АвтоАУКЦИОНЫ!

Форум: Автомобильная мудрость

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
urist
Прописавшийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:30
Откуда: Хабаровск

АвтоАУКЦИОНЫ!

Непрочитанное сообщение urist » 25 фев 2009, 01:32

Доброго времени суток!
Вопрос следующий: кто-нить пользовался услугами фир по привозу авто с аукционов Японии?
чего больше, положительного или отрицательного опыта?
какие фирмы можете посоветовать?
спасибо!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: АвтоАУКЦИОНЫ!

Непрочитанное сообщение Duke » 25 фев 2009, 01:45

не знаю, можно ли в данный момент говорить про какие то фирмы , что они надежные...

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: АвтоАУКЦИОНЫ!

Непрочитанное сообщение mals » 25 фев 2009, 09:35

я пользовался, опыт скорее положительный, чем отрицательный.
моя история:
в ноябре захотел новую машину, в определенной комплектации. поиск на дроме и джапанкаре ничего не дал. тогда обратился к человеку, которого рекомендовали на дроме, связался. расклад следующий:
1. на аукционе подыскивается машина, которую хочешь
эту часть я взял на себя, потому что мне нужна была машина определенной комплектации. выглядело следующим образом: я на токидоки, сейчас лучше через автоагенство сурф смотрел машины, которые выставленны на торги, звонил и говорил сколько я на эту машину готов поставить. вечером, через агенство сурф смотрел результаты торгов. фирма в некоторых случаях сама повышает верхнюю границу на 5000 йен.
после того, как лот выигран идет первый платеж - за сколько машина взята, + королевский налог, + комиссия аукциона, перевозка до порта, морская перевозка со страховкой.
2. в течении недели, максимум 10 дней машина перевозится в порт японии и грузится на корабль. перед погрузкой ее дополнительно фотографируют и отправляют тебе фотографии. говорят на какой т/х, через сайт опять же можно отслеживать когда корабль пришел и дату прибытия. поскольку мой корабль попал в штормовое предупреждение и долго не отходил, а на сайте не было обновлений, то отправил е-маил в славянку, представителю фирмы там, когда ожидается прибытие корабля - ответ пришел оперативно.
3. по прибытии и разгрузке теплохода в славянке пошел второй платеж - таможенный сбор, услуги таможенного склада, услуги по растаможке.
4. после растаможки машины на автовозе перевозят в уссурийск. после того, как соберется несколько машин до хабаровска их отправляют сюда на автовозе. в моем случае, т.к. машина растаможилась 29 декабря, затяжные праздники и 4-го числа мне позвонили и описали ситуацию - автовоза до хабаровска не будет числа до 13, потому что в славнке еще две машины не растаможили и автовоз не заполнен. как вариант могу забрать сам из уссурийска, что я и сделал. при получении машины идет третий платеж - услуги автовоза и комиссионные фирмы. при получении машины ее осматриваешь, есть ли какие повреждения (это достаточно сложно, потому что машина вся в морской соли, но думаю при приходе в хабаровск их все-таки моют :) ) и комплектация. у меня не оказалось запаски :(, сказали, что купят и дадут. на следующей неделе приедет из уссурийска на автовозе с очередной партией машин.
по времени, как я обратился до получения машины прошло около полутора месяцев. часть времени из-за новогодних каникул конечно потеряна. потрепаны нервы, что с 11-го января повышение пошлин, а т/х в японии из-за шторма и пришел 28-го декабря. да, на этот случай было подписано дополнительное соглашение к договору, что мои размеры платежей остаются в любой случае как на момент покупки машины. если не успевали бы растоможить, то уже они думали, как доплачивать разницу или оформлять как конструктор.
вообщем, если не торопишся, хочешь машину к которой у тебя определенные требования (включая ее историю на аукционе), и стабильная ситуация в стране, когда нет повышения пошлин и праздников на носу, то это лучший вариант. по цене.. если бы не скачки йены и евро по отношению к доллару и рублю на тот момент, то выходило дешевле, чем брать на рынке. вышло чуть дороже. :( примерно такая история..

Аватара пользователя
urist
Прописавшийся
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:30
Откуда: Хабаровск

Re: АвтоАУКЦИОНЫ!

Непрочитанное сообщение urist » 26 фев 2009, 01:06

mals , спсибо. а ссылочки на эти сайты можно?
кто что слышал про souzmoto?
А что за аукцион на DROMe?

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: АвтоАУКЦИОНЫ!

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 26 фев 2009, 01:09

mals
самому ведь везди дешевле полусается? чем на рынке брать?

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: АвтоАУКЦИОНЫ!

Непрочитанное сообщение Basile » 26 фев 2009, 07:21

Канеш, дешевле, навара продавана сверх цены же нет. Имхо

Ma$yanik2
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 13:19

Re: АвтоАУКЦИОНЫ!

Непрочитанное сообщение Ma$yanik2 » 26 фев 2009, 09:33

Ненамного и дешевле, тыж еще платишь комиссию тому кто везет машину.

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: АвтоАУКЦИОНЫ!

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 26 фев 2009, 09:52

да нихрена не дешевле а дороже!

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: АвтоАУКЦИОНЫ!

Непрочитанное сообщение Master » 26 фев 2009, 09:54

не сильно дешевле
другое дело, что на рынке стоят в основном с оценкой R и пробегом далеко за 100 тысяч (есессно скручен)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильная мудрость»