Как выселить арендатора из гаража?

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Crazy » 22 фев 2012, 06:50

хорошо конечно это все но в жизни много гавнюков. с которыми по другому не справится.что то жути по нагнали. все тут просто........
Другой вопрос: как выселить арендатора ИЗ КВАРТИРЫ? Не платит, устраивает притон в хате, аморальный образ ведет, при попытке вывезти его из квартиры (милицией) угрожает суицидом........... вот сдесь что посоветовать ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Dm. » 22 фев 2012, 07:34

Crazy писал(а):вот сдесь что посоветовать ?
Выкинуть его из квартиры за шкирку. Вещи следом.

Более долгий вариант:
обратится в суд, получить судебное решение, вызвать участкового и "Выкинуть его из квартиры за шкирку."

Аватара пользователя
Chepsarsky
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 17:50
Откуда: г.Хабаровск

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Chepsarsky » 22 фев 2012, 09:44

NewBee писал(а): ВВ27 писал(а):А вообще дибаты можно устраивать до бесконечности....


я не мазохист...
Да нет, Вы явно мазохист
:D
NewBee писал(а):вы в суде бывали? Или судебный процесс вы видели только по телевизору? Про правильное собирание доказательной -ственной базы расскажите друзьям. Равно как и "обоснование ее именно в суде".
Я так понимаю Вы единственный адвокат на белом свете? только что-то у Вас с доказательной базой не в порядке, я так понял Вам ничего не одобряют в суде, может работать лучше надо.
NewBee писал(а): ВВ27 писал(а):ведь в оттельных случаях действительно исковая давность не распространятся


в каких?
Статья 208. ГК Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом.
NewBee писал(а):юристу (не адвокату)
Я так понимаю по вашему адвокат он не юрист? :up: :D
NewBee писал(а): ВВ27 писал(а):иначе как разрешено всё что не запрещено законом.....


юристу (не адвокату) прямо не запрещено законом вести дело, которое он уже вел будучи представителем другой стороны. Думайте, прежде что-либо сказать.
Вы то сами подумали прежде чем это написать, Я же написал, -" что разрешено всё что не запрещено законом!", а раз законом запрещено вести дело, которое он уже к примеру вёл будучи другой стороны, то это запрещено законом....Включите логику и читаете внимательно, и бросьте все эмоции, адвокату они не к чему.....И вообще если Вы считаете себя сильным юристом, может Вам в юридическом форуме подебатировать, могу дать ссылочки :D
NewBee писал(а):Сначала думал, может вам телефон свой дать, вдруг вам адвокат понадобиться, но передумал - вам его назначат.
правильно телефончик свой не давайте, так будет лучше. Вам лучше на бесплатниках работать, по назначению....Ничего личного :)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 фев 2012, 10:20

ВВ27 писал(а):И вообще если Вы считаете себя сильным юристом, может Вам в юридическом форуме подебатировать, могу дать ссылочки
если вы там тоже "дебатируете" - я лучше не буду, ибо у меня аллергия на вам подобных

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Troyan » 22 фев 2012, 11:10

Тема подходит к "логическому" закрытию :mrgreen:

ТСу советы дали, пусть сам уже решает... что спорить не по теме.

Забанить модератора :D :D :D
(без обид, так отвлеченная добрая шутка)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 фев 2012, 11:30

Troyan писал(а):Забанить модератора (без обид, так отвлеченная добрая шутка)
не поверишь, после дебатов с такими "юристами" у меня самого возникает желание самозабаниться.

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Crazy » 22 фев 2012, 11:47

Dm. писал(а):
Crazy писал(а):вот сдесь что посоветовать ?
Выкинуть его из квартиры за шкирку. Вещи следом.

Более долгий вариант:
обратится в суд, получить судебное решение, вызвать участкового и "Выкинуть его из квартиры за шкирку."
еще раз повторюсь ............. пытается покончить с собой, какое нафиг решение? о чем вы вообще, типа пришел бумашку показал он нухорошо повесил нос и ушел, бред..................... нафиг решение суда чтобы выкинуть человека(урода) из своей квартиры. бред. полнейший......... нет ты иди в суд трать нервы деньги время и потом он все равно не съезжает увидев бумажку, идеш в другой суд береш другую бумашку идеш еще куда то и ходиш так всю жить.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 фев 2012, 11:52

выход есть - не сдавай квартиру. никому.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Dm. » 22 фев 2012, 12:04

Crazy писал(а):пришел бумашку показал
Dm. писал(а):Выкинуть его из квартиры за шкирку. Вещи следом.
Crazy писал(а):нафиг решение суда чтобы выкинуть человека(урода) из своей квартиры
Там про квартиранта говорили.
Crazy писал(а):пытается покончить с собой
Это его проблемы.

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Crazy » 22 фев 2012, 13:30

NewBee писал(а):выход есть - не сдавай квартиру. никому.
не моя ) со мной такое врядли пройдет )

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 фев 2012, 13:33

Crazy писал(а):не моя ) со мной такое врядли пройдет )
так думали 100% тех, кто обращался ко мне за юридической помощью.

