Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «грузить»

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 20 янв 2009, 10:33

заплатил 3 всего, но оно того стоило :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 20 янв 2009, 10:44

У меня знакомая, ехала на джипе, а припаркованное авто резко открыло дверь. Старушка пассажирка так ломанула дверцей, что крыло менять и зеркало свернула. В итоге подьехали, пристыдили и водителя и старушку (она ешо и буксовала по-стариковски. типа я вас посажу, чуть меня не угробили, честную пенсионерку) объяснили, что виноват он (как водитель), а не старушка и чтоб не вздумал вписать в полис свою пожилую мать (чтоб нам не через суд вычетами со старушечей пенсии восстанавливать машину, а через страховую). Потом приехали инспектора (знакомые) оформили всё.
Со стороны это могло выглядеть примерно как описано выше. 8)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 янв 2009, 11:19

kosyakla писал(а):Пишется заявление в районное отделение милиции. Оно передается следователю на месте. Он собирает материалы, а потом готовит его для отправки в суд.
Потом тебе приходит из суда определение об оставлении без движения.
Ты пишешь Заявление сам от своего имени и тогда СУДЬЯ решает возбуждать дело или нет - о чем я изначально и сказал.
Все-таки судья решает, а не следователь. Операп просто выясняют ФИО неизвестного.
Если вы знаете ФИО и адрес обидчика (сосед например) - то вам Участковый нафиг не нужен, пишете сами Заявление в порядке Частного обвинения.
kosyakla писал(а):Ничего подобного.
Обидно как то..Вот не разобрались сами - и тут же кричите мол ничего подобного

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 янв 2009, 11:23

mail_robot писал(а):заплатил 3 всего, но оно того стоило
Хм...какой же адвокат за 3000 руб работает.
Дешманство какое-то...

Тут опять же все от терпилы зависит - пошел бы он в Аппеляцию, потом Надзор....
неизвестно какое было бы там решение и стоимость услуг возросла бы...

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 20 янв 2009, 11:56

Sanim писал(а):
mail_robot писал(а):заплатил 3 всего, но оно того стоило
Хм...какой же адвокат за 3000 руб работает.
Дешманство какое-то...

Тут опять же все от терпилы зависит - пошел бы он в Аппеляцию, потом Надзор....
неизвестно какое было бы там решение и стоимость услуг возросла бы...
Этож не вчера было )) Я тогда еще был молод и глуп. Поэтому за отсутствием мозга решел некоторые вопросы руками, чего категорически делать не следует. А 3 кила тогда были нормальные деньги. Да и заседание то всего одно было. Потом обвинитель понял, что шансов мало и на повестки забил. А с тобой я судиться никогда в жизни и не сунулся бы. Чувствую что усталость придет быстрее справедливости. :D

И еще если бы меня тогда спросили (перед тем ка в бубен съездить) - ты готов за это 3 кила заплатить? Вернее не заплатить а выбросить, потому как ни одной из сторон деньги то не достались. Я б треснул не задумываясь, а потом пятерку на месте порвал бы и выбросил. С условием - суда не будет. Уплочено.
Последний раз редактировалось mail_robot 20 янв 2009, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение Про » 20 янв 2009, 12:33

