Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [506]
Все тяготы собственного дома [2312]
Железная работа. [194]
Ситуация в Корее [307]
Каршеринг [14]
Беда с СБ картой [4]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам лебедки Electric Winch [386]
Принимаю заказы на осенний картофель [68]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [83]
сдам / продам 2 гаража (блоккомнаты) [0]
Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Где найти плоттер, которым вырежут мелкие рисунки?

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Где найти плоттер, которым вырежут мелкие рисунки?

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 дек 2008, 23:24

В общем занялся я тут "типа тюнинхом", репетирую с панелькой.

Нужно вырезать, всё, что нарисовано синим цветом, чтобы сделать равномерную подсветку(не на весь фон, а только на цифры). Подскажите, в каком рекламном агенстве или типографии, или ещё где мне смогут это сделать? А то устал уже названивать и объяснять на пальцах что мне надо. А то завтра путешествие по всем рекламным агенствам города мне обеспечено.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Serhio

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Где найти плоттер, которым вырежут мелкие рисунки?

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 22 дек 2008, 23:28

с интересом слежу за темой
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 дек 2008, 23:30

Думаешь я по доброте душевной расскажу завтра, где я нашёл плоттер? :)
Serhio

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 22 дек 2008, 23:33

S.K.
канешна. ведь скидка на объем заказа есть поди :)
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 дек 2008, 23:36

Кстати мысля, но чего то мне уже на цену пофигу, надоело без панели ездить, особенно отсутствие датчика бензина напрягает. :)
Serhio

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 дек 2008, 23:38

Как второй вариант подсветить весь фон, но колхозно это очень.
Serhio

Непрочитанное сообщение @LEX » 22 дек 2008, 23:40

S.K.
А не проще ли будет найти приборку от GF-AE101G короллы универсала "1.6 touring wagon BZ touring" помоему. у неё такая белая красивая приборочка.
@LEX

Непрочитанное сообщение Serhio » 22 дек 2008, 23:46

Не проще, ценник будет космический, бз-турингов нету в разборе в Хабаровске. Выписывать с Владика у меня нет никакого желания, с Яхи вообще космический ценник.

А тут своими руками, приятно же. :) Есть ещё мысля диодами подсветку сделать, а то на Короллах болячка - панели тусклые. Кстати, разобрав, я понял почему, да и ребята с сервиса на Сплаве подсказали, там все потроха надо мыть, ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ.
Serhio

Непрочитанное сообщение @LEX » 22 дек 2008, 23:51

S.K.:ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ.

ужастно грязные! а если ещё и подложку светофильтр снять с обратной стороны шкал так ваще лупить будет.
если надумаешь диоды ставить. я тебе кое что подскажу.
@LEX

Непрочитанное сообщение mail_robot » 23 дек 2008, 09:45

Интересно было бы услышать мысли автора по поводу технологии подсветки, материала и прочие подробности. Я давно как то тоже занимался тюнингом панели. Есть там определенные тонкости, решить которые непросто как оказалось :(
mail_robot

Непрочитанное сообщение Nikoley » 23 дек 2008, 10:32

S.K.:Подскажите, в каком рекламном агенстве или типографии, или ещё где мне смогут это сделать?

Хотел было подсказать где и как можно это сделать, но споткнулся об это:

S.K.:Думаешь я по доброте душевной расскажу завтра, где я нашёл плоттер?

Нах...
Nikoley

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 дек 2008, 12:14

mail_robot:Интересно было бы услышать мысли автора по поводу технологии подсветки, материала и прочие подробности. Я давно как то тоже занимался тюнингом панели. Есть там определенные тонкости, решить которые непросто как оказалось :(

Сегодня затарился канцтоварами, буду пробовать и эксперементировать, в ходу оракал, самоклеющаяся бумага, пластиковые папки, как чего нибудь получиться - выложу результат.

Nikoley:Хотел было подсказать где и как можно это сделать, но споткнулся об это:

S.K.:Думаешь я по доброте душевной расскажу завтра, где я нашёл плоттер?

Нах...

Вообще то это была шуткоюмора для ЙоллоПукена, там даже смайл стоит, я если что нибудь спрашиваю на форуме никогда не жоплюсь показать и рассказать из своего опыта, прочитай мою тему про тонировку, например. Так что рассказываем, не стесняемся, господа.
Serhio

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 дек 2008, 12:46

Рекламщики, ау!!!
Serhio

Непрочитанное сообщение Nikoley » 23 дек 2008, 12:52

С этой задачей справиться в принципе любой режущий плоттер.