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Crazy » 22 фев 2012, 14:10

NewBee писал(а):
Crazy писал(а):не моя ) со мной такое врядли пройдет )
так думали 100% тех, кто обращался ко мне за юридической помощью.
Друг и чем ты им помог? ... если оппонент ничего не понимает кроме грубой силы?
ну суд, так ему пофиг, ты потеряеш время деньги и нервы повторюсь, ему по барабану.......
что с этим гаражом ну нафига мужику парится с судами для того чтобы просто сделать все по закону, хотя там делов на 3 копейки.....
все дело в сумме, если сумма переваливает за 100к тогда еще можно посудится. а за 3 копейки ну нафиг оно нужно? , выкинул из гаража,квартиры, простил долг, и если что то не нравится пусть он подает в суд платит непонятно кому бешенные бабки непонятно за что, и отсудит свои 3 копейки, вот она логика.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 фев 2012, 14:57

Crazy писал(а):Друг и чем ты им помог? ... если оппонент ничего не понимает кроме грубой силы?
В большинстве случаев те, кто не понимают ничего "кроме грубой силы", очень хорошо понимают вид браслетов и дубинок приставов, физ.защиты или полиции. А это возможно только при наличии решения суда и исполнительного листа. За постановление о возбуждении исполнительного производства промолчу.
Crazy писал(а):ну нафига мужику парится с судами для того чтобы просто сделать все по закону, хотя там делов на 3 копейки....
затем, что вот такие мужики ... не! МУЖИКИ - так точнее, ...после применения своей силы (конечно - ума ведь не нужно!) по отношению к арендатору (нанимателю) или его имуществу, становятся моими клиентами, о чем я и написал выше
NewBee писал(а):Читаю и умиляюсь.. Куда вся эта молодецкая удаль и смелость девается в дознании или на следствии

Crazy писал(а):все дело в сумме, если сумма переваливает за 100к тогда еще можно посудится. а за 3 копейки ну нафиг оно нужно
да что ты! причинение значительно вреда имуществу наступает с 2500 рублей. А это уже срок до пяти лет. А если друга позовешь, то возможно нифига не условно. А если еще и приложишься пару раз по челюсти (других мест нет, что ли?!) - то можешь по совокупности на "десяточку" уехать. Как "повезет".
Crazy писал(а):если что то не нравится пусть он подает в суд платит непонятно кому бешенные бабки непонятно за что, и отсудит свои 3 копейки, вот она логика.
а не надо ему будет иск подавать. Он это сделает в рамках возбужденного в отношении МУЖИКА уголовного дела.

Поэтому прежде чем давать советы, нужно долго думать, о чем я так же говорил выше. А вколачивать свою правоту кулаком или дубиной - девяностые кончились, сейчас могут и посадить "по-умному".

Аватара пользователя
Chepsarsky
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 17:50
Откуда: г.Хабаровск

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Chepsarsky » 22 фев 2012, 16:09

NewBee писал(а):сейчас могут и посадить "по-умному".
В этой части я с Вами соглашусь. Зная наши правоохранительные органы, и их палочную систему не по наслышки скажу, что по умному действительно могут посадить, но только за мелочёвку, а что касается серьёзных дел, требующих ума следователя (или дознавателя)то эти дела зачастую разваливаются, или по каким-то причинам оседают в висаках, не потому что дали взятку, а потому что не хватает квалификации его раследовать (так говорится лучше спустить на тормазах, чем довести до конца). Не хватает нашей правоохранительной системе грамотных и честных кадров.Как говорится,-"за мешок украденной картошки сажают, а за вагон картошки отпускают"

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 22 фев 2012, 16:17

Чет читаю вас - и не могу таки понять: :shock:
Что же делать простому сябру? :wink:

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Slavan » 22 фев 2012, 16:38

выселить, выселить... Во у вас проблемы.. А у меня - наоборот, выселиться не могу, оплачено было до 15-20 числа, хочу отдать ключи владельцу гаража, а у него мобила в отключке :mrgreen:

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Troyan » 22 фев 2012, 16:55

Искать хозяина хлама и долбить ему мозг пока он не сдасться и не согласиться на приемлимый для обоих вариант.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 фев 2012, 22:46

Бэтмэн писал(а):Что же делать простому сябру?
Сережа, не начинай снова, а?!! :lol:

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 25 фев 2012, 14:00

Crazy писал(а):при попытке вывезти его из квартиры (милицией) угрожает суицидом.
Да какие проблемы - сдавай милиции, дальше это их дело - или в клетку в отделение, или в дурку на лечение.
А вздёрнется - да и хрен с ним, судя по описанию - невелика будет потеря для общества, а соседи ещё и благодарны будут :up:

Сергей Ш.
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:06

Re: Как выселить арендатора из гаража?

Непрочитанное сообщение Сергей Ш. » 02 мар 2012, 12:04

по моему разумно будет найти этого арендатора и письменно вручить ему уведомление с обозначением срока вывоза хлама из арендованного гаража, лучше со свидетелями, так как арендатор может отказаться от получения уведомления, при отказе, свидетели , лучше несколько, которые в дальнейшем смогут засвидетельствовать в вашу пользу. После означенного срока вывозите хлам под окна квартиры где он проживает и обратно его оповещаете письменно со свидетелями. После такой процедуры вы не будете нести никакую ответственность, единственное нужно потрудится найти место проживания виновника, хлопотно но этого не избежать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Автомобильная мудрость»