На чуть чуть офф, но все же расскажу случай с карифаном: Однажды темным вечером двоих моих пьяных карифанов побили два трезвых (а может подвыпивших) блатореза местных, нашли причину воспользовавшись тем, что те изрядно подпиты... Побили хорошо, те тоже не стояли молча, и в ответ пару синяков сделали... Один из карифанов смирился, а второй пошел к третьему нашему карифану (тот в милиции работает, в городе) спросить, как же быть! Тот его за ноздри, и ведет в наше сельское отделение милиции, писать заяву на них. (имена и фамилии нападавших - известны). Пришел в ментовку - местные мусора (а иначе их и не назовешь) начали херню тележить отказываясь принимать заявление. Карифан (что мент) звонит своим в город обрисовывает ситуацию про доблестных деревенских мильтонов, и их нежелание возбуждать УД. И тут же деревенские менты, распинаясь и кланяясь, осозновая что могут и по шапке получить за произвол оформляют все в лучшем виде. Должен быть суд. И тут, через день - два звонят блаторезы этому карифану, что заяву написал, и просят словиться решить вопрос. Друг мильтон сразу проконсультировал, как себя вести(сам из за работы подъехать не смог, так как те неудобное время назначили, а переносить не захотели), определиться с суммой, который тот хочет за это взять (ему зуба кусочек сломали, а услуги стоматолога не дешевы). И все, тот пришел, они не слова про запугивания, ничего, договорились о 10 тырах, которые тут же дали карифану, тот сделал зуб, подправил здоровье, и все! Никаких последствий, никаких мщений! (чего многие бояться) Вот такая вот поучительная история! Посему, если милиция не хочет сразу принимать заявление - стращайте что будете жаловаться, позвоните в какие либо другие инстанции, дабы дать понять, что вы не намерены отступать (вот только что за инстанции хз, может ОСБ, может прокуратура охладят пыл доблестных мильтонов...)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение Big » 20 янв 2009, 12:40

Про писал(а):мильтонов
ну те как будто пять лет, чесслово..)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 янв 2009, 12:43

Значит для тех, кто еще не понял: ВАДИМ=Кибальчиш. Примите это за аксиому и прекращайте оффтопить.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение kosyak » 20 янв 2009, 12:52

Sanim писал(а):Потом тебе приходит из суда определение об оставлении без движения.
Sanim писал(а):Операп просто выясняют ФИО неизвестного
О . . . это вообще целая повесть :-) . . Если в кратце, то если никого не убили и не покалечили сильно, они в принципе забьют. Формулировка будет типа: "Лица не установлены".
Sanim писал(а):Обидно как то..Вот не разобрались сами - и тут же кричите мол ничего подобного
Без обид. Не допоняли друг друга :-)
Sanim писал(а):Хм...какой же адвокат за 3000 руб работает.
Никакой . . . сейчас чтобы просто представлять твои интересы в суде, например , по страховому случаю (ОСАГО), берут рублей 10-15 8)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 янв 2009, 13:49

kosyakla писал(а):Если в кратце, то если никого не убили и не покалечили сильно, они в принципе забьют. Формулировка будет типа: "Лица не установлены".
Да нет....
Если ты конкретику дашь - номер авто или что-то подобное.
А так, если "Неизвестный в темном переулке в китайской куртке и трико", то конечно никто не найдет...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение TOMMY » 20 янв 2009, 13:53

Многим пригодится, только расписывать по многу раз стоимости машин не айс, читать не комфортно и нудно. Проще заменить, на автомобили - А, Бэ и Цэ.
ПостСкриуптум ужасен, лучше распилить его по бырому.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение kosyak » 20 янв 2009, 17:10

Sanim писал(а):Да нет....
Если ты конкретику дашь - номер авто или что-то подобное.
Я тебе говорю конкретную ситуацию . . . был известен номер автомобиля. В милиции пробили, что тачка по доверке катается, прислали первую отписку, мол лица не установлены.

После того, как им дали даже домашний адрес водителя, ответ был такой же.

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение jack- » 20 янв 2009, 17:23

расписывать по многу раз стоимости машин не айс, читать не комфортно и нудно. Проще заменить, на автомобили - А, Бэ и Цэ
ну или марки ам

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 янв 2009, 17:30

kosyakla
Значит, я наивный юноша...
Или может вам просто не повезло с конкретным опером?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение kosyak » 20 янв 2009, 17:37

Sanim писал(а):Значит, я наивный юноша...
Или может вам просто не повезло с конкретным опером?
Про юношу - врядли :lol:

Мне кажется, это наша система такая. У оперов столько много работы, что заниматься такими, не значительными делами желания не возникает. Хотя дело будет крутится по кругу, т.п. пока оно не дошло до финального конца, либо человек не забрал заявление своё, оно будет в ходу.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 янв 2009, 20:38

Не подошел действительно потому что там был большой колхоз (свора приехавших) и на это глазело много народу. Это с учетом того что в доме меня абсолютно все знают и лишние пересуды некчему. "Большая афиша" - это основная причина.
Милицию от его имени не вызвал потому как они могли приехать а тот что на авто за 3000 у.е побоялся и сказал бы что все нормально. Поверьте мне, очень часто потерпевшие не хотят давать показания опасаясь последствий не понимая что в их ситуации им никто не будем мсить и если окажут на них давление еще и за это понесут ответственность.
Для всех смеющихся считающих что я чего то испугался, скажу что вас 100 % быстрее раком поставят и кто знает меня это подтвердит !
В общем я намного больше Вас знаю как бывает в ситуациях такого рода. Уж поверте мне.
jack- писал(а):ну или марки ам
Тоета королла 100 и Хонда Аккорд, примерно 2005-2006 года выпуска.
Кстати, смеющиеся, по мимо Вас я всегда в случае чего смогу подтвердить свое сказанное.
А по поводу того что сразу бежать и спасать рвения стало меньше, я всегда вспоминаю как мы с Viktor-Z хотели собрать летом 2008 года подписи на действия МРЭО. Зайдя в здание краевого ГИБДД мы с Viktor-Z спросили у людей стоящих в толпе: Вас устраивают такие очереди, Вы считаете что Вам этим прининенны существенные неудобства.
Все кто что то ответил, все сказали ДА !
Тогда мы поросили их подписаться под этим !
Нам сказали что эти списки пойдут в ГИБДД и потом у тех кто подпишеться могут быть проблемы, поэтому вообще никто не подписал. Так что Вам не надо мне рассказывать о том как ведет себя народ, тем более я то как раз отношусь к числу тех, благодаря которым различные должностные лица Вам окончательно на шею не сели, к тому числу который отставивает с положительным результатом свои, друзей и знакомых законные права, а большинство сдесь присутствующих "весельчаков" к тому многочисленному числу которые только "пукают" что они что то будут отстаивать, такими заявлениями как: Я буду жаловаться ! И на этом дальше дело не идет !

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение Big » 20 янв 2009, 21:23

Кибальчиш писал(а):Для всех смеющихся считающих что я чего то испугался, скажу что вас 100 % быстрее раком поставят и кто знает меня это подтвердит !
Кибальчиш писал(а):В общем я намного больше Вас знаю как бывает в ситуациях такого рода. Уж поверте мне.
Кибальчиш писал(а):а большинство сдесь присутствующих "весельчаков" к тому многочисленному числу которые только "пукают" что они что то будут отстаивать, такими заявлениями как: Я буду жаловаться ! И на этом дальше дело не идет !
не в обиду.. давай обобщать не будем такими лозунгами? э?

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение mitas » 20 янв 2009, 21:30

Люди из машины в 10000 долл. наверно откупились... А вообще если бы я был бы свидетелем я бы в критичной ситуации помог бы пострадавшему. Ведь сам в такой был - тогда мерс наехал... :)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение Big » 20 янв 2009, 21:36

mitas писал(а):А вообще если бы я был бы свидетелем я бы в критичной ситуации помог бы пострадавшему
согласен.
а там дальше уже.. сами разберутся, когда менты приедут, нужны они или нет.
Кибальчиш
не дай божЕ, оказаться в такой ситуёвине канеш, дадут в дыню и мобилу заберут, а все прохожие и наблюдающие с окон будут рассуждать так же как ты
Кибальчиш писал(а):Милицию от его имени не вызвал потому как они могли приехать а тот что на авто за 3000 у.е побоялся и сказал бы что все нормально.
это нормально?

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Алгоритм действий если Вы попали в ДТП и Вас стали «груз

Непрочитанное сообщение Arra » 20 янв 2009, 23:00

Кибальчиш писал(а):Это с учетом того что в доме меня абсолютно все знают и лишние пересуды некчему.
Пересуды - это если бы ты голых девок на глазах всего двора из машины вытаскивал, а они бы визжали и отбивались. Вот это да, это была бы душевная сплетня...
А в данном случае соседи могли бы тока сказать "А ведь молодец наш Вадим, вон какая заварушка была - а он вмешался, помог, понимаешь, человеку!"
Вот правда, лучше б сказал "А выйти меня просто обломало". Чем это вот...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»