Cообщения

Ситуация в Корее [292]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [505]
Вопрос по электрике [177]
Сколько должен зарабатывать мужик? [469]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [866]
Приточная вентиляция в квартире [527]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]

Барахолка

Отдам/трэба [7706]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [493]
Куплю или обменяю наручники! [10]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]

Вакансии

Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог

Новости

Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль? • 140 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

Непрочитанное сообщение F0®(e » 06 дек 2008, 16:15

подскажите варианты че с ним теперь делать. Пускового устройства на стоянке нет, пробовали от другой машины, ни чего не получается, стартер даже не крутит толком.
F0®(e

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 02 дек 2012, 21:47

Бэтмэн:Так если б бензин был не хорош - и вэбаста бы не завелась.
Нет?

мне кажется тут немного разные вещи, в ДВС воспламеняется топливно-воздушная смесь, а в вебасте просто бензин.
AlexZanderKHV

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 02 дек 2012, 22:18

Бэтмэн:Так если б бензин был не хорош - и вэбаста бы не завелась.
Нет?

Нет.
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение €VG€N » 02 дек 2012, 22:45

kaktus:На неделе в чентверг только -20 - это не предел конечно для испытания оптимизьма, подождем середины января, если коне светац не опередит.

Прошлые 2 года аналогично не испытывал проблем, даже когда -40 давило, после того как машина на стоянке на Автовокзале простояла несколько дней, когда приехал с Комсы, сначала с брелка тупанул начал заводить, аккум не вывез. С ключа уже не хотел крутить, пока звонил другу чтоб прикурил, прошло минуты 3, цвырк и завел)
€VG€N

Непрочитанное сообщение Eraser » 03 дек 2012, 09:59

После прошлых новогодних температур в -38°С, настроил автозаводку на каждые 6 часов, и вообще теперь плевать, какой у меня безин, какая температура на улице, а самое главное 3го, 4го, и 5го января не надо просыпаться в 5 утра прогревать двигатель :) Не надо прикуривать, просушивать свечи, тянуть на тросе машину в теплый бокс, подставлять мангал с горящими угольками под двигатель.
Хоть ты тресни, маленький аккумулятор в 45 aH замерзает потихоньку, масло тоже густеет с каждым часом, чем дольше на морозе простояла машина, тем тяжелее завести, тем больше износ при старте двигателя. Пусть машина в -25 заводится нормально, но я лучше буду все равно пригревать каждые 6 часов.
Eraser

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 03 дек 2012, 10:54

Ну, бензин ладно, от РосНефти матерят, а про соляру как отзывы?
Заправляюсь только там, "мощнее" там соляра, как мне кажется. Нареканий нет. Ни у кого претензий к солярке РН нету, по запуску, ещё по чему....???
То зальюсь там, за -30 перевалит, и не заведусь. :(
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение bet@vit » 03 дек 2012, 10:57

Eraser:буду все равно пригревать каждые 6 часов

А 6 часов не до фига? За это время машина по-любому выстудиться полностью и получается ты ее каждый раз на холодную заводишь, т.е. фактически нет разницы 6 или 10 часов, так как машина полностью остыла.
Если ставить автопрогрев, то лучше все-таки по температуре. Не?
bet@vit

Непрочитанное сообщение Eraser » 03 дек 2012, 11:31

betavit:
Eraser:буду все равно пригревать каждые 6 часов

А 6 часов не до фига? За это время машина по-любому выстудиться полностью и получается ты ее каждый раз на холодную заводишь, т.е. фактически нет разницы 6 или 10 часов, так как машина полностью остыла.
Если ставить автопрогрев, то лучше все-таки по температуре. Не?

Поставь канистру с маслом на мороз и проверь, какое масло гуще, которое 6 часов на морозе провело или 10 часов. И аккумулятор за 10 часов разрядится больше. Несколько раз бывало, в 9 часов приехал на работу (Аэропорт, стоянка там на пустыре, продувается конкретно), а в 18-00 замерзла машина, не заводится, 9 часов всего прошло!
Вобщем 6 часов это такая средняя прикидка, чтобы посредине ночи заводилось + если машину на выходных не трогать в понедельник она будет на готове.
Eraser

Непрочитанное сообщение parts » 03 дек 2012, 11:34

Eraser:После прошлых новогодних температур в -38°С, настроил автозаводку на каждые 6 часов, и вообще теперь плевать
... маленький аккумулятор в 45 aH замерзает потихоньку

А маленький аккумулятор не помрет быстро от автозаводов частых?
parts

Непрочитанное сообщение Eraser » 03 дек 2012, 11:56

Ну 15 работы минут ему хватает, чтобы зарядится и нагреться. Вообще IMHO 1 раз замерзший в лед аккумулятор, гораздо хуже чем 100 заводок, читал теорию, кажется на сайте BOSCH, - 10 раз севший до нуля аккумулятор = труп, т.к. с пластин все осыпается. Прошлую зиму аккумулятор пережил хорошо, потом проездил все это лето на нем, только перед этой зимой снял, помыл, подзарядил. А вообще первостепенная задача стоит - сел в машину, завел, поехал, а не экономия на аккумуляторе.
Eraser

Непрочитанное сообщение Cyn » 03 дек 2012, 12:04

parts:
Eraser:После прошлых новогодних температур в -38°С, настроил автозаводку на каждые 6 часов, и вообще теперь плевать
... маленький аккумулятор в 45 aH замерзает потихоньку

А маленький аккумулятор не помрет быстро от автозаводов частых?