1. Посмотри в сети описание любого плоттера, изучи его разрешающую способность, то есть насколько мелко он может резать.
2. Или позвони владельцу плоттера и спроси какой самый мелкий шрифт его плоттер может резать и сравни полученые цифры (размер шрифта в мм) со своей задачей.

И на всякий случай, если не в курсе:

Кроме этого для плоттера надо файлы в векторной графике. Я думаю где нибудь возмутся конвертировать твои рисунки в вектор , но это стоит денег, потому выгоднее во всех смыслах самому...

Это по пленке.

Можно резать и тонкий металл, лазером. Компания Технолазер, на Павленко. Но проще с такой задачей - напрямую к станочнику, в Политене , в подвале станок. Но там официально один врез (одна дырка по простому ) от 30 рублей. Со станочником можно договориться видимо чуть дешевле но все равно будет дорого...

Я для себя бы сделал в тонком люмини дремелем( ручной фрезер, продается в инструментах) тонкой фрезой. И опыт будет , и дешевле, и быстрее ...
Nikoley

Непрочитанное сообщение mail_robot » 23 дек 2008, 15:00

Если подсветка будет светить спереди и надо чтобы шкалы светились, то самым лучшим вариантом оказалась следующая технология:
1. Покупаем пленку матовую для струйных принтеров LOMOND. Она белая, матовая, со спецпокрытием (типа глицерина) для удержания чернил
2. Покупаем оргстекло. 2 мм. Продается кусками в вудэксе
3. Матуем стекло с двух сторон 400-кой. Так чтобы равномерно было. Вырезаем шкалы по своим родным. С отверстиями и всякой чепухой. Зачищаем края от заусенцев. Моем с мылом от пыли и пальцев.
4. Печатаем шкалы на пленке. Вырезаем по контуру с запасом.
5. Клеим на заготовки, чтобы поля торчали, их потом аккуратненько бритовкой отрезать надо будет. Варианты по клею разные. Я взял прозрачный ацетатный клей, нанес его ровно на заготовку при помощи металлической пластины (чтобы слой был ровный) и зажал в бутерброд из двух стекол между двумя листками фанеры толстой струбцинами. Получилось ровненько и без пузырей.
6. Потом бритвой ровняем, ставим на место своих шкал и мастырим подсветку. Сверху еще матовым лаком можно дунуть для водостойкости. В балончиках продается.
При установке важно зафиксить стрелку, чтобы не сбились показания приборов, так как на многих приборках стоят масенькие движки типа сельсинов с управлением от микрух. Задолбисся потом выставлять правильно километры.

Это если надо чтобы светилось все. А если надо чтобы только циферки, то под белую пленку подкладываем такую же, только с инвертированным изображением и чуть увеличенными буквами. Буквы придется мастырить вручную, так как просто сделать шрифт жирным не получится. В слоях, можно не сильно точно, так простыми линиями. Потом еще чтобы совпало придется погемориться напросвет с прищепками. И ссе собсссна. Никакого плоттера и лазера с прочими фрезерами.
Главное с душой подойти к склейке и найти подходящий НЕБЫСТРОСОХНУЩИЙ клей дающий прозрачную пленку.
mail_robot

Непрочитанное сообщение Serhio » 23 дек 2008, 23:52

Nikoley - спасибо за инфу.

mail_robot - стрелки я уже сбил, к сожалению...
Подсветить хочу попробовать по разному, подсветка будет за шкалой, будет светиться либо весь фон, либо только цифры. Скорее всего весь фон. Но, в любом случае буду пытаться, пока не начнёт нравиться.
Serhio

Непрочитанное сообщение jcrush » 24 дек 2008, 17:04

в любой рекламной конторе, за 200р. вырежут на орокале.
jcrush

Непрочитанное сообщение mail_robot » 24 дек 2008, 17:43

мелкие буквы криво получатся режущим плоттером в любой рекламной конторе. Бритвой вырезать ровнее будет смотреться. Отстой короче.
mail_robot

Непрочитанное сообщение Serhio » 24 дек 2008, 18:50

Да нифига бритвой не ровно, я уже пол канцелярского магазина скупил, всяких ножей для бумаги, бритв и прочее. Нифига не получается. Сейчас пойду пробовать колоть иголкой, аля плоттер. В рекламные агенства пока не звонил, завтра поеду искать наверное.
Serhio

Непрочитанное сообщение jack- » 24 дек 2008, 19:05

S.K.
при резьбе юзать металлическую линейку
jack-

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Автомобильная мудрость

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск