(а):Но прикол в другом - а днем в рабочее время или после работы многие ведь не заводятся.
Вэбаста!
Дорого, но действенно.

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение aleкс » 11 янв 2012, 20:58

creyzichery писал(а):гараж вещь хорошая, подземные парковки в новостройках, просто крытые теплые стоянки. Но прикол в другом - а днем в рабочее время или после работы многие ведь не заводятся. Стоял себе машин в гараже и никого не трогал, стоял там в тепле, без ветра. А тут на его на морозе на 9 часов оставили и веселуха! Я сегодня только с третьго прокрута воспламенил своё железо, остальным сказал и все дружно ринулись прогреваться пока не похолодало. Девочка одна так в обед не завелась на работе, потом парни водители пошли и завели. Как то так. А про ближний свет для побудки аккомы это правильно, я так в комсе делал, когда на стоянке ставил в 35 минусом, а иначе стартер еле крутит, а батарейку разбудил так веселей сразу крутиться
ночует в гараже ниже -10 не опускается,стоит автозапуск на -18 днём второй день делает один запуск и никаких проблем.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение романыч » 11 янв 2012, 21:26

aleкс писал(а):ночует в гараже ниже -10 не опускается,стоит автозапуск на -18 днём второй день делает один запуск и никаких проблем
давайте про гаражи в этой теме не будем писать, а то ощущенние того что те у кого есть гараж и бесперебойная эрекция двигателя с утра, - хвастаются перед теми у кого гаража нет и весёлое утро на стоянке :lol:

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение aleкс » 11 янв 2012, 21:30

романыч писал(а):
aleкс писал(а):ночует в гараже ниже -10 не опускается,стоит автозапуск на -18 днём второй день делает один запуск и никаких проблем
давайте про гаражи в этой теме не будем писать, а то ощущенние того что те у кого есть гараж и бесперебойная эрекция двигателя с утра, - хвастаются перед теми у кого гаража нет и весёлое утро на стоянке :lol:
это к тому что некоторые не заводятся после дневной стоянки

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение романыч » 11 янв 2012, 21:33

creyzichery писал(а):А про ближний свет для побудки аккомы это правильно, я так в комсе делал, когда на стоянке ставил в 35 минусом, а иначе стартер еле крутит, а батарейку разбудил так веселей сразу крутиться
на сколько перед запуском включал ближний свет? побаиваюсь этого способа т.к. аккума может последний заряд отдать пока будем её "будить" ... "чёт Славик я очкую!" :)
hitman15 писал(а):1jz заводится в любой мороз, даже в -50))
оптимистично! :D

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение романыч » 11 янв 2012, 21:35

aleкс писал(а):романыч писал(а):aleкс писал(а):ночует в гараже ниже -10 не опускается,стоит автозапуск на -18 днём второй день делает один запуск и никаких проблемдавайте про гаражи в этой теме не будем писать, а то ощущенние того что те у кого есть гараж и бесперебойная эрекция двигателя с утра, - хвастаются перед теми у кого гаража нет и весёлое утро на стоянке это к тому что некоторые не заводятся после дневной стоянки
точно не разглядел :oops: ,
зы
на прошлой странице меряние письками гаражами было :)

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение Sergd » 11 янв 2012, 22:09

я там выше про рецепт писал.он не для запуска,а если нкак не заводится.вооот...а для запуска-конкретно каждый для своей машины по разному.я-пару раз мигну дальнтм,чтобоживить аккум,пару раз шевельну загустевшее масло стартером,а после этого завожу

Аватара пользователя
DeIN
Прописавшийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:07
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение DeIN » 11 янв 2012, 22:14

Я когда на работе, в обед на прогрев ставлю и нормально)

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 11 янв 2012, 22:29

Вчера машин отказался заводиться, сегодня соизволил только после обеда, при том, что аккум дома ночевал :? На ночь поставила на автопрогрев, впервые в жизни :roll:

Аватара пользователя
woo
Друг форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:45
Откуда: Ха -> Сочи

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение woo » 12 янв 2012, 09:12

холодища - жесть! Позавчера примёрзли тормозные колодки, видимо. Хорошо, что скорость не успела набрать и оттормаживаться стала. Я на педаль - а она до конца даже не уходит, машин едет прямо в поток других авто. Паника недетская у меня была... Теперь прогреваюсь, потом проверяю тормоза и только потом трогаюсь. Как-то так.
Вчера застыл центральный замок, вернее механика его. С брелка закрываю, а пимпочки на дверях до конца не уходят. С ключа пришлось расшевелить.
И все это после 4-х часового стояния днем на улице. Холодища!

Аватара пользователя
Мизери
Он живет тут
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:22

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение Мизери » 12 янв 2012, 09:24

Вчера утром не смогла запустить машину - пыталась долго, пока даже стартер перестал крутить (я, не муж, 3 раза пробует, потом- "не будем насиловать машину" :) ). Вечером приехали, пошли снимать аккумулятор, муж просто так попробовал завести и она ,блин, с пол-пинка запустилась :shock: . Слушала лекцию, что я "блондинко" . Обидно, а главное-че это было.

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 12 янв 2012, 10:02

А у меня заводится с первого раза, в любое время дня и ночи....мотороллер на Филиппинах :lol:
Прикольно читать данную ветку издалека, ностальгия прям 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»