У меня 40 аН аккума Medalist. Почти 3 года проездил, 3я зима пошла. Потихоньку помирает, вернее почти помер. Прогреваюсь сейчас каждые 4 часа, иначе аккума замерзнет. Когда крепкие морозы, то каждые 2-2,5 часа. Но все равно в минус 35 позапрошлой зимой не заводилась пару раз с автопрогрева и в итоге аккума замерзала. Носил домой, отогревал, машина заводилась без проблем.

Сейчас аккума почти дохлая. 10-15 минут прослушивания музыки на низкой громкости с отключенным движком - и не крутит даже. Зарядка не помогает. Вернее помогает, но не на долго.

Сегодня поеду покупать...
Cyn

Непрочитанное сообщение Eraser » 03 дек 2012, 12:14

Прошлый аккумулятор медалист был, так же 3ю зиму кое-как отъездил.
Eraser

Непрочитанное сообщение Динамовец » 03 дек 2012, 15:00

Димка - Чиж:Ну, бензин ладно, от РосНефти матерят, а про соляру как отзывы?
Заправляюсь только там, "мощнее" там соляра, как мне кажется. Нареканий нет. Ни у кого претензий к солярке РН нету, по запуску, ещё по чему....???
То зальюсь там, за -30 перевалит, и не заведусь. :(

ДР вообще пофиг НК или РН один раз только было что НК летом заметно лучше ехала, но это не через заправку брал а непосредственно с нефтебазы
Динамовец

Непрочитанное сообщение Serhio » 03 дек 2012, 15:09

kosyak:У меня небыло ни одной машины которые бы заводились на РН бензине в мороз ниже -15. Так что нахер...Только летом его лью.

sx4 спокойно заводится в -30 на бензине РН
Serhio

Непрочитанное сообщение Brian » 03 дек 2012, 15:11

Еще из школьной физики известно, что чем ниже октановое число топлива, тем больше испарения и меньше требования к компрессии.
Так что если двигатель не заводиться на "нормальном" бензине от РН. То следует подумать о ремонте своего ДВС, ну или как вариант заливать помои с НК до поры.

У меня в семье все двигатели заводятся на РН зимой, одному 20 лет, другому 15, третьему 3 года, чертвертому 8. Всех марок от сузуки до тайоты.
Brian

Непрочитанное сообщение Xenos » 03 дек 2012, 15:17

Brian:Еще из школьной физики известно, что чем ниже октановое число топлива, тем больше испарения

:shock:
Давай подробнее.
Xenos

Непрочитанное сообщение Xenos » 03 дек 2012, 15:28

Brian:Так что если двигатель не заводиться на "нормальном" бензине от РН. То следует подумать о ремонте своего ДВС

Не могу считать неисправным двигатель, который очень плохо заводится при -25 на РН и примерно с такими же сложностями заводится на НК, но при этом за бортом ниже -35. При прочих равных условиях.
Могу предположить некоторые особенности двигателя, но никак не неисправность.

Например, хонда что-то сделала с D17A для японского рынка (у европеек такой проблемы нет), после этого они перестали заводиться ниже примерно -25, тупо заливая свечи.
Если при этом нагреть только сам ECU чуть выше критичной температуры - заводится нормально.
Народ колхозит подогрев.
Xenos

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 03 дек 2012, 15:29

Brian:Еще из школьной физики известно, что чем ниже октановое число топлива, тем больше испарения

В стандартном школьном курсе физики 1985-1990 годов этого не было (да и факультативном тоже). Давай поподробнее. :up:
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 03 дек 2012, 15:33

Brian:Еще из школьной физики известно, что чем ниже октановое число топлива, тем больше испарения и меньше требования к компрессии.

Так, я кажется что-то в школе пропустил.
Прошу дать тетрадку/на словах рассказать, какова зависимость испарения от октанового числа.
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 03 дек 2012, 15:35

Xenos:Не могу считать неисправным двигатель, который очень плохо заводится при -25 на РН и примерно с такими же сложностями заводится на НК,

Да нет, это совсем не показатель!!!
Очень большое значение имеет регулировка зажигания.
Из одного и того же мотора 21083 (жигули) можно сделать:
Скоростную движку, которая будет ездить до 160 км/ч, быстро разгоняться, но плохо заводиться, тупить на скоростях до 50 км/ч и кушать только 95 бенз.
ИЛИ ехать не более 90 км/ч, но подрывать с места до 40 км/ч, потом просто не тянуть, переть с дачи до 600 кг картошки и нормально ехать на 76-ом бензине.
Движка регулировалась или "гоним на море", или "тяжело на рыбалке или даче", или "простогород". Но зажигании были карандашные метки, ставилось за 2 мин то, что надо.
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение R$$ » 03 дек 2012, 15:38

Brian
Да, я слышал, что в холод советуют лить 92, т.к. , мол, он лучше испаряется. На 92м от РН начались незаводы. Залил 95 й от Нк и стало лучше. Но ведь в холоде 95 должен чуть хуже испаряться? А стало лучше с ним. Так что, в моем случае, не в ДВС дело.
R$$

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск