ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомобиль?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: как завести замерзшее на стоянке авто?

Непрочитанное сообщение ShAsh » 07 дек 2008, 12:34

С брелка не завелась, пришел в девять, маслал с нажатым газом. Завелся... Масло хорошее, свечи новые, аккумулятора два :) но дизель есть дизель ;) кстати антигель феном хороший попался, благо я его два дня назад залил

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: как завести замерзшее на стоянке авто?

Непрочитанное сообщение ShAsh » 07 дек 2008, 12:39

Кстати, самые дешевые аккумуляторы на павловича в мире аккумуляторов

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: как завести замерзшее на стоянке авто?

Непрочитанное сообщение Koksoid » 07 дек 2008, 13:02

а кто скажет на счет акумы марки медалист? чел один сказал что ето одна из лучших и качественных акумм ? так ли это? ваше мнение?позвонил кстатти в магаз один,спросил почем,сказали 60 ампер стоит 3650 рублёв.дорого ли это?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: как завести замерзшее на стоянке авто?

Непрочитанное сообщение Xenos » 07 дек 2008, 13:16

Не завелся цивик красный, виноват сам - аккум надо было менять до. После замены все в порядке.
Кстати, после чистки блока дроссельной заслонки стал уверенней заводиться и практически перестал ронять обороты и глохнуть после первой попытки завода.
Бенз 98, кстати.

В мире аккумуляторов на Павловича маленький выбор, хотя может быть мне везло все последние три года? :roll:
Дешевые аккумы в Самбери, FB SuperNova 55B24 стоит 2400 р.
Еще раз - смотрите не на цифры модели, а на параметры емкости.
Не забывайте, что модели аккумов для европы могут быть расчитаны на 15В сеть, т.е. будут недозаряжаться в родном японопроме, что вредно.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Re: как завести замерзшее на стоянке авто?

Непрочитанное сообщение DimaS » 07 дек 2008, 13:22

изольда писал(а): сперва поверну ключ не дожимая до стартера. Лампочки включились.... аккумулятор слегка встрепенулся.... выключаю. Жду минут 5.
Думаю все это инекция в протез.. Если машина оборудована сигнализацией то в ней в принцепе акума постоянно работает только очень незначительный ток гоняя.
У меня машина с брелка заводится с первой попытки и нет проблем. тфу тфу тфу... :D

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Re: как завести замерзшее на стоянке авто?

Непрочитанное сообщение DimaS » 07 дек 2008, 13:30

Вот жидкость омывателя замерзла, купленная в самбери (зеленая) это факт :evil:

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: как завести замерзшее на стоянке авто?

Непрочитанное сообщение ShAsh » 07 дек 2008, 13:49

Ракета в мире аккум стоит 2350р. 60 А , Гарантия 2 года.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: как завести замерзшее на стоянке авто?

Непрочитанное сообщение TOMMY » 07 дек 2008, 14:07

DimaS писал(а):Вот жидкость омывателя замерзла, купленная в самбери (зеленая) это факт
оппа, ништь, чот сказал. А ты брал которая в матовой канистре, прилично выглядит или последний завоз некой бодяги с бутыле из синего пластика аля вода чистая?

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: как завести замерзшее на стоянке авто?

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 07 дек 2008, 16:48

ребят сасое смешное что у меня как с япы пришла машинка так тож ниче не менял,акк с япы,свечи тож,масло так ваще кастролище 10-60))) и заводится как миленькая)) про масло прозьба носом не тыкать,заню что менять надо))))

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: как завести замерзшее на стоянке авто?

Непрочитанное сообщение @murtiger » 07 дек 2008, 17:23

SuperNova это бюджетная линейка FB АКБ. То, что они хуже медалистов Солайтов и т.п. полная чушь. SuperNova и FB есть в Универсале (АвтоВаз) во многих точках.
Bosh Varta Indigostar есть в Мерседесе на Гамарника.
Panasonic - давно не видел. У самого стоит на двух машинах, на одной 5ый го на второй 3ий.
АКБ Медалист лучшие из бюджета (т.е. лучше Рокетов Солайтов и т.п.)
Зеленая дешевая житкость стеклоомывателя замерзает при -18. Зато дешево :D

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: как завести замерзшее на стоянке авто?

Непрочитанное сообщение Изольда » 07 дек 2008, 17:32

Reg писал(а):про дистанционный запуск зимой лучше забыть. фигня.
TOMMY писал(а):Чушь.
TOMMY писал(а):А что кардинально разного между с первого раза и в три пресета? Тем что на звук и личные ощущения, раз машина завелась проще и легче, значит это для нее менее губительно? Весьма сомнительно.
Поясню. У меня Виш. С брелка заводится хорошо и легко. Даже в последненошные минус 20 с лишним. Привычка заводить с трех раз осталась с Хонды СтепВагон. Та, поганка, была вредная. Как только за двадцать, она с первого дистанционного запуска срывалась орать, почем зря (сигналка была Excellent).
Тойота пока меня ни разу не подводила... Завести могу с балкона. И Джиэсэм отрапрттует, что там с ею: завелась или как...
Но только жалко мне машину мучать. Мне проще прийти на стоянку на минут 15 раньше и завести её в щадящем режиме. Я ж с нею, как с человеком общаюся)))) И она мне всегда взаимностью отвечает :D

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: как завести замерзшее на стоянке авто?

Непрочитанное сообщение aidx » 07 дек 2008, 17:37

@murtiger писал(а): Panasonic - давно не видел. У самого стоит на двух машинах, на одной 5ый го на второй 3ий.
панасоник акб есть в м-не на МЖК, рядом с м-н РУСЛАН, ТЦ Солнце, рядом с каким-то ВУЗом и каким-то рестораном! :-))))

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11685
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: как завести замерзшее на стоянке авто?

Непрочитанное сообщение shock » 07 дек 2008, 18:15

Последние годы ставил машину в основном в гараже(блок-комната), а вот теперь 3-ю зиму машина на стоянке, 2 зимы Хонда HR-V и вот в эту зиму TLC Прадо. Ни разу не подвели, тьфу 3 раза. Никаких подогревов, никаких автопрогревов(вот это мне не нравится вообще ввиду безконтрольности).
Завожусь только дистанционно, с первого раза(в окошко видно), не понимаю тех кто говорит что зимой заводиться дистанционно грех. Предствьте, какое это удовольствие прибежать в легкой курточке прыгнуть в машину и поехать не дожидаясь объязательного прогрева ;)

нет, в свое время, по молодости, мне приходилось париться с заводкой зимой утром, но с тех пор как стал готовится к зиме "правильно", ну там масло объязательно 5 а в последние годы 0, аккума, фильтра, свечи и антифриз, если не замена так хотябы проверка в том числе визуальная. Так вот перестал я думать о том заведусь я или нет, ну нет повода так думать.

В этом году поменял фильтра, масло и антифриз, остальное вроде в порядке, но если закапризничает, так побегу и куплю то что понадобится.
ну что может быть дороже времени и здоровья ;)

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 07 дек 2008, 19:06

Прикольно. 92 от Роснефти, свечи иридиевые, меняны весной, привезли оригинал с самой Жапании. Как поставил , машина стала заводиться не с первого, а со второго раза почему то, летом. Проверял, выкрученную свечу, и иридий и обычную, которая стояла - у первой искра гораздо ярче и мощнее выглядит. Думаю да ладно, фиг с ним. Заводится, и хорошо :) Дык сейчас зимой, то же самое. Стабильно, со второго раза, а в том году пыхтеть приходилось по 3-5 эпизодов завелось/заглохла. Бенз не меняется никогда, 92 от РН. двигатель 6 горшковый 1JZ-GE. Сегодня без проблем завелось, среди кучи народа на стоянке, с открытыми капотами, и задумчивыми лицами. Хондари кстати почему то страдают больше всего. Уважаю Хонду, но зимой, в лютый мороз, смотрю она как то неохотно раскочегаривается :( Правда мож и от ушатанности зависит, я ж туда к народу не лазил изучать)

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 07 дек 2008, 19:20

TOMMY
оппа, ништь, чот сказал. А ты брал которая в матовой канистре, прилично выглядит или последний завоз некой бодяги с бутыле из синего пластика аля вода чистая?
Кстати эта бодяга, что синяя, у меня не замерзала и при -25 :girlrev: Хотя они че то все называются по разному, а выглядят одинаково. Вобщем брал 5 литров синего дерьма. И не вонючая почти. И краску не сьела, как ни странно :lol:

А вот эти хрени, которая зеленая в матовой канистри на 3 литра по моему, в Самбери, есть желтая в НК Альянсе, та вообще концентрат для разбавления водой, и по ценнику конскому.. Дак вот, они дико воняют спиртом в салоне, аж глаза режет, причем даже с закрытой рециркуляцией. А при -10 уже какими то густыми становятся. Брызгает слабой силой, и если форсунки выше не поднимать, то до дворников еле долетает даже. Больше грязи размазывает, и вонью душит :yucky:

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 07 дек 2008, 19:27

sad
на морозе выкрутили свечи? медаль вам! это круче чем секас
Смаря на чем ;) У меня на королле рядный 4 горшка был, и на карине такой же, только броники скидываешь, и вот тебе свечи, работы на 3 минуты :)
То ли дело какой нибудь 1JZ-ge раскрутить. Там весь впускной раскидывать надо, да и катушки оч тяжело замерзшие снимаются, матерились в том году, капец..

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 07 дек 2008, 19:44

Там на субаре да, веселуха свечи выковыривать, а у меня на 3S делов на минуту

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение @murtiger » 07 дек 2008, 19:58

Субару надо не предстовляю как постараться чтобы залить. Спокойно запускатеся а если и замерзла при -30 - 35 (если масло 10) то немного эфира + теплый АКБ (или новый) и все.
SHOCK правильно говорит - какая разница с брелка или не с брелка. С брелка нормально заводится если правильные настройки время работы стартера кол-ва попыток и пауз между попытками. Да и конечно если правильный контроль запуска выставлен - очень важно, особенно тем кто на ночь прогрев включает.

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 11 дек 2008, 12:15

то что на зиму необходимо заменить масло, свечи и дохлый АКБ это понятно
но даже новый АКБ без предварительного разогрева может прослужить значительно меньше.
тут уже приводили примеры с поворотом ключа на пару секкунд, но это не правильно.
самый лучший вариант это включить габариты на 5 сек - ближний на 5 сек - дальний на 5 сек итого 15 сек
этого будет достаточно, чтобы разогреть АКБ. после можно уже смело крутить стартер.
рекомендую и вы заметите как он живо крутит двигу :wink:

пс: был краун 84г с двигой 5м и АКБ 45ач
на фоне двиги АКБ выглядит как батарейка от мопеда.
заводил при -30с с пол пинка, да так, что соседи по стоянке фигели.

был даже случай
завёл машину, подходит тело и просит прикурить, когда увидал акуму офигел, такая маленькая, что аж жалко к ней провода цеплять :D

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ЗИМА. Как завести замерзший на открытой стоянке автомоби

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 11 дек 2008, 12:48

а у меня машина завелась с полпинача ... но перед этим 15мин открывал двери :) помылся же вечером! :